Перейти к содержимому


Фотография

Прошу к столу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#166 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 05 мая 2008 - 22:33

Столько всего вкусного, аж глаза разбежались от всего такого великолепного))......

#167 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 06 мая 2008 - 08:06

Лиля, самое время начинать печь куличи :licklips: Без шуток и вполне серьезно. По православному обычаю их пекут еще 40 дней после Пасхи, до Вознесения. Поэтому выбираешь понравившийся рецепт, только продуктов берешь меньше - на стакан. Заодно, проверишь еще раз духовку. В этом году я тренировалась на кулебяке. А то поменяли газовую духовку на электрическую, но с новой лучше. Если все получиться, рецепт сразу же в тетрадочку до следующего года, а нет - искать причины неудач. Но ты напиши, если чего не выйдет.

Викуся,
Наташа,
Оля- Лелек,
катеринка,
Елена и ОляС

Заходите еще. На стол я накрываю редко, зато стол ломиться от всяких вкусностей. Впрочем, чего и вам желаю - чтобы на столе все было приготовлено, а усилий и времени затрачено мало! :love: :love: :love:

#168 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 06 мая 2008 - 08:26

УРРРРАААА!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: Анечка :love: :love: снова с нами.А какие вкусности ты нам принесла. :shok: :shok: Всё так вкусно,пальчики оближешь. :licklips: :licklips:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#169 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 06 мая 2008 - 09:10

Севулька, моего "кулинарного безобразия" явно не хватало для ваших фигур, подпорченных диетами. :lol: :lol: :lol: На самом деле, очень рада тебя видеть, моя дорогая :love: :love: :love: Вкуснького еще принесу. Теперь у меня кулинарный "прорыв" - целая куча новых неиспытанных вкусняшек. Всех нужно срочно испытать! :oi:

#170 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 06 мая 2008 - 09:20

А вот наш пасхальный стол. Довольный Миш лопает яйца :lol: :lol: :lol: Почти ничего новго - традиционная домашняя колбаса, салатики, свежие овощи и необыкновенно вкусные грибочки по-венесуэльски.

Прикрепленные изображения

  • IMG_4508.jpg


#171 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 06 мая 2008 - 10:54

Грибочки по-венесуэльски? :shok: :licklips: Анечка, а где же рецептик? :dnt:

#172 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 06 мая 2008 - 11:57

Грибочки по-венесуэльски
Нашла их на "Хорошей кухне" еще больше года назад. Все не хватало времени, чтобы попробовать наконец. ну, соррели и сделали.
Рецепт от Булочки

Я кое-что изменила, но в целом технология осталась та же.

500 гр. грибов
1/4 ст. растительного масла
4 ст.л. уксуса 9%
2-3 зубчика чеснока
10 горошин перца
4 лаврушки
1 чл. соли
1 чл. сахара
1/3 ст воды
Я почистила грибы, а в казанок налила масла и совсем чуть их обжарила (2-3 мин), потом засыпала все, кроме уксуса (не люблю я уксус сипятит). Когда все закпит, пусть кипит 5 мин, в конце влить уксус и пусть остывает. Потом поставить в холодильник. Через 4 часа готовы. Но еще вкусней через день. сначала они показались нам малокислыми и я влила в них еще уксуса, а потом мы про них забыли :lol:

#173 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 06 мая 2008 - 12:28

Пасиб! :flower: Надо попробовать...

#174 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 06 мая 2008 - 13:56

Севулька, моего "кулинарного безобразия" явно не хватало для ваших фигур, подпорченных диетами.

Ага,точно. :lol: :lol: :lol: Фсё,терь буМ лопать твои вкусняшки. :smak: :smak:

Довольный Миш лопает яйца

:lol: :lol: Подрос твой Миш. :love: :love: Таааакой довольный,сорванец. :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#175 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 07 мая 2008 - 13:52

Грибочки по-венесуэльски эт действительно вкусно:) когда нет грибов , очень спасают. На столе исчезают первыми. Я еще добавляют орегано и красный молотый перец, чуть-чуть поострее получаются. Делаю с шампиньонами, тогда они хоть на грибы похожи становятся:)

#176 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 07 мая 2008 - 15:29

О, Елена, а я как раз хотела Аню спросить, подойдут ли шампиньйоны..... :oi: :P
Аня, обязательно попробую так сделать, тем более праздник на носу... :oi:

#177 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 08 мая 2008 - 15:11

Вот мое последнее достижение

Бисквитный тортик "Вулкан"
лично моя бисквитная фантазия. Поскольку он сегодня вкуснее, чем вчера - угощайтесь.

Базовый рецепт бисквита "Проще не бывает"
(еще одно мое маленькое новошество, бисквиты на 8-10 яиц хороши, но яйца нынче дорогие, поэтому дешевый вариант)
Взбить 4 яйца с 1 ст. сахара, добавить 1 ст. муки.

Все это вылить в форму диаметром 20 см. (для быстроты вынимания я пользуюсь пергаментной бумагой - не пригорает, не выливаеться и вынимать хорошо). Выпекать при температуре 180 градусов 30 минут. Корж вынуть и чуть охладить, потом порезать на кубики (чем меньше кубики, тем лучше они пропитаються кремом).
Теперь слкадываем в большую миску бисквитные кубики и заливаем их сверху фруктовым йогуртом ( у меня скопились "растишки" - поэтому я ими. брала с грушевым вкусом), все перемешать и выложить на блюдо в виде горки. Сверху еще раз обмазать йогуртом (можно и простой сметаной) и обсыпать кокосовой стружкой. украсить разноцветными конфетами-камешками и пасхальной присыпкой. Усе, вулкан готов. Приятного аппетита!

Прикрепленные изображения

  • торт.jpg


#178 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 08 мая 2008 - 15:17

Следующая бисквитная фантазия "пирожное"

Рецепт бисквита выше. Готовый бисквит режем очень мелкими кусочками. также ксладываем в миску и добавляем "растишку", йогурт, йогуртер и все это перемешиваем, делаем небольшие шарики и обкатываемих в кокосовой стружке, складываем на блюдо.

Дальше - Пирожное "Шаматная доска"

Все тот же бисквит, только нужно испечь 2 цветов (в одну часть теста добавить 2-3 ст.л. какао). я думаю положить перегородку в форму, а на большую компанию смело можно печь 2 кожа - белый и шоколадный.
Готовые коржи порезать большими кубиками (корж пополам не разрезать- самый простой и быстрый вариант). Обмакивать их в крем, а потом обвалять в : шоколадные - в какао, а белые - в орехах (перемолотых на мясорубку, крошках печенья или кокосовых стружках).
Сложить в виде шахматной доски, чередуя белые и коричневые квадраты.

Замечание общее: будьте осторожны с фруктовыми йогуртами, наши "растишки" полность стали вкусом торта, бисквитные кубики просто тают во рту, а вкус остаеться грушевый.
Второй рецепт я буду делать с "растишкой" - лесные ягоды. чтобы получить имеено такой вкус.
А с третьим пока напряженка - еще полноценно думаю над кремом, на черный день пройдет и проверенный - сметана с сахаром.

#179 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 08 мая 2008 - 15:30

Фруктовое желе для Оленьки

Севилья права, проще чем желе из пакетика - не бывает. Мы сами таким балуемся изредка. Но чаще я делаю обычное желе, так как в доме полно желатина.

Скажу сразу, обычный желатин (не быстро растворимый) мне нравится больше - замочил, он разбух (через 1,5 - 2 часа), поставил его на огонь, довести до кипения и "ракета". "быстрорастворимый" я растворяю отдельно в небольшом количестве кипятка, очень быстро и тщательно его рамешивая.
Вот мой базовый рецепт:
варим компот из любых ягод, доводим его до кипения и снимаем пену, затем добавить замоченный желатин и хорошо размешать до полного его растворения. Горячим разлить в приготовленные формы с фруктами и пусть остывает. потом еще в холодильник поставить.

Замечания: компот должен быть из тех же фруктов, что и в формах. Компот мы варим отдельно, а фрукты ложим свежие. Можно еще брать готовые коктейли и компоты в железных банках.
На 1 литр жидкости я ложу 2-3 пачки желатина (быстрорастворимого - у нас есть по 25 и 15 гр).

#180 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 10 мая 2008 - 09:51

Анечка!!! :love: :love: :love: Спасибо тебе огромное за рецепт!!! :flower: :flower: :flower: Спасибо!!! :love: :flower: :love: :flower: :love: :flower:
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru