Перейти к содержимому


Фотография

Прошу к столу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#61 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 26 декабря 2007 - 10:08

Салат "Новинка" в корзинках.

Прикрепленные изображения

  • IMG_3391.JPG


#62 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 26 декабря 2007 - 10:14

Сладкий перец фаршированный "Мозаика"Перец лучше взять разных цветов- желтый, красный и зеленый. Обрезать крышечки и измельчить их.потереть на терку 2-3 плавленных сырка, можно добавить еще немного обычного твердого сыра.измельчить зелень укропа.Все это перемешать с майонезом и заполнить перцы. Во внутрь каждого можно вставить по крабовой палочке.приятного аппетита!

Прикрепленные изображения

  • IMG_3387.JPG


#63 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 26 декабря 2007 - 10:19

Предполагаемый вид "Желейного тортика". В этом году - в желе будут ананнасы, персики, и может быть киви. Рецепт тортика можно найти здесьhttp://saechka.ru/fo...topic=1607&st=0

Прикрепленные изображения

  • Изображение_054.jpg


#64 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 26 декабря 2007 - 10:22

Торт «Птичье молоко» в нашей семье более 25 лет. Его рецепт дала маме хорошая подруга, когда мы жили на Дальнем Востоке. С тех пор ни один Новый год не обходиться у нас без этого торта. Этот рецепт «прижился» и в моей новой семье. Хотя муж больше всего любит вишневые пироги, но от этого торта он просто в восторге. Это лакомство для настоящих сладкоежек. Приготовить его не сложно и одному, но лучше все-таки с помощником. Сначала замочите 1 столовую ложку желатина в 2/3 стакана чуть теплой кипяченой воды на один час. (Если желатин быстрорастворимый этого делать не нужно). Для теста: взбить миксером желтки 6 яиц с ½ стакана сахара. (Отделять белки от желтков нужно очень осторожно, лучше с помощью специальной ложечки, чтобы в белки не попали частички желтка). Добавить к взбитым желткам 100 грамм сливочного масла, 1 чайную ложку соды (или разрыхлителя теста), чуть-чуть соли. Все хорошо взбить и добавить ¾ стакана муки. Тесто разделить пополам и испечь в горячей духовке два коржа (каждый корж будет готов примерно через полчаса, будет золотистого цвета). Когда коржи готовы, мы оставим их остывать, а сами займемся кремом. Вначале поставим желатин на огонь и, постоянно помешивая, доведем до кипения (если быстрорастворимый желатин – просто высыпать содержимое пачки в горячую воду, помешивая, пропорции обязательно посмотреть на упаковке желатина). Не кипятить, а сделать маленьким огонь и добавить 1 стакан сахара, ½ чайной ложки лимонной кислоты, ванилин. Смесь постоянно помешивать, а когда сахар полностью раствориться, снять с огня и дать остыть, но чтобы не загустел желатин. После этого (а лучше если кто-кто сделает в это же время) взбить 6 белков с ½ стакана сахара. Потом добавлять горячий желатин в белки столовой ложкой, при этом постоянно взбивая. После желатина добавить кусочками 200 грамм сливочного масла, хорошо все взбить и охладить на балконе (зимой, а летом в холодильнике). Коржи лучше выпекать в форме с таким же диаметром, как и кастрюля в которой взбивается крем. Когда коржи остынут, а крем загустеет, можно собирать торт. Достать с балкона кастрюлю с кремом и поставить на сильный огонь на пару минут, чтобы «подтаял» желатин. Снять с огня и края крема отделить от стенок кастрюли ножом. Потом сверху на крем выложить нижний корж и накрыть кастрюлю большой круглой тарелкой, быстро перевернуть вверх дном, чтобы корж и крем вывалились на тарелку, а кастрюля осталась сверху. Накрыть торт верхним коржом и залить сверху шоколадной глазурью Чтобы ее приготовить, нужно взять ¾ стакана сахара, 2 столовые ложки какао и 4 столовые ложки молока. Все это смешать в маленькой кастрюльке, поставить на огонь, довести до кипения, варить 15 минут, добавить 50 грамм сливочного масла. Горячей глазурью залить торт, дать немного остыть и поставить торт в холодильник до прихода гостей. Приятного аппетита! Сам тортик смогу показать не раньше субботы-воскресенья (позапрошлогодний).Торт просто великолепный. Его всегда делает мама. Даже мой муж 9обычно равнодушный к сладкому) теперь спрашивает – а тортик будет? :love: Я же –экспериментатор – делаю что-то новое и необычное. :oi:

#65 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 26 декабря 2007 - 12:08

Бутерброды. :licklips:

Анечка, если сверху положить еше четвертинку ломтика лимона, добавлять будет больше вообще нечего!!! :licklips: :licklips: :licklips:

Салат "Новинка" в корзинках.

а корзинки готовые?

Предполагаемый вид "Желейного тортика". В этом году - в желе будут ананнасы, персики, и может быть киви. Рецепт тортика можно найти здесьhttp://saechka.ru/fo...topic=1607&st=0

просто - убила! :licklips: :licklips: :licklips: :shok: :shok: :shok:
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#66 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 26 декабря 2007 - 12:51

Ольчик, спасибки :love: :flower: Наши не по лимонам - поэтому лимонов чаще всего на столе не бывает. все равно на тарелках остаються. а у нас безотходное производство. :lol: Корзинки - готовые, песочные.Ты еще маминого тортика не видела, такой кайф. Только у меня батарейки пока на зарядке - ничего показать не могу.

#67 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 549 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 26 декабря 2007 - 13:02

аааааааа!!!!!! Как же я люблю "птичье молоко"!!!!!!!! (только домашнего производства, магазинный и рядом не валялся)

#68 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 26 декабря 2007 - 13:18

annette

Ааааааааа,ФСЁ.я уже валяюсь в голодном обмороке. :shok: :shok: :shok:
Сколько блюд,и всё такое вкусное. :licklips: Я тоже хАЧуууууууу :cray: :cray:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#69 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 26 декабря 2007 - 13:23

annette, столько всякой вкуснятины!!! А насчет Птичьего молока я вообще молчу... :love: :love: :love:

#70 Страшилка

Страшилка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 декабря 2007 - 13:41

А почему мне "Желейный тортик" видом напоминает тортик из супермаркета "Вэлыка Кышэня", которые они сами пекут? :)
Для того, чтобы вернуть свою молодость, надо только повторить свои безумства © О. Уайльд

#71 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 26 декабря 2007 - 13:53

А почему мне "Желейный тортик" видом напоминает тортик из супермаркета "Вэлыка Кышэня", которые они сами пекут? :)

Страшилка...не придирайтесь..ведь написано-ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ ВИД...... ;)

#72 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 26 декабря 2007 - 14:12

Страшилка

А почему мне "Желейный тортик" видом напоминает тортик из супермаркета "Вэлыка Кышэня", которые они сами пекут?

Это потому, что ты рядом с Кишеней живешь и ходишь туда тортики смотреть. А я - далеко, поэтому делаю что-то похожее сама. Летом очень красиво получилось. А сама идея даже не Кишеневская, вот тортик из "Репризы"- это что-то. Ешь и тает во рту. Но репризовский и стоит не так, за 200 гривен наверное, а эти были по тридцать за кило. А фотке - ужо года три, надо ведь с чего-то пример брать.

Сообщение отредактировал annette: 26 декабря 2007 - 14:13


#73 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 26 декабря 2007 - 14:20

Вторая часть Марлезонского балета.Кто съел тортик :lol: :lol: :lol:

Прикрепленные изображения

  • Изображение_057.jpg


#74 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 26 декабря 2007 - 17:59

Вторая часть Марлезонского балета. Кто съел тортик :lol: :lol: :lol:

ути, Мишанечка мой сладкий!!! :love: :love: :love:
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#75 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 27 декабря 2007 - 11:23

Анечка,не обращай внимания на всякую ерунду.Ты умничка.Читала твою темку про блокадный Ленинград и плакала.У меня родители оба блокадные дети,Всю блокаду не выезжали,так что тема твоя заставила очень крепко задуматься и пересмотреть свое отношение к ним.К сожалению,не всегда мы бываем чуткими и благодарными.Иногда бывает уже и поздно,как у меня,папы прошлым летом не стало.Отношения у меня были с ним разными,а как подумаю,что на начало войны ему только 6 лет исполнилось...
m57.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru