Перейти к содержимому


Фотография

Прошу к столу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#31 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 сентября 2007 - 07:14

annette
Ой как все апетитненько.. :good: :good: :good:
А какой тортик красивый и вкусный!!! :flower: :flower: ..хочу попробовать хоть кусочек.. :blush: :blush:

#32 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 04 сентября 2007 - 10:29

У каждой хозяйки есть свое вкусное блюдо, а есть еще палочка-выручалочка (для маленьких праздников, или нежданных гостей, или когда дети маленькие и времени в обрез).Для меня таким блюдом являеться пицца, в морозилке всегда есть чуть мясного фарша, грибы и перец, а значит пицца будет скоро готова. И она меня еще не подводила( на всех домашних праздниках она уходит на УРА )Тесто: Муку (3-4 ст) просеять через сито, добавит 1ч.л. соли и 1\2 пакетика сухих дрожжей(я беру САФ-Момент), добавить теплую воду(300 мл) и замесить тесто. И поставить в теплое место на 1 час. Поскольку в нашей квартире холодно, я просто открываю горячую духовку и рядом ставлю тесто на 30-40 мин, пока на нем не начнут образовывтся пузырьки. Смазываю руки растительным маслом и начинаю обминать тесто, пока оно не начнет отставать от рук. расскатываю скалкой тонкие коржи толщиной 1-1,5 см. И оставляю их подходить еще 20 мин. Сама в свободное время готовлю начинку. Обычно все это стараюсь успеть, пока Мишка спит.Потом выкладываем начинку на тесто и запекаем в горячей духовке.Самая любимая начинка такая: жареный мясной фарш, лук, грибы, сладкий перец, кетчуп, тертый сыр.Нашла рецепт в книге Бориса Бурды и уже два года им пользуюсь.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Прикрепленные изображения

  • пицца.jpg


#33 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 04 сентября 2007 - 10:40

А это дальше палочки-выручалочки, салатики из баночек.

Баклажаны с овощами
Все овощи помыть и измельчить .
Баклажаны моем и режем кружочками (очень большие – еще пополам). Бланшируем 2-3 минуты (ложим в кипящую воду). Морковь режем брусочками (можно натереть на крупной терке), лук – полукольцами, перец – полосками, помидоры - дольками. Складываем овощи в большой таз, добавляем 2 ст.л. соли, 2 ст.л. сахара, 1/3 горького перца, пару лавровых листов и 10 горошин черного перца, перемешиваем. В большую кастрюлю (6 л) наливаем ½ ст. кукурузного масла (можно обычного растительного ),1/3 ст. воды и укладываем половину смеси. Просто у нас тара такая ( большей кастрюли нет). И ставим на огонь. Когда закипит, варить на маленьком огне 30 минут, за 10 мин. До конца варки добавить 1 головку чеснока ( раздавить на чеснокодавилке) и ½ ст. 9% уксуса. Потом горячим раскладывать в банки, закатать , а потом банки укутать в теплом одеяле на сутки.
Расход продуктов: баклажаны – 4 кг,
Помидоры- 1 кг
Сладкий перец (красный) – 1 кг
Лук репчатый – 800 гр (можно и 1 кг)
Морковь – гр.250-300 (2-3 больших)
Выход : 2 заклада, всего 9 банок по 800 гр, + 1б. от 350-до 450 гр.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Прикрепленные изображения

  • баклажаны.jpg


#34 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 04 сентября 2007 - 10:46

Украинский салат из овощей
Расход продуктов: 3 кг бурых помидоров
1 кг лука, 1 кг моркови, 1 кг перца.
Все овощи помыть и измельчить. ). Морковь режем брусочками (можно натереть на крупной терке), лук – полукольцами, перец – полосками, помидоры – дольками. Все складываем в большой таз и добавляем – 2ст.л. сахара. 1 ст.л. соли, 1 горький перец, пару лавровых листов, шт.10 горошин черного перца, перемешать. В большую кастрюлю (6 л) наливаем ½ ст. кукурузного масла (можно обычного растительного ), и укладываем половину смеси. Просто у нас тара такая ( большей кастрюли нет). И ставим на огонь. Когда закипит, варить на маленьком огне 30 минут, за 10 мин. До конца варки добавить ½ ст. 9% уксуса. Потом горячим раскладывать в банки, закатать , а потом банки укутать в теплом одеяле на сутки.
Выход : 6 банок по 800 гр, 9 банок по 700 гр.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Прикрепленные изображения

  • укр_салат.jpg


#35 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 04 сентября 2007 - 10:57

Зеленые помидоры.Все по преведущему рецепту, только помидоры брать не бурые, а полностью зеленые. Бывает иногда такое на своем огороде.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!

Прикрепленные изображения

  • зеленые.jpg


#36 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 04 сентября 2007 - 11:00

Баклажаны на вкус грибов.
2 кг баклажан помыть и порезать кубиками, посолить и оставить на 2 часа. Потом промыть, поджарить на растительном масле, добавить лук, нарезанный полукольцами. В большую кастрюлю, туда же выдавить чеснок. Смесь посолить и поперчить, и тушить без воды 10 мин. (как закипит).
Отдельно помыть и вытереть насухо 800 гр.банки (закручивающиеся), уложить в каждую банку: 1 лавровый лист, 2-3 горошины черного перца, влить 9% уксуса – 1,5 ст.л (на 1 л. Банку – 2ст.л.).
Банки закладывать овощной смесью, не докладывая 2-3 см до горлышка, крышки плотно не прикручивать. И поставить стерилизовать в большой кастрюле ( на дно – тряпочку, или деревянный кружок). Можно ставить банки в теплую воду, но не горячую.
800 гр.банки стерилизовать -30 мин, 1л.- 40 мин.
Расход продуктов: 3,200 кг баклажанов,
1,5 кг лука (8 больших шт)
2 головки чеснока.
Вышло: 5 банок по 800гр, 1 банка по 300 гр.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!

Прикрепленные изображения

  • баклажаны.jpg

Сообщение отредактировал annette: 04 сентября 2007 - 11:05


#37 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 04 сентября 2007 - 12:15

настоящей хозяюшке!!!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#38 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 04 сентября 2007 - 12:31

Прошу прощения, "грибные баклажаны" выглядят вот так.Оленька, заходи, я всегда рада. :flower: :flower: :flower:

Прикрепленные изображения

  • баклаж_как_грибы.jpg


#39 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 04 сентября 2007 - 12:39

Ванильные подковки.
Решила испечь вкусненького печенья, рецептик нашла на Хорошей кухне, только видоизменила его под себя, почти до неузнаваемости. Но вышло очень вкусно! Нежные, хрустящие печеньки со вкусом орехов, ваниль совсем не чувствуется. Мишка, как главный помощник, сам лепил валики и делал подковки. А все остальные с удовольствием их ели.
Для теста: 200 гр. Грецких орехов (за неимением других – миндаля и фундука), 3 ст. муки, 0,5 ст. сахара, 200 гр. Маргарина ( по скудности – вместо сливочного масла), чуть соли и полпакетика ванили (около 5-7 гр).
Ядра орехи размолоть на кофемолке в крошку, смешать ее с мукой, сахаром, солью, ванилью, натертым на терке маргарином и добавить 1 яйцо ( я брала на 2 желтка). Все смешать, тесто скатать в ком и поставить в холодильник на 2 часа. Из готового теста отщипывать кусочки и скатывать валики размером с карандаш, длинной 7-8 см. Потом согнуть их как подковки. Выпекать при температуре 250 градусов до зарумянивания ( у меня вышло около часа). Готовые сразу же посыпать сахарной пудрой.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips:

Прикрепленные изображения

  • подковки.jpg


#40 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 04 сентября 2007 - 14:19

ААААААААААААА !!! :shok: :shok: :shok: Сколько здесь вкусных вещей. :licklips: :licklips: Спасибо тебе,Анечка :love: :love: . :flower: :flower: :flower:
Изображение
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#41 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 04 сентября 2007 - 14:59

Севулька, заходи еще!!!! :flower: У меня тут тефтельки свеженькие, почти горячие :lol: На самом деле - я хотела показать мужу, где его по-настоящему вкусно кормят, вот и проговила к его возращению : его любимый борщ, тефтельки, отбивные в кляре и фасоль с яйцами. :licklips:

Прикрепленные изображения

  • тефтели.jpg


#42 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 04 сентября 2007 - 15:04

Отбивные в кляре
Взять кусок мяса (свинину, телятину), порезать на большие куски, отбить их, посолить и поперчить. Потом каждый обмакнуть в кляре и обжарить на сковороде на растительном масле.
На 5-7 отбивных сделать такое кол-во кляра- 2-3 яйца, 3 ст.л. муки, соль, чуть-чуть воды (чтобы было как сметана).

Прикрепленные изображения

  • отбивные.jpg


#43 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 04 сентября 2007 - 15:09

Фасоль с яйцами.
Взять гр.250 спаржевой фасоли в стрючках, обрезать кончики и отварить в подсоленной воде ( с момента закипания - минут 15, не больше).
На растительном масле поджарить измельченную луковицу, добавить фасоль и вбить 2-3 яйца, все перемешать и пусть поджариться. Можно залить смесь фасоли с луком омлетом из яиц с молоком.
Получаеться очень вкусно!

Прикрепленные изображения

  • фасоль.jpg


#44 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 04 сентября 2007 - 15:25

Недавно муж признался мне, чтов еде совсем неприхотлив ( :lol: :lol: :lol: ) и самое главное, чтобы в холодильнике стояла кастрюля с борщом. Кроме того (желательно) и мясные тефтельки :licklips: (он готов называться Карсоном, лишь бы тефтельки были). Совсем недавно прочитала в книге Астрид Лингрен, что любимым блюдом Карсона были не торты и варенье, а именно шведские мясные тефтельки. Их превосходно делала мама малыша и фрекен Бок. Вот почему Карсону так полубился этот уютный домик.

Украинский борщ.
Это самое распостраненное блюдо на Украине. Существует множество его рецептов (постные, скоромные, с грибами или карасями), в каждой области его готовят по особенному. Самый большой сборный готовят из 23 компонентов. Но моя мама нашла очень простой способ приготовления борща. До свадьбы я не сварила не одного борща, зато после свадьбы муж был просто покорен моими борщами. Хоть пустой холодильник, но борщ должен быть.

Для начала сварить мясной бульон (чаще всего я варю куриный, для постного - добавить 2-3 ст.л. растительного масла). А дальше - чистим овощи - морковь, картофель и свеклу - и целыми ложим в кастрюлю с бульоном. туда же мелко нарезанный репчатый лук. Ждем пока сваряться овощи (или не ждем - а делаем домашние дела). Потом вытаскиваем их, а в кастрюлю ложим - нарезанную капусту и красный сладкий перец. Отдельно варим фасоль. Когда овощи остынут, просто натепреть их на терке (морковь и свеклу), а картофель просто подавить ложкой. Когда капуста готова, положить овощи, фасоль и зелень петрушки. Посолить, поперчить и добавить 1-2ст.л. томатной пасты.Можно добавить еще чеснока (но тогда борщ будет стоять меньше и быстрее прокиснет). И дать борщу хорошо закипеть.

Расход продуктов: на 2литровую кастрюлю- 2 небольших свеклы, 1 морковь, 1-2 картошки, 1 луковица, где-то 200 гр. капусты, 1/2 ст. фасоли, 1 перец, 1/2 пуска петрушки.

Прикрепленные изображения

  • борщ.jpg


#45 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 04 сентября 2007 - 16:34

(он готов называться Карлсоном, лишь бы тефтельки были).

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru