Перейти к содержимому


Фотография

Хочу спать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#31 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 18 ноября 2008 - 21:50

ну на это случай можно и термосом воспользоваться, а вот что делать ребятёнку, пока ты эти "пять сек" возишься с бутылочкой? :dnt: он же не лежит и не ждёт, он же плачет вроде как :(

на эти 5 секов есть паПка-развлекалка :lol: . А вообще троих выкормила так и ничего ж :dnt: .

#32 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 19 ноября 2008 - 00:17

Chatskaya, ты умничка. :flower: Я-то по себе сужу. У меня папка как укатит на месяцев 5, а то и на год укатил однажды, так и вот мысли приходят, как сделать смесь, сто бы всё успеть и не проснуться окончательно. Хотя думаю, окажись я в такой ситуации справилась бы. ;)

Сообщение отредактировал Фламинго: 19 ноября 2008 - 00:18


#33 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 19 ноября 2008 - 10:23

Chatskaya, ты умничка. :flower: Я-то по себе сужу. У меня папка как укатит на месяцев 5, а то и на год укатил однажды, так и вот мысли приходят, как сделать смесь, сто бы всё успеть и не проснуться окончательно. Хотя думаю, окажись я в такой ситуации справилась бы. ;)

:flower: конечно, это только кажется, что тяжело. Если все заранее подготовить (воду, бутылочку, смесь), то сделать не проблема. А с малым за эти 5 минут точно ничего не случится. Ну на крайняк с собой взять. Я так малого таскала с собой, когда муж в наряде. Мелкий на одной руке, второй смесь делаю :lol: . Ну и не ждать же ора. А смотрю, просыпаться начинает, ворочается, сейчас есть проснется, иду пока делаю. Можно, конечно, и заранее смесь приготовить, в холодильник там, но греть дольше. А без холодильника...а если испортится. Я не сторонница заранее делать, чтобы стояла смесь :dnt: .

#34 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 29 ноября 2008 - 12:17

Дорогие мамочки!!!!!!!Не хочу никого обидеть..... но если ваш ребенок плохо спит,почему вы не обращаетесь к врачам?!Ведь это тяжело не только вам(потому что вы не можете отдохнуть),но и вашим малышам!!!!!!! что по моему еще хуже!!!!!Ведь маленькое чудо не может собраться с силами чтоб переварить информацию,полученную за день,он страдает и мучается от того что нет полноценного сна,полноценного отдыха!!!!!! Может у него болит головка,ведь ни для кого не секрет,что здоровых деток очень мало!!!!!Так почему же вы не обращаетесь к докторам чтоб облегчить его состояние???Не надо залечивать деток лишними препаратами,если есть доверие к врачу,ну полечите их!!!!!В будущем можно избежать многих проблем со здоровьем у наших деток!!!!!Ведь в младенчестве деткам проще компенсировать свое состояние здоровье,чем потом перед школой или во время школы их лечить и думать почему мой ребенок неусидчив или плохо запоминает.А например внутречерепное давление в будущем может сказаться на многих сферах жизни ребенка,даже привести к сколиозу!!!!не говоря уже о просто головных болях......Вы же не терпите боль,когда болит голова,горло или желудок?!Даже если не идете к врачу,хотя бы сами пытаетесь облегчить свое состояние!!!!Так почему же в наше время многие родители отказываются от помощи докторов и сами мучаются и мучают детей?????Согласна что многие лекарства плохо сказываются на печени и ЖКТ,но если правильно подобрано лечение этого можно избежать!!!!Желаю ВАМ и ВАШИМ ДЕТКАМ здоровья,и счастья!!!!!!!!!!!!!!

#35 evgenia24

evgenia24

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Город:Португалия
  • Имя: Евгения

Отправлено 29 ноября 2008 - 13:54

Дорогие мамочки!!!!!!! Не хочу никого обидеть..... но если ваш ребенок плохо спит,почему вы не обращаетесь к врачам?! Ведь это тяжело не только вам(потому что вы не можете отдохнуть),но и вашим малышам!!!!!!! что по моему еще хуже!!!!! Ведь маленькое чудо не может собраться с силами чтоб переварить информацию,полученную за день,он страдает и мучается от того что нет полноценного сна,полноценного отдыха!!!!!! Может у него болит головка,ведь ни для кого не секрет,что здоровых деток очень мало!!!!! Так почему же вы не обращаетесь к докторам чтоб облегчить его состояние??? Не надо залечивать деток лишними препаратами,если есть доверие к врачу,ну полечите их!!!!! В будущем можно избежать многих проблем со здоровьем у наших деток!!!!! Ведь в младенчестве деткам проще компенсировать свое состояние здоровье,чем потом перед школой или во время школы их лечить и думать почему мой ребенок неусидчив или плохо запоминает. А например внутречерепное давление в будущем может сказаться на многих сферах жизни ребенка,даже привести к сколиозу!!!!не говоря уже о просто головных болях...... Вы же не терпите боль,когда болит голова,горло или желудок?! Даже если не идете к врачу,хотя бы сами пытаетесь облегчить свое состояние!!!! Так почему же в наше время многие родители отказываются от помощи докторов и сами мучаются и мучают детей????? Согласна что многие лекарства плохо сказываются на печени и ЖКТ,но если правильно подобрано лечение этого можно избежать!!!! Желаю ВАМ и ВАШИМ ДЕТКАМ здоровья,и счастья!!!!!!!!!!!!!!

Полностью согласна.Я считаю,что если ребенка ничего не беспокоит,то спит он спокойно,а не спит,значит что-то беспокоит.Только вот к сожалению врачей,которые могли бы помочь очень мало.Мы с Соней ходили до нескольких врачей-ответ один-если ребенок сосет рудь и успокаивается,значит ничего не болит. :mad: :mad: :mad: Но я знаю,что это не так,доченька моя просто успокаивается,когда сосет,вот и все.Эх,найти бы хорошего врача :cray: .

#36 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 29 ноября 2008 - 14:00

А что если настоять чтоб ребеночку сделали нейросонографию или по простому УЗИ головного мозга?Её делают только маленьким деткам и можно понять что у ребенка в голове так сказать....У нас можно пойти к платному врачу и сделать всё что угодно за деньги,любые обследования и анализы.Просто я видела "нелеченых" детей,и мне их очень жалко, большинство детей про которых мы думаем что они невоспитанные,просто страдают от каких либо проблем с нервной системой

#37 evgenia24

evgenia24

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Город:Португалия
  • Имя: Евгения

Отправлено 29 ноября 2008 - 17:04

А что если настоять чтоб ребеночку сделали нейросонографию или по простому УЗИ головного мозга? Её делают только маленьким деткам и можно понять что у ребенка в голове так сказать.... У нас можно пойти к платному врачу и сделать всё что угодно за деньги,любые обследования и анализы. Просто я видела "нелеченых" детей,и мне их очень жалко, большинство детей про которых мы думаем что они невоспитанные, просто страдают от каких либо проблем с нервной системой

К сожалению,в Европе нельзя ничего сделать за деньги,все только по направлению врача.Можно только к платному врачу сходить,но он не назначает анализы,,т.к. не имеет права частный врач назначать анализы.Только может посмотреть .Очень плохо,что за деньги здесь ничего не зделать.Я бы лучше заплатила,но обследовала хорошо ребенка.Хотя у меня Соня очень хорошо спит на руках,проблема,что унеё нет глубокого сна,сон только поверхностный,поэтому я не могу её переложить в кроватку.

#38 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 29 ноября 2008 - 17:52

А у наших ответ один -"глицин, если плохо спит" :dnt:

#39 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 29 ноября 2008 - 18:19

Ну и я скажу ;) Может быть у меня не правильное понимание плохого сна, но сравнить есть с чем. Сын спал От и ДО , а вот девочка моя до сих пор так не спит. Невропатолог смотрела, проверяла - всё в порядке. На всё один ответ: "Мамочка, это своего рода издержки ГВ."Я сама вижу, что ничего не беспокоит, просто просыпается пососать сисю, 3 минуты и снова сон. Сейчас я рада, такое 1-2 раза за ночь. Когда было через каждые 40 минут, я ходила по стеночке :( Что это- сосательный рефлекс нужно удовлетворить? Не голод точно! Или убедиться, что мама рядом? Скорее всего. :oi:

#40 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 29 ноября 2008 - 18:27

ну не знаю,у нас еще хуже врачи.....мы два года назад специально в институт эпилептологии ездили в Москву, конечно платно всё,ну хотя бы получили нормальное объяснение что происходит с дитём.Жень,ну попробуйте своего врача уговорить на обследование,я понимаю страховка и всё такое,но на руках в три месяца спать.....тяжко я думаю и для тебя и для малышкиА глицин,кстати очень хороший препарат,но нам его назначали чтоб дитёнок начал разговаривать....сколько врачей,столько и мнений.....Просто после таких мытарств,которые мы перенесли со своим ребенком,я очень болезненно переношу всякие проблемы связанные с дитями....Нам приходилось общаться с ооочень трудными в плане здоровья детками,и просто сердце разрывается от несвоевременных диагнозов и просто незамеченных проблем.Даже если мамочка всю беременность ходила хорошо и роды прошли более менее благополучно,все равно детки болеют,то ли экология,то ли еще чего влияет на их здоровье

#41 evgenia24

evgenia24

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Город:Португалия
  • Имя: Евгения

Отправлено 29 ноября 2008 - 21:46

Ну и я скажу ;) Может быть у меня не правильное понимание плохого сна, но сравнить есть с чем. Сын спал От и ДО , а вот девочка моя до сих пор так не спит. Невропатолог смотрела, проверяла - всё в порядке. На всё один ответ: "Мамочка, это своего рода издержки ГВ." Я сама вижу, что ничего не беспокоит, просто просыпается пососать сисю, 3 минуты и снова сон. Сейчас я рада, такое 1-2 раза за ночь. Когда было через каждые 40 минут, я ходила по стеночке :( Что это- сосательный рефлекс нужно удовлетворить? Не голод точно! Или убедиться, что мама рядом? Скорее всего. :oi:

Аналогично,причем,если спит на руках,то 1,5-2часа спит,только ворочается,проверяет мама на месте или нет.Если же в кроватке,минут 15-30 поворочается,мамы нет.Рев,мама берет на руки,ищет сисю-доказательство,что мама-это мама :lol: ,пару раз соснет и спит дальше,при чем сися во рту и никак её не вытащить :lol: ,но если удалось вытащить,спит дальше,если на руках спит хорошо,если в кроватке-просыпается.Причем раньше я брала её к себе в постель и мы спали,а после больньницы вообще не хочет лежать,даже рядом,только на руках.Да,я её приучила,5 дней,что мы были в больнице,она спала на руках-вот и результат :cray: .Но я тогда хотела,чтобы Соня спала и выздоровливала поскорее.

#42 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 02 декабря 2008 - 10:09

Вообще то у многих неврологических проблем-симптомы похожи,т.е.плохой сон,чрезмерная возбудимость или наоборот пассивность,плохой аппетит, срыгивания,и т.д.И по поводу УЗИ и доплера,каждый врач по своему "видит" эти результаты.По ходу дела мы постоянно консультировались у двух-трех специалистов,но это очень тяжело,приходилось постоянно ездить по врачам. Да и вразных больничках на разном оборудовании результаты как правило отличаются.....Мы например когда делали УЗИ,нам сказали что левая часть мозга имеет меньший объем,и предположили лишнюю жидкость в правом,а когда сделали тамографию, выяснилось что просто в левом есть отмершие клетки, и поэтому объем серого вещества меньше. Конечно многое зависит от лечащего врача,от того какой подход в лечении он выберет,но если есть возможность ,нужно выслушать мнение друго врача.У нас просто валом часно практикующих врачей,информации тоже много,иди к любому,а если в Европе нет такой возможности,может попробовать хотя бы своего семейного доктора сподвигнуть на какие то обследования.Извиняюсь если каламбурно написала

#43 Irony

Irony

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:г.Тюмень
  • Имя: Мария

Отправлено 04 декабря 2008 - 00:14

Аналогично,причем,если спит на руках,то 1,5-2часа спит,только ворочается,проверяет мама на месте или нет.Если же в кроватке,минут 15-30 поворочается,мамы нет.Рев,мама берет на руки,ищет сисю-доказательство,что мама-это мама :lol: ,пару раз соснет и спит дальше,при чем сися во рту и никак её не вытащить :lol: ,но если удалось вытащить,спит дальше,если на руках спит хорошо,если в кроватке-просыпается.Причем раньше я брала её к себе в постель и мы спали,а после больньницы вообще не хочет лежать,даже рядом,только на руках.Да,я её приучила,5 дней,что мы были в больнице,она спала на руках-вот и результат :cray: .Но я тогда хотела,чтобы Соня спала и выздоровливала поскорее.

мы первые 3 месяца спали на руках, это было вполне нормально...потом потихоньку-помаленьку легли в кровать...и сейчас полноценно спим в кроватке, даже желания не возникает спать на руках...все само прошло, ребетенок-то растет... у нас правда другая проблема - с плохим сном ночью... почитала тут ваши комментарии - решила сходить в больничку, перестраховаться что ли....

#44 Irony

Irony

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:г.Тюмень
  • Имя: Мария

Отправлено 04 декабря 2008 - 00:16




Сообщение отредактировал Irony: 04 декабря 2008 - 00:18


#45 Irony

Irony

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:г.Тюмень
  • Имя: Мария

Отправлено 04 декабря 2008 - 00:16

Аналогично,причем,если спит на руках,то 1,5-2часа спит,только ворочается,проверяет мама на месте или нет.Если же в кроватке,минут 15-30 поворочается,мамы нет.Рев,мама берет на руки,ищет сисю-доказательство,что мама-это мама :lol: ,пару раз соснет и спит дальше,при чем сися во рту и никак её не вытащить :lol: ,но если удалось вытащить,спит дальше,если на руках спит хорошо,если в кроватке-просыпается.Причем раньше я брала её к себе в постель и мы спали,а после больньницы вообще не хочет лежать,даже рядом,только на руках.Да,я её приучила,5 дней,что мы были в больнице,она спала на руках-вот и результат :cray: .Но я тогда хотела,чтобы Соня спала и выздоровливала поскорее.

мы первые 3 месяца спали на руках, это было вполне нормально...потом потихоньку-помаленьку легли в кровать...и сейчас полноценно спим в кроватке, даже желания не возникает спать на руках...все само прошло, ребетенок-то растет... у нас правда другая проблема - с плохим сном ночью... почитала тут ваши комментарии - решила сходить в больничку, перестраховаться что ли....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru