Перейти к содержимому


Фотография

Кулинарные странички с Нино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 905

#466 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 февраля 2009 - 23:09

Назочка :flower:
ну какие же вкуснячие хачапури :licklips: :licklips: ..может решиться их сделать??? а?..все равно как у тебя не получится.. :cray:

#467 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 05 февраля 2009 - 02:38

Нино, привет :flower: ! Блин, соскучился по настоящей восточной кухне во всех ее проявлениях, до дрожи в коленках. :cray: Здесь ТАК все-равно никто не сделает (друг не приехал в отпуск, у него мать узбечка, обжор накрылся :cray: ). Ну когда же в порядок взаимоотношения придут? :dnt: Ведь не все же в этой жизни на деньги меряется..... :cray:

Ой,Серёжка,как же мне твои слова пришлись по душе. :love: :love: :love:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#468 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 05 февраля 2009 - 12:20

Назочка :love: принесла тебе спасибку за фасолечку с помидорами, яйцами и с мясом :flower: :flower: :flower:
Моим очень понравилось :licklips: Только я :oi: вместо мяса, колбаску положила :oi: , просто мяса под руками не было, а с морозилки долго размораживать, ждать не хотелось :oi:
Воть, даже ещё с парком :licklips:
Изображение

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#469 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 05 февраля 2009 - 20:31

нет, я так не могу :shok: :shok: :shok: смотрю одним глазом из-под стола :licklips: :licklips: :licklips:
я тоже такое хачу :cray:
Назочка, ты волшебница :flower: :flower: :flower:

Викочка :love: , родная угощайся :flower: Спасибо за похвалюшки :oi: , мне очень приятно :flower: .
 

Имеретинские хачапури... рыдаю... хачапури вообще моя слабость, я благодаря хачапури и сыр полюбила :))))) Нази, а у тебя они невероятно хороши. Рыдаю и кусаю экран....

Булочка :love: спасибо :flower: угощайся. Я вообще то не профессионал по хачапурам :oi: пеку их редко. У меня моя подруга-соседка, вот она правда делает очень хорошо.
 

Спасите ! Помогите !Умираю!
ХОЧУ ВСЁ, ВСЁ , ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светочка :love: спасибо :flower: угощайся. Очень рада :oi: , что понравилось.
 

Ах,какие хачапури. :shok: :shok: :shok:

Севиличка :love: :love: :love: спасибо :flower: угощайся :flower:

 

Как все вкусненько-то, скоро от всей вкусноты монитор грызть начну :licklips: :licklips: :licklips:
Супер-супер!

Леночка :love: спасибо :flower: Угощайся :oi: , рада тебя видеть :flower: у себя в гостях :)
 

Назочка!!! :love:
ХАЧАПУРИ - это моя слабость :shok: :licklips: :licklips: Здесь их пекут в разных местах, но я всегда беру у одних частников - грузины. Дома делаю, но редко и по-другому. А теперь буду делать по твоему рецепту - это настоящие!!! :licklips:
Кебабы - вещь!!! Интересно, что еще выращивают буйволов? Я думала, что их уже нет. В детстве пила молоко, оно такое вкусное!!!
О! У нас на рынке появились листочки из сулугуни! Теперь я буду делать такие конвертики, которые ты показывала.
Умничка!! :good2: :rose: :rose: :rose:

Наташа :love: спасибо :flower: . Буйволов держат наши очень близкие друзья. Они живут рядом с Боржоми и у них большое хозяйство. Они очень часто присылают буйвалинное молоко, сметану, сыр и мясо. Это очень вкусно :licklips: .
 

Назочка, просто супер, хачапури обожаю и кебаб такой аппетитный у тебя вышел!!

Викочка :love: спасибо :flower: угощайся. Я хачапури тоже люблю :licklips: .
 

Назочка :flower:
ну какие же вкуснячие хачапури :licklips: :licklips: ..может решиться их сделать??? а?..все равно как у тебя не получится.. :cray:

Олечка :love: спасибо, а хачапури поробуй испечь :) у тебя обязательно получится :good: . Ведь в принципе это большой и круглый пирожок :lol: .
 

Назочка :love: принесла тебе спасибку за фасолечку с помидорами, яйцами и с мясом :flower: :flower: :flower:
Моим очень понравилось :licklips: Только я :oi: вместо мяса, колбаску положила :oi: , просто мяса под руками не было, а с морозилки долго размораживать, ждать не хотелось :oi:
Воть, даже ещё с парком :licklips:


Лидочка :love: родная :flower: очень рада :oi: , что понравилось :flower: .


Сообщение отредактировал Saechka: 09 марта 2022 - 16:11


#470 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 05 февраля 2009 - 20:33

Назочка,слов нет,ну просто нет слов!
Всё просто бесподобно вкусно и красиво!
Умничка!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

#471 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 05 февраля 2009 - 20:35

Нино, привет :flower: ! Блин, соскучился по настоящей восточной кухне во всех ее проявлениях, до дрожи в коленках. :cray: Здесь ТАК все-равно никто не сделает (друг не приехал в отпуск, у него мать узбечка, обжор накрылся :cray: ). Ну когда же в порядок взаимоотношения придут? :dnt: Ведь не все же в этой жизни на деньги меряется..... :cray:

Сережа :love: очень рада видеть тебя у себя в гостях :flower: . Жаль конечно, что только вертуально :( , но надеюсь, что когда нибудь можно будет свободно общаться и в реале. Вот тогда держись фигура, лишние кг я тебе обещаю :lol:

#472 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 05 февраля 2009 - 21:07

А меня забыли.... :cray: :cray: :cray:

#473 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 05 февраля 2009 - 21:14

КУРОЧКА В СОБСТВЕННОМ СОКУ С РИСОМ.

Изображение

ПРОДУКТЫ:

Для курицы:

    [*]Курица (или окорочка) - 1кг.,
    [*]чеснок - 20зуб.,
    [*]лавровый лист - 1-2шт.,
    [*]аджика и соль - по вкусу.
    [/list]Для риса:

      [*]Рис - 250гр.,
      [*]карри - 1ч.л.
      [/list]Курица: Курочку нарезать на поционные кусочки.
      Чеснок: Очистить 20 зубчиков чеснока среднего размера. Зубчики должны остаться целыми.
      Лавровый лист: Лаврушку наломать на небольшие кусочки.
      Аджика: Аджику развести в 100гр воды.
      Рис: Рис помыть и сварить в большом количестве воды, а в воду добавить карри.

      Способ приготовления:
      Курица:
      Сложить курицу в стеклянную кастрюлю, добавить 100гр воды с аджикой. Чеснок и лавровый лист равномерно распределить по всему блюду. Накрыть кастрюлю крышкой и поставить в холодную духовку. Крышку не снимать до готовности. Готовую курочку достать, а чеснок протереть ложкой вместе с соком, добавить немного кипяченной воды. У нас получится очень вкусный чесночный соус.

      Рис:
      В кипящюю воду бросить рис, дать покипеть минут 5, потом добавить карри и варить до готовности. Готовый рис скинуть на дуршлаг и дать атечь воде. Рис должен быть рассыпчатым и варенным, но только не разваренным.

      Как подавать:
      Взять пиалку и смазать её изнутри растительным маслом, что бы рис потом легче выпал и сохранил свою форму. Потом положить в пиалку рис и рукой плотно утромбовать его. Потом положить пиалку на тарелку вверх дном и слегка постучать по дну, чтобы выпал рис. Делать это нужно аккуратно, чтобы рис не рассыпался, а сохранил бы форму пиалки. Потом уложить куринное мясо и полить чесночным соусом. Блюдо украсить цветочком, который сделать из долек печеного чеснока, маслины и lдолек соленых огурцов.

      Изображение

#474 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 05 февраля 2009 - 21:18

А меня забыли.... :cray: :cray: :cray:

Лена :love: солнышко я тебя не забыла :oi: . Просто я пишу ответы в ворде и потом скидываю, а потом сразу стала писать рецепт и потому не увидела :oi: . Извени :flower: :flower: :flower: просто не доглядела :oi: . Это тебе
Изображение

#475 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 февраля 2009 - 21:19

А цветочек-то какой рядом с курочкой ;) :lad:

#476 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 05 февраля 2009 - 21:31

Урааааа!!!
Спасибо,Назочка! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Спасибо,дорогая,что делишься с нами такими замечательными национальными блюдами!
Очень меня хачапури заинтересовало,такая нямка,мы это очень любииииииим.

#477 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 05 февраля 2009 - 23:25

Назочка, у тебя всегда такая красивая курочка получается :licklips: :licklips: :licklips:

Прикрепленные изображения

  • 64cc5af031819e666962d6cdacab5926.gif


#478 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 февраля 2009 - 23:45

Назочка! :love: Без твоих рецептов никак не обойтись! :good2: Такие все вкусные и необычные :licklips: :licklips: :flower: :rose: :rose: :rose:

#479 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 06 февраля 2009 - 03:06

Какая вкуснота!

#480 Лёнушка

Лёнушка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Город:Алматы/Казахстан
  • Имя: Елена

Отправлено 06 февраля 2009 - 16:34

Назочка,как красиво оформила........супер! :good2: Очень вкусненько ! Молодечик! :flower:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru