Перейти к содержимому


Фотография

Это интересно! Про пиво!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 ноября 2008 - 11:53

Лечитесь пивом!

Пиво и здоровье …
С тех пор, как люди стали варить пиво, они находили в нём всё новые и новые целебные свойства. Начиная с древних шумеров, врачи прописывали полоскание рта и употребление внутрь тёплого пива для лечения зубной боли. В средние века пиво предписывалось для изгнания камней из почек и для лечения истощения, как физического, так и духовного; растирали утомлённые ноги пивом после дальней дороги.

В XVI веке знаменитый Парацельс лечил болезни печени папоротниковым пивом, а заболевания дыхательных путей пивом из шалфея. В качестве масок и натираний пиво использовалось в средневековой косметологии для омоложения кожи. Опустошительные эпидемии холеры в Европе редко затрагивали работников средневековых пивоварен.

С медицинской точки зрения целительные свойства пива по своему спектру уступают потенциалу виноградного вина. Но и употребление "ячменного вина", в медицинских, естественно, количествах может быть полезным. Подобно вину, пиво может угнетать болезнетворные микробы. Может показаться вымыслом факт, что в XVIII и начале XIX века большинство лекарств в больницах принималось только с пивом. Как утверждает мама Арнольда Шварценеггера, в детстве ей посоветовали давать ему, кроме молока еще и немного пива. Именно поэтому, как она считает, он стал таким большим и сильным. Пиво у скандинавов - официально разрешённый минздравами антидепрессант.

Абсолютно точно установлено, что пиво выводит из организма соли алюминия, и ни одна другая жидкость этого сделать не может. Пиво хорошо утоляет жажду, что объясняется содержанием минеральных веществ и углекислоты, способствует более быстрому поступлению жидкости в кровь. Пиво способствует усвоению из пищи меди, которая в микродозах необходима для сердца.

Пивные ванны отрегулируют потоотделение. Если Вы сильно потеете, то добавьте в тёплую воду бутылку пива и немного полежите. В бане пиво льют на раскалённые камни. Это делают потому, что пивной пар полезен, как для кожи, делая её более шелковистой, так и для всего организма.
Существуют народные рецепты для лечения простудных заболеваний. Например, ложка мёда на кружку подогретого пива - и простуду как рукой снимет. Существуют и другие рецепты, все они на базе горячего или подогретого пива с добавлением яйца, а также гвоздики, корицы.
Известное молокогонное средство для кормящих матерей:
Вскипятить стакан пива (чтобы удалить алкоголь) и смешать с равным количеством коровьего молока. Принимать 1 стакан смеси в теплом виде при уменьшении молока у матери.
Известны целительные свойства щелочного Пльзенского пива. Чехи реже страдают болезнями почек. Врачи подтверждают, что это пиво разрушает камни в почках.
Пиво в косметологии
Различные маски и кремы на основе пива способствуют разглаживанию морщин. Например, желтковая маска - яичный желток взбивается в пиве, и смесь наносится на лицо; улучшается кожа, т.к. в нём много витаминов группы В. Весьма рекомендуется женщинам.
Избавиться от морщин помогает и крутая пена свежего пива. Пивные маски благотворно влияют на жирную кожу, повышая её эластичность, улучшая кровообращение, уменьшая жирообразование и закрывая поры.
Лучшее средство для укладки волос, которое было известно нашим прабабушкам - это пиво. Всем известны пивные шампуни, которые дают такой же эффект, как шампуни с кондиционерами, но при этом еще благотворно действуют на волосы. А если пиво нанести на некоторое время на волосы (держать 2 часа), к ним вернётся здоровый блеск, эластичность, приостановится их выпадение. Регулярное ополаскивание волос пивом после мытья быстро избавит от перхоти и придаст волосам неповторимый блеск и шелковистость.
Из чего состоит пиво?
Современное пиво является полезным напитком, приготовленным из натуральных ингредиентов, содержащих сочетания ценных веществ, некоторые из которых использовались в гомеопатии в течение нескольких сотен лет. В пиве содержится цинк - необходимый элемент для нормального функционирования мужской половой системы. Цинк содержится и в устрицах, пшеничных ростках и семечках тыквы, употребление которых также предупреждает развитие воспалительных изменений в предстательной железе. Содержащиеся в пиве витамины В1, В2, РР выгодно отличают его от других "пустых" алкогольных напитков и позволяют отнести пиво, если не к витаминным напиткам, то к продуктам питания.

Однако, необходимо отметить, что в последнее время на рынке алкогольной продукции появилась новая разновидность пива с высоким содержанием алкоголя - до 12% (strong beer). Употребление такого пива в таком же количестве, что и обычного, безусловно, влечёт за собой цепь негативных последствий, обусловленных сочетанием токсического действия алкоголя с другими биологически активными соединениями.
Сколько пить?
Существуют разные определения безопасной для организма дозы алкоголя (имеется в виду чистый спирт). В США считается, что максимальное количество этилового спирта для взрослого мужчины – 2 унции в сутки (1 унция = 28,5 мг), а для женщин – 1 унция. Это все равно, что 1 бокал вина для женщин и 2 бокала – для мужчин. Во Франции планка ниже - там считают, что ежедневно допустимо потреблять до 40мл чистого спирта. Всемирная организация здравоохранения определила такой порог, безопасный для здоровья: 10-30 граммов спирта в день. Это составляет около 0,7 л всех видов пива или 6 л безалкогольного пива. Бутылка, но не больше!
Кроме того, пиво не рекомендуется подросткам, так как провоцирует приём более крепких алкогольных напитков. Большинство алкоголиков когда-то начинали с пива, но не смогли вовремя остановиться.
Толстеют ли от пива?
Старое высказывание о том, что пиво это "жидкий хлеб" не беспочвенно. Пиво само по себе не является очень калорийным продуктом, но оно вызывает аппетит, так как основные составляющие пива - хмель, спирт, углекислый газ, - стимулируют потребность в еде. Это соблазняет человека съесть больше, чем он действительно хочет и чем необходимо для здоровья. Кроме того, пиво легко усваивается, так как его питательные вещества подвергались обработке во время соложения и варки и усваиваются без особых усилий. На это стоит обратить особое внимание, если сравнить, что в 100 г. пива содержится от 40 до 50 Ккал (в цельном молоке - 55, в виноградном соке - 74, в шампанском – 80). К тому же пиво практически не содержит солей и, следовательно, снижает уровень соли и воды в тканях.
Здоровый образ жизни и здоровое питание не запрещают пиво. Знатоки, однако, сознают его питательную ценность и не пьют пива больше, чем положено. Все вопросы относительно специальных диет нужно, конечно, обсудить с врачом, но в большинстве случаев, пиво может сделать диету более приятной. Как было упомянуто, в пиве содержится мало натрия, относительно низкое содержание белка, и совсем нет жира. Диетическое пиво также содержит мало углеводов. Диетическое пиво заслуживает внимания тех, кто должен избегать натрия, белков, жиров, и тех, у кого высокое кровяное давление или высокий уровень жира в крови. Если необходимо ограничить количество алкоголя, ответом может служить светлое или безалкогольное пиво.
Качество пива
Высокоэффективный способ борьбы с микрофлорой - пастеризация. Пастеризация значительно продлевает жизнь пиву, но иногда она заметно влияет на его вкус. И чем выше температура, тем менее вкусным будет пиво.
Для борьбы с микроорганизмами применяют и консерванты. Производители всегда уверяли потребителей в абсолютной безвредности консервантов, но в последнее время у учёных появились сомнения на этот счёт.
В России каждый производитель по закону обязан указать точный состав своего пива. Поэтому, если на этикетке или алюминиевой банке вы не найдете упоминания консервантов, их в пиве скорее всего нет (на импортное пиво это распространяется далеко не всегда). Впрочем, если в списке ингредиентов вам попадется буква Е с трехзначным числом после неё, это будет означать, что в этом пиве консервант присутствует.
Основой основ в борьбе с микрофлорой остается фильтрация. Пожалуй, вкуснее и полезнее всего -непастеризованное пиво без консервантов. При этом оно должно быть прозрачным, без осадка, и тогда, сваренное согласно рецептуре и из качественных компонентов, оно доставит вам настоящее удовольствие.

#2 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 14 ноября 2008 - 14:45

Ураааа! :lol: Я так и знала, так и знала! :lol: А то все: "Почки больные - пиво нельзя". А вот и можно, оказывается! :lol:

#3 Аленчик

Аленчик

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 406 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 14 ноября 2008 - 15:27

А я где-то читала, что мужчинам нельзя пивом увлекаться. :dnt: Потому что оно из хмеля делается, а в хмеле вроде как содержаться гормоны, подобные эстрогенам.Во как!! А вот нам, женщинам, наоборот полезно! ;)

#4 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 14 ноября 2008 - 16:10

Я тоже любитель пива-правда в дозах-бутылку в месяц(0,5л),иногда дети спать,сама к компу,орешки,пиво..тишина..ляпота..В прошлом году у меня собутыльник был с Сибири-через веб-камеру общались и пиво пили.Никакого обчества не надо :lol: ,если есть интернет...

#5 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 14 ноября 2008 - 21:34

а я где-то читала,что толстеют и отращивают животик от пива только мужчины :dnt: ...а женщины,дескать от него наоборот худеют :oi: ...мне такая теория нравится-я и пивка попить люблю и похудеть хочу ;) ...
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 ноября 2008 - 21:59

аналогично :lol:скажу по-секрету - я пью пиво :oi: и худею - правда, если ничего не жру с пивом))))

#7 Света (гость) (гость)

Света (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 14 ноября 2008 - 22:46

Только не увлекайтесь пожалуйста,330 мл каждодневно в течении 3 месяцев и вы в алкаголиках :shok:

#8 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 14 ноября 2008 - 23:02

Только не увлекайтесь пожалуйста,330 мл каждодневно в течении 3 месяцев и вы в алкаголиках :shok:

не удалось мне в алкоголики записаться :lol: ...лет пять назад дозы были больше,но примерно ч/з день... пока все еще не алкоголик(все так говорят...)...
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 ноября 2008 - 00:22

все - я алкоголик :lol:Ну ваще жизнь пошла... Садист, живодер, а теперь еще и алкоголик :lol:

#10 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 ноября 2008 - 00:28

все - я алкоголик :lol: Ну ваще жизнь пошла... Садист, живодер, а теперь еще и алкоголик :lol:

Это не самое страшное, вот я однажды прочитала, что если человек употребляет спиртное чаще 3-х раз в месяц, то он БЫТОВОЙ ПЬЯНИЦА!!! :lol: :lol: :lol: А пиво если за компанию и летом, то могу и каждый день, но не очень много не больше О,5. А зимой - 1 - 2 раза в неделю, а то и реже и 0,33 мне вполне достаточно....

#11 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 956 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 ноября 2008 - 22:19

Я тож люблю пивко...с чипсами...с вяленой рыбкой...а летом...-м-м-м....холодненькое..с дымком...сЧастье!!!!

Только не увлекайтесь пожалуйста,330 мл каждодневно в течении 3 месяцев и вы в алкаголиках

если человек употребляет спиртное чаще 3-х раз в месяц, то он БЫТОВОЙ ПЬЯНИЦА!!!

такс..значит пора лечиться???????? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 15 ноября 2008 - 22:21


#12 ZANUDA

ZANUDA

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Антон

Отправлено 15 ноября 2008 - 22:56

А-а-а-а... :aaaaaa: А я тады хто? Алкач? Пару по 0.5 в день... лет уже... много... фсё, да?
Количество разума во вселенной - величина постоянная, а население растёт...

#13 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 15 ноября 2008 - 23:24

все - я алкоголик :lol: Ну ваще жизнь пошла... Садист, живодер, а теперь еще и алкоголик :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Сая я тоже люблю пиво :licklips: особенно разливное, прямо с завода :licklips: у него совсем другой вкус :licklips: :licklips: :licklips: . Один раз попробывала домашнее :shok: ну очень вкусно было :licklips:

#14 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 16 ноября 2008 - 01:05

Нда- я алкоголик в крайней стадии. Ну все капец. Уже и лечить бесполезно небось. :lol: :lol: :lol:

#15 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 16 ноября 2008 - 11:33

Я тоже любитель пива-правда в дозах-бутылку в месяц(0,5л),иногда дети спать,сама к компу,орешки,пиво..тишина..ляпота..В прошлом году у меня собутыльник был с Сибири-через веб-камеру общались и пиво пили.Никакого обчества не надо :lol: ,если есть интернет...

Хорошая идея... Надо муж сказать, чтоб камеру купил :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru