Перейти к содержимому


Составляем меню на Новый год!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#61 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 ноября 2008 - 21:44

Красота какая :lad:

#62 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 02 ноября 2008 - 23:10

и я такая же :lol: :lol: :lol: Сейчас стала уже яйца ставить на таймер, иначе получаю поджареные в скорлупе :lol: Ну а макароны - это классика: вода выкипела, они превратились в слизь и поджарились там же :lol: В общем, все кастрюльки уже отдирала :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

По поводу яиц: у меня один раз была такая штука , поставила яйца и забыла про них. Через некоторое время слышу-что-то на кухне бабахнуло.Мне стало интересно.Прихожу-на плите кастрюлька пустая вверх ногами , газ шипит , но гореть уже не хочет. Вспомнила ,что в этой кастрюльке вроде как яйца должны были быть , возникает вопрос-куда делись? Поднимаю глаза-ё-моё-а яйца-то на потолке. :lol:
m57.gif

#63 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 02 ноября 2008 - 23:18

Нази, :love: не доживу же до Нового года :oi: сижу облизываюсь :licklips: :licklips: :licklips:

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#64 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 ноября 2008 - 11:47

Поднимаю глаза-ё-моё-а яйца-то на потолке. :lol:

:lol: :lol: :lol: класс :lol: :lol: :lol:

#65 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 03 ноября 2008 - 18:46

Прихожу-на плите кастрюлька пустая вверх ногами , газ шипит , но гореть уже не хочет. Вспомнила ,что в этой кастрюльке вроде как яйца должны были быть , возникает вопрос-куда делись? Поднимаю глаза-ё-моё-а яйца-то на потолке. :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :good2: :good2:


Нино :love:
ВкусненькАААА всё. :licklips: :licklips:
От надуги вообще кайфанула. :good2:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#66 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 03 ноября 2008 - 19:07

lady-x :love: Спасибо :flower: :flower: :flower:

sevulya Надуги это ооочень вкусно. :good:

mamba :lol: :lol: :lol: Такое нужно было сфоткать :lol: :lol:

#67 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 04 ноября 2008 - 20:22

Девочки,а я вот уже начала раздумывать над новогодним меню...У меня к вам просьба...Может кто может посоветовать ну супер-пупер вкусный салатик для застолья....Вот свои "Креветки под шубой" обязательно приготовлю (без него никак,сын уже ждёт) и хочу Назочкину шубку сделать...Но хотелось бы ещё какой-нибудь....Ну что,поможете?Я жду! ;)

#68 polisha

polisha

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Имя: Полина

Отправлено 05 ноября 2008 - 07:39

Лена посмотрите вот эти, очень вкусно,необычно,празднечно.Может и вам понравится.Салат «Дипломат»Нам понадобится:200г.Фиников500г.креветок200г.белокочанной капустыСоль, перецМайонезБелокочанную капусту натереть на крупной терке, креветки отварить, почистить, порезать. Из фиников удалить косточку и порезать. Все смешать ,соль, перец по вкусу,Смешать с майонезом. Салат готов.Салат «Гавана»Нам понадобится: 300г. Куриного филе кусочками отварное100г.-кубики свежего ананаса2шт. банана кусочками50г. Сельдерей кусочкамиСоус «Цезарь»Для украшения- кусочки сыра «Дор Блю», цедра апельсина, карамбола.Все смешать, заправить Цезарем и украсить.

#69 Наталька78

Наталька78

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Россия, Волгоград
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 ноября 2008 - 20:30

А это с прошлого года: )Салат «Оливье» )Холодец )Рыбное филе в панировке жареное )Картофельные корзиночки с креветками и сыром )Пирог с яйцом и зеленым луком )Пицца ассорти )Мясные нарезки: Галантин из кур ,ветчина из индейки, суджок, сыровяленая колбаса )Сырные нарезки: Российский, Маасдам, Колбасный копченый )На горячее обязательно- Домашняя буженина )На сладкое- Пикантный пирог с дыней )Тарелка с корейскими закусками: Спаржа, морковь, дайкон, рыба ) Очень много мандаринов )Салат «Нежность» )Салат «Океан» )Салат «Нежное сердце» )Эклеры «Рыбки» )Закусочные шарики с перепелиным яйцом )Рыбный пирог -киш ) Рыбные рулетики на шпажках ) Мясо индейки с грибами )Домашнии конфеты «Трюфель» )Торт « Пьяная вишня в шоколаде» )Шоколадный кекс с халвой и цукатами» )Разные фрукты, цитрусовые ) Консервированные арбузы, мног разных солений

Обалдеть, это когда жы Вы начинаете готовить? Ведь еще и прихорошиться надо успеть.

#70 Foxxy63

Foxxy63

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 13:41

Да .... даже и не знаю ,стоитли свои рецептики выставлять.. :(
Новый год мы почти не празднуем,да и я к тому же вот уже две новогодних ночи работала , в этом году пока не ясно,но надеюсь.
Мы не любители больших застолий , и празднование по европейски нам вполне подходит.
Но праздничный стол, хоть и в мини-варианте ,всёже накрываем.
Вот что нашла с позапрошлого праздничного меню оно у нас было рыбным:

Морские гребешки с сливочно-лимонным соусом

Изображение

Голубой карп

Изображение

глазированные овощи

Изображение

и как закуска - суши

Изображение

#71 Foxxy63

Foxxy63

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 13:46

А вот из меню прошлого года осталось только два фото - закуска и десерт, а вот что между ними было и не помню :dnt:

Королевские паштеты с начинкой из мусса из сливок и копчённого угря

Изображение

и английский "трайфл" , десерт из сливочного печенья пропитанного малиновым ликёром,малины и взбитых ванильных сливок

Изображение

Если кто то заинтересуется . поищу рецепты.

#72 Ane4ka

Ane4ka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Город:СПб/Ярославская обл.
  • Имя: Анна Мирская

Отправлено 06 ноября 2008 - 18:04

POLISHA,NINO-вы супер!!!!!!!!За такое меню памятник на красной площади надо ставить. :flower: :flower: :flower:
Сижу и слюни простыней вытираю в полуобморочном состоянии :shok: :shok: :shok:
ЛЯСЬКА ,а насчет SAECHKI ты(если так можно)права-я 3 раза соседей снизу заливала :dnt:
Мудрость женщины в том, что, будучи умной, она умеет немного изображать из себя глупенькую.

#73 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 ноября 2008 - 18:08

Да .... даже и не знаю ,стоитли свои рецептики выставлять.. :(

А рецептики такой вкуснотищи будут? ;) :flower: :flower: :flower:

#74 Черничка

Черничка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Город:Баку
  • Имя: Лейсан

Отправлено 06 ноября 2008 - 21:48

По поводу яиц: у меня один раз была такая штука , поставила яйца и забыла про них. Через некоторое время слышу-что-то на кухне бабахнуло.Мне стало интересно.Прихожу-на плите кастрюлька пустая вверх ногами , газ шипит , но гореть уже не хочет. Вспомнила ,что в этой кастрюльке вроде как яйца должны были быть , возникает вопрос-куда делись? Поднимаю глаза-ё-моё-а яйца-то на потолке. :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :good2: :good2: :good2:

#75 polisha

polisha

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Имя: Полина

Отправлено 20 ноября 2008 - 07:53

:dnt: Ау! Народ вы где?Новый год все ближе,меню никто не составляет?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru