Перейти к содержимому


Фотография

Чем украсить торт (мастика, марципан...)? И снова я за советами))))

мастика марципан

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#46 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 06 декабря 2008 - 20:44

Nika7676 спасибо :flower: второй тортик тоже супер :flower:

#47 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 декабря 2008 - 22:43

Вик, с днюхой вас :flower:

#48 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 06 декабря 2008 - 23:45

Вик, с днюхой вас :flower:

Спасиб-только провела последнюю партию гостей и наслаждаюсь ощущением свободы от готовок и прочих хлопот ;)
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#49 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 декабря 2008 - 00:03

Представляю... Только что у среднего д/р был :)А рецептики будут? :oi:

#50 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 07 декабря 2008 - 14:02

Гыыы-а рецептики (за исключением самых известных и традиционных) уже на Саечке есть- ввиду непомерной занятости на работе(сейчас самая горячая пора в году-мне параллельно со своей текущей работой нужно сделать работу на месяц вперед для Италии-оне ведь отдыхать намыливаются,а на нас это не отражается) и дома-домой все после ремонта,прими гостей 2 раза за неделю(один раз 16 человек,в другой 11) я просто напросто самым наглым образом села и выбрала все что необходимо прямо тута Кстати,вчера искадла темку,где можно отблагодарить девочек за рецепты и.....не нашла.Попробую это сделать позднее
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#51 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 декабря 2008 - 18:46

вот оч хотелось б знать откуда - я уже и не упомню, что и откуда)))

#52 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 07 декабря 2008 - 19:43

Ну что ж-начнем:первый торт -низ маковый бисквит из 6 яиц ст муки и сах пудры затем был разрезан и пропитан рижским бальзамом с водой (очень немного) и склеен кремом №1-смесь заварного крема,вареной сгущенки и слив масла.Круглые детали торта и башни включительно из обыкновенного бисквита(8 яиц, по 240г муки и сах пудры)верх торта отделан кремом №2-взбитые сгущенные сливки со сл маслом.Собирала и изготавливала украшения по рекомендациям Оли(Lelek).Мастику мне месила хлебопечка-отдельное ей за это спасибоВторой торт:коржи по рецепту торта "3 встречи"(авт Elena110-пользуясь случаем говорю ей спасибо тут,пока не найду спец темку)только позволила себе нек вольности:в один из коржей добавила пюре из 2 спелых бананов,в другой 2 пакетика горячего шоколада,кусочки пористого шоколада и жареный арахис,а в 3 просто добавила мак.Крем как и в предыдущем торте-внутри вареная сгущенка,сверху сырая.Украшения мастика,кокосовая стружка,айсинг.Коржи ничем алкогольным не пропитывала-для детей делала.Основное украшение-фигурка Музы(девочки феи из мультика)-распечатывала раскраску из нета,вырезала силуэт -переносила его на неподкрашеную мастику(делала из желто-розового маршмеллоу-она получилась нежно-телесного(как сказала моя дочь-человеческого цвета))Затем на подсушенной фигурке икеевским нетоксичным простым карандашом нанесла линии рисунка и раскрасила тоненькой кистью разведенными в воде пищевыми красителями.Собравши торт,уложила раскрашенную фигурку и заготовленную из айсинга надпись,свободную площадь посыпала яркой кокосовой стружкой и положила парочку цветочков из той же мастики.Все.Единственное чего не рекомендовала бы делать-так это выпекать корж с бананом-он ему не дал подняться и стать достаточно пышным,хотя на вкус ничего.
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#53 vardui (гость)

vardui (гость)
  • Гости

Отправлено 02 мая 2010 - 01:18

Девочки! И снова я уже за неделю перед д/р - мне нужен торт для именниника. Задумка есть, вопрос только в одном - ЧЕМ покрыть? Нужно что-то типа мастики или марципана, из которого вырезать нужное. Что посоветуете?... Ни то ни другое ни разу в жизни не делала... Можно ли сделать заранее, тогда как хранить?... Мне твердое покрытие в итоге не нужно, а достаточно эластичное. Что посоветуете?...

:cray:

#54 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 02 мая 2010 - 14:17

Молочную мастику попробуйте, она на мой взгляд самая простая.Мастика молочная:Коньяк 1ч. ложка, сухое молоко — 160 г.,сгущенное молоко — 160 г., сахарная пудра — 160 г.Смешать сухое молоко, сгущенку и сахарную пудру.Добавить коньяк, хорошо вымесить.

#55 nataiya

nataiya

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город:Челябинская область
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 марта 2011 - 14:21

Девочки помогите: делала мастику (маршмелоу, сах. пудра, вода), но чем больше я ее катала-тем больше она разрывалась, попробовала меньше сахарной пудры-прилипает. Что я не так делала?
Я, вообще-то, ангел во плоти...Просто крылья в стирке, а нимб - на подзарядке.. Детектор лжи сейчас отмоют от крови и он снова будет готов к работе!

#56 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 29 марта 2011 - 15:03

Девочки помогите: делала мастику (маршмелоу, сах. пудра, вода), но чем больше я ее катала-тем больше она разрывалась, попробовала меньше сахарной пудры-прилипает. Что я не так делала?

а сливочное масло ? :oi:

#57 nataiya

nataiya

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город:Челябинская область
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 марта 2011 - 18:39

а сливочное масло ? :oi:

А в рецепте не было... А надо, да ? :dnt: :dnt: :dnt: в этом причина? или руки не оттуда

Сообщение отредактировал nataiya: 29 марта 2011 - 18:40

Я, вообще-то, ангел во плоти...Просто крылья в стирке, а нимб - на подзарядке.. Детектор лжи сейчас отмоют от крови и он снова будет готов к работе!

#58 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 29 марта 2011 - 18:58

Масло было.Я где-то в рецепте у Саи видела.

#59 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 29 марта 2011 - 21:47

вот сообщение с первым рецептом. Там масло есть.

#60 Оксана122

Оксана122

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя: Оксана

Отправлено 18 января 2012 - 16:47

Всем привет. Я также пытаюсь использовать мастику, только учусьИзображениеИзображениеИзображение





Темы с аналогичным тегами мастика, марципан

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru