Перейти к содержимому


Фотография

Консервирование овощей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#361 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 августа 2016 - 11:18

Слушайте, для тех, кто никогда в жизни ничего не консервировал и в прошлом году впервые в жизни начал - чем винный уксус отличается от обычного? Просто приперло мне сделать кабачковую икру. а по рецепту идет винный уксус :slush:



#362 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 21 августа 2016 - 11:20

Валь, в последнем рецепте не вижу помидоры. Или это аджика такая? А если помидорок добавить тоже наверно нормально будет.


Да, действительно, здесь нет помидоров. По этому рецепту не пробовала добавлять их. И это будет уже совершенно другой вкус и рецепт.
  • хулиганочка и lexyska 1 это нравится

#363 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 21 августа 2016 - 11:39

Зараза тот интернет,достал уже. Валюша,отвечаю,не сразу,а то ночью палец баюкала долго,а утром заспалась. Пока своих хвостиков накормила,огурцы еще выбрала. И усе,упала,жарко,опять за 30 перевалило. Я перец молола вместе с семечками и чесноку ложила тоже на глаз,сколько не жалко и потом,каждый ведь любит по разному. Я просто вот эту перечную заправку добавляю чайными ложками. Допустим добавлю одну две,дам кетчупу чуть прокипеть,так скажем перцу соединится с массой и пробую. Пробую опять не горячее,а подостывшее. В блюдечко отложу,остужу и пробую,а то на горячем и не поймешь как по соли,сахару и перцу. Надо поострее,добавляю еще. В кетчуп я все овощи кроме томатов смолола в блендере,там и семечки перечные размололись,получилось однородно и вкусно. Второй кетчуп кстати делала гораздо острее. Для своих парней. Они по молодости лет все острое еще любят. 


  • хулиганочка это нравится

#364 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 21 августа 2016 - 11:47

Зараза тот интернет,достал уже. Валюша,отвечаю,не сразу,а то ночью палец баюкала долго,а утром заспалась. Пока своих хвостиков накормила,огурцы еще выбрала. И усе,упала,жарко,опять за 30 перевалило. Я перец молола вместе с семечками и чесноку ложила тоже на глаз,сколько не жалко и потом,каждый ведь любит по разному. Я просто вот эту перечную заправку добавляю чайными ложками. Допустим добавлю одну две,дам кетчупу чуть прокипеть,так скажем перцу соединится с массой и пробую. Пробую опять не горячее,а подостывшее. В блюдечко отложу,остужу и пробую,а то на горячем и не поймешь как по соли,сахару и перцу. Надо поострее,добавляю еще. В кетчуп я все овощи кроме томатов смолола в блендере,там и семечки перечные размололись,получилось однородно и вкусно. Второй кетчуп кстати делала гораздо острее. Для своих парней. Они по молодости лет все острое еще любят.

Спасибо за ответ. Мне сегодня не спалось, вот практически всю ночь и возилась с планшетом.
Я для заправок и томатного сока для борща измельчаю блендером помидоры вместе со шкуркой и семенами. Так сок получается более концентрированным и насыщенным.
А еше, когда помидоры засолятся, я часть пропускаю через дуршлаг, чтобы отошла шкурка помидорная и разбавляю 1 к 1 с чистым томатным соком, потом снова укупориваю. Борщ получается очень вкусным, насышенным. Так делала моя бабуля и я так стараюсь делать. Да и выпить такой сок вкусно.
  • хулиганочка это нравится

#365 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 21 августа 2016 - 11:48

Наташа, вкус может быть своеобразным. Попробуй немного приготовь на пробу. Может рецепт вообще не понравится.я не нашла свою икру, во всех что то не по мне.
  • хулиганочка это нравится

#366 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 21 августа 2016 - 11:49

Валюша,спасибо за соус интересный,надо сделать,а то яблоки падают и портятся. Сохранить хоть до конца осени их не удастся,так хоть в дело пустить. И пирожки очень понравились,надо попробовать. Сегодня ночью пока палец баюкала,так думала,что сыворотка стоит в холодильнике. Надо что то из нее сделать. А утром поняла,что и ничего то я не сделаю. Начинаю руку напрягать и он болит,даже не он,а сустав между большим и указательным.



#367 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 21 августа 2016 - 11:52

Я чесноком, вообще-то, плохо дружу. У меня на него аллергия. Зпдызаться начинаю. Поэтому кладу его по минимуму, только чтобы прилать пикантность консервации, а в пищу не кладу вообще. Боюсь последствий. И так чищу его под большой струей проточной воды, чтобы запаха совсем не слышать и предварительно замачиваю, чтобы шелуха быстрее отходила. У меня запаховая аллергия. Могу среагировать на что угодно. А чеснок как аллерген мне известен с 6ти лет, только тогда не знали об этом.

#368 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 21 августа 2016 - 11:54

Я тоже вот первый кетчуп когда делала,то как написано в рецепте,порезала,чуть проварила помидоры,а потом протерла через сито. Ну и конечно удивилась,что все так жидко,расстроилась сначала,а потом начала уваривать и в конечном итоге вкусный кетчуп получился и загустел. Но по времени это все заняло два дня. А второй раз я пропустила через мясорубку томаты и густо и насыщенно получилось. Так и варила,а уж в конце варки прямо в кастрюле отпюрировала блендером до однородной массы,как должен быть кетчуп. Так что действительно,до всего потом сам доходишь. Вон сейчас сливу поставила второй раз варенье закипать. 



#369 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 21 августа 2016 - 11:59

Да,чеснок это на любителя,а уж если аллергия на запахи ,то тем более. Не надо себя лишний раз мучить. Я вот тоже чеснок не ем. Ну как не ем. В блюда куда то добавляю,мне чтоб аромат был,а муж любит порой и так погрызть. Я потом убегаю спать в другую комнату. Чищу чеснок тоже под водой так легче кожура снимается. А вообще я люблю борщ красный с цыбулькой. Нарежу на тарелку,так муж еще быстрее меня трескает. 



#370 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 21 августа 2016 - 12:07

Валюша,спасибо за соус интересный,надо сделать,а то яблоки падают и портятся. Сохранить хоть до конца осени их не удастся,так хоть в дело пустить. И пирожки очень понравились,надо попробовать. Сегодня ночью пока палец баюкала,так думала,что сыворотка стоит в холодильнике. Надо что то из нее сделать. А утром поняла,что и ничего то я не сделаю. Начинаю руку напрягать и он болит,даже не он,а сустав между большим и указательным.

Про пальчик:я думаю в аптечке найдется диклофенак гель или что подобное, надо намазать сустав, где ощущается боль раза три в день, он снимает болевой синдром. Да если уж очень болит, надо пить болеутоляющее, например, ибупрофен, он и лечит, и снимает боль. Нельзя терпеть боль, она разрушает нервную систему. А ее и так есть кому разрушать
Теперь про пирожки, рецепт то написала неполный.
Надо:200 г 68% самого простого майонеза, по рецепту 200 мл хорошо теплой воды я ьы добавила 250 мл, соединить и размешать до однородности, затем добавить 1 столовую ложку сухих дрожжей без горки, 3-4 чайные ложки сахару, половину чайной ложки солиё добавить в жидкость, перемешать и начинаем добавлять просеянную муку постепенно, так легче вымешивать, уходит где-то 4 стакана. Тесто получается эластичное, нежное. Прикрыть полотенечком и оставить отдыхать, оно увелисится в объеме в 3-4 раза и можно разделывать. То ли пирожки с разной начинкой, то ли булочки. По рецепту выпекается в духовке. Я жарила на сковородке.
  • Люлюша это нравится

#371 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 августа 2016 - 12:13

Наташа, вкус может быть своеобразным. Попробуй немного приготовь на пробу. Может рецепт вообще не понравится.я не нашла свою икру, во всех что то не по мне.

Да я ее уже пробовала - мне лично очень понравилось, т.к. не отдает уксусом, как от магазинной. Рецепт взяла, теперь раздумываю о разнице в уксусах))))



#372 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 21 августа 2016 - 13:10

Так чего думать. Раз пробовала с винным, то с ним и готовь.

#373 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 003 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 августа 2016 - 16:10

А рецепт икры?


m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#374 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 августа 2016 - 20:31

Сделаю, у меня если получится -  напишу)))))



#375 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 августа 2016 - 00:02

Валюша,толкни меня носом в сливы маринованые. Вчера видела,сегодня потеряла. Така Матрена :dnt: . Маме рассказала,что женщина -землячка из Киева есть на сайте и про твои сливы. А она рассказала как в Виннице в больнице лежала и там женщина поделилась рецептом слив которые десять суток выдерживать в сиропе надо. Говорит,что по словам той женщины прямо отпад как вкусно. У тебя вроди четверо суток.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru