Перейти к содержимому


Фотография

Кулинарные странички с Нино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 905

#271 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 08 января 2009 - 06:13

Я хочу всего, да побольше! Как же все ето аппетитно выглядит, с ума сойти, хорошо что монитор запахи не передает...

#272 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 08 января 2009 - 11:06

Да, пхали эт вещь!:))..из курицы я делала, надо вот из грибов попробовать))....а шампиньны обязательно?? а тоу меня дома полная морозилка грибов( год был урожайный)...и подосиновики, и белые, и лисички...

#273 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 08 января 2009 - 11:40

Да, вот это разнообразие! А надуги сразили наповал!

#274 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 08 января 2009 - 14:27

Назочка!!! Ты прелесть! Столько пхали! :licklips: :licklips: :flower:
Я тоже не знала, что столько можно сделать. Я ела только из фасоли зеленой.
Молодец! :love:
Все взяла в свою копилочку.

elfrina :love: Спасибо :flower: Я :oi: ещё принесла новые пхали :lol: . Вчера из-за праздника просто уже не получилось выложить.


Я хочу всего, да побольше! Как же все ето аппетитно выглядит, с ума сойти, хорошо что монитор запахи не передает...


Верусик, :love: дорогая бери все что захочешь. :flower:

Да, пхали эт вещь!:))..из курицы я делала, надо вот из грибов попробовать))....а шампиньны обязательно?? а тоу меня дома полная морозилка грибов( год был урожайный)...и подосиновики, и белые, и лисички...

Леночка, просто шампиньоны нежные и мясистые грибы. Я думаю из белых грибов тоже будет хорошо.

Да, вот это разнообразие! А надуги сразили наповал!

Нина :love: Спасибо :flower:

#275 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 08 января 2009 - 14:30

ПХАЛИ ИЗ БЕЛОКАЧАННОЙ КАПУСТЫ.

Изображение

ПРОДУКТЫ:

    [*]капуста - 1кг.,
    [*]орехи - 300гр.,
    [*]чеснок - 2-3зуб.,
    [*]имеритинский шафран - 1ч.л.,
    [*]уцхо сунели - 1ч.л.,
    [*]сухие молотые семена кинзы - 1/2ч.л.,
    [*]уксус, соль, острый красный молотый перец - по вкусу.
    [/list]Белокочанная капуста: Немного отварить капустные листья по той же системе, как варим для голубцов. Они должны быть мягкими, но не разваренными. Выложить на дуршлаг, дать стечь воде и остыть. Срезать у листочка в середине уплотненное место и измельчить его ножом как можно мельче. Измелченную капусту добавить в ореховую массу.
    Орехи: орехи прокрутить в мясорубке.
    Чеснок: Чеснок растолочь в ступе вместе с солью.
    Специи: Специи смешать.
    Гранат: Гранат почистить на зерна.
    Уксус: Уксус у меня домашний, поэтому его лучше прокипятить и дать остыть.

    Способ приготовления:
    Орехи смешать со специями, добавить измелченную капусту, чеснок, уксус, соль, острый перец и всё хорошо перемешать. Добавить в ореховую массу немного кипяченной воды. Ореховая масса дожна быть по консистенции, как густая сметана, но учтите масса не должна вытикать из рулетов. Хорошо смазать изнутри каждый листик ореховой массой и свернуть его рулетом, для красоты немного обрезать края, а потом разрезать рулет пополам. После этого для красоты немного обмазать ореховой массой и снаружи. Пхали лучше готовить заранее, чтобы оно хорошо пропиталось. Выложить на салатные листья и украсить зёрнами граната.

    Изображение

#276 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 08 января 2009 - 14:33

ПХАЛИ ИЗ КРАСНОГО БОЛГАРСКОГО ПЕРЦА

Изображение

ПРОДУКТЫ:

    [*]красный болгарский перец - 0,5кг.,
    [*]орехи - 200гр.,
    [*]чеснок - 2зуб.,
    [*]имеритинский шафран - 1ч.л.,
    [*]уцхо сунели - 1ч.л.,
    [*]зелень кинзы - 1пуч.,
    [*]уксус, соль, острый красный молотый перец - по вкусу.
    [/list]Болгарский перец: Выбрать очень мясистые болгарские перцы, очистить от сердцевины, разрезать на порционные кусочки. Отварить кусочки в небольшом количестве воды. Они должны быть мягкими, но не разваренными. Выложить на дуршлаг, дать стечь воде и остыть.
    Орехи: орехи прокрутить в мясорубке.
    Зелень: Зелень кинзы прокрутить в мясорубке.
    Чеснок: Чеснок прокрутить вместе с зеленью.
    Специи: Специи смешать.
    Гранат: Гранат почистить на зерна.
    Уксус: Уксус у меня домашний, поэтому его лучше прокипятить и дать остыть.

    Способ приготовления:
    Орехи смешать со специями, добавить чеснок, уксус, соль, острый перец и всё хорошо перемешать. Добавить в ореховую массу немного кипяченной воды. Ореховая масса дожна быть по консистенции, как густая сметана, но учтите масса не должна вытикать из перца. Обильно смазать каждый кусочек внутри, потом немного обмазать и снаружи. Пхали лучше готовить заранее, чтобы оно хорошо пропиталось. Выложить на салатные листья.

    Изображение

    Сообщение отредактировал Нино: 07 мая 2009 - 20:16


#277 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 08 января 2009 - 14:35

ПХАЛИ ИЗ МОРКОВИ

Изображение

ПРОДУКТЫ:

    [*]морковь - 0,5кг.,
    [*]орехи - 200-250гр.,
    [*]чеснок - 2зуб.,
    [*]имеритинский шафран - 1ч.л.,
    [*]уцхо сунели - 1ч.л.,
    [*]сухие молотые семена кинзы - 1/2ч.л.,
    [*]зелень кинзы - 1пуч.,
    [*]уксус, соль, острый красный молотый перец - по вкусу.
    [/list]Морковь: Морковь нужно выбрать прямую, ровную, цилиндрической формы, небольшого размера и диаметром ~ 3см. Такую морковь легко фаршировать и она красиво смотриться на тарелках. Отварить морковь в небольшом количестве воды. Она должна быть мягкой, но не разваренной. Дать моркови остыть, потом очистить, нарезать на небольшие кусочки и вырезать сердцевину, оставив стенки толщиной ~ 7-8 мм. У меня есть специальный нож и им очень легко и быстро можно вырезать седцевину.
    Орехи: орехи прокрутить в мясорубке.
    Зелень: Зелень кинзы прокрутить в мясорубке.
    Чеснок: Чеснок прокрутить вместе с зеленью.
    Специи: Специи смешать.
    Гранат: Гранат почистить на зерна.
    Уксус: Уксус у меня домашний, поэтому его лучше прокипятить и дать остыть.

    Способ приготовления:
    Орехи смешать со специями, добавить чеснок, уксус, соль, острый перец и всё хорошо перемешать. Добавить в ореховую массу немного кипяченной воды. Ореховая масса дожна быть по консистенции, как густая сметана, но учтите масса не должна вытикать из моркови. Заполнить наши морковки-трубочки орехой массой внутри, потом немного обмазать и снаружи. Пхали лучше готовить заранее, чтобы оно хорошо пропиталось. Выложить на салатные листья.

    Изображение

#278 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 08 января 2009 - 14:37

ПХАЛИ ИЗ КАРТОФЕЛЯ.

Изображение

ПРОДУКТЫ:

    [*]картошка - 500гр.,
    [*]орехи ~ 200гр.,
    [*]лук - 1шт. маленкая,
    [*]имеритинский шафран - 1/4ч.л.,
    [*]уксус ~ 2-3 ст.л.,
    [*]острый красный перец и соль по вкусу
    [/list]Картофель: Картофель отварить в мундире, дать остыть, потом очистить и прокрутить в мясорубке или протереть через мелкое сито.
    Орехи: орехи прокрутить в мясорубке.
    Лук: Лук нарезать очень тоненькими полукольцами. Посыпать лук солью, дать постоять минут 10-15, а потом выжать. Вместе с солью из лука уйдет горечь.
    Уксус: Уксус у меня домашний, поэтому его лучше прокипятить и дать остыть.

    Способ приготовления:
    В орехи добавит лук, уксус, имеритинский шафран, соль, острый перец и всё хорошо перемешать. Смешать протертый картофель с ореховой массой и все хорошо перемешать.
    Как подовать:
    Мокрыми руками сформировать из картофельной массы шарики размером с грецкий орех, выложить их на салатные листья и в центр каждого для красоты повтыкать маленькие кусочки болгарского перца или зернышки граната.

    !!!Это пхали готовится в тот же день.

    Сообщение отредактировал Нино: 12 апреля 2009 - 12:58


#279 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 08 января 2009 - 14:41

На столе были ещё БАКЛАЖАНОВЫЕ РУЛЕТИКИ Рецепт здесь

Изображение

#280 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 08 января 2009 - 15:03

ничессе, сколько пхали :shok: :shok: :shok: Назочка, ты такая умничка! :flower: :flower: :flower:

Прикрепленные изображения

  • 2bfd1ac5c1c89213d4a6fa6cfbbc2250.gif


#281 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 января 2009 - 16:48

Лена :flower: ,Оля,:flower: ,у вас даже в супермаркетах в баночках тоже не продают? :shok: :shok: :shok:
У нас даже сейчас на базаре свежие есть. :)

Севиль.. :love: Если честно - даже не обращала внимания..думала они только свежие есть..спасибо за подсказку :flower: :flower: :flower:

Оле4ка :love: Рада, что смогла помочь :flower: . Чечевица очень вкусная :licklips: , так что из неё можно приготовить много разных и вкусных блюд :licklips: . :good:

Нино :flower: а я уже чечевичный суп делала :oi: ..ТАКОЙ вкусный!! :good2: :licklips: :licklips:

Фирма "Петрохолод" делает долму, почти размером такую же как наши. В Метро продается. А еще не поверю, чобы на рынке соленых листьев не продавали. Попробуй там, где зелень продают наши земляки

Вафа..замороженные я видела в Метро и о качестве отзывы разные и..так хочется своих, домашних... :oi: .А насчет на рынке соленых..не думала что есть соленые..Значит пойду на рынок и там поспрашиваю..

Сообщение отредактировал Оле4ка: 08 января 2009 - 16:50


#282 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 января 2009 - 16:56

Назочка!!!! :flower: :flower: :aff: Вот это ассортимент!!! Вот это разнообразие!!! ЗДОРОВО!!!!! :good2: :good2: :good2: Все так обалдительно вкуууусно!!! А Надуги - эт что-то!! это мое!!! :lad: такая няма!!! :licklips: :licklips: :licklips:

решила показать какими должены быть листья сулугуни. Я уверенна, что у вас на рынке вы сможите найти такие вот сулугуновые листья. На фото даже видно насколько они тоненькие.

все..завтра же иду на базар..за сулугуни..за виноградными листьями..!!!! :yahoo:

#283 nikulj

nikulj

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • Город:г.Коростень
  • Имя: Виктория

Отправлено 08 января 2009 - 17:11

Здорово, столько разных пхали!! А надуги - вообще шедевр!!

#284 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 08 января 2009 - 17:57

ничессе, сколько пхали :shok: :shok: :shok: Назочка, ты такая умничка! :flower: :flower: :flower:

Викуля, :love: спасибо :oi: родная :flower: :flower: :flower:

Назочка!!!! :flower: :flower: :aff: Вот это ассортимент!!! Вот это разнообразие!!! ЗДОРОВО!!!!! :good2: :good2: :good2: Все так обалдительно вкуууусно!!! А Надуги - эт что-то!! это мое!!! :lad: такая няма!!! :licklips: :licklips: :licklips: все..завтра же иду на базар..за сулугуни..за виноградными листьями..!!!! :yahoo:

Олечка в России в грузинских ресторанах надуги есть в меню, так что думаю на рынке тоже обязательно будет. Сам надуги это просто очень свежий, обязательно домашний, жирный творог. Он обсалютно без ни какой либо кислинки с нетральным вкусом.

Здорово, столько разных пхали!! А надуги - вообще шедевр!!

Викочка :love: Спасибо :oi: хорошая моя :flower: :flower:

#285 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 09 января 2009 - 17:01

Теперь перейду к мясным закускам :lol: . Сначала выложу фотки, а потом уже припишу рецепты :).

БУЖЕНИНА

Изображение

ПРОДУКТЫ:

    [*]Свинная шейка - 2кг.,
    [*]чеснок - 2головки,
    [*]аджика - 1/2ст.л.,
    [*]черный перец - 1ч.л.,
    [*]соль.
    [/list]Чеснок: Головки чеснока разделить на зубчики и чистить.
    Специи: Аджика, соль, черный пепец смешать.
    Мясо: Нашпиговать свинину зубчиками чеснока и обмазать специями. Оставить мясо мариноваться в холодильнике на несколько часов, а лучше до утра.

    Способ приготовления:
    Маринованное мясо положить в гусятницу, добавить 100гр воды и на медленном огне довести до готовности. Воду добавляю для того, чтобы мясо не пригорело пока выпустит сок и жир. Во время приготовления мясо переворачивать, чтобы оно равномерно запеклось и обжарилось со всех сторон.

    Примечание:

      [*]Буженину я всегда запекаю только сверху на газу и только в гусятнице. У меня ещё бабушкина :) она чугунная покрыта эмалью.
      [*]Для разнообразия вкуса я иногда мариную мясо в пиве или квасе. Для этого я также обмазываю специями, кладу в целофан, добавляю 1ст.
      пиво или квас и завязываю целофан, но сначала нужно из целофана по возможности выпустить весь воздух.
      [/list]

      Сообщение отредактировал Нино: 09 января 2009 - 20:59





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru