Перейти к содержимому


Фотография

Консервирование овощей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#286 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 сентября 2014 - 09:10

Ну, Нинка, ты даешь :shok: Я думала, ты парочку рецептов опробовала и закруглилась на этом...

#287 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 24 сентября 2014 - 09:42

Нина,ты к свадьбе готовишься? ;)  :lol:

у меня стоит 10 кг местных помидор...

в разьездах-ниичегоне успеваю с ними сделать

видимо счас анрежу на колечки и в морозилку часть...

купила ящик сливы-ооч крупная..0,60 центов кг счас...хорошо на улице уже +3 вечером..до понедельника простоит..

перцы болгарск красные-купила нафаршировать-дети сказали-уже все..надоели..тоже почищу и в морозилку.



#288 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 24 сентября 2014 - 09:51

Лара, что будешь делать со сливой? У меня ежегодный вопрос: куда девать восемь ведер сливы...

 

Нина! ВПЕЧАТЛИЛА!!!!!!


Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#289 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 24 сентября 2014 - 10:05

когда у меня случилась слива в большом количестве - я сделала соус ткемали :) слив большоооое кол-во уходит :) вкусненько получается.



#290 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 24 сентября 2014 - 10:07

когда у меня случилась слива в большом количестве - я сделала соус ткемали :) слив большоооое кол-во уходит :) вкусненько получается.

Рецепт. пожааааалуйстааааааааа!


Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#291 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 24 сентября 2014 - 10:12


    [*][font="'comic sans ms', cursive;"]Соус Ткемали[/font]
    [*] 
    [*][font="'comic sans ms', cursive;"]сливы или алыча - 1 кг,[/font]
    [*][font="'comic sans ms', cursive;"]2 столовых ложки рубленой кинзы,[/font]
    [*][font="'comic sans ms', cursive;"]2 столовых ложки рубленого укропа,[/font]
    [*][font="'comic sans ms', cursive;"]чеснок - 2-3 зубчика,[/font]
    [*][font="'comic sans ms', cursive;"]сушеный острый красный перец - 1/4 чайной ложки (можно заменить свежим стручковым острым перцем по вкусу),[/font]
    [*][font="'comic sans ms', cursive;"]вода - 1/4 стакана,[/font]
    [*][font="'comic sans ms', cursive;"]соль - по вкусу, примерно 2 стол.ложки[/font]
    [*][font="'comic sans ms', cursive;"]сахар - по вкусу, примерно 1.5-2 ч.л.[/font]
    [/list]

    [font="'comic sans ms', cursive;"]Приготовление[/font]

    [font="'comic sans ms', cursive;"]Сливы вымыть и сложить в кастрюлю.[/font]

    [font="'comic sans ms', cursive;"] [/font]

    [font="'comic sans ms', cursive;"]К сливам добавить воду, поставить кастрюлю на огонь, довести до кипения и варить, изредка перемешивая, ~10 минут (сливы не должны сильно развариться, но от них должна начать отставать кожица).[/font]

    [font="'comic sans ms', cursive;"] [/font]

    [font="'comic sans ms', cursive;"]Затем сливы откинуть на дуршлаг. Жидкость от слив перелить в отдельную миску (из нее можно будет сварить кисель).
    Сливы протереть через дуршлаг, отделяя кожицу и косточки (косточки с кожицей выбросить или использовать для приготовления киселя или компота).[/font]

    [font="'comic sans ms', cursive;"] [/font]

    [font="'comic sans ms', cursive;"]Зелень вымыть, обсушить и очень мелко нарезать или измельчить в блендере.
    Чеснок очистить и пропустить через чесночный пресс.
    Свежий острый перец мелко порубить.
    Протертую массу из слив снова поставить на огонь, добавить соль, сахар и довести до кипения.[/font]

    [font="'comic sans ms', cursive;"] [/font]

    [font="'comic sans ms', cursive;"]Положить зелень, чеснок и перец, прокипятить ~2 минуты, снимая пену.[/font]

    [font="'comic sans ms', cursive;"] [/font]

    [font="'comic sans ms', cursive;"]Разлить по стерилизованным бутылкам или банкам и укупорить.
    Бутылки с соусом укутать и оставить до полного остывания.
    Хранить соус в прохладном месте. рецепт позаимствован с сайта " готовим дома" , опробован - вкусно :)[/font]

    [font="'comic sans ms', cursive;"]Пожалуйста!
     [/font]


  • Umk@ это нравится

#292 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 сентября 2014 - 10:15

Ого, огурцы в томате! Первый раз такое вижу. На сколько я люблю огурцы, но такое еще не ела.



#293 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 24 сентября 2014 - 10:23

[font="'comic sans ms', cursive;"]Пожалуйста![/font]

[font="'comic sans ms', cursive;"] [/font]

 

Спасибо, Женечка, спасибо, Евгения!!!!!!! Прям загорелось мне, я люблю такие вкусы!


Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#294 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 24 сентября 2014 - 10:29

На здоровье Людмила! Вкус и впрям -кисло-остро-сладкий получается! от сливы много зависит :)



#295 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 24 сентября 2014 - 10:35

Девочки, это  не  всё)))     Я  в  этом  году  много рецептов  испробовала. Уже  в  коробки  убрано. По  мере  доставания  буду добавлять.Ещё  хочу  перец  целиковый, прямо с  хвостиком,   в  томатном  соусе  сделать.Отзывы хорошие.



#296 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 24 сентября 2014 - 10:39

 Девочки, какие у вас рецепты чудесные!!! :flower:  Спасибо вам огромное!!!

 

Можно только попрошу еще разок - отправляйте мне, пожалуйста, жалобы!... :idol:  :idol:  :idol:

Боюсь что-то пропустить из ваших замечательных рецептов. :obnim:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#297 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 24 сентября 2014 - 13:18

Изображение

огурцы  по-корейски


3 кг огурцов, 300 г моркови,1,5 ст ложки соли, 250 раст масла, 200 уксуса 9 %,1 пакет приправы по корейски,пол стакана чеснока и столько же сахара. Не большие огурцы порезать вдоль на четыре  части., мелко нарезать чеснок, натереть морковь на корейской терке,добавить остальные компоненты и все перемешать.Прикрыть и оставить часов на 5 для того что бы пустил сок. сложить в банки стерилизовать 15 минут, закатать и укутать это очень вкусно.
 
рецепт Татьяны Зайченко  с  ОК.
 
 
 
 
 
 
 
 
 


    [*] 
    [*]
     
    [*] 
    [/list]

Сообщение отредактировал Нина: 24 сентября 2014 - 13:20

  • Irchik_k, Umk@ и lexyska 1 это нравится

#298 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 24 сентября 2014 - 15:56

Какая вкуснятина!!!! Фото плохо открывается, завтра - пересмотрю.

Нина! Герой!


ves428207_58,0.png


#299 Irchik_k

Irchik_k

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Kiev
  • Имя: Irina

Отправлено 25 сентября 2014 - 00:44

класснючие  огурчики

[color=rgb(37,31,15);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(239,239,239);]4 кг. огурцов порезать вдоль и залить все- [/color]

[color=rgb(37,31,15);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(239,239,239);]1 стак. сахара [/color]

[color=rgb(37,31,15);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(239,239,239);]1 стак. подсолнечн. масла (я беру меньше) [/color]

[color=rgb(37,31,15);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(239,239,239);]1 стак. уксуса [/color]

[color=rgb(37,31,15);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(239,239,239);]100гр. соли [/color]

[color=rgb(37,31,15);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(239,239,239);]1 ст.л. молотого черного перца [/color]

[color=rgb(37,31,15);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(239,239,239);]2 ст.л. чеснока выдавленного [/color]

[color=rgb(37,31,15);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(239,239,239);]Пусть все постоит 1,5 часа ( в течении этого времени несколько раз перемешать) [/color]

[color=rgb(37,31,15);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(239,239,239);]Затем в стерильные банки(я всегда беру поллитровые) [/color]

[color=rgb(37,31,15);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(239,239,239);]плотно сложить огурцы (как бы их поставить) с маринадом [/color]

[color=rgb(37,31,15);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(239,239,239);]и простерелизовать-поллитровые банки-15 мин. и закатать. [/color]

 

 

Вкуснотища!!!!!!!!!!! Я как начинаю делать такие огурцы - надо всех из дома выгонять. Все на запах идут и только отвернешься - пробуют :oi: :oi: :oi:  Так в банки и не остается :dnt:



#300 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 25 сентября 2014 - 01:27

Ира,   ты  по  этому  рецепт  делала?  Вкусные  получаются?   Запах  был  как  у  магазинных. Я    обычно  менее острые  готовлю.






Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru