Перейти к содержимому


Фотография

Готовимся к Пасхе (куличи, пасхи и способы крашения яиц)

пасха куличи пасхи способы крашения яиц

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 554

#121 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 22 апреля 2009 - 17:50

эхххх,чёЖ теРь делать-то?? :dnt:
БуМ ждать следующего раза. :lol: :lol:
Ты хоть скажи, с чем этот кекс или пирог был. :oi: :oi: :oi:
Хоть помечтаю. :licklips: :licklips:





Севиль,это рулет с орехами,белкАми и сливовым повидлом из теста для куличей.Не переживай ,мы все исправим-у нас в регионе традиционно отмечают поминальный день через неделю после Пасхи и
выпечку к этому дню пекут такую же,еще пекут на троицу и Вознесение(50 и 40 день после Пасхи)-так что выбипай когда удобно-мы встретим этим и не только :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 09 апреля 2016 - 22:00

10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#122 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 22 апреля 2009 - 20:55

Севиль,это рулет с орехами,белкАми и сливовым повидлом из теста для куличей.Не переживай ,мы все исправим-у нас в регионе традиционно отмечают поминальный день через неделю после Пасхи и выпечку к этому дню пекут такую же,еще пекут на троицу и Вознесение(50 и 40 день после Пасхи)-так что выбипай когда удобно-мы встретим этим и не только :flower:

ЕЕЕЕСССС!!! :yahoo: Я готова ждать. :love: :love: :love: :love: :love:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#123 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 22 апреля 2009 - 21:47

ЕЕЕЕСССС!!! :yahoo: Я готова ждать. :love: :love: :love: :love: :love:

:flower: :flower: :flower: :flower: ;) :flower: дог ;) овор
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#124 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 23 апреля 2009 - 03:14

Подбили вы меня.... Смотрела я,смотрела на ваши красоты и... не выдержала. :lol: :lol: :lol: Спекла я куличи вечером. :oi: :oi: Жаль,сфоткать нечем было.Тааакие классные получились. :good2: A вкусные какие. :licklips: :licklips: Лидкин рецептик утащила. :oi: :oi: BOT OH

Сообщение отредактировал sevulya: 23 апреля 2009 - 03:23

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#125 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 23 апреля 2009 - 22:35

Севиля,должна тебе покаяться еще кое в чем:пару лет назад предлагали мужу работу при условии переезда в будущем насовсем в Ливию-хош с семьей,хош без-я категорически отказалась-честно говоря побоялась,а он без меня не поехал-сказал что незачем ему одному.Да рази ж я знала что там кто-то рядом будет(ну почти рядом)-оттуда я думаю легко было б с тобой вкусностями обмениваться,а не фотками дразниться :dnt: -ну да я ж не знала всего-чесслово :dnt:
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#126 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 24 апреля 2009 - 03:17

Севиля,должна тебе покаяться еще кое в чем:пару лет назад предлагали мужу работу при условии переезда в будущем насовсем в Ливию-хош с семьей,хош без-я категорически отказалась-честно говоря побоялась,а он без меня не поехал-сказал что незачем ему одному.Да рази ж я знала что там кто-то рядом будет(ну почти рядом)-оттуда я думаю легко было б с тобой вкусностями обмениваться,а не фотками дразниться :dnt: -ну да я ж не знала всего-чесслово :dnt:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Даааа,ну что же теперь делать-то. :dnt: :dnt: Я бы тебе передавала бы,ты-мне. :oi: Кстати,муж часто бывает в Ливии по работе. :) А если честно,хорошо что отказался.Можно поехать на время какое-то,а вот насовсем... :dnt: Даже не представляю. Тяжело жить всю жизнь на чужой земле,как бы тебе там не было хорошо. :( Я ,вот например,не представляю себя на всю жизнь здесь. Мы уже с мужем решили,что при первой же возможности едем в Баку,поближе к моим. :love: :love: :love: :love:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#127 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 24 апреля 2009 - 20:38

Да я по натуре курица домашняя,к тому же очень привязана к своей,увы.. некогда большой семье-со мной в городе проживают мама, тетя,дядя с семьей,2 двоюродных сестры,племяшка,двоюродный брат-мы все очень привязаны друг к другу-как же я без них???-нее не смогла,даже деньги,вернее их нехватка не заставили меня сделать это.Я сейчас ни о чем не жалею и жизнь вроде как полегче стала и если реально рассудить-простой доктор(пусть даже хороший специалист) вряд ли стал бы суперобеспеченным.В общем-не были богатыми-нечего и начинать-ни в чем необходимом не нуждаемся-и за это спасибо.
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#128 марьюшка

марьюшка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 апреля 2009 - 02:09

девочки, позвольте мне присоединить свои пасхальные творения в вашу темку

Прикрепленные изображения

  • SP_A1881.jpg
  • SP_A1882.jpg
  • SP_A1888.jpg


#129 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 26 апреля 2009 - 02:18

марьюшка

Добро пожаловать к нам. ;)
Мы тебе рады. :flower: :flower: :flower:

Красиво всё. :good: А это яички такие изумительные? :good2:
А как их приготовляют? Из чего? :oi: :oi: :oi: :oi:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#130 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 апреля 2009 - 12:11

Присоединяюсь к Севилькиному вопросу :flower:

#131 марьюшка

марьюшка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 17:24

девочки, спасибо за гостеприимство.яйца желатиновые, форма - яйцо пустое, я брала желе готовое но вместо 2 стаканов воды брала 1,5.я бы ещё послала фото но не умею уменьшать.

#132 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 27 апреля 2009 - 21:27

девочки, спасибо за гостеприимство. яйца желатиновые, форма - яйцо пустое, я брала желе готовое но вместо 2 стаканов воды брала 1,5. я бы ещё послала фото но не умею уменьшать.

Марьюшка какая идейка интересная,а можно по-побробнее,что-то я плохо представляю что за форма такая :oi: :oi: :oi:

Изображение


#133 kop73

kop73

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Анна

Отправлено 29 марта 2010 - 19:34

Девоньки помогите, ищу рецепт глазури без яйца, поможите?

#134 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 марта 2010 - 19:40

http://saechka.ru/kitchen/200/4513

#135 kop73

kop73

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Анна

Отправлено 29 марта 2010 - 20:06

Наташа, так тут липнуть к рукам будет сгущенка, а я знаю, что есть какая-то твердая после засыхания.





Темы с аналогичным тегами пасха, куличи, пасхи, способы крашения яиц

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru