Перейти к содержимому


Фотография

Коктейли, морсы и тд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#16 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 26 августа 2007 - 18:33

Ольчик
sevulya
Ну разумеется, чтобы похудеть, только яблочный уксус можно употреблять тем, у кого нет проблем с органами ЖКТ.
А вот ещё полезные вкусности. Из деревни посылочку от дедушки получила - мёд в сотах.

Изображение

#17 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 26 августа 2007 - 20:38

мёд в сотах

ой, клааасс!!! Мы так у бабушки ели

#18 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 26 августа 2007 - 20:43

Соооотыыыыы !!!! :licklips: :licklips: :licklips: КАкая прелесть. :love: :love: Ну АБАЛДЕТь :shok: :shok: :shok: :shok:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#19 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 26 августа 2007 - 20:46

Мой муж в прошлом году из Йeмена привёз небольшую железную баночку мёда с такими сотами. :licklips: :licklips: :licklips: ТАм такая весЧь стоит 100 баксов. :oi: :oi: :oi: :oi:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#20 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 26 августа 2007 - 21:12

Мой муж в прошлом году из Йeмена привёз небольшую железную баночку мёда с такими сотами. :licklips: :licklips: :licklips: ТАм такая весЧь стоит 100 баксов. :oi: :oi: :oi: :oi:

Так ведь это натуральный продукт. А наш дедушка в этом году купил молодую семью пчёл, вот и первый их урожай. Так что мы теперь с мёдом. Мама мне наказала пить каждое утро перед едой 1 ч.ложку мёда развести в одном стакане воды. Говорит здоровья и сил прибавляет. А если мёд съедать на ночь, то нормализуется сон. Вобщем, мёд - это сплошной позитив :licklips: .

#21 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 26 августа 2007 - 21:17

Василиса,
ваууу мед, да еще с сотами :licklips: это же полезнейшая вещь от всех болезней :good:
Мы тоже, когда приезжаем к маме в деревню, так мы наедаемся :licklips: сразу на год, а то и на 2 года :)

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#22 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 26 августа 2007 - 22:18

Так ведь это натуральный продукт. А наш дедушка в этом году купил молодую семью пчёл, вот и первый их урожай. Так что мы теперь с мёдом. Мама мне наказала пить каждое утро перед едой 1 ч.ложку мёда развести в одном стакане воды. Говорит здоровья и сил прибавляет. А если мёд съедать на ночь, то нормализуется сон. Вобщем, мёд - это сплошной позитив :licklips: .

Да здравствует МЁД !!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#23 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 27 августа 2007 - 05:38

Василиса!
мой муж заявил, что мед нужно есть только на ночь, иначе можно простыть, т.к. он прогревает!!! правда что ли?
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#24 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 27 августа 2007 - 08:53

Василиса!
мой муж заявил, что мед нужно есть только на ночь, иначе можно простыть, т.к. он прогревает!!! правда что ли?

я слышала, что его не стоит есть перед выходом на улицу просто(особенно когда там холодно), а про "на ночь" ничего не слышала.

#25 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 27 августа 2007 - 08:56

не стоит есть перед выходом на улицу просто

а коктейль можно?
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#26 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 сентября 2007 - 19:46

Василиса!
мой муж заявил, что мед нужно есть только на ночь, иначе можно простыть, т.к. он прогревает!!! правда что ли?

Да, прогревает, но если его не трескать ложками, а утром только 1 ч. ложку развести с водой комнатной температуры и выпить, то ничего страшного не случится, доказано опытным путём, не заболеете.

Сообщение отредактировал Василиса: 01 сентября 2007 - 19:48


#27 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 сентября 2007 - 19:55

Мёд и рецепты на основе меда

Многие тысячи лет люди на разных континентах используют замечательную способность пчел собирать сладкие выделения растений и делать большие запасы уникального продукта - мёда.
Древние греки считали, что мёд - это дар богов. По преданию, именно Аристей, сын Аполлона, покровитель земледелия, животных и пчел, научил людей пользоваться мёдом и готовить напиток - эликсир долголетия: мёд, смешанный с вином. В древних астрологических книгах мёд - символ счастья и энергии. В Италии гладиаторы Рима перед выходом на арену обязательно пили мёд. А на Руси уже в XI веке по берегам Оки, Клязьмы и в верховьях Дона оседлые племена славян занимались пчеловодством.
Современная наука подтвердила целебные свойства мёда и признала его могучим лекарственным средством. Установлено, что по богатству содержания микроэлементов мёд не имеет себе равных среди продуктов растительного происхождения. В мёде содержится железо, стимулирующее кроветворную функцию костного мозга и улучшающее жизнедеятельность клеток, медь - незаменимый активатор окислительных процессов, кальций и калий - необходимые для нормальной сердечной деятельности, марганец, никель, серебро, фосфор и другие микроэлементы. Сахара, поступающие вместе с мёдом в организм, легко усваиваются и оказывают лечебное антитоксическое действие. Глюкоза и фруктоза содействуют регулированию нервной деятельности.
Доказано, что регулярное потребление мёда укрепляет иммунитет человека. Для профилактики болезней рекомендуется съедать в день по к столовой ложке мёда. Причем лучше не сразу, а в два-три приема - по чайной ложке, обязательно до еды. Можно также растворить в теплой воде ложку мёда, добавить лимон и выпить - бодрость на целый день вам обеспечена. Но насколько же вкусно это сладкое "лекарство"! Не откажите себе в удовольствии просто насладиться чашечкой любимого чая с мёдом.
Многие считают мёд - легкодоступным продуктом, который можно купить в любой торговой точке. Но не стоит заблуждаться! Не всегда этикетка "натуральный мёд" обозначает действительно натуральный продукт. К сожалению, сегодня часто встречается "фальсификация" мёда - добавление к пчелиному мёду различных примесей. В качестве примесей, которые добавляют к натуральному мёду для увеличения его массы, используют сахар, крахмал, мел, патоку, техническую глюкозу, муку, желатин и др. Следует знать, что фальсификатом считается также незрелый или перегретый натуральный мёд, потерявший вследствие этого свою биологическую ценность.
Никакие "народные методы" не дадут точные показатели качества мёда. Безошибочную оценку может дать только лабораторное исследование, которое проводится по тридцати одному показателю. Не стоит бродить по рынку с химическим карандашом в руках и мучительно гадать: у кого из пасечников мёд с примесями, а у кого - нет?! И не попадайтесь на удочку, если вас пытаются убедить, что горный мёд лучше собранного на наших просторах. Никаких особых преимуществ у горного мёда перед "равнинным" нет. Качество мёда и концентрированность полезных веществ в нем зависит только от добросовестности и профессионализма пчеловода, а также от экологической обстановки района сбора мёда.
Пусть вас также не смущает закристаллизованный мёд. Кристаллизация - естественный процесс мёда, который не влияет на его качество и состав полезных веществ. Тем, кто все же предпочитает мёд в жидком виде, мы посоветуем поставить банку с затвердевшим мёдом на водяную баню. Только не перегрейте воду - мёд не любит температуры выше 40°С.
Диетологи считают, что, соединяясь с другими продуктами, мёд обогащается белками, жирами, витаминами и приобретает новые свойства, повышающие биологическую активность и целебные действия.

В связи с этим порекомендуем некоторые "медовые" рецепты.

Медовая клубника
Ингредиенты: 1 кг мёда, 1 кг клубники либо смородины.
Способ приготовления: мёд и клубнику перемешайте, не разминая ягод, сложите в стеклянную банку и плотно закройте. Наслаждайтесь целый год свежими ягодами.

Восточная сладость
Ингредиенты: мёд, изюм, чернослив, курага, инжир, грецкие орехи, апельсиновый сок.
Способ приготовления: мелко нарежьте сухофрукты, смешайте с грецкими орехами, добавьте апельсиновый сок и мёд.

Американский салат красоты
Ингредиенты: 5 ст. ложек овсяных хлопьев, 6 ст. ложек кипяченой холодной воды, 2 ст. ложки молока, 1-2 ложки мёда, 4-5 лесных рубленых орехов.
Способ приготовления: хлопья на ночь залить водой, утром добавить остальные компоненты. Если употреблять этот салат в течение месяца, результат будет в прямом смысле на лице.

Коврижка медовая
Ингредиенты: 2 стакана муки, 1/2 ст. ложка сахара, 150 г мёда, 1 яйцо , 1/2 ч. ложки соли, 50 г миндаля или др. орехов, корицу и гвоздику в порошке по вкусу.
Способ приготовления: взбить яйцо и сахар, добавить мёд, корицу, гвоздику в порошке, соду. Все перемешать, засыпать муку и взбивать миксером 5-10 минут до образования густой однородной массы. Тесто выложить на смазанный маслом и посыпанный мукой противень, раскатать, посыпать рублеными орехами и поставить в нежаркий духовой шкаф на 15-20 минут. Готовую коврижку охладить, нарезать и уложить на блюдо. Коврижку можно разрезать по центру, начинить повидлом, а сверху полить глазурью.

Торт медово-ореховый
Ингредиенты: 1 стакан мёда, 1 стакан растительного масла, 2/3 стакана очищенных грецких орехов, 1/2 стакана изюма, 1/2 стакана воды, 5 цукатов, 1 ч. ложка корицы, какао и соды, 5 шт. гвоздики, мука.
Способ приготовления: мёд развести, затем последовательно добавлять растительное масло, измельченные ядра грецких орехов и изюм, мелко нарезанные цукаты, какао, корицу, соду и столько муки, чтобы получилось негустое тесто. Затем раскатать его толщиной до 2 см и запекать около часа на смазанном маслом противне в умеренно горячем духовом шкафу. После охлаждения посыпать торт сахарной пудрой.

Яблочный суп с мёдом
Ингредиенты: 1 яблоко, 1 стакан кефира, мёд, сухарики или гренки по вкусу.
Способ приготовления: яблоко натереть на терке, залить кефиром, добавить по вкусу мёд, размешивая до полного растворения, положить в тарелку белые сухарики или гренки и подать к столу.

(Трутень.org )

#28 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 02 сентября 2007 - 11:26

Василиса! :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#29 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 16 сентября 2007 - 14:00

КОМПОТ С ЯБЛОКАМИ И С АБРИКОСАМИ
Изображение

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#30 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 сентября 2007 - 18:33

А рецепт? ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru