Перейти к содержимому


Фотография

Кулинарные странички с Нино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 905

#346 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 15 января 2009 - 19:20

представляю, щас Нази ответит: в вот ХАЛВА тебе

:lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


ЧУРЧХЕЛА :shok: :shok: :shok: :shok: :shok:
АБАЖАЮ,ЛЮБЛЮ ,ХАЧУУУУ!!! :love: :love:

До этого моего замужества у мЯ был жених.Его мама была из Грузии.Так она меня постоянно снабжала этой вкуснятиной.
Назиии :love: :love: ,рецепт!! :idol:
Хочу сама сделать. ;)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#347 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 15 января 2009 - 19:27

До этого моего замужества у мЯ был жених.Его мама была из Грузии.Так она меня постоянно снабжала этой вкуснятиной.

интересно, это она, твоя типа потенциальная свекровь, от щедрости или наоборот, чтобы ты поправилась :lol: ;)
(продолжаем тему о свекровях) :lol: :lol: :lol:

Нази, тащи нам скорее рецептик, а то от мониторов уж ничё не осталось :licklips:

у нас на базарах на лотках с орехами, курагой и специями висят похожие "сосульки", только я ни разу их не пробовала :dnt:

#348 Arnika

Arnika

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Город:Черкассы
  • Имя: Алёнка

Отправлено 15 января 2009 - 21:05

Вик :love: ,я не знаю,как именно у ваших лоточников-орешников... :dnt:
Но вообще это ТАКАЯ :shok: :shok: :shok: вкусная штучка :licklips: :licklips: :licklips: !!!

#349 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 15 января 2009 - 21:42

Боже мой!!! Назочка! Что ты с нами делаешь? :shok: :shok: :shok: Ну такие вкуснятины :licklips: :licklips: :licklips: Я так давно не ела, исхожу соковыделением :licklips: Одна чурчхела чего стоит, не говоря ,уже о других твоих творениях. :good2: Мои аплодисменты!! :rose: :rose: :rose: :kiss: :kiss:

#350 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 18 января 2009 - 14:49

Назочка, ты нас решила окончательно усадить всех в самолет и прилететь к тебе в гости на такие угощения :shok: :shok: :shok:
обожаю твою кухню :licklips: :licklips: :licklips: , хочу у вас жить :oi:

Викуся, родная :love: буду только рада :flower:

интересно, это она, твоя типа потенциальная свекровь, от щедрости или наоборот, чтобы ты поправилась :lol: ;)
(продолжаем тему о свекровях) :lol: :lol: :lol:

Нази, тащи нам скорее рецептик, а то от мониторов уж ничё не осталось :licklips:

у нас на базарах на лотках с орехами, курагой и специями висят похожие "сосульки", только я ни разу их не пробовала :dnt:


:lol: Уже притащила :love: :flower:

Сразу прошу принять, все что в перчом абзаце напишу, шуткой....
Нази, ты убийца, в хорошем смысле, если она у этого слова есть :lol:
Мало того, что ты такие вкусности для нас приносишь, так еще и смотря на твои творения на кухню хочется бежать и что то сотворить, если даже только что оттуда пришла. Так что готовкой убиваешь, слюнами задыхаемся, от увиденного глаза все шире и шире становятся. Убийца и есть :lol:
На самом деле, хотела сказать, что ты молодчинка, смотря твою темку становишься больше домашней, и хочется творить.....
Хвала тебе :flower: :flower: :flower: :flower:

:lol: Вафа :love: большое спасибо :flower: за комплемент :oi: , но поверь гляда на твои вкусности испытываю тоже самое :flower:

Какие сладости, с нетерпением жду рецепта ЧУРЧХЕЛЫ!
Обязательно буду ее готовить по твоему рецепту!

Вера я уже выложила рецепт, будут вопросы задавай. Я раньше делала чурчхелы сама, но последние несколько лет стала покупать их у знакомых. Они у них очень вкусные и поэтому я уже сама больше не вожусь.

Вик :love: ,я не знаю,как именно у ваших лоточников-орешников... :dnt:
Но вообще это ТАКАЯ :shok: :shok: :shok: вкусная штучка :licklips: :licklips: :licklips: !!!

:love: :love: :love:

ЧУРЧХЕЛА :shok: :shok: :shok: :shok: :shok:
АБАЖАЮ,ЛЮБЛЮ ,ХАЧУУУУ!!! :love: :love:

До этого моего замужества у мЯ был жених.Его мама была из Грузии.Так она меня постоянно снабжала этой вкуснятиной.
Назиии :love: :love: ,рецепт!! :idol:
Хочу сама сделать. ;)

Севилька :love: рецепт уже выложила :flower: :flower: :flower:

Боже мой!!! Назочка! Что ты с нами делаешь? :shok: :shok: :shok:
Ну такие вкуснятины :licklips: :licklips: :licklips: Я так давно не ела, исхожу соковыделением :licklips:
Одна чурчхела чего стоит, не говоря ,уже о других твоих творениях. :good2:
Мои аплодисменты!! :rose: :rose: :rose: :kiss: :kiss:

:oi: elfrina :love: Спасибо :flower: я очень рада, что тебе нравятся мои рецепты :flower: :flower: :flower:

Сообщение отредактировал Нино: 22 марта 2009 - 22:22


#351 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 18 января 2009 - 15:45

Вик :love: ,я не знаю,как именно у ваших лоточников-орешников... :dnt:
Но вообще это ТАКАЯ :shok: :shok: :shok: вкусная штучка :licklips: :licklips: :licklips: !!!

а я не ела такого, хАААчу :aaaaaa: :aaaaaa: :aaaaaa:

#352 Foxxy63

Foxxy63

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 18 января 2009 - 18:00

Вот была у меня возможность выйти "в замуж" на Кавказ , была..и чего не использовала :dnt:
СидЮ , слюной исхожу :shok: :shok:

Какая ты умница ,Нази :flower: :flower: :flower: обалдеть :flower:
 



#353 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 19 января 2009 - 14:13

а я не ела такого, хАААчу :aaaaaa: :aaaaaa: :aaaaaa:

Жаль через инет нельзя передавать :(
 

Вот была у меня возможность выйти "в замуж" на Кавказ , была..и чего не использовала :dnt:
СидЮ , слюной исхожу :shok: :shok:

Какая ты умница ,Нази :flower: :flower: :flower: обалдеть :flower:
 

Света :love: Большое спасибо :oi: за похвалы :flower: :flower: :flower:.



#354 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 19 января 2009 - 15:16

ПИЦЦА

Изображение

ПРОДУКТЫ:

    [*]Салями ~ 150гр.,
    [*]бикон (резанный в упаковке) ~ 150гр.,
    [*]шампииньоны (резанный в банке) ~ 150гр.,
    [*]маслины (без косточек) ~ 100гр.,
    [*]сыр ~ 200гр.,
    [*]сулугуни ~ 250гр.,
    [*]томат-паста (разведенная) ~ 300-350гр.,
    [*]дрожевое тесто.
    [/list]Cалями: Салями нарезаю, а потом разрезаю пополам, чтобы получились полукруги.
    Бикон: Бикон покупаю уже нарезанный и потом ещё нарезаю его на кусочки шириной 2-2,5см.
    Шампиньоны: Шампиньоны покупаю в банках уже резанные, хорошо отжимаю и тоже кладу на салфетку, чтобы она впитала оставщуюся жидкость.
    Маслины: Маслины нарезаю колечками и кладу на салфетку, чтобы она впитала лишнюю жидкость
    Сыр: Сыр беру незрелый и натираю на крупной терке. В России, если я не ошибаюсь то типа такого сыра называют адыгейским, но может и ошибаюсь. Сыр смешать с сулугуни.
    Сулугуни: Сулугуни натираю на крупной терке. Сулугуни смешать с другим сыром.
    Томат-паста: Томат пасту развожу до средней густоты и добаляю черный молотый перец.
    Дрожевое тесто: Дрожевое тесто покупаю в пекарне. Рядом со мной пекарня и там из него пекут грузинские лаваши.
    Противень: Противень я смазываю слегка растительным масло (без запаха), а потом слегка присыпаю мукой. Противень у меня диаметром 38см.

    Способ приготовления:
    Раскатать тесто толщиной приблезительно в 3мм, а диаметром больше противня на пару сантиметров. Перенести тесто на противень и сделать бортики за счет тех лишних сантиметров.
    Первый слой: Первым слоем я делаю сыр
    Второй слой: Потом я поливаю сыр половиной разведенного томата.
    Третий слой: Потом я выкладываю салями и бикон. Бикон и салями выкладываю чередуя их между собой.
    Четвертый слой: Маслины и шампиньоны, равномерно распределяю по всей поверхности пиццы.
    Пятый слой: Поливаю все оставшимся томатом.
    Пиццу ставлю в сильно разогретую духовку и выпекаю при темпереатуре 300градусов до готовности.

#355 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 19 января 2009 - 16:07

Какая вкуснота! :licklips:

#356 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 19 января 2009 - 17:15

Назочка, какая у тебя пицца вкусная и красивая вышла :licklips: :shok: :licklips: :shok: действительно мысли наши с тобой удачно совпали ;) :lol: я тесто делаю сама, потому что то, что у нас продают, типа заготовка к пицце, есть невозможно :bad: ,а лаваши продают (правда, называют их армянские) - так вообще одно название, на бумагу похожи :( .

Прикрепленные изображения

  • 50f5146c003519e1ae1c0f74331259bf.gif


#357 Arnika

Arnika

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Город:Черкассы
  • Имя: Алёнка

Отправлено 19 января 2009 - 17:44

Назочка :love: ,просто сразила наповал и бросила под стол :lol: :lol: своими сладкими вкуснотищами :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :shok: !!!
А тут еще и пицца офигительная :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: !

#358 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 19 января 2009 - 20:14

Какая вкуснота! :licklips:

Nata_li :love: Cпасибо :flower:




Назочка :love: ,просто сразила наповал и бросила под стол :lol: :lol: своими сладкими вкуснотищами :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :shok: !!!
А тут еще и пицца офигительная :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: !

Arnika :love: :love: :love:

 

Назочка, какая у тебя пицца вкусная и красивая вышла :licklips: :shok: :licklips: :shok:
действительно мысли наши с тобой удачно совпали ;) :lol:

я тесто делаю сама, потому что то, что у нас продают, типа заготовка к пицце, есть невозможно :bad: ,
а лаваши продают (правда, называют их армянские) - так вообще одно название, на бумагу похожи :( .

Викуля :love: :flower: . Армянский лаваш правда должен быть очень тонким, а Грузинский лаваш намного пухлее. В Грузии два вида хлеба (на видео оба варианта): Грузинский лаваш - он круглый, а Шотис пури - удлинненый



#359 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 19 января 2009 - 21:54

Сегодня у нас был вот такой супчик с Тортеллини. Тортеллини - маленькие пелемени.

CУП С ТОРТЕЛЛИНИ (Tortellini)

Изображение

ПРОДУКТЫ:

    [*]Тортеллини (Tortellini) - 100-150гр.,
    [*]помидоры в собственном соку - 370гр.,
    [*]маслины (без косточек) - 10-15шт.,
    [*]лук - 2шт. (средний),
    [*]морковь - 2шт. (средние),
    [*]картофель - 3-4шт.,
    [*]чеснок - 2-3зуб.,
    [*]зелень киндзы - 50гр.,
    [*]зелень регана - 20гр.,
    [*]кубики бульона со вкусом говядины - 2-3шт.,
    [*]соль и перец по вкусу.
    [/list]Тортеллини: Тортеллини бросить (в отдельной кастрюле) в кипящюю воду, проварить пару минут, перекинуть в дуршлаг, после этого тортеллини добавить в суп. Я это делаю для того, чтобы суп не был мутным.
    Маслины: Маслины нарезать кружочками.
    Лук: Лук очистить и мелко порубить. Обжарить до золотистого цвета на растительном масле.
    Чеснок: Чеснок мелко порубить и обжарить вместе с луком.
    Морковь: Морковь очистить и нарезать кружочками и потом обжарить вместе с луком.
    Помидоры: Помидоры нарезать кусочками.
    Картофель: Картофшку почистить и нарезать на небольшими кубиками.
    Зелень: Зелень мелко порубить.

    Способ приготовления:
    Обжарить лук до золотистого цвета на растительном масле, потом добавить чеснок и немного обжать, потом морковь и продолжать жарить. После этого добавить воду и как закипит добавит картошку. Через 5 минут добавить Тортеллини и продолжать варить все вместе. За 5 минут до готовности добавить зелень и кубики бульона. Уже в готоывй суп добавить помидоры и маслины. После того как закипит отключить и дать настоятся.

    Изображение

    Сообщение отредактировал Нино: 19 января 2009 - 21:58


#360 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 19 января 2009 - 23:38

Нази, какой суп у тебя шикарный! :licklips: Читаю и даже вкус ощущаю :lol: .Я так люблю киндзу, а у нас сейчас её в магазинах нет пока, не сезон, так скучаю по свежей вкусной травке!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru