Перейти к содержимому


Фотография

Консервирование овощей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#211 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 августа 2011 - 14:43

Спасибо! :flower:

#212 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 августа 2011 - 11:23

Очень нравится мне рецепт, по которому я делаю огурцы уже несколько лет. Сладкие маринованные огурчики с морковкой, причем морковка съедается в первую очередь. Стоят хорошо, делаются быстро. Рецепт с просторов интернета, уже не помню откуда. Рассчитан на 3-х литровую банку, я делаю 1-литровые и меньше.Может кому пригодится:на 3-литровую банку: 1 головка чеснока, несколько листочков смородины и вишни, укроп, 3-4 морковки, 2-3 шт. гвоздики, черный перец горошком - 10 шт., 6 ст.ложек сахара, 2 ст.ложки соли, 9% уксус - 6 ст.ложек.На дно стерилизованной банки укладываем листья, укроп и чеснок, выкладываем огурчики и морковку (ее нарезать на кусочки вдоль). Заливаем кипятком примерно на 20 минут.Воду сливаем в кастрюлю, добавляем черный перец, сахар, соль, доводим до кипения, заливаем огурцы, добавляем уксус и закатываем. :licklips:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#213 Leko4ka

Leko4ka

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Город:город Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 04 августа 2011 - 23:00

Может кому пригодится: ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ОГУРЦА

 

Огурец - всем овощам овощ. Какое наслаждение похрустеть свежим огурцом, только что сорванным с грядки! И салат без огурца не салат...А летом так вообще этот овощ приобретает ещё большую популярность. Но сегодня я хочу вам рассказать не о вкусовых качествах огурца, а о его лечебных и очень полезных свойствах. Огурец поможет похудеть Проверено: день огуречной диеты — минус килограмм с проблемных зон. Употреблять огурцы нужно без соли и соленых приправ. Можно позволить легкий завтрак (по вкусу, но не более - 200 ккал) и чашечку чая с сахаром, а дальше — по расписанию: три раза в день огуречный салат и тонкий ломтик хлеба. Перед сном можно на выбор съесть яблоко, апельсин, грушу, банан или салатик из фруктов. Такую диету можно держать в течение недели. Укрепить организм Если каждый .день в течение месяца выпивать по стакану огуречного сока, то можно ускорить метаболизм, очистить печень и укрепить, нервную систему. Главное - использовать темно-зелены плоды (в них больше всего витаминов группы В) и не счищать кожуру! Залечить раны Высушенный и измельченный в пора шок огурец способен залечивать ожоги и другие заболевания кожи. Только прежде плод необходимо избавить от семян. Унять боль Натертый на мелкой терке и смешанный с медом, он лечит кашель и снимает жар. А аромат свежего огурца способен избавить от головной боли, бессонницы и депрессии; Избавиться от морщин Огуречный сок — превосходное косметическое средство для лица. Это знали еще древние римляне. Растертые семена огурца смешивали с пудрой использовали в качестве маски проси морщин. Огурцы и сейчас очень широко используются в косметической промышленности: самыми хорошими кремами и лосьонами считаются огуречные. Я уже второй год пью этот замечательный сок, поробуйте, не пожалеете



#214 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 06 августа 2011 - 01:29

А я томатную пасту делаю очень просто:Беру кастрюлю (лучше не эмалированную, может немного пригореть) Нарезть пополам или раздавить там помидоры( я руками, если они обрезанные или мягкие). Довожу до кипения и варю мин.15-20. Потом сливаю в дуршлаг, хорошо бы, чтобы он был пообъемней, в который кладу марлю или кусок от тюли с мелкими ячейками. Дать постоять несколько часов, пока не сольется вся жидкость. Протереть через друшлаг(крупный, чтобы отделить кожуру), а потом протереть через мелкий ситечный дуршлаг, чтобы не было семян, я иногда и с семенами делаю. Потом ставлю на огонь и довожу до кипения(емкость лучше алюминиевая с толстым дном или тефалевая) и разливаю горячей по банкам и закатываю - ВСЁ! Никаких проблем.

#215 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 06 августа 2011 - 01:41

[quote name='милочка' date='28.7.2010, 20:28' post='176546']
ИКРА КАБАЧКОВАЯ.
4кг кабачков
0.5 кг лука
0.5 кг моркови
1 горький перец без семян(остроты не почувствуете, а вкус без него проигрывает)
1 стакан томатного соуса(я кладу обычно томатную пасту 2 полные столовые ложки с горой)
1 стакан подсолнечного масла
1 стакан сахара
1 столовая ложка соли
0.5 стакана 6% уксуса
Кабачки(молодые можно с кожурой)...лук..морковь..горький перец перекручиваем на мясорубке и ставим варить на 2-3 часа.около 3 часов варить, если кабачки-цуккини.]

Зачем варить столько времени! Никаких витаминов не останется! И масла можно поменьше, хотя бы 0,5 ст. Можно просто нарезать кабачки на кубики 1,5х1,5 см(2х2 см) и пробланшировать в кипящей воде мин.5-7 и сока не будет столько. Обжарить лук, морковь, перец, добавить бланшированные кабачки и тушить до готовности, ну мин.30-40, потом под блендер, дать еще раз закипеть и по банкам. Получается густая как продают в магазинах. Я только добавляю туда чеснок, пряности и всякую зелень еще.

Сообщение отредактировал elfrina: 06 августа 2011 - 01:47


#216 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 06 августа 2011 - 18:29

Наталья, а можно написать пропорции, сколько чего на кабачковую икру идёт?

#217 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 06 августа 2011 - 19:04

Наталья ...мы в этом году отказались от этого рецепта.хоть он хорошо хранится.и в нем не жареные овощи.масло там не мешает совсем.уксуса многовато- просто приелось.сделала по другому рецепту две порции -оба без уксуса(стерилизовала).одну порцию смолола блендером.вторую оставила кусочками.за 40минут ,если резать кубиками 1.5 на 1.5 см ,приведенный в моем рецепте объем не протушится.на мясорубку больше не делаю-страдает качество.режу кубиками.ваша идея насчет бланшировки (особенно для летних кабачков с их избыточным соком)очень правильная,обязательно воспользуюсь :flower: . еще одну порцию икры сделаю с пастернаком попозже.для осенней икры годятся цуккини с толстой шкурой. в них сока меньше -зато витаминов больше.когда делаю томатный соус поступаю аналогично .только помидоры не разрезаю, а просто делаю надрезы крестиком. в остальном также отцеживаю лишнюю воду и протираю через сито.

Сообщение отредактировал милочка: 06 августа 2011 - 19:04


#218 Leko4ka

Leko4ka

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Город:город Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 07 августа 2011 - 00:00

А я делаю томатную пасту совсем очень просто: помидоры - сырые, сладкий болгарский перец, все пропускаю через блендер или миксер "Цептер", затем кипячу, пока уйдет пена, это минут 10-15, в зависимости от количества в кастрюле. Но не увариваю до густоты сметаны, чуть-чуть солю. А зимой и томатный сок и для всего, где нужен томат.А еще я готовлю такую заготовку: баклажаны - почистить, морковь - порезать соломкой, а можно и на крупной терке измельчить, лук, болгарский сладкий перец порезать полукольцами. Все это складываем в кастрюлю, добавляем горячей воды, чтобы быстрее закипело и варим до готовности моркови, чуть посолить. Затем берем горячие стерильные банки быстро перекладываем смесь овощей и закатываем.Зимой, открываем баночку, запах - класс. На сковородочке поджариваем лучок, выкладываем овощи из банки, чуть прогреваем и добавляем томатный сок по вкусу, прожариваем, лавровый листик, перец горошком, чесночок и свежайшая баклажанная икра. Вкуснота!!!!!!

#219 Leko4ka

Leko4ka

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Город:город Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 07 августа 2011 - 00:05

Забыла сказать, что такие овощи без жарки можно применять при диетическом питании.фокус в том, что когда закрываете любую икру все очень пережаривается, добавляется масло, которое в процессе хранения может прогоркнуть, и испортить вкус продукта. А так масло добавляется уже после. Можно даже и не жарить овощи из банки, а просто добавить лучку, чесночка и полить маслицем. Вкусно. Приятного аппетита

#220 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 07 августа 2011 - 23:52

Наталья, а можно написать пропорции, сколько чего на кабачковую икру идёт?

Галина Это не мой рецепт, я его просто прокоментировала, а пропорции там есть!

#221 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 августа 2011 - 00:14

Предлагаю очень вкусный САЛАТ ИЗ КАБАЧКОВ:
Состав:
5 кг - кабачков (молодых не чищенных, можно разного цвета - светлые, темно-зеленые и оранжевые, нарезанных кубиками 1,5х1,5 или 2х2 см), пробланшированные в кипящей воде 3-5 мин
0,5 ст. раст.масла
300 гр - уксуса 9%, но можно и по вкусу (больше, меньше)
300 гр - сахара
3 ст.л. - соли
0,5 кг - моркови натереть на крупной терке или на корейской
150 гр - чеснока мелко нарезанного
6-7 шт - болгарского перца нарезанного тоже кубиками или некрупной соломкой
можно 1 горький перчик по-желанию
зелень - петрушка, укроп, базилик, сельдерей, киндза;
1 ч.л. - карри(без верха)
Приготовление:
Овощи положить в кипящее масло, кипятить около 10 мин., посолить, добавить сахар, уксус, зелень, карри, чеснок, перчик, перемешать, мин.2 прокипятить. Разложить горячим по стерилизованным банкам и закатать.

Сообщение отредактировал elfrina: 08 августа 2011 - 00:15


#222 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 августа 2011 - 00:40

Если кого заинтересует САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАН на 4 шт. банок(1 л.)
Состав:
3 кг - баклажан
0,5 кг - лука
0,5 кг - моркови
6 шт. -сладкого перца
2 шт. - чеснока(выдавить)
Зелень - петрушка, киндза, укроп, базилик, сельдерей, мята
Карри - 1 ч.л. без верха
черного молотого перца -1 ч.л.
молотого кориандра -2 ч.л.
Приготовление:
Баклажаны целиком сварить в подсоленной воде(чуть больше, чем по-вкусу) 15 мин. Остудить, почистить и нарезать соломкой по-середине.
Лук нарезать полукольцами, морковь соломкой, все смешать и добавить:
3 ч.л. -соли
5 ч.л. - сахара
0,5 ст. -уксуса 9%
карри, перец, кориандр, нарезанную зелень
В конце 0,5 ст.прокаленного подсолнечного масла, перемешать и дать постоять 6 часов.
Затем сложить в банки и стерилизовать 45 мин.

И еще советую сделать очень вкусную витаминную приправу, у меня она называется ЧЕРТОПОЛОХ
Состав:
5 кг.- помидор
300 гр.- горького перца
300 гр. -чеснока
3 кг. -красного сладкого перца
300 гр -хрена(корней)
Зелени (петрушка, укроп, базилик, сельдерей, мята, киндза)
Пряности - карри - 2 ч.л. , перец черный молотый - 2 ч.л.
Соли по вкусу.

Все перемолоть на мясорубке и дать перебродить, пока перестанет подниматься шапкой, перемешивая 1-2 раза в день.
Потом разлить по банкам(я разливаю по 3-х л.) закрыть полиэтиленовыми крышками , не стерилизовать! Если тепло, пока можно поставить на холод, если прохладно, то будет стоять не перекисая. Потом для подачи на стол, разливаю по 0,5 банкам и добавляю 1-1,5 ч.л. сахара, можно не добавлять. Можно мазать на хлеб и так есть, к мясу, пельменям, мантам, котлетам и т.д.

Сообщение отредактировал elfrina: 08 августа 2011 - 01:00


#223 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 28 августа 2011 - 17:03

Солёные огурцы, помидоры

Изображение

На 3-х литровую банку: 3,5 ч.л. соли, 11-12 ч.л. сахара, 8 горошин перца, 2 шт. лаврового листа, 3-4 ч.л. уксусной эссенции.

Огурцы положить в банку, залить кипятком и оставить на 10 минут. Затем слить воду в кастрюлю, положить все специи, кроме уксуса, и прокипятить. Как только закипит, влить уксусную эссенцию и быстро залить банки с огурцами, закатать, дать остыть.
Помидоры кипятком на 10 минут не заливать, а залить уже готовым теплым (не горячим!) рассолом.

#224 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 28 августа 2011 - 17:20

Изображение

Слева лечо болгарское

1 кг помидоров, 1 кг перца сладкого, 4-5 ст.л. сахара, 1 дес.л. соли, 2 зубчика чеснока, 1/3-1/2 ч.л. 75%-го уксуса.

Помидоры перекрутить на мясорубке и кипятить 15 минут. Перец нарезать соломкой и добавить в помидоры. Положить сахар, соль, раздавленный чеснок и кипятить еще 15 минут. За 2-3 минуты до готовности добавить уксус. Заливать в банки горячим.

"Тёщин язык" из кабачков

2-3 головки чеснока, 3 кг кабачков, 5 шт. болгарского перца, 1 шт. острого перца (я не ложила), 0,5 л томатного сока, 1/2 ст. сахара, 1 ст. растительного масла, 250 мл воды, 1,5 ч.л. соли, 100 мл уксуса, черный перец горошком.

Болгарский перец очистить, промыть, обсушить и порезать небольшими частями. Промыть кабачки, просушить и нарезать как перцы. Чеснок измельчить чеснокодавилкой. Горький перец порезать на небольшие части.
Поместить все ингредиенты в посуду с плотным и толстым дном. Заправить овощи специями, томатным соком, сахаром, водой и маслом. Помешать полученную массу и поставить на небольшой огонь на полчаса. На заключительном этапе добавить уксус, затем положить в простерилизованные банки и закатать.

#225 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 29 августа 2011 - 00:04

Девчонки я к вам с просьбой! Не могу найти свою газету, в которой у меня был рецепт заготовки на зиму щей и борща, видать где- то среди бумаг завалялось, а время поджимает. Может у кого есть газета "Наша кухня", год издания конечно не вспомню :lol: Так вот там эти 2 рецепта были вместе, борщ- в ингредиентах зеленые помидоры, варить и закрывать и щи, овощи перемешиваются и стерилизуются прямо в банках. Полночи искала в интернете, но никто не выкладывал подобных рецептов. Решила помощи у вас попросить.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru