Перейти к содержимому


Фотография

Пироги, булочки, ватрушки, пончики...

пироги булочки ватрушки пончики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1046

#541 lidianja

lidianja

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 678 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Людмила

Отправлено 27 марта 2011 - 16:00

Интересные саечки, надо попробовать!

Настя попробуйте :flower: , только я в следующий раз дрожжей положу немного меньше

#542 lidianja

lidianja

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 678 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Людмила

Отправлено 27 марта 2011 - 16:29

Лепёшки картофельные

70.jpg

рецепт Dream с Карина-форума.

4 средних картофелины (или сухого пюре 350гр)
250мл молока
1ч л сухих дрожжей
2чл соли
1ст л сахара
1\2чл мускатного ореха
50мл растительного масла
600гр муки
Масло для жарки

Картофель отварить и сделать пюре лучше блендером до кремообразной консистенции
Молоко нагреть и добавить в него дрожжи соль сахар, мускатный орех
Смешать пюре с молоком , добавить часть муки - перемешать и добавить масло
Постепенно добавлять муку и месить , тесто должно немного липнуть к рукам
Оставить на час, обмять и оставить еще на 30мин, поверхность стола обильно посыпать мукой
Разделить тесто на равные части* , и руками размять в лепешки - тесто будет очень мягким
Жарить на раскаленном масле с двух сторон
* обычно выходит 7шт


Как делала я: тесто замесила в хлебопечке, стол мукой не посыпала, смазала руки раст. маслом , большую часть лепёшек пожарила в масле, часть испекла в духовке, вкусными получились и те и другие , но жаренные исчезли быстрее :)

#543 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 16:59

Что-то срочно надо сделать картофельные лепешки :licklips: :licklips: :licklips: :love: Мне кажется что такое тесто лучше прожарится, чем пропечется? А толщиной лепешки -около сантиметра или толще?

#544 lidianja

lidianja

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 678 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Людмила

Отправлено 27 марта 2011 - 19:11

Таня :flower: :flower: :flower: :love: Да, лучше их жарить, это я для маленькой решила попробовать испечь, толщина сырой лепёшки около сантиметра, в масле сильно увеличиваются :) и лучше их на бумажные полотенца выкладывать

#545 Gema

Gema

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 13:53

Хочу поделится вами быстрым рецептом яблочного пирога:
Ингредиенты, используемые в рецепте:

4 яйца,175 грамм сахара,2 ч.ложки корицы,125 грамм маргарина для выпечки Пышка,200 грамм муки, 1 ч. ложка разрыхлителя, 800-1000 грамм яблок, пакетик ванильного сахара, 2 ст.ложки лимонного сока.
12 порций

Инструкции по приготовлению:

Яйца взбить с сахаром примерно 3-4 минуты,добавить растопленный маргарин для выпечки, всыпать просеянную муку, разрыхлитель,корицу. Тщательно все перемешать. Подготовить форму, смазать жиром, посыпать сухарями или мукой. Вылить тесто в форму и разровнять.
Яблоки очистить, удалить сердцевину и нарезать кубиками. Затем их выложить толстым слоем на тесто, сбрызнуть лимонным соком и посыпать ванильным сахаром, можно еще корицей.
Выпекать пирог в разогретой духовке 40-45 минут при температуре 180 градусов. Потом можно пирог посыпать пудрой.

Вот что получается:
Изображение

#546 Marinchik

Marinchik

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Имя: Марина

Отправлено 18 мая 2011 - 03:45

Отличный рецепт Gema, спасибо. Кстати тоже с пышкой всегда выпекаю, очень нравится.

#547 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 мая 2011 - 14:58

У меня на тесто стандартный рецепт. В чашку насыпаю 1 кг муки(или 0.5кг) В отдельной посуде смешиваю -500мл теплого молока(я делаю воду+молоко наполовину) 2 яйца 3 ст.ложки сахара 1ч.л.соли 60г дрожжей(сырых) Все размешать,дать постоять минут 5 ,выливаем на муку и добавляю 6 ст.л. раст.масла.Замешиваю тесто.Жидкости не добавляю больше.Тесто получается идеальное.

Emili, стащила Ваш рецепт. Сегодня пекла пирожки, это просто мечта!!!! Не пекла очень давно, лет несколько, то рецепт не тот, то печка....Сегодня все срослось, большое спасибо за рецепт!!!!!
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#548 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 22 мая 2011 - 18:31

Наташа,я рада,что понравилось,пригодилось.Если еще есть миска от Тупперваре-пироги хоть каждый день.Я спокойно могу завести тесто в 10-11вечера(как в пятницу вечером,да и очень часто-днем некогда обычно) и через час у меня целый противень рогаликов..пирожков..улиток с маком..сыром..корицей-сахаром..все что дома есть.Из того и делаю.

#549 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 25 июня 2011 - 12:20

Никто у нас воплотить не может? Севиля, Вафа? :love: С мастер-классом, конечно. Очень аппетитно выглядит, прям вот попробовать хочется! :licklips:



#550 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 25 июня 2011 - 15:28


Леночка, у нас есть такая вкусняшка уже давно. :oi: Шакербурa
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#551 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 25 июня 2011 - 18:04

Севиля, твои в мильон раз красивее узоры :flower: А почему не надо чтобы румянились? вкус меняется?

#552 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 25 июня 2011 - 18:48

Простите меня, свинью такую. :oi: Пропустила. Я ж на основной сайт редко захожу, а здесь за всеми темками уже давно следить не успеваю. Попробовать хочется. Но хочется почему-то румяной выпечки. Правда, если сначала на маленьком огне выпечь, а в конце слегка подрумянить, вкус изменится? Бледная выпечка для сибирского глаза как-то не очень, нам снега хватает, мы порумяней любим все. :lol:

#553 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 26 июня 2011 - 01:53

Севиля, твои в мильон раз красивее узоры :flower: А почему не надо чтобы румянились? вкус меняется?

Мой брат делает узоры лучше чем я и мама.Все знакомые потом спрашивают,чьих рук дело. :lol:
Мы конечно его не выдаём. :oi:
Стисняецца.

Попробовать хочется. Но хочется почему-то румяной выпечки. Правда, если сначала на маленьком огне выпечь, а в конце слегка подрумянить, вкус изменится? Бледная выпечка для сибирского глаза как-то не очень, нам снега хватает, мы порумяней любим все. :lol:


Девулечки мои :love: :love: :love: ,румянить не нужно потому что они затвердевают.Корочка подсушивается ,превращается в сухарики и вкус уже не тот.
Их нужно совсем не долго держать в духовке,тогда они получаются мягенькими и хранить их можно долго,не черствеют. :)
Эххх,соскучилась я по маминым шакербурашкам. :love: :love:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#554 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 26 июня 2011 - 08:21

Севиля, твои в мильон раз красивее узоры :flower: А почему не надо чтобы румянились? вкус меняется?

там в тесто то много масла кладется, а из масленного теста выпечка получается как печенье, а шакербура в виде печенья как то не прикалывает))) надо, чтоб мягкое было)) поэтому держат не долго, как щакербурашки становятся белыми, тут же вынимают из духовки. Допускается чуть чуть розоветь край, где завитушки(они всегда быстрее розовеют) и верхушки узоров... Но не более....

Сообщение отредактировал Вафа: 26 июня 2011 - 08:26


#555 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 26 июня 2011 - 08:25

Мой брат делает узоры лучше чем я и мама.Все знакомые потом спрашивают,чьих рук дело. :lol:
Мы конечно его не выдаём. :oi:
Стисняецца.
Эххх,соскучилась я по маминым шакербурашкам. :love: :love:

У меня мама красивые узоры делает, во всей родне никто так не может, тоненькие-тоненькие узорчики....
На Новый год новогодние узоры, снежинки, елочки,снегурочку, деда мороза рисует)))
На Новруз семени, яичко, хонча-зад :love: (девочки, извиняюсь, но не нашла перевод :lol: )
И с каждой партии выпечки, мне естественно присылает автобусом пакет целый))) и на НГ и на Новруз

Сообщение отредактировал Вафа: 26 июня 2011 - 08:26






Темы с аналогичным тегами пироги, булочки, ватрушки, пончики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru