Перейти к содержимому

Фотография

Консервирование овощей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 484

#481 Seme4ka

Seme4ka

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 509 сообщений

Отправлено 24 августа 2021 - 09:35

Ещё из опыта.
В интернете вычитала, что можно готовить из горьких огурцов, предварительно их вымочив в холодной воде. Испытала. У меня как раз наросли горькие огурцы, не знаю, сорт такой попался или что, но факт. Вымачивались всю ночь на улице, уже прохладно ночами. И приготовила салат в зиму, 2 банки по 0,5 л получилось. Ну что сказать. Горечь не ушла полностью, осталась, хотя огурцы я почистила. Употреблять, в принципе, можно, но не очень вкусно.
Так что не всему, что есть в интернете, можно верить. Так, на всякий случай, может кому-то интересно и пригодится
  • Vasilisa, LimeJeans, Jinni и 3 другим это нравится

#482 Топотушка.

Топотушка.

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 215 сообщений

Отправлено 25 августа 2021 - 08:35

Валюша,ты кладезь информации!!!! Про уксус и проваренные в нем огурцы-первый раз слышу...
  • Vasilisa, Апрелька и leonata это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#483 Апрелька

Апрелька

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 637 сообщений

Отправлено 25 августа 2021 - 13:46

Валюша,ты кладезь информации!!!! Про уксус и проваренные в нем огурцы-первый раз слышу...

Таня, где твои фото с запасами?

Как здоровье?

597817.jpg

ves428207_58,0.png

#484 Топотушка.

Топотушка.

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 215 сообщений

Отправлено 25 августа 2021 - 23:02

Надюш,фоток нет. Третий день пеку блины. Все дружно неделю назад выехали на дачу. Старший подкашливает,говорит как першит в горле. Я тоже временами,мне поставили диагноз:хр.фарингит. Еле выписалась,со скандалом. Инет вообще полная опа тут. Рано утром еще можно заползти,сегодня с утра отлавливала талончик-хотела кровь на антитела сдать,все таки придется мне делать прививку от ковида прям сразу по приезду на след.недели,иначе увольнение. Пока талончик ждала когда выкинут-поползала-почитала саечку. Даже связь дрянь,а инет вообще отсутствует. Спасибо Лёше,работает телек,спасибо за Селенгу-у нас теперь 17 каналов,причем нормальных. А некоторые каналы двоятся: один и тот же канал и московский и ярославский,новости удобно местные смотреть...по итогу каналов штук 20-22.... Звонила тут в 122,чтоб записаться на тест-попала в Ярославский,а не Московский колл-центр.... Моя в шоке. Зато теперь знаю,как тут врача вызвать.... В общем,потихоньку полегоньку.
  • Люлюша, Апрелька и leonata это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#485 Seme4ka

Seme4ka

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 509 сообщений

Отправлено 26 августа 2021 - 00:15

Если есть еще огурцы, рекомендую приготовить огурчики по-фински. Рецепт у Светы есть. Мне понравились. А огурцы в уксусе тоже вкусно получаются.
Они чем-то с финскими схожи, только специй нет никаких
  • Vasilisa, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru