Перейти к содержимому


Фотография

Прошу к столу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#271 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 18 декабря 2008 - 03:35

Пирожки :licklips: румяненькие, вкусненькие...Печенье классное и кстати полезное!

#272 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 18 декабря 2008 - 07:17

Анечка, как всегда - на высоте!!!!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#273 Arnika

Arnika

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Город:Черкассы
  • Имя: Алёнка

Отправлено 30 декабря 2008 - 22:30

Анюточка!!
Поздравляю с наступающим праздником!!!



#274 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 31 декабря 2008 - 10:03

Изображение

#275 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 01 января 2009 - 18:22

Год Быка зовет с собой - Тореодор, смелее в бой!
В год Быка или Коровы будьте счастливы, здоровы!

Анюта, с Новым 2009 годом!

Прикрепленные изображения

  • 222.gif


#276 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 02 января 2009 - 17:28

АНЕЧКА, ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!! ПУСТЬ ВОЛШЕБСТВОМ ПРАЗДНИЧНОЙ НОЧИ БУДЕТ ОЗАРЕН КАЖДЫЙ ДЕНЬ В 2009, ПУСТЬ ИСПОЛНЯТСЯ ВСЕ ЗАВЕТНЫЕ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ОПТИМИЗМА, УСПЕХОВ ВО ВСЕМ! СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ВСЁ!!!
Изображение
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#277 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 04 января 2009 - 23:59

annette, дорогая моя! :love: :flower:
Поздравляю тебя С Новым годом !!!

Изображение

Желаю счастья, радости, здоровья и всех благ !!!


Изображение

#278 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 18 января 2009 - 15:13

Милые мои девочки
а я и не знала, что тут меня ждет столько поздравлений!!!!

Спасибо вам всем! Я просто рада, что вы есть!!!! :love: :love: :love:

Arnika
очень рада, что забегаешь ко мне! :flower: :love:

elena_110
Леночка, спасибо! Теперь вижу все твои вкусности (почти ежедневно). Ты очень вкусно готовишь!!! :flower: :love:

Sladkoegka
спасибо тебе, моя дорогая!!!! :love: :flower:

Ольчик
сестренка моя, как хорошо, что я тебя нашла (или ты меня), но все равно хорошо!!!! :love: :love: :love:

Нина
очень рада, что ты пришла!!!! :love: :flower:

Нино
милая моя Нази - спасибо, что ты есть! Что ты рядом на этом сайте! Мира тебе и здоровья! :love: :love: :love:

#279 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 18 января 2009 - 15:24

К ПРАЗДНИКУ.

На Новый год не делала ничего особо нового и особенного.
Из сладкого - повторила заварные пирожные (эклеры). Почти все слопали.

Вот старый рецепт (стащила с сайта), поскольку фотку потеряла.

Пирожное "Лебеди"

100 г масла или маргарина
1 стакан муки
4 яйца
крем


Заварное тесто (делала его в первый раз, что-то такое сумбурное получалось, что я уже думала - все, нахалтурила, но оказалось ничего).

В кастрюлю влить 1 стакан воды (можно молока), 100 г масла или маргарина, чуть соли и все нагреть до кипения, мешать время от времени. Когда закипит всыпать 1 стакан муки и, энергично помешивая, варить 5-6 минут, снять с огня и охладить до температуры от 70 до 50 градусов. Отдельно взбить 4 яйца.
Теперь самое главное и интересное, класть по несколько столовых ложек яиц в посуду с заварной смесью и очень энергично помешивать, сначала тесто пойдет слоиться, а потом обретает нормальную консистенцию (как густая сметана).
Теперь ложкой выкладывать на противень лепешки. Я пользовалась пергаментной бумагой.
Отдельно при помощи кондитерского шприца (народные умельцы используют пакеты из-под молока) выдавить на другой противень двоечки - "шейки".
Выпекать при температуре 200-220 градусов (у нас духовка немного барахлит) лепешки минут 20-30, а шейки минут 5.
Готовые - они должны быть раза в два больше первоначальных, с румяной корочкой, полые внутри.

Подождать пока остынут, разрезать булочки пополам. Низ наполнить кремом, поставить туда 2, а верхушку разрезать пополам на крылья, их тоже воткнуть в крем. Сверху, дабы замазать ненужные изъяны производства я посыпала их кокосовой стружкой. Получился как пух. И вкус необычный.

Заварной крем. Б.Бурда предлагает делать таких лебедей с обычным белковым кремом (взбить охлажденные белки с сахаром). Но об этом я узнала позже, а посему приготовила заварной крем.
Крем: В муку вбить яйца, перемешать, добавить чуть молока. (для верности я все взбила миксером).
Отдельно в кастрюльке вскипятить стакан молока с неполным стаканом сахара, добавить 1 ст.л. муки перемешать, снять с огня, добавить яйца и все снова поставить на плиту. Помешивая довести до загустения. К сожалению, рецепт не указывал - сколько должно пройти времени, а посему я его еще варила минут 10. Как оказалось, кипятить его вовсе не нужно. Но все живы-здоровы, правда сказали, что крем какой-то странный.

Секреты успеха:1. Скорее всего Вы слишком сильно смазали противень и все донышки прорвались. ( если противень смазан слабо - пирожные прилипают и их нужно срезать ножом). 2. Температура выпекания заварных должна быть 180 С 3. Консистенция теста - оно не должно быть жидким (впрочем, как и сильно густым). Как очень густая, вязкая сметана. Густота теста для заварных регулируется при добавлении яиц - если видите, что яйца очень крупные - кладите меньше. 4. Тесто для заварных пирожных ни в коем случае нельзя взбивать, иначе заварнушки плохо подойдут. Его надо тщательно перемешивать ложкой до получения однородной массы. 5. Тесто плохо заварилось - Яйца надо начинать вбивать, когда заварное тесто остыло примерно до 70С.

Прикрепленные изображения

  • лебеди.jpg


#280 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 18 января 2009 - 15:31

А вот мои ногогодние эклеры (заварные пирожные с кремом), собранные в торт "Графские развалины".
Выпекаем эклеры - булочки.
Крем я брала покупной - ванильный. Просто содержимое пачки взбить с молоком.
Шоколадная глазурь - обычная (двойная порция).

Приятного аппетита!

Прикрепленные изображения

  • эклер4.JPG


#281 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 18 января 2009 - 15:43

Анечка, столько вкусненького сладенького ...ммм... :licklips: :licklips: :licklips: эй, эклерчиков захотелось, давно я их не делала :dnt: буду твои лопать :oi:

Прикрепленные изображения

  • aa131ff41873928fddc4352410b22093.gif


#282 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 18 января 2009 - 15:43

Безе для Маси
Это безе я делала Мишке, когда ему было два года. Это сластена страшный. Но конфет мы много не даем (из-за диабета), а шоколада тоже много не даем ( появляеться иногда аллергия). Это было простое и в тоже время сладкое блюдо, которое пришлось ему по душе. в первый раз безе удались на славу, как раз сухие. В этот (из-за большого скопления народу на кухне - не успела их вовремя сделать) чуть липучие. Мишка их так и обозвал - липкое печенье. Но съел все с радостью. Через день чуть подсушила их и они вышли сухие, как и надо было сразу.

Взбить в густую пеню 3-4 охлажденных белка (тщалельно отделить белки от желтков) и постепенно добавить 20 чайных ложек сахара (по одной - постоянно взбивая).
Выкладывать на противень ложкой, из кондитерского шприца или мешка. Можно украсить присыпкой для пасок.
Поставить в еплую духовку (включть на 100-115 градусов) и выпекать 1,5- 2 часа.

Особые сложности:
лучше ложить сахарную пудру, она растворяеться быстрее.
Долго взбивать нельзя, иначе белки опадут. (Сколько долго не знаю - поэтому взбиваю минут 10)
Очень важен температурный режим. Некотрые советую ставить в теплую духовку и выключать ее. Выпекать нужно однозначно 1, 5 часа и при небольшой температуре.

Прикрепленные изображения

  • безе.JPG


#283 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 18 января 2009 - 15:53

А это самые обычные блинчики с творогом и курагой.

Поджарить их на сковородке до хрустящей корочке и полить сметаной.
Сам рецепт блинчиков я уже давала (поэтому не повторяюсь).

Скажу только: если у вас кислый творог, хорошо его разотрите и добавьте сырое яйцо и сахар. С такой начинкой легко лепить блинчики (она не высыпаеться). Потом все готовые блинчики протушите в микроволновке (можно и так оставить - только потом жарить на сковородке).
Еще проще взять пачку жирненького творожка с фруктовыми добавками.

Приятного аппетита!

Прикрепленные изображения

  • блины.jpg


#284 Foxxy63

Foxxy63

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 18 января 2009 - 17:49

Анетте , тортик очень интересный , а сами заварнушки на кусочки ломала или просто сразу махонькие выпекала?
 



#285 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 18 января 2009 - 20:34

Анечка, какой у тебя сладкий НГ :licklips: :licklips: :licklips:

Прикрепленные изображения

  • 407ddd0ed6f7961f8ed9876b4526659d.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru