Перейти к содержимому


Составляем меню на Новый год!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 гость (гость)

гость (гость)
  • Гости

Отправлено 26 октября 2008 - 13:46

Девочки! Кто нибудь уже придумал меню на Новый год-поделитесь.

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 октября 2008 - 16:18

Хорошая идя :) Я тож послушаю :) В прошлом году у нас классный конкурс был: http://forum.saechka...i...t=0&start=0

#3 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 26 октября 2008 - 17:05

Уже начинаем готовиться к новому году??? :shok:

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 октября 2008 - 17:40

Ну мне еще рано - я только после 3 декабря по традиции семьи елку ставлю :) А до - у меня еще д/р Тольки и мужа :)

#5 ГостьГость (гость)

ГостьГость (гость)
  • Гости

Отправлено 27 октября 2008 - 16:03

Я тут по быстренькому составила меню ,но это еще не все.Примерное НОВОГОДНЕЕ МЕНЮ с рецептами( все опробовано и не раз,может кому пригодится):1)Канапе «Старбридж» -10 штук -250г.филе индейки, 100г.бекона,30г. Коктельных маринованных початков кукурузы, 1п.петрушки,20г.соуса барбекю, 10шт.круглых хлебных тостиков. Индейку нарезать квадратиками 1,5 на 1,5 см., каждую завернуть в полоску бекона, выложить на противень и запечь в духовке до готовности. Готовое обмакнуть в соус ,посыпать петрушкой, выложить на хлебный тост и проткнуть пикой с кукурузой.2)Канапе с селедкой «Под водочку»-10штук- 10шт круглых хлебных тостиков, 10г.горчицы, 80г. Картофеля нарезанного кругляшами по тосту,80г. Сельди кусочками, лук-порей, укроп. Хлебные тосты намазать горчицей, кортофель поджарить в масле и на хлеб, воткнуть шпажку с кусочком сельди, украсить пореем и укропом.3) Салат «Сиреневая радость»- 1б. красной фасоли, 1пачка крабовых палочек, 3шт. яйца,1 красный лук, 300г. Натертой краснокочанной капусты,майонез.4) Салат « Французский поцелуй»- 300г.Креветок, 3шт. яйца, 2шт. яблока,100г. Дыни(зимой я использую замороженную),майонез.5) Салат «Морской экстрим» - 2б. мяса криля, 3шт.яйца, 2шт. свежего огурца, 3шт. помидора, 1б.кукурузы, майонез.6) Салат «Римский» - 1шт. копченая скумбрия,1 вареная свекла, 2вареные моркови, 3яйца, 1лук, 2 красных яблока, 3 вареные картошки, 3-4 соленых огурца, майонез .Сверху салат засыпается 1б.зеленого горошка.7)Картофельные корзиночки с креветками и сыром запеченные.- для теста: 1ст.муки, 3шт.вареной картошки,80г. Сливочного масла и немного соли, все перемешать и вымесить крутое тесто. В формочки выложить тесто, нарезанные креветки(500г), присыпать натертым сыром. Выпечь до готовности. Дочь обожает в холодном виде.8)На горячее Праздничная птица.- 1 утка 2-2,5кг, 1 цыпленок-900гр., 800г.-языка(свиных), Для обмазки 100г.сметаны и 50г. Молотых грецких орехов. У утки и цыпленка надо отделить кожу не повредив ее от костей с мясом. Мясо перемолоть, посолить, поперчить. В кожу цыпленка вставить язык- предварительно отварив и почистив, вокруг языка положить наш фарш. Часть языка отрезать и разрезать и в ножки по куску. Дальше всего цыпленка в кожу утки и обкладываем цыпленка фаршем. Между уткой и цыпленком должен быть фарш. Обмазать птицу сметаной перемешанной с грецким орехом и запекаем в духовке до готовности. У меня обычно уходит 1-1,5 часа.9) Шашлычок « Рыбные рулеты»- 1кг. Филе рыбы пилатапия (можно и другую) ,Горчица, приправа для рыбы, сыр натертый, соус к рыбе от Кальве. Филе разрезать на части, посолить, поперчить , посыпать специями ,смазать горчицей, присыпать сыром, свернуть рулетом. Нанизываем на деревянные шпажки по 3-4 рулетика и смазать майонезом, запечь в духовке до готовности (40мин).

#6 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 27 октября 2008 - 16:07

А это с прошлого года:)Салат «Оливье»)Холодец)Рыбное филе в панировке жареное)Картофельные корзиночки с креветками и сыром)Пирог с яйцом и зеленым луком)Пицца ассорти)Мясные нарезки: Галантин из кур ,ветчина из индейки, суджок, сыровяленая колбаса)Сырные нарезки: Российский, Маасдам, Колбасный копченый)На горячее обязательно- Домашняя буженина)На сладкое- Пикантный пирог с дыней)Тарелка с корейскими закусками: Спаржа, морковь, дайкон, рыба) Очень много мандаринов)Салат «Нежность»)Салат «Океан»)Салат «Нежное сердце»)Эклеры «Рыбки»)Закусочные шарики с перепелиным яйцом)Рыбный пирог -киш) Рыбные рулетики на шпажках ) Мясо индейки с грибами)Домашнии конфеты «Трюфель»)Торт « Пьяная вишня в шоколаде»)Шоколадный кекс с халвой и цукатами»)Разные фрукты, цитрусовые) Консервированные арбузы, мног разных солений

#7 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 27 октября 2008 - 16:15

:( Ой, что-то у меня сглючило. :oi:

#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 октября 2008 - 16:17

:( Ой, что-то у меня сглючило. :oi:

Я удалили лишнее :) Кстати, а чего гостем ;)

#9 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 27 октября 2008 - 16:19

Серьезное меню, можно все праздники кушать :)
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#10 Аленчик

Аленчик

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 406 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 27 октября 2008 - 16:48

Ого, меню на целую армию! :shok: Но много интересненького есть ;)

#11 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 27 октября 2008 - 19:18

Это ж на какое количество голодного народа такое меню? А мы уже несколько лет ночью не едим, даже в Новый год. Только фрукты и очень лёгкие закусочки, чисто символически, хотя тоже кое-что готовится и даже студень варится, но едим такую еду днём уже 1 января.

#12 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 28 октября 2008 - 01:05

А мы уже несколько лет ночью не едим, даже в Новый год.

Ну, вы даете.....меня никакая диета не остановит в Новый год поесть :lol: :lol: Это ж святое :)))) А от меню Гостьи.....я прибалдела....енто можно целый месяц есть :shok: :lol: :lol: Но блюда есть интересные......возни с ними :((((
Я снова доверяю Путину !

#13 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 октября 2008 - 09:44

Ну, вы даете.....меня никакая диета не остановит в Новый год поесть :lol: :lol: Это ж святое :) )))

Согласна :lol: :lol: :lol:

#14 bulochka_04

bulochka_04

    Рыжая поварешка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Елена

Отправлено 28 октября 2008 - 11:00

У меня на НГ традиционно повторяется одна и та же ситуация. Договариваемся с мамой много не готовить, только символически... очень стараемся, но ни разу без обжорства не обошлось... Чудеса какие-то...
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода!

#15 гость (гость)

гость (гость)
  • Гости

Отправлено 28 октября 2008 - 11:32

Я удалили лишнее :) Кстати, а чего гостем ;)

Спасибо что удалили. Регистрироваться пока не хочу, так как пока нет фоток к блюдам.Муж обещал цифровик подарить на Новый год- как нафотографирую так и зарегистрируюсь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru