Перейти к содержимому


Фотография

Прошу к столу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#331 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 25 октября 2009 - 09:53

Солим огурцы (рецепты)

Как обычно, маленькая предыстория рецепта.
Одна моя сотрудница на работе рассказывала, как ее мама делает огурцы холодным способом. Вроде бы ничего сложного. Сложил огурцы, посолил и залил холодной водой. В один год даже она сама делала так огурцы. Их привез муж с дачи. Она все их разложила по банкам, насыпала соли и залила водой. Только вот рецепт не записала. Все делалось в суете, и как-то сразу она забыла записать, а потом уже забыла, что туда ложила. Зимой Ира угощала нас огурцами, такие соленые-соленые и как бочковые. Жаль только рецепта нет, и даже хоть немного чего-нибудь изменить просто нельзя.
Был еще один рецепт. В доме моего мужа его важно обозвали «рецепт діда Олекси» ( Алешиного дедушки). Один раз муж решил выведать столь ценную тайну и спросил маму. Потом приехал домой. Пожал плесами и выложил мне ее ответ (цитирую дословно, как помню): «Вы все сделайте как обычно, только потом добавьте сверху синюю рюмку соли». Усе. Очень понятно, особенно для тех, кто только начинает.
Поэтому пришлось искать рецепт в других местах, благо такие как я знают «рыбные места». Этим злачным местом стала старая подшивка журналов. На первых же страницах был найден довольно простой рецепт, был в то же лето опробован и теперь он перед вами.

Рецепт соленых огурцов холодным способом.
Этот рецепт хорош для тех , у кого немного времени и/или нет желания возиться с маринадами. Единственное его неудобство, так это обязательно нужен подвал(погреб). Можно, конечно, поставить в холодильник. Но сколько вы сможете поставить? Одно захламление холодильника – огурцы, помидоры, баклажаны и прочие радости жизни, вроде перетертой с сахаром смородины и все – ставить обычные продукты просто некуда. Другое дело – подвал – ставь не хочу. И все же если есть желание, сделайте для начала одну трехлитровую (двух или даже литровую банку) для пробы.
Берем огурцы и замачиваем их в воде на 2 часа. Вода годиться обычная из под крана. Для замачивания берем большую кастрюлю, ведро. Сразу же откладываем все огурцы припортившиеся, пригнившие. Говорят. Существуют специальные сорта для солений, отдельно для маринадов. Это можно спросить там, где покупаете. Нам в крайнем случае всегда говорили, что только эти и закрывают. Но почему-то некоторые банки все равно взрываются. (вот и верь после этого честным людям). А кто, кроме самой хозяйки знает – куда лучше годятся эти огурцы. Есть вообще только салатные сорта. Все, что нам достается от родственников вообще не подписано.
Совет моей бабушки – брать для консервации огурцы с черными колючками(не с белыми) и с пупырышками. Колючек тоже невидно, обычно они обламываются по дороге на базар. Остаются одни пупырышки. Кроме того, выбирайте огурцы ровные и среднего размера, а еще немного маленьких (ими всегда удобно заполнять банки). Если кто любит большие огурцы – тоже подойдут (правда влезет их в банку не очень много).
Дальше приправы и травы, которые мы бросаем в банку: листья хрена (подойдут и корни), листья вишни и черной смородины, палочки и соцветия укропа. Еще зубчики чеснока (их разрезать на части).
После того, как время прошло (а мы тем временем помыли банки и вытерли их насухо, приготовили зелень) самое время назад вернуться к огурцам. Сначала поем их под краном, а потом станем укладывать в банки (стоя, как солдатиков, сверху – маленькие, внизу –крупные).
На самое дно 3 литровой банки ложим: 1 лист хрена, по 3 листа смородины и вишни, измельченные палочки укропа. Закладываем огурцы. Сверху ложим еще венчики укропа, кусочки чеснока, еще листьев вишни, смородины. Отдельно разводим в фильтрованной воде 100 гр каменной соли (не йодированной) и этим заливаем огурцы. Накрываем их чистыми капроновыми(обычными) крышками и ставим на холод.
Через месяц огурцы готовы.

Есть еще вариации.
В этом году бум пробовать «Огурцы с горчицей», все также только сверху еще насыпать сухой горчицы , я брала 2 ст.л. на 3 л. Банку.
Огурцы квашенные.
Тут банку с огурцами нужно оставить на тепле на 3-5 дней чтобы они начла бродить. Потом воду слить, огурцы помыть и залить их свежим рассолом. И тогда уже ставить в холодильник или погреб.
Отдельно напишу еще такой рецепт: огурцы заливаются не холодной водой, а кипящим рассолом. Потом ждут, пока банка остынет и уже тогда ставят ее в холод.
Выбирайте, что вам понравилось и кушайте соленые огурчики.

Для любителей пишу еще один рецепт «Малосольных огурцов» (делаю такие уже 5 лет).
Огурцы помыть (замачивать не надо), срезать у них хвостики (сверху и снизу) и уложить в банки. Специи и травы на свой вкус: обязательны укроп и чеснок (моя бабушка ложит только их), еще берут хрен, листья вишни и смородины, можно еще дуба. Заливаем огурцы фильтрованной водой комнатной температуры . На 1л банку огурцов: 0,5 литра воды + 1 ст.л. соли (без горки). Накрываем крышкой (пластмассовой, не закрываем, просто ложим сверху) и оставляем в тепле на 2-3 дня. Потом ставим в холодильник. И огурцы готовы. В этот же рассол можно добавлять новые огурцы.
Приятного аппетита!!!

Поправки:
Огурцы вышли хорошие и хрустящие.
Съесть их желательно до Нового года.
В огурцы с горчицей ложить менье соли (гр. на 20-30 меньше).

#332 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 25 октября 2009 - 09:54

Шоколадные трюфели

Видоизмененные "Бабушкины картошечки"

Продукты:
300 гр печенья (потолочь)
200 гр грецких орехов (измельчить)
2 ст. л. какао
чуть ванильного сахара
2 ст.л. сахара
1/2 пачки сливочного масла (250 гр)
2-3 стл. молока
Все смешать, сделать шарики и обвалять их:
1) в печенье ( я так люблю, не очень сладкие получаються)
2) какао+ сахар

Положить в холодильник.

Прикрепленные изображения

  • 46271223_IMG_5501.JPG


#333 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 25 октября 2009 - 09:54

Кекс весенний
Старый, из «Крестьянки» - оригинальный рецепт.

Все свои замечания я написала рядом в двойных скобках, может и они пригодяться.

"Тесто ставим опарное, тогда наверняка. Хорошо подниметься. Из 1 кг муки выходит три клича – выпечь их в высоких кастрюлях среднего размера или жестяных банках (эмалированной посудой лучше не пользоваться).
На 1 кг муки – 1 ½ ст. молока, 6 яиц, 300-400 гр. Масла или маргарина,
2 ст. сахара, ½ пачки дрожжей (свежих!), чуть меньше 1 ч.л. соли, 1 ст. изюма, ванильный сахар, орехи для украшения верха.
Дрожжи распустить в теплом молоке, добавить ½ нормы муки (просеянной!), вымешать, чтобы не было комков и поставить в теплое место для подъема. Когда поднимется – добавить соль, яичные желтки. Стертые с сахаром (1 оставить, чтобы смазать верх) и ванильным сахаром, растопленное масло, хорошо перемешать. Добавить взбитые в пену белки и оставшуюся муку. Теперь самое главное: вымесить тесто так, чтобы оно отставало от рук и от стенок посуды. Чем лучше вымесить тесто, тем пышнее будут куличи. ((Совет Похлебкина – на этом этапе очень важно не переборщить с мукой, поэтому вымешивать и добавлять муки совсем немного! Тогда тесто останется нежным и мягким, и в тоже время будет отставать от рук!))
Опять поставить в теплое место для подъема. Когда тесто увеличится в объеме вдвое, добавить изюм, промытый и подсушенный. (( Лучше всего – насыпать немножко муки и потрусить миску, чтобы изюмины были в «мучной оболочке». Так они равномерно распределяться по тесту)). Также можно добавить цукаты, лимонную или апельсиновую цедру. Тесто перемешать и выложить в формы – дно выложить кружком промасленной бумаги, бока посыпать маслом и обсыпать мукой или сухарями.
!!!!Для легких и пышных куличей – заполняют форму на 1/3 высоты, для плотных – на половину.
Формы с тестом тоже должны выстояться в тепле, укрытые полотенцем. Когда тесто поднимется на 3\4 высоты формы, смажьте верх взбитым желтком и осторожно, чтобы не опало, поставьте в не жаркую духовку на 1 час. Время от времени форму нужно осторожно поворачивать по часовой стрелке, чтобы кулич пропекался ровно. (( Первые 30-40 минут не советую отрывать духовку вообще, обычно я поворачиваю куличи, уже когда зарумянился верх . А после покрытия их глазурью ставлю в другой последовательности в духовку, выключаю ее и оставляю куличи 2доходить»))Когда верх зарумяниться – его можно прикрыть кружком из бумаги, смоченным водой, чтобы не подгорел.
Готов ли кулич узнаем с помощью тонкой длинной личинки (палочки): втыкаем лучинку и смотрим, если сухая – кулич готов. Если на ней остается тесто – еще недопечен. Когда остынет, посыпаем кулич сахарной пудрой, измельченными орехами, цукатами или мелко порезанным мармеладом."

(Фото мое - куличи этого года, но по другому рецепту - более сдобные)

Прикрепленные изображения

  • 41434401_kul_vse027.jpg

Сообщение отредактировал annette: 25 октября 2009 - 09:56


#334 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 25 октября 2009 - 09:57

домашние заготовки (проверенные рецепты)

Вот рецепты наливок:
Алычовый ликер.
Взять спелые ягоды алычи, помыть и разложить в чистые банки (вымытые и вытертые насухо), засыпать сахаром и поставить в холодное место (холодильник или подвал). Через 2 недели слить сироп и поставить в холод, а ягоды - залить водкой. Еще через 2 недели слить водку и смешать с сиропом, поставить на 5-7 дней в холодильник - и ликер готов!
На 3х литровую банку - 2 кг ягод и полкило сахара, 1 лирт водки
Также можно делать из вишен или слив.

Вишневая наливка.
Нам передали много вишен, которые начали пускать сок. Мы их перемыли и сложили в 3хлитровую банку. Залили водкой (1лирт) и оставили на балконе (в тени) на 2-3 недели. потом водку слить, ягоды отжать через марлю и добавить сахара. Можно еще воды, но мы не добавляли. Получилось нечто сладкое, но с градусом. Потом еще унесли в подвал на 1-2 недели.
На одну 3х литровую банку вишен -1 литр водки и 1 кг сахара.

#335 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 25 октября 2009 - 09:58

Кабачковая икра на зиму.
1 кг моркови,
500 гр помидор (можно – 1 кг)
1 кг лука,
3,5 кг кабачков.
Все это измельчить, как можно меньше. Кабачки и морковь потереть на крупную терку, перемешать и сложить в казан. Добавить :
Соли – 2 ст.л.
Сахара – 4 ст.л.
4 лавровых листа,
10 горошин черного перца.
Тушить 30 минут, на небольшом огне.
За 5 минут до конца варки добавить – 2 ст.л. уксуса.
Горячим разлить в банки и закатать.
2 вар.
Сначала утушить кабачки (минут 15-20), а лук и морковь – обжарить на растительном масле. Все смешать и тушить еще 20 минут.
Из этой нормы овощей вышла одна большая кастрюля (6 литров) = 9 банок по 0,5л.
3 вар. Икра со спаржей.
Кабачок мелко порезать и поставить тушить в казанке, добавить чуть-чуть воды (как закипит варить 10-15 мин.).
Отдельно обжарить лук и морковь.
Отдельно сварить спаржевую фасоль (желтые стрючки перебрать, хвостики обрезать, порезать кусочками 3-4 см).
Потом соединить лук и морковь с кабачком и спаржей.
Добавить: 1 ст.л. соли, 3ст.л. томат-пасты, 4 лаврушки, перец горошком, 4-6 ст.л. растительного масла. И тушить все еще 20-30 минут. Горячим разлить в банки и укутать на сутки.
Брали: 3 больших моркови, столько же лука, 4 больших кабачка, спаржи – чуть больше 1 кг.
Вышло: 3 банки по 750 гр., 2 по 800.
Приятного аппетита!

#336 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 25 октября 2009 - 10:16

Аня, столько всего и сразу... Вкусно! :licklips:
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#337 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 октября 2009 - 11:15

Ага. мне тоже морковка показалась))))))))Здорово! Выпечки много, а я ленюсь :oi:

#338 Natalika

Natalika

    Профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Natalika

Отправлено 25 октября 2009 - 13:44

А вот и я модератор-зануда!!!!!!! :)Вчера весь день шлялась по городу разгадывала загадки, а сегодня залезаю на форум а туууут столько всего, и все такое вкусное :licklips: только вот почему то :dnt: забыли рассказать о новых рецептах :( , приходится ходить занудствовать......... :))))))))
Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.

#339 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 07 октября 2010 - 09:33

Очень давно меня тут не было. Почти год :cray:
Но все это время я больше или меньше, но готовила для семьи и радовала своих домочадцев разными новыми блюдами - как усовершенствоваными старыми так и совсем новыми.
Пришло время поднять и эту темку (из запустения) и рассказать о кулинарных выдумках на моем столе - из традиционной украинской кухни.
Приготовила пару блюд и грузинской кухни (за что спасибо нашей Нино :love: и книге "Домашння грузинская кухня).

Но обо всем по порядку.

Летом мы ездили на родину моей свекрови - село Шевчекнове на Черкасщине.
Вот что кушали.

Паровые вареники

С этим рецептом у меня лично связано много воспоминаний. Из отрочества, когда мы летом жили в селе. Вот когда ели мы такие вареники с чем Бог послал - с вишнями, паричками (красной смородиной), малиной или творогом. Горячие, прямо с пара - паровое- необыкновенно вкусные. Давно я таких не ела.
У меня такие не получаються, разве только горячие, а на второй день черствеют. Совсем не те.
Рецепт этот моя мама узнала от жены дедушкиного младшего брата, когда заканчивала школу. Вот уже сколько эти вареники с нами. И мы их любим. Наверное, трудно найти человека в нашей местности - кто не любил бы вареники. Даже праздники устраивают вареничные. С размахом.

Рецепт тети Лиды.
В 1 ст. кефира погасить 1/2 ч.л. соды, хорошо перемшать, добавить 1 яйцо, соль, муку и хорошо вымешать, чтобы тесто было эластичным.
Раскатать пласт теста, выдавить чашкой кружки. Налепить вареников.
Начинка:
ягоды - вишня, смородина, клубника, малина.
творог+яйцо (сырое) + немного сахара.

В кастрюлю налить воды, потом натянуть марлю. Когда вода закипит, выкладывать вареники. Накрыть высокой крышкой или миской и держать минут 10.

Подавать вареники с маслом, сметаной или медом.

Приятного аппетита!
(ну очень вкусно)
К слову, на Рождество на Диканьке делают такие вареники с ... мукой. В шутку. Самому удачливому попадет.

Прикрепленные изображения

  • 64968996_IMG_6240.JPG


#340 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 07 октября 2010 - 09:37

У нас вареники были с паричками и вишнями.Не без приколов - мой муж пока ел, всю меня заляпал соком. Хотя я его трижды предупреждала - сок из них так и брызгает.

Прикрепленные изображения

  • 64968980_IMG_6239.JPG


#341 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 07 октября 2010 - 09:39

Пикниковый наборчик

Осень в самом разгаре. Похолодало, однако. Хочеться тепла. Костра. Шашлычка. Выпить чего-то горячительного под шелест листвы и треск двор. Чудесненько было бы!
Хотя когда-то давно мы ходили по лесам в конце сентября. Замечательное было время! Сколько воспоминаний! И грибов маленькое такое лукошко (совсем маленькое). И новомодные грибники с мобильными телефонами (грибы видать вызванивают!). Но нам-то до них далеко. Мы-то по старинке. Грибная охота - тихая...

Но ближе к воспоминаниям. Самое время выложить летние рецепты (те, что запылились уже).

Шашлык мужнин.
"Моя мужа" такой делает.
Сначала с вечера до утра ( а то и на сутки) замачивает мясо в обычном кефире (2,5%).
Утром промыть и замариновать (специи - соль, перец, лаврушка, а то и из пакетика).
Можно еще замочить в красном вине ( часа на 1,5 -2), потом замариновать.

А потом - все, как обычно, - шампура, костер и прияная компания!
Живописно и необыкновенно вкусно смотряться на столе свежие помидоры, огурцы, зелень.

Вот все в картинках.
Милости просим к нашему шалашу!

Прикрепленные изображения

  • 64969455_IMG_6171.JPG


#342 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 07 октября 2010 - 09:40

Летний борщик - бабушкин

Иногда я вспоминаю, как мы с бабушкой в селе ( в середине 90х) борщик варили. Командовала, конечно, бабушка. А я бегала - с хаты на огород, да с огорода обратно, в хату. То одного скубнешь (схватишь на лету), то другого. А там и борщик готов.
Все для борща, было - свое, домашнее (огороднее). И борщ необычный был, летний. Без буряка - с ботвой. Со стручками спаржевой фасоли, с молодой морковкой, зеленым луком. Прелесть, а не борщ! Летняя палитра в катрюле!
Вот надумала и я летом удивить своего мужа таким борщом. Много борщей он переел за свою жизнь. А такого не ел. Понравился ему борщ. Стало быть удалась моя задумка.
Сделайте и вы такой и кушайте на здоровье! (жаль только, что рецепт я позно выкладваю, но уж в следующем году - обязательно поробуйте)
Ничего сложного!

На 2,5 литра борща:
кусок мяса (свинина, телятина - ребрышки) - грамм 350-400, или полкурицы (0,5 кг или чуть боле)
свекольной ботвы (листьев) - большой пучок - гр. 300
2 молодые моркови
1-2 молодые луковицы ( а можно и зеленый лук)
спаржевой фасоли гр. 150-200 (обрезать хвостики и нарезать кусочками по 3-4 см)
картошки (старой) -3-4 штуки ( в зависимости от размера)
1-2 помидора
1 сладкий перец
зелень петрушки.

1. Сварить бульон. (Снять пену, когда закипит, и варить еще 20-50 минут в зависимости от мяса, курицу меньше варить).
2. Потом в бульон положить картошку и фасоль.
3. Обжарить на сковороде - измельченные лук и морковь.
4. Когда картошка будет почти готова, положить в бульон - ботву, помидор (том. пасту), перец. Самой последней - зелень.
5. Посолить, поперчить (можно добавить овощной приправы), дать покипеть минут 5-10.
6. Подавать со сметаной.

Прикрепленные изображения

  • 64970055_IMG_6448.JPG


#343 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 07 октября 2010 - 10:02

Маринованная алыча
Любимецей в семье, кроме соленых помидор, огурцов и грибов, стал и алыча. Причем в разных видах - как сладкая ( в варенье), так и соленая ( в маринаде). Делали мы с ней и джем, и ликер и даже ленивое "ткемали". Вот какие выдумщики.
Все съели. Так вкусно!

Маринаванная алыча.
Было алычи 7-8 кг (без отбора). Помыть и перебрать (всю подпорченную, треснувшую отложить на желе или ткемали).
Разложить чистую алычу в вымытые сухие однолитровые банки. На дно каждой положить: 2 лавровых листа, 7 горошин черного перца, 1 гвоздичка, еще можно довать чеснока -1-2 зубка и чуть красного острого перца.
Залить два раза кипятком (оставлять банки, накрытые крышками, минут на 10, потом слить и сноав закипятить воду).
Перед третьим заливом добавить в воду соли и сахара. На 6 литров воды (на 6 литровых банок грубо говоря) - 3 ст.л. соли, 8 ст.л. сахара ( с небольшой горкой).
Маринад закипятить, залить им банки, закатать и укутать в тепло на сутки.
Р.С. Алыча сильно трескаеться и уже после первого залива оседает, поэтому я обычно делаю еще одну банку (резервную), после 1-2 заливки раскладываю ее содержимое по всем банкам.
Приятного аппетита!

Прикрепленные изображения

  • 64971098_IMG_6493.JPG


#344 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 07 октября 2010 - 10:11

Ленивое "Ткемали"

До настоящего грузинского ему еще далеко. Просьба не кидать в меня яйца, помидоры и прочие. Но на нашем "безрыбье" очень даже ничего и представьте себе, даже вкусно.
Сначала мой муж упрекал меня, что я "убиваюсь" на кухне в свой выходной. Но потом поробовал и поменял свое мнение. Стали ложить такой ткемали в харчо, а то и просто с мясом есть.

Ленивый "Ткемали".
Всю припорченную и переспевшую алычу перебрать (все вырезать), хорошо вымыть и сложить в кастрюлю. Добавить немного воды. У меня вышло 1,5 кг алычи с косточками, взяла 2/3 ст. воды.
Варитиь 15 минут. Затем добавить: 2 лаврушки, 8 горошин черного перца, 1/2 гворзички. Проварить еще минут 5.
Потом все протереть через мелкое сито.
Добавть соли и сахара, на вкус ( я брала 1 ст.л. соли 12 ст.л. сахара).
Варить еще 20 минут.
Горячим разлить в банки, закатать и укутать.

Прикрепленные изображения

  • 64971344_IMG_6496.JPG


#345 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 14 декабря 2010 - 11:07

Воскресный обед

Ну вот пришел черед обычных горячих и сытных обедов. В самый раз после зимней прогулки.
Приходишь домой - и все пахнет.
Правда, обед у нас скоромный, но что поделать - так уж вышло.
Угощайтесь!
Приятного аппетита!

На первое - капустняк запорожский с беляшами и пирожками.
На второе - тефтели в томатном соусе (как Карсон любит)
На третье- вечерний чай - кисель сливовый с рулетом-минуткой.


Капустняк - рецепт.
1. Сварила бульон из утки (1/4 части).
2. Добавила в бульон - 4 картошки, 1 луковицу, 1/2 ст. пшена.
3. Отдельно обжарить на скороворе квашеную капусту ( у нас сразу с морковью, поэтому морковь в капустняк отдельно не ложу). Обжаривать на небольшом огне минут 20-25.
4. Добавить в капустняк - капусту, 1 ст.л. томатной пасты, сушеную зелень петрушки, соль, перец, овощную приправу.
5. Пусть провариться (покипит) - минут 5 и все готово!

Беляши и пирожки.
Тесто - безопарное дрожжевое.
200 мол молока (теплого), 1 ч.л. сухих дрожжей, мука - все перемешать.
Добавить - 1-2 яйца, 2 ст.л. раст. масла, соль, чуть сахара, еще муки.
Поставить в теплое место на 1 час.
Налепить беляшей - открытых с мясом и пирожков с кислой капустой (той, что жарилась на капустняк).
Жарить в глубокой сковороде на растительном масле ( чтобы плавали).

Прикрепленные изображения

  • IMG_6536.JPG





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru