Перейти к содержимому


Фотография

Любимые специи и эксперименты над блюдами :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 октября 2008 - 17:13

Оказалось, что у нас нет темы про специи на новом форуме, тороплюсь исправить это :)

Еще раз повторюсь про орегано - я вообще орегано оч люблю, поэтому часто и ее сыплю везде. Единственное что - ее много нельзя. Иначе какой-то кисловато-затхлый вкус у блюда получается.

#2 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 29 октября 2008 - 17:22

А я покупаю на "Звездном" рынке приправу для овощей , она так и называется , я не знаю её состав ,но я везде её добавляю. Ну оченно Вкусно! :licklips:
m57.gif

#3 Аленчик

Аленчик

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 406 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 29 октября 2008 - 17:27

А я очень люблю сванскую соль - это с мясными блюдами.И молотый имбирь - это с рыбными.Да, и еще я обожаю чай с имбирем! :licklips:

#4 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 29 октября 2008 - 18:04

Аленчик Сванская соль это очень вкусно и ты права :) она гениально сочитается с мясом. Её можно добавлять в лобио, в харчо и другие блюда в которые добавляют хмели-сунели. Моя дочь её так любит, что даже берет свежий огурец и солит его сванской солью. Вкусно ещё теплый тостер намазать тонким слоем масла и посыпать сверху сванской солью.

Сообщение отредактировал Нино: 29 октября 2008 - 18:08


#5 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 18:43

Люблю мускатный орех по капельке во всякую выпечку добавлять (главное не переборщить), особенно в печенье, очень вкусненько получается. Майоран мне нравится для фарша и мясных блюд. Карри для риса и мясных соусов время от времени добавляю. Получается ароматно и вкусно, ну и разнообразит обычные блюда.Паприку во все подряд можно добавлять. Мне нравится кидать ее в картошку (жареную или запеченную), придает цвет приятный...

#6 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 29 октября 2008 - 19:28

Вот сижу и думаю...оказывается пользуюсь в основном солью с перцем :lol: . Даже и написАть нечего :oi:

#7 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 30 октября 2008 - 02:25

Очень люблю гвоздику.
И в чай хорошо,и в печёные тоже.
Мята сушённая и свежая.
Свежая особенно в чай очень вкусно.Такой ароамт исходит.И неpвы успокаивает. :)
Куркума-отличный натуральный краситель.
И в тесто,и в крем,и в рис хорошо. :)
Молотые семенa кинзы.
В мясо,в салаты хорошо.Аромат придаёт.
Моя любимая корица.
В печёные хорошо идёт,в блюда из теста,в пюре очень вкусно.
Я ещё его употребляю в соусе для макарон.Аффигеть,как пахнет. :shok: :shok:
Кардамон.
В бульон куринный идёт,также в печёные тоже. :)
У меня ещё очень много на кухне специй,но я не знаю,как они называются на русском. :oi: :oi: :oi: Вот на арабском знаю,а на своём родном нет... :shok: :shok: :shok: :shok:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#8 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 30 октября 2008 - 02:31

Ой ещё,чуть не забыла. :)
Лавровый лист.
В мясо,в куру,в борщец. :licklips:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#9 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 30 октября 2008 - 13:59

Ой ещё,чуть не забыла. :)
Лавровый лист.
В мясо,в куру,в борщец. :licklips:

точно, у меня еще лавровый лист и перец горошком в ходу :lol: .
Ну приправы для курицы и рыбы...и всё :dnt:.

Но это из-за того, что готовлю, чтобы всем можно покушать от малого до папы.

Сообщение отредактировал Chatskaya: 30 октября 2008 - 14:00


#10 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 30 октября 2008 - 14:55

А мне ещё очень нравится Хмели-Сунели, практически во все добавляю

#11 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 30 октября 2008 - 15:14

точно, у меня еще лавровый лист и перец горошком в ходу :lol: . Ну приправы для курицы и рыбы...и всё :dnt:. Но это из-за того, что готовлю, чтобы всем можно покушать от малого до папы.

Оль,несмотря что у меня кухня завалена специями разными,мне тоже из-за малого приходиться их употреблять в очень малых количествах. :( Когда муж начинает готовить,я стою над головой,что бы он не бухал в еду по пол-банки всех приправ.Потом малыш начинает реветь,что его не учли. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#12 tuchka

tuchka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Город:Пушкино, МО
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 октября 2008 - 16:05

А мне ещё очень нравится Хмели-Сунели, практически во все добавляю

Я тоже обожаю хмели-сунели, еще люблю ванилин.
Прочитала где-то недавно, что прежде чем ванилин добавлять в выпечку его надо развести в небольшом количестве воды или молоке.
Кориандр чуть не забыла, это молотые семена кинзы. Люблю добавлять в блюда зимой, летом покупаю свежую кинзу.
И еще у меня всегда есть смесь приправ для курицы, а я енту приправу во все блюда пихаю.

#13 bulochka_04

bulochka_04

    Рыжая поварешка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Елена

Отправлено 30 октября 2008 - 20:43

У меня самые ходовые - базилик и орегано. Ободаю укроп, во всякие фруктовые штуки обожаю добавлять бадьян. К мясу отлично подходит майоран. Тмин тоже добавляю во многие мясные штуки. А вот к ванили я довольно равнодушна. Зато корица в глинтвейне - это нечто, особенно если попадется не молотая, а в "дровах" :). И кардамон туда тож отлично подходит. Гвоздика, душистый перец (и не только душистый) - постоянные жители на моей кухне.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода!

#14 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 30 октября 2008 - 21:05

В мясо - чабер, базилик, тархуну, мяту, карри, имеритинский шафран, уцхо сунели, сухой имбирь, сванскую соль, сухую аджику, лавровый лист, перец черный, красный и душистый. В овощи - уцхо сунели, имеритинский шафран, перец красный, сухую сладкую паприку.Это то что касается сухих специй, а так разную зелень и разные соусы.

Сообщение отредактировал Нино: 30 октября 2008 - 21:07


#15 Тата

Тата

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 16 февраля 2009 - 12:40

Приправами пользуюсь регулярно, так как они дают какую-то особенную свободу и раскованность любому блюду.На первом месте, конечно, базилик. Предпочитаю или зеленый, или лимонный. У бордового более тяжелый и маловыразительный запах. С базиликом прекрасно сочетаются все овощи, особенно картофель и фасоль. Можно добавлять в мясные котлеты, замечательно он смотрится в сырных композициях. а вот с курицей, на мой взгляд, дружбы нет.Уже нескольько лет пользуемся приправой "Лимоннй перец". Это универсальная приправа с черным перцем и маслом лимона. Это просто палочка-выручалочка на столе. Для этой смеси я приспособила стеклянный дозатор для сахара, так как в обычную перечницу ее насыпать неудобно из-за большого размера самих частичек.И еще мне очень нравится смеь в зернышках из четырех перцев. Я покупаю сразу большой пакет. В нем грамм 400. И потом порционно насыпаю в ручную мельницу. Получается всегда свежо и насыщенно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru