Перейти к содержимому


Фотография

Пироги, булочки, ватрушки, пончики...

пироги булочки ватрушки пончики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1046

#466 Fghtkmrf-2007

Fghtkmrf-2007

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • Город:Самара
  • Имя: Ольга-Самара

Отправлено 24 сентября 2009 - 05:59

Я тоже пеку, пеку каждый свой выходной... У нас так плавненько все дорожает... Если и покупаю, то только батон, на бутерброды.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#467 Fghtkmrf-2007

Fghtkmrf-2007

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • Город:Самара
  • Имя: Ольга-Самара

Отправлено 24 сентября 2009 - 06:00

Пирожки летние с ягодами

Изображение

Изображение

Пирожки с вареньем

Изображение

#468 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 06:03

Fghtkmrf-2007, пирожки аппетитно выглядят. Вы на прошлой странице рецепт конфет обещали выложить, давненько уже, прошу, поищите рецептик!

#469 Fghtkmrf-2007

Fghtkmrf-2007

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • Город:Самара
  • Имя: Ольга-Самара

Отправлено 24 сентября 2009 - 06:05

А вот это фото хлеба на яблочном соке. Даже не думала, что так получится вкусно, необычно… Вместо воды дрожжи залила яблочным соком чуточку подогретым, хлеб получился как кекс, воздушный и очень ароматный!

Изображение

Изображение

Изображение

#470 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 24 сентября 2009 - 06:05

Ваууууууу,какие пирожки. :shok: :shok: хАчууууу. :licklips: :licklips:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#471 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 24 сентября 2009 - 06:07

Ааааааааа,пока на пирожки облизывалась,абалденные хлеба появились....... :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#472 Fghtkmrf-2007

Fghtkmrf-2007

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • Город:Самара
  • Имя: Ольга-Самара

Отправлено 24 сентября 2009 - 06:07

Пирог «Навек родня!» (для экономных хозяек)

Рецепт пирога очень простой и экономный, не «парадный», продукты самые родные (отсюда и название).
Изображение

Нужно:
Молоко – 250 мл
1 пакетик сухих дрожжей
10 ст. ложек сухой каши типа «Донская», «Малыш», «Малютка» (те, .которые не требуют варки)
100 г сливочного масла (маргарина)
100 г сахарного песка
2 яйца
250 г муки (большой стакан)
Яблоки (у меня замороженные) – 3 штуки средние

Закипятим стакан молока в ковше, всыплем туда сухую кашу и хорошо размешаем. Оставим остывать (набухать).

Изображение Изображение

#473 Fghtkmrf-2007

Fghtkmrf-2007

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • Город:Самара
  • Имя: Ольга-Самара

Отправлено 24 сентября 2009 - 06:08

Как только каша остыла, высыпаем в ковш пакетик сухих дрожжей и даем подойти дрожжам около 30 минут. Замороженные яблоки разморозим в микроволновке (не до полной разморожки, а до теплого состояния, чтобы они не успели дать сок)

Изображение Изображение

Затем высыпаем в ковш оставшиеся продукты: масло комнатной температуры, сахарный песок, муку, разбиваем яйца

Изображение Изображение

#474 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 06:08

Я сижу, кашей овсяной давлюсь без хлеба, а тут такая прелесть! Я, прям, чувствую аромат свежеиспеченного хлеба! Наверное, уже крыша едет. :dnt:Эх, влезла я тут невовремя!

Сообщение отредактировал Сибирячка: 24 сентября 2009 - 06:10


#475 Fghtkmrf-2007

Fghtkmrf-2007

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • Город:Самара
  • Имя: Ольга-Самара

Отправлено 24 сентября 2009 - 06:09

И перемешиваем миксером (я делала стареньким миксером, не хотелось будить домочадцев). Но если есть желание, массу взбейте миксером, будет пышнее! Форму смазываем маслом

Изображение Изображение


Выстилаем форму пергаментом

Изображение

я использую именно такой пергамент, с тефлоновым покрытием, он не горит вообще, и к нему ничего не пристает, сам пирог сгорит, но не пергамент!

Изображение

Две трети получившего теста (очень липкого) выливаем в форму. На тесто выкладываем размороженные яблоки, присыпаем их сахаром

#476 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 24 сентября 2009 - 06:09

Fghtkmrf-2007 :flower: :flower:

А можно рецепт хлеба с соком который? :oi: :oi:
Пожалуйста. ;)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#477 Fghtkmrf-2007

Fghtkmrf-2007

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • Город:Самара
  • Имя: Ольга-Самара

Отправлено 24 сентября 2009 - 06:10

Изображение Изображение

А сверху выливаем остатки теста. Выпекаем в духовке около 30-40 минут (я пекла в аэрогриле) до готовности

Изображение Изображение Изображение

Никто из домашних даже и не догадался, из чего он приготовлен. Яблоки дали легкую кислинку, тесто в выпечке очень нежное, тающее. Кукурузную кашу можно заменить на овсяную, пшенную, рисовую.
Попробуйте, Вам должно понравиться! Но повторю еще раз: рецепт не "парадный", самый простой...

#478 Fghtkmrf-2007

Fghtkmrf-2007

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • Город:Самара
  • Имя: Ольга-Самара

Отправлено 24 сентября 2009 - 06:33

Девочки, я тесто уже много лет ставлю одним и тем же способом и с одними и теми же составляющими, разница только во времени года: если зимой - то у батареи, если лето - то на прямом солнце квашня стоит. И смотря с чем буду печь, делаю то по-круче, то по-мягче.

Вода (теплая) 700 мл /я заменила ее на свежий яблочный сок чуточку подогретый - в случае с хлебом, просто сок девать было некуда!/ + 2 пакетика сухих дрожжей или САФ-момент, или Др.Оеткер и 6-8 столовых ложек сахарного песка - это ЗАКВАСКА (без муки). Стоит минут 15-20 до образования хорошей пенки.

Потом я все переливаю в кастрюлю и замешиваю тесто: пачка маргарина комнатной температуры, 2 яйца целиком и 3-4 белка от яиц (желтки идут на смазку, их чуточку разбавлю водой и хорошо перемешаю вилкой - такой классный льезон получается, корочка солнечная). Мука: насыпаю муки 12 стаканов по 150 грамм и замешиваю. Соль всегда кладу на муку (она съедает дрожжи). Если собираюсь печь сладкие пирожки, беляши, то еще чуточку муки (1 стаканчик), если хлеб - покруче, но тогда сахара поменьше, а в принципе никакой разницы!, добавляю пару стаканов. Но не слишком круто. Я все это уже рукой чувствую. Замешиваю долго, минут 15-20, потом ставлю в теплое место, через час тесто (оно поднимется до самого верха) обминаю (чтобы воздух вышел), и опять на 1 час. Потом нчинаю разделывать и даю хорошо расстояться. В это время включаю духовку (чтобы хорошо прогрелась). У меня плита бразильская "ДЕКО" серия "Корза" - у нее температура 270 градусов, поэтому сначала около 10 минут формованное тесто стоит при такой температуре (в это время идет самый подъем теста), потом температуру убавляю (идет уже сама выпечка-пропечка). В низ ставлю форму с водой. Вода парит, и ничего не подгорает. Температура уже 220-200 градусов.

Изображение

Изображение

Да, и еще: все вместе (вода, маргарин, яйца, мука и прочее) около 3 кг, а есл дрожжи хорошие и муки добавляю чуточку побольше, получается все 3.5 кг - так что выход большой, выпечка занимает половину дня. Так что, если конечно же, решитесь печь, сразу определитесь - нужно ли вам столько? Мне этой выпечки хватает максимум на 2 дня, муж любит выпечку, да и дочь тоже.

Это тесто можно заморозить, после разморозки оно такое же подъемное! И уже делать беляшики!

А про конфеты коровка сейчас найду...

#479 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 06:50

Как Вы красиво все рассказываете, спасибо! :flower:

#480 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 07:10

Огромное спасибо! :rose:





Темы с аналогичным тегами пироги, булочки, ватрушки, пончики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru