Перейти к содержимому

Фотография

ВАРИМ ВАРЕНЬЕ!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#196 Seme4ka

Seme4ka

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Отправлено 19 июня 2020 - 08:37

Хочу предложить рецепт КЛУБНИЧНОГО ДЖЕМА . Ещё сезон клубники не закончился. И так:
1 кг клубники, земляники
700 г сахара
5 грамм сливочного масла
2 чайные ложки агар-агара
Ягоды помыть и обсушить. Затем берём ёмкость, в которой будем варить джем, высыпаем весь сахар и постепенно добавляем ягодки разминаем их толкушкой для картофеля. Размяли все ягодки, но не до фанатизма, а так, чтобы только раздавить. Ставим на медленный огонь и постоянно помешивая доводим до кипения и варим 10 минут. Снять с огня на 15 минут. За это время готовим агар - агар - смешать с 2 чайными ложками сахара. Снова ставим на огонь, доводим до кипения и варим 10 минут. За 5 минут до окончания варки вводим агар-агар, хорошо размешиваем и раскладываем по сухим стерильным баночками, закатать.
У меня получилось 3 баночки по 350 г, одна 250 и одна неполная, ее не закатывала.
Джем получается очень вкусный, ароматный, в меру сладкий, сахара можно положить на 100 меньше. Ну очень вкусно получилось и не заморочно в готовке.
Еше забыла. Чтобы не образовывалась пена во время варки, добавьте кусочек, грамм 5 сливочного масла, пены совсем не будет.
Буду готовить еще.
Приятного аппетита.
  • Jinni, Sotofa, Люлюша и 3 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru