Перейти к содержимому


Фотография

Кулинарные странички с Нино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 905

#211 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 20 декабря 2008 - 20:56

Севиличка!! Ты мой золотой! Я тебя буду ждать! Приезжай пожалуйста даже без варенья! :kiss:

:oi: :oi: :oi: :oi: Спасиб,Наталька,дорогая. :love: :love:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#212 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 20 декабря 2008 - 21:01

Назочка :love: ,сегодня заночую в твоей темке. :oi: :oi: Пока всё не слопаю,никуда не уйду. :lol: Начну с варенья. :licklips: :licklips: :smak: :smak:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#213 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 20 декабря 2008 - 21:24

Севиля, подвинься, я рядом заночую!!!
Вареньи меня сразили наповал, так хочется попробовать орешек, что рука сама к монитору тянется :licklips: :licklips: :licklips:.

#214 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 20 декабря 2008 - 21:41

Севулькин
Василиса ....как это ??? без меня????
Я даже такого не пробовала ....поэтому я в не очереди :lol: :lol: :lol:
Нино .... я только слышала об ореховом варенье...это вкусно? :oi: :oi: :oi:
Я снова доверяю Путину !

#215 Samba

Samba

    Модератор

  • Активные участники
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 20 декабря 2008 - 22:30

Приветик всем гостям в темке! :flower: Хорошего вам настроения :love:

Нино, помоги, пожалуйста, я с ног сбилась, ищу один твой рецепт и не могу найти. Вот о чем речь:

я подозреваю, что эта была начинка из Надуги с мятой или тархуной. Надуги - это как раз что-то среднее между творогом и сливочным сыром....Я знаю и сама делаю завернутым в очень тоненький (как блины) пласт сулугуни.

Примерно твой рецепт помню, но хотелось бы знать точно. :oi: Ты там провариваешь в молоке сырные лепешки тонкие, а когда лепешка наполовину расплавится, вытаскиваешь ее из молока и заворачиваешь в нее начинку из надуги или обычного творога (?) с мятой. Получается рулетик. Который потом остужается в холодильнике. Как-то так...

Еще у меня всегда проблемы со сворачиванием рулета :) Ты лепешку на пишевую пленку или фольгу выкладываешь? Как удобнее?

Спасибо, дорогая моя!

#216 Arnika

Arnika

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Город:Черкассы
  • Имя: Алёнка

Отправлено 20 декабря 2008 - 23:35

Оооооооо :shok: :shok: ,как же все вкусно :licklips: :licklips: :licklips: !!!Никогда не пробовала :cray: :cray: такой красотищи :flower: ,какая сегодня здесь выставлена :licklips: :licklips: !!!

#217 Samba

Samba

    Модератор

  • Активные участники
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 21 декабря 2008 - 14:34

Нино, нашла! Это гебжалия! Я вся пропахла мятой, делаю :licklips: :love:

#218 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 декабря 2008 - 17:14

Ну а на десерт ещё одно варенье :).

Ореховое варенье очень, очень вкусное и считается деликатесом. Ореховое варенье делают из грецкого ореха, когда он еще совсем зелёный, а внутри - скорлупа молочная и нежная. Правда на его поготовку уходит много времени, но поверьте оно того стоит. У нас на рынке они продаются поштучно и уже подготовленные, так что мне остается только сварить их.

ВАРЕНЬЕ ОРЕХОВОЕ

Изображение

ПРОДУКТЫ:


    [*]Орехи - 100шт.,
    [*]сахар - 2кг.,
    [*]вода - 2л.,
    [*]гвоздика - 10шт.,
    [*]кардамон - 5шт.,
    [*]корица - 1ч.л.,
    [*]ваниль.
    [/list]Сладкая вода:

      [*]Вода - должна покрывать орехи,
      [*]сахар - 1ст.
      [/list]квасцы:

        [*]Вода - должна покрывать орехи,
        [*]квасцы - 1ст.л.
        [/list]Известь на 100 орехов:

          [*]Вода - должна покрывать орехи,
          [*]гашеной извести - 500гр.
          [/list]КАК ПОДГОТОВИТЬ ОРЕХИ:

          Этап первый: Недозрелые орехи крупные или среднего размера надо очистить от покрывающей их верхней кожицы. Делать это лучше всего в резиновых перчатках, чтобы потом не почернели руки.
          Этап второй: Залить водой очищенные орехи так, чтобы они были в нее целиком погружены и оставить на 3 суток, меняя воду 3-4 раза в день.
          Этап третий: На четвертые сутки воду слить, орехи промыть холодной водой и каждый орех проколоть в нескольких местах вилкой. После этого в холодной воде развести гашённую известь и бросить в эту воду орехи. Вода должна покрывать их. Оставить орехи в этой воде на 3 суток.
          Этап четвертый: На четвертые сутки орехи тщательно промыть под проточной водой. Промытые орехи снова залить холодной водой и оставить опять на 3 суток, меняя воду 3-4 раза в день. На четвертые сутки орехи готовы и из них теперь можно варить варенье.
          Итак в итоге на подготовку орех уходит 10 дней


          КАК ВАРИТЬ ОРЕХОВОЕ ВАРЕНЬЕ:

          Этап первый: Подготовленные орехи бросить в кипящую воду и варить 15 минут, потом достать их на дуршлаг.
          Этап второй: В кипящую воду добавить квасцы и как только они растворяться бросить орехи и варить 10 минут. Вода должна слегка покрывать орехи.
          Сладкая вода: В кипящую воду добавить сахар и сварить сироп.
          Этап третий: Орехи бросить в кипящую сладкую воду и варить 30 минут, потом орехи достать, а сладкую воду вылить.
          Сироп: Отмерить нужное количество воды, дать воде закипеть, добавить сахар, как закипит дать покипеть ему минут 5 и только потом добавлять орехи.
          Банки: Банки и крышки хорошо помыть, просушить полотенцем и потом обдать кипятком. Преревернуть банки вверх дном поставить на полотенце и дать хорошо просохнуть. Обычно я это делаю вечером, а на утро когда переворачиваю банки то они уже бывают сухими.

          Способ приготовления: Сварить новый сироп и снова бросить орехи в кипящий сироп, варить 30 минут. Потом отключить варенье и оставить его до утра пропитываться. Утром снова поставить и варить варенье до готовности. За 20 минут до конца варки в варенье добавить мешочек с пряностями, а через 15 минут добавить ваниль. Всё вместе варить ещё 5минут и отключить. Разливать в банки горячим, но для этого сначала распределить сами орехи по банкам и потом залить их ещё горячим сиропом. В банку - 0,5л помещается 13-16 орехов.

          ГОТОВНОСТЬ ОРЕХОВ: Готовность ореха можно определить по чёрному блеску, когда достанем его на тарелку, то орех как будто бы покрыли лаком. Орех должен быть и не крепким и не мягким.

          !!! СОВЕТ: Я беру литр (или чуть больше) воды и развожу в ней гашеную известь (или квасцы или сахар) и заливаю этим орехи, а потом уже добавляю воду так чтобы она их покрывала.

          Изображение





Нази! Ты кудесница! Еще одно варенье, мое любимое. Я его сто лет не ела. Раньше оно в магазине хоть продавалось, а в детстве я с тетей варила, руки были черные, т.к. не было перчаток.
Спасибо за варенье, вспомнила детство. :licklips: :good2: :rose:

#219 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 21 декабря 2008 - 18:43

Изображение


Назочка! С ума сойти как вкусно!
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#220 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 21 декабря 2008 - 20:25

Севиля, подвинься, я рядом заночую!!!

Уже.С тобой с удовольствием. :love:


Севулькин
Василиса ....как это ??? без меня????
Я даже такого не пробовала ....поэтому я в не очереди

шушуль,ты права,без тебя никак. :dnt:
И с тобой с удовольствием. :love:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#221 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 931 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 декабря 2008 - 07:34

Очень познавательная и полезная темка :lad: :и накормят :smak: ,и обогреют :love: ,и интересное покажут и расскажут :shar: !

Согласна на все 200%... :good2: :good2:
Нази ..ты умничка. :obnim: .:love:
Твои блюда сразили меня наповал!! Обалденно вкусно!!!! :smak: :smak:
А варенья!!! :licklips: :licklips: :shok: ... Это что-то!!! ФАНТАСТИКА!!! Очень жаль, что у нас ни инжира, ни молодого ореха не найти..видно так и не попробую никогда :cray: :cray: :cray: ... остается тока смотреть и облизываться...:licklips: :licklips:...
Севиль, :oi: ты как..еШо здесь?...тогда и я присоединяюсь.. :lad: :yahoo: ..я это самое..могу не тока ночевать... меня теперь и днем не оттащишь...

Сообщение отредактировал Оле4ка: 22 декабря 2008 - 07:39


#222 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 22 декабря 2008 - 13:09

Севиль, :oi: ты как..еШо здесь?...тогда и я присоединяюсь.. :lad: :yahoo: ..я это самое..могу не тока ночевать... меня теперь и днем не оттащишь...


Да здесь,здесь,Олечка :flower: ,присоединяйся. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#223 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 22 декабря 2008 - 15:40

НАЗОЧКА,спасибо за вкусняшки,дорогая! :flower: :flower: :flower:

#224 Arnika

Arnika

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Город:Черкассы
  • Имя: Алёнка

Отправлено 30 декабря 2008 - 22:24

Назочка!!!
Поздравляю с наступающим Новым годом!!!



#225 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 31 декабря 2008 - 10:09

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru