Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать швейную машинку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Черничка

Черничка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Город:Баку
  • Имя: Лейсан

Отправлено 09 ноября 2008 - 11:41

Девочки, у меня никогда не было швейной машинки, но мне всегда хотелось её приобрести...очень хочу научиться шить, так как мусульманскую одежду в Питере купить очень сложно, но в швейных машинках совсем не разбираюсь :dnt: пыталась сама почитать в интернете, сравнить модели...но увы...запуталась в этом многообразии, которое сейчас присутствует на рынке швейной техники...помогите советом плииииз :oi: :flower:

Сообщение отредактировал Черничка: 09 ноября 2008 - 12:04


#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 ноября 2008 - 12:12

Из не супердорогих и надежных я б рекомендовала фирму Janome.

#3 Черничка

Черничка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Город:Баку
  • Имя: Лейсан

Отправлено 09 ноября 2008 - 13:41

Из не супердорогих и надежных я б рекомендовала фирму Janome.

Вот я сейчас на яндекс-маркете смотрю разные швейные машинки этой фирмы....ммм....читаю....стока всего непонятного понаписано :dnt: наверно мне сначала нужен небольшой ликбез :lol: Вот, например, что значит: 1) тип челнока "качающийся" и "ротационный горизонтальный" :dnt: 2) выполнение петли "полуавтомат" и "ручное" :dnt:

Сообщение отредактировал Черничка: 09 ноября 2008 - 13:56


#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 ноября 2008 - 16:40

Я свою Жаноме покупала оч давно и самую дешевую :) Поэтому не знаю, что у меня там с челноком, но петля - полуавтомат. Ставишь пуговичку на специальную лапку для того, чтобы размер петли был известен. Далее машинка сама петлю строчит на специальном режиме.

#5 stusy

stusy

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 24 декабря 2008 - 13:24

Статьи о характеристиках швейных машин: http://www.ikirov.ru...710_mid_126.htm http://www.ivd.ru/document.xgi?id=174

#6 Людмила (гость) (гость)

Людмила (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 15 января 2009 - 11:25

Девочки, у меня никогда не было швейной машинки, но мне всегда хотелось её приобрести...очень хочу научиться шить, так как мусульманскую одежду в Питере купить очень сложно, но в швейных машинках совсем не разбираюсь :dnt: пыталась сама почитать в интернете, сравнить модели...но увы...запуталась в этом многообразии, которое сейчас присутствует на рынке швейной техники...помогите советом плииииз :oi: :flower:

Швейных машинок сейчас очень много. Надо брать фирму известную, тогда не ошибешься,тип челнока неважен, смотри, чтобы инструкция была на русском языке, разберешься... Вообще, всё можно спросить у продавца, они обычно хорошие спецы. Советую спросить, для каких тканей2 предназначена машинка, тонких или толстых , это важно ! У некоторых машин бывает съемная платформа, тогда легко застрочить , например, низ рукава. Еще важен тип мотора, советую проверить в магазине, если машина быстроходная, то без опыта будет тяжело. Удачи !!!

#7 Людмила (гость) (гость)

Людмила (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 15 января 2009 - 11:28

Девочки, у меня никогда не было швейной машинки, но мне всегда хотелось её приобрести...очень хочу научиться шить, так как мусульманскую одежду в Питере купить очень сложно, но в швейных машинках совсем не разбираюсь :dnt: пыталась сама почитать в интернете, сравнить модели...но увы...запуталась в этом многообразии, которое сейчас присутствует на рынке швейной техники...помогите советом плииииз :oi: :flower:

Швейных машинок сейчас очень много. Надо брать фирму известную, тогда не ошибешься,тип челнока неважен, смотри, чтобы инструкция была на русском языке, разберешься... Вообще, всё можно спросить у продавца, они обычно хорошие спецы. Советую спросить, для каких тканей2 предназначена машинка, тонких или толстых , это важно ! У некоторых машин бывает съемная платформа, тогда легко застрочить , например, низ рукава. Еще важен тип мотора, советую проверить в магазине, если машина быстроходная, то без опыта будет тяжело. Удачи !!!

#8 maxim

maxim

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Город:М.О.
  • Имя: Надежда

Отправлено 15 января 2009 - 11:34

У меня Husqvarna 500, купленная 14 лет назад.За это время чего только она не пошила...Не требует смазки и т.д.Можно отрегулировать помедленнее и побыстрее...Программируется.Сейчас думаю модель с такими функциями и этой фирмы будет стоить не дорого, но надо смотреть.Фирмой довольна очень-очень....

#9 maxim

maxim

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Город:М.О.
  • Имя: Надежда

Отправлено 15 января 2009 - 12:00

Нееее...беру свои слова на счет "не дорого" назад, к сожалению :( полазила сейчас, хотела на фото свою показать.. а фиг, то.Модели с такими же функциями плюс еще чего-то новенькое... и суммы выходяят....Но если есть такая возможность купить, эту фирму рекомендую очень.

#10 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 03 февраля 2009 - 13:36

Я свою Жаноме покупала оч давно и самую дешевую :) Поэтому не знаю, что у меня там с челноком, но петля - полуавтомат. Ставишь пуговичку на специальную лапку для того, чтобы размер петли был известен. Далее машинка сама петлю строчит на специальном режиме.

Сая, а у тебя модель какая? У меня Чайка, хочу менять. У нас за 1000 р их покупают. В Метро продается TM 2016, почитала в нете, ничего хорошего не сулят вроде(((

#11 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 03 февраля 2009 - 20:00

У меня такая 6 или 7 лет уже.Раньше шила очень много,сейчас поменьше.Места себе в доме не нашла пока.Ни разу не ломалась.даже не смазывала вроде..Берет и джинсы,и простеганые(2 ткани-между-синтепон-шила покрывала разные на кровати,диваны), и гобелен.Husqvarna Huskystar 215 Общие характеристики Husqvarna Huskystar 215 Тип электромеханическая Тип челнока ротационный горизонтальный Регулировка давления лапки на ткань есть Отключение механизма подачи ткани есть Кнопка реверса есть Максимальная высота подъема лапки 12 мм Освещение есть Швейные операции Husqvarna Huskystar 215 Количество швейных операций 14 Выполнение петли полуавтомат Строчки оверлочная,потайная,эластичная,эластичная потайная Максимальная длина стежка 4 мм Максимальная ширина стежка 5 мм Конструкция Husqvarna Huskystar 215 Вышивальный блок нет Дисплей нет Рукавная платформа есть Нитевдеватель есть Отсек для аксессуаров есть Особенности Husqvarna Huskystar 215 Дополнительная информация Съемные прижимные лапки,ручка для переноски,мягкий чехол,скорость шитья max 950 ст/мин. Лапки лапка для вшивания молнии, оверлочная лапка Цена Husqvarna Huskystar 215от 7000 руб. до 8170 руб.

#12 Тётичка

Тётичка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 февраля 2009 - 20:05

У меня Janome DC3050 - для домашнего пользования отличнейшая машинка! а если учитывать то что я частенько шью и на заказ то вообще отличная!
не ну канечно есть и в сто раз лучшие машинки но и цена их значительно привышиет .
моя берет и тоненькую ткань и толстую(шифон\джинс) главное найти к ней подход! потомучто нельзя настроить машинку на один лад и ждать что она всевозможные ткани будет шить ! ее надо настраивать под каждую ткань и иголки тоже нужно разнае переставлять!
вообщем мне нравится!
удачной покупки!!!!Изображение

Сообщение отредактировал Тётичка: 03 февраля 2009 - 20:20


#13 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 февраля 2009 - 21:53

Сая, а у тебя модель какая? У меня Чайка, хочу менять. У нас за 1000 р их покупают. В Метро продается TM 2016, почитала в нете, ничего хорошего не сулят вроде(((

Не знаю... Давно покупала - лет 7 назад...

#14 Nastenka

Nastenka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Имя: Nadya

Отправлено 03 февраля 2009 - 22:31

У меня Ягуар вот такая http://www.jaguar-co...jaguar976.shtml
купили в прошлом году, шью не часто и какие то простые вещи, больше даже для починки нежели для шитья.

До выбора машинки вообще ничего не понимала, прошлась по нескольким салонам стала понимать)
Есть челнок горизонтальный, есть вертикальный, В горизонтальный проще заправлять, но если как то неправильно пользоваться, то можно сломать (у меня пока цел, хотя села впервые)
вертикальный считается вечным
Петля автомат - полуавтомат..разница небольшая, здесь можно незаморачиваться, я решила гулять, так гулять
Из полезных штукНитевдеватель
Регулятор давления лапки
регулирование стежков, лучше чтоб можно было плавненько их регулировать и обратить внимание на максимальную длину.

А также что немаловажно, узнать есть ли сервис центры в вашем городе, допустим неплохой машинкой считается машинка фирмы Brother, но сервис центров у нас в городе нет( ПОэтому вдруг надо будет какую запчасть..

#15 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 22 февраля 2010 - 17:03

вот, спустя год, я все же решилась на покупку машинки. Но, плохо, когда умеешь думать :lol:  вот чего начиталась:Ну так вот: "Горизотальный челнок, на тех же Джаноме, сделан как правило из пластмассы. Если джинсы надумаете подгибать или просто что потолще прошить, то искривление иголки даёт в результате укол в челнок и зазубрину на нём. Несколько зазубрин - и начнёт нитку рвать или путать. Т.е. челнок нужно менять. Цена его сейчас около сейчас около 1000 рублей, причём купить такой как у вас может оказаться непросто. Разновидностей много. Так же ломается упорная пружина, или как его называют "пёрышко". За такой деталью только в Москву. Резюме: машины с горизонтальным челноком - полное Г. Специально изготовлены одноразовыми независимо от количества операций. Неплох качающийся челнок. Тот, что был на Чайках, 2М, Пфафах, Бразерах. Надёжный, простой, долговечный. Мне удавалось настроить Чайку на прошивание пластмассовых козырьков бейсболок. Зверь-машина была! Лучше всего ротационный вертикальный челнок. Как на Веритас 8014/35, 1022ПМЗ и т.д. Надежный, мощный, скоростной. Но, боюсь, ушёл в прошлое именно из-за цели производителей делать одноразовые машины."В рзультате выбор остановила на 2-х:  ASTRALUX K60A 34строчки,петля-п/авт,оверлок   4 520,00 JANOME-VS56S 23строчки, петля-автомат, оверлок   4 588,00Очень надеюсь на вышу помощь в выборе :flower: :flower: :flower:

Сообщение отредактировал Вафа: 22 февраля 2010 - 17:05





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru