Перейти к содержимому


Фотография

Готовимся к Пасхе (куличи, пасхи и способы крашения яиц)

пасха куличи пасхи способы крашения яиц

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 554

#196 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 22 апреля 2011 - 15:28

Шуша,а ты не стесняйся-я отвечу-для РАЗДАТЬ-тете,маме,свекрови,друзьям ,всем кто в Пасху попадут в твой дом-накормить и с собой дать-труда много а вот раздать можно и больше(в детсве мне наши куличи азались самые вкусные и я гундосила бабушке-для чего отдаем столькАААА-мне ответ был неизменным "Пасха(так у нас куличи называют) печется чтобы раздать и я,в душе слезами обливаясь выуживала обещание-испечть в скорости ТОЛЬКО МНЕЕЕЕЕЕЕ на вознесение или троицу-обещание мне давали,но ниогда не пекли :lol: :lol: :lol: а я велась,лошок такой,долгие годы.Да и жили мы по другому-калитка закрываласть только на ночь,к нам соседи туды/сюды шастали чаше чем домой-у нас всегда шось вкусненькое водилось)))))),да и как спрячешься если куличи пекут в печи-запах на всю улицу стоит(газ в доме давно был,а прабабушка печь в летней кухне разрушить не давала,а соседи все уже давно от них поизбавлялись-вот и ползли,на запах)
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#197 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 22 апреля 2011 - 15:34

Да, Викуся, вспомнила я как мама с бабушкой всю ночь корыто теста для куличей вымешивали, а я типа на кровати всю ночь под свет мучалась, типа помогала...И какая вкуснятина получалась, вот и ты умничка каких сильных традиций человечек! Респект тебе! :flower: :flower: :flower: И помощничке привет... я сразу поняла благодаря кому все получилось :flower: :lol: С такой уже никакое путешествие не страшно... :oi:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#198 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 22 апреля 2011 - 15:50

Вика-малая -чудо красавица..нам на пасху тоже каждый год новые платья покупали...Куличи у нас тоже пасхами называли. Дома тоже с 6 утра уже гости были..Яиц красили по 100-150 штук..большом 2 ведерном чугуне.с 6 утра дети бегали м корзинками-им давали яйца и сладости.И позже-родственники..соседи..целый день народ толпился..В последний раз я такое уже видела 14 лет назад-была у мамы на Пасху.Больше не удавалось ни на Троицу..ни на Пасху.Дома тут старюсь понемногу традиций придерживаться-просто чтоб дети знали.Красим яйца..пеку куличи.. Неужели прямо по такому рецепту и делала????количество всего?муки..яиц..дрожжей?

#199 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 апреля 2011 - 15:54

Я тоже завтра буду печь.. яйца сегодня сделаю.. .. У меня вопрос - сколько надо творога на пасочницу ??? которая красненькая, пластмассовая..

Оля, наверное опоздала???да??? Только что загрузила свою пасочницу. 0,6 кг творога. 150 г слив. масла, 200 г взбитых сливок, 150 г сахара, цукаты апельсин, папайя, миндаль, изюм - всего по 100 г, ванильный сахар и цедра лимона - по вкусу

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 22 апреля 2011 - 15:55


#200 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 апреля 2011 - 16:00

Вика! вот это масштабы!!! :shok:
Молодчина!!! Дочка - красотулька-помошница... :love: с такой и на 10 кг муки замахнуться - раз плюнуть! :lol:

#201 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 22 апреля 2011 - 16:01

Да, Викуся, вспомнила я как мама с бабушкой всю ночь корыто теста для куличей вымешивали, а я типа на кровати всю ночь под свет мучалась, типа помогала... И какая вкуснятина получалась, вот и ты умничка каких сильных традиций человечек! Респект тебе! :flower: :flower: :flower: И помощничке привет... я сразу поняла благодаря кому все получилось :flower: :lol: С такой уже никакое путешествие не страшно... :oi:

Да,я страшный консерватор по натуре-что поделаешь???Старшая дочь лет в 5 своих заявила"мам,ты такая консерва))))))))

Вика-малая -чудо красавица.. нам на пасху тоже каждый год новые платья покупали...Куличи у нас тоже пасхами называли. Дома тоже с 6 утра уже гости были..Яиц красили по 100-150 штук..большом 2 ведерном чугуне.с 6 утра дети бегали м корзинками-им давали яйца и сладости.И позже-родственники..соседи..целый день народ толпился..В последний раз я такое уже видела 14 лет назад-была у мамы на Пасху.Больше не удавалось ни на Троицу..ни на Пасху.Дома тут старюсь понемногу традиций придерживаться-просто чтоб дети знали.Красим яйца..пеку куличи.. Неужели прямо по такому рецепту и делала????количество всего?муки..яиц..дрожжей?

Ларис,делала на 4 г муки и соответсвующее количество продуктов-больше моя духовка одна не потянет-тесто перестоит

Оля, наверное опоздала???да??? Только что загрузила свою пасочницу. 0,6 кг творога. 150 г слив. масла, 200 г взбитых сливок, 150 г сахара, цукаты апельсин, папайя, миндаль, изюм - всего по 100 г, ванильный сахар и цедра лимона - по вкусу

А у меня красненькая пасочница написано масса 1 кг так в не влазит меньше творога :( творог всегда с рынка-т е тяжелый,но я его хорошо отжимаю под гнетом мож поэтому??????
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#202 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 апреля 2011 - 16:23

А у меня красненькая пасочница написано масса 1 кг так в не влазит меньше творога :( творог всегда с рынка-т е тяжелый,но я его хорошо отжимаю под гнетом мож поэтому??????

Вика, может потому, что я все взбиваю - и масло с сахаром в пену, и сливки - все в объеме увеличивается. И творого протираю через мелкое сито - он воздушный становится

#203 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 апреля 2011 - 16:24

Значит так, пришла злая Наташа :lol: и быстренько всех заставила свои шедевры с рецептами выкладывать :lol: - на следующий год пригодится ;)

#204 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 апреля 2011 - 17:01

РАЗДАТЬ-тете,маме,свекрови,друзьям ,всем кто в Пасху попадут в твой дом-накормить и с собой дать-труда много а вот раздать можно и больше(в детсве мне наши куличи азались самые вкусные и я гундосила бабушке-для чего отдаем столькАААА-мне ответ был неизменным "Пасха(так у нас куличи называют) печется чтобы раздать и я,в душе слезами обливаясь выуживала обещание-испечть в скорости ТОЛЬКО МНЕЕЕЕЕЕЕ на вознесение или троицу-обещание мне давали,но ниогда не пекли :lol: :lol: :lol: а я велась,лошок такой,долгие годы.Да и жили мы по другому-калитка закрываласть только на ночь,к нам соседи туды/сюды шастали чаше чем домой-у нас всегда шось вкусненькое водилось)))))),да и как спрячешься если куличи пекут в печи-запах на всю улицу стоит(газ в доме давно был,а прабабушка печь в летней кухне разрушить не давала,а соседи все уже давно от них поизбавлялись-вот и ползли,на запах)

нам на пасху тоже каждый год новые платья покупали...Куличи у нас тоже пасхами называли. Дома тоже с 6 утра уже гости были..Яиц красили по 100-150 штук..большом 2 ведерном чугуне.с 6 утра дети бегали м корзинками-им давали яйца и сладости.И позже-родственники..соседи..целый день народ толпился..В последний раз я такое уже видела 14 лет назад-была у мамы на Пасху.Больше не удавалось ни на Троицу..ни на Пасху.Дома тут старюсь понемногу традиций придерживаться-просто чтоб дети знали.Красим яйца..пеку куличи..

У нас традиции похоже уже давно растерялись..я с раннего детства в мегаполисе ...такого не было..ну, приходили гости ...но не столько много :shok: А сейчас так вообще...сколько себя помню в гости ходим только по звонку...так по соседям не ходим...
Я снова доверяю Путину !

#205 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 22 апреля 2011 - 17:18

Девчата, в травку яички выкладывают на пасхальный стол! Настоящие ТРУ-хозяйки, мне таковой не быть никогда :cray:

Оля-Chatskaya в травку яйца крашеные кладут ,зайцев шоколадных и всяко разных ставют-есть такая(вернее была) детская забава-по огороду яйца-конфеты собирать в кошелочку на скорость-раньше все в частных домах жили,детей помногу в семье было,внуков еще больше.Не знаю как у Вас а у нас в местности традиционо разговляться идут к родителям на завтрак-вот и резвились детишки,собирая разбросаные якобы зайцем лакомства-сейчас только в плошке для декора травка да яйца

аааа, спасибо, надо же :flower:

(мда, все-таки правильно Сая сказала, что мне только бы пожрать :lol: , у меня мысля была , что травкой тоже закусывают. Думаю, не помню такой традиции, яйца помню, куличи/пасхи помню, травки не помню :lol: )

Сообщение отредактировал Chatskaya: 22 апреля 2011 - 17:18


#206 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 22 апреля 2011 - 17:21

Шуша,шо взять с нас,деревня :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Chatskaya-видать не доходило до голода,шоб травой закусывать :lol: :lol: :lol: :lol:
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#207 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 апреля 2011 - 18:33

Шуша,шо взять с нас,деревня :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Да нееее...мне даже нравится... :flower:
Я щас тоже в деревне живу ... просто публика разношерстная..каждого встречного во двор не пускаем..даже если он сосед ..
У нас ведь народ любопытный..поначалу все что то просить приходили...соли..крупы..воды..а потом под калиткой
находили гору семечек :shok: .. заговоренных ли?? ..не знаю...тока не приятно...зависть людская вещь ОЧЕНЬ не приятная...
Я снова доверяю Путину !

#208 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 22 апреля 2011 - 19:40

Шуша,сейчас все по другому,я живу в квартире на 5 этаже и конечно режим заходи-выходи тут не действует-это все было в той,прошлой жизни,из нее у нас уйма знакомых и друзей с которыми мы как раз на такие праздники встречаемся,еще и у нашей принцессы Софийской на днях ДР был-придут поздравить
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#209 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 23 апреля 2011 - 01:58

Я сегодня испекла первую пробную партию.Штучно-идем завтра в русскую воскресную школу на чаепитие и пока родители пьют чай- дети будут там красить яйца.
Пекла в тарталетной форме от ТВ-смазывать не надо..вылетают идеально.Сразу 12 штук.
Изображение

Изображение
смазала взбитым белком с сах.пудрой и лим.соком-лень было ждатьпока зстынет-сунула на пару минут в духовку-подсушить ..вроде толкьо отвернулась-уже подрумянились.

#210 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 апреля 2011 - 06:49

Какая замечательные кексики!! :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: А я чего то про форму и не вспомнила :dnt: ..а так хотелось маленьких сделать...надо запомнить для следующего раза..маленькие куличики мне больше нравятся..





Темы с аналогичным тегами пасха, куличи, пасхи, способы крашения яиц

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru