Перейти к содержимому


Фотография

Кулинарные странички с Нино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 905

#481 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 февраля 2009 - 02:22

Нази. :flower: :flower: И мне..и мне понравилась курочка..и оформление.... башенки из риса!!!! наконец-то я узнала как ЭТО делается :yahoo: :yahoo: :girldance: СПАСИБО!!!!! и цветочек красивый и вкусный :licklips:

#482 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 07 февраля 2009 - 20:47

А цветочек-то какой рядом с курочкой ;) :lad:

Сая :love: спасибо :flower: Я вообще то не очень умею украшать :oi:

Урааааа!!!
Спасибо,Назочка! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Спасибо,дорогая,что делишься с нами такими замечательными национальными блюдами!
Очень меня хачапури заинтересовало,такая нямка,мы это очень любииииииим.

Леночка :love: я очень рада :oi: , что тебе нравятся мои рецепты :flower: Спасибо за похвалы :flower: :flower: заходи почаще :flower:


Назочка, у тебя всегда такая красивая курочка получается :licklips: :licklips: :licklips:

Викуля :love: спасибо родная :love:

Назочка! :love: Без твоих рецептов никак не обойтись! :good2: Такие все вкусные и необычные :licklips: :licklips: :flower:
:rose: :rose: :rose:

Наташа :love: , спасибо :oi: мне очень приятно :flower: , что тебе нравятся мои рецептики :flower: Спасибо :flower: :flower:


Какая вкуснота!

Верочка :love: спасибо :oi: :flower: Рада тебя видеть :flower:

Назочка,как красиво оформила........супер!
:good2: Очень вкусненько ! Молодечик! :flower:

Леночка :love: Спасибо :oi: я вообще тоне очень умею украшать, но с нашими девченками постепенно учусь :)

Нази. :flower: :flower: И мне..и мне понравилась курочка..и оформление.... башенки из риса!!!! наконец-то я узнала как ЭТО делается :yahoo: :yahoo: :girldance: СПАСИБО!!!!! и цветочек красивый и вкусный :licklips:

Олечка :love: спасибо :oi: тебе родная :flower: Башеньки из риса я увидела по ТВ, а цветочек получился случайно в процессе оформления.

Сообщение отредактировал Нино: 22 марта 2009 - 23:08


#483 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 07 февраля 2009 - 20:58

Я с новым рецептиком. Рулетики получаются очень вкусными и очень красивыми в разрезе. В разрезе на фотке плохо видно, но между мясом зеленая прослойка шпината, а сердцевина красная.

РУЛЕТИК "ТРИ В ОДНОМ"

Изображение

ПРОДУКТЫ:

    [*]Говядина мякоть,
    [*]свинина мякоть с простойками жира,
    [*]куринное филе,
    [*]шпинат,
    [*]болгарский перец (красный),
    [*]Растительное и сливочное масло в равном количестве,
    [*]соль, черный перец.
    [/list]Говядина: Говядину нужно брать цельным куском без прожилок и без жира, тогда её легче будет нарезать на ломтики и когда будите отбивать, то она останется цельным куском. Ломтики говядины по размеру должны быть больше чем ломтики свинины и курицы. Я нарезала на ломтики размером 10Х15см и толщиной приблезительно до 1см. Потом ломтики хорошо отбила, посолила и поперчила.
    Свинина: Свинину я взяла с прослойками жира, так как говядина и курица у меня без жира. Нарезать свинину на ломтики 8Х15см и толщиной приблезительно до 1см. Потом ломтики хорошо отбила, посолила и поперчила.
    Куриное филе: Куринное филе нарезать на ломтики 7Х15см и толщиной приблезительно до 1см. Потом ломтики хорошо отбила, посолила и поперчила.
    Шпинат: Шпинат помыть и оставить только листики, стебельки отрезать. Листья варить не надо, они должны быть свежими.
    Болгарский перец: Болгарский перец взяла красного цвета и нарезала его соломкой по всей длине, толшиной 0,5см.

    Способ приготовления:
    На доске распластать ломтик говядины, на него положить листья шпината, так чтобы один край оставить не покрытым полосой ширина которой будет ~ 2-3см. Полоску оставляем для того, чтобы когда мы свернум рулет она прилипла к мясу и рулет не развернулся. Сверху на листья положить ломтик свинины, так чтобы ломтик свинины покрывал листья шпината. Свободную полоску говядины не покрывать свининой. Теперь снова по всей полощади свинного ломтика разложить листья шпината. На листья шпината положить ломтик куринного филе, а на край куринного филе положить болгарский перец. Теперь свернем мясо рулетом, ничиная с того края где у нас лежит болгарский перец. Для прочности можно рулет обмотать ниткой, только не забудьте её потом удалить.
    Жарить рулетики на растительном и сливочном масле под крышкой. Сначала я сделала маленький огонь, чтобы мясо прожарилось, а потом прибавила огонь и сняла крышку, чтобы мясо зарумянилось. Подовать с картошкой "фри" и легким салатиком.

    Источник интернет

    Сообщение отредактировал Нино: 08 февраля 2009 - 20:54


#484 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 07 февраля 2009 - 23:04

Ух ты, какая тарелочка :licklips:

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#485 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 февраля 2009 - 01:19

Назочка!!! :love: Какой рулетик шикарный, ну, а во вкусности не сомневаюсь :licklips: :licklips: :licklips: Опять порадовала своей вкуснятинкой. Спасибочки!!! :flower: :flower: :flower: Благодарю за составление Содержания! :flower: А я не знала как его составить, т.к. толком рецептов-то не было готовых с фотографиями.

#486 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 08 февраля 2009 - 11:13

:aff: :aff: :aff: :aff: :aff: вот так трио - упасть не встать :licklips: :licklips: :licklips:

Прикрепленные изображения

  • e6cd151cba5a0e8b1a9720d0517ae598.gif


#487 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 08 февраля 2009 - 20:59

Ух ты, какая тарелочка :licklips:

Лидочка :love: , родная спасибо :flower: поробуй это оченьвкусно :flower:

:aff: :aff: :aff: :aff: :aff: вот так трио - упасть не встать :licklips: :licklips: :licklips:

Викочка :love: роднулик спасибо :flower: угощайся :flower:

Назочка!!! :love: Какой рулетик шикарный, ну, а во вкусности не сомневаюсь :licklips: :licklips: :licklips: Опять порадовала своей вкуснятинкой. Спасибочки!!! :flower: :flower: :flower: Благодарю за составление Содержания! :flower: А я не знала как его составить, т.к. толком рецептов-то не было готовых с фотографиями.

Наташа :love: спасибо :flower: всегда рада помочь :flower: . Если будут какие нибудь пожелания по поводу содержания то обращайся и не стесняйся :flower:

Сообщение отредактировал Нино: 22 марта 2009 - 23:10


#488 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 08 февраля 2009 - 21:06

Этот рулетик можно подавать ещё и как закуску.

Изображение

Сообщение отредактировал Нино: 08 февраля 2009 - 21:15


#489 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 08 февраля 2009 - 21:08

САЛАТ "ВИТАМИННЫЙ"

Изображение

ПРОДУКТЫ:

    [*]Капуста (белокочанная) - 500гр.,
    [*]морковь - 300гр.,
    [*]редис - 300гр.,
    [*]яблоко - 150-200гр.,
    [*]зелень петрушки - 1пуч.,
    [*]зелень укропа - 1пуч.,
    [*]зеленый лук - 1пуч.,
    [*]майонез - по вкусу,
    [*]сметана - по вкусу,
    [*]соль и перец - по вкусу.
    [/list]Капуста: Капусту очень тонко нашинковать и слегка помять рукой.
    Морковь: Морковь натереть на крупной терке.
    Редис: Редис натереть на крупной терке.
    Яблоко: Яблоко очистить и натереть на мелкой терке.
    Зелень: Зелень петрушки и укропа мелко порубить ножом, а зеленый лук нарезать чуть покрупнее.
    Майонез и сметана: Майонез со сметаной взять в равных количествах, смешать и слегка взбить.


    Способ приготовления:
    Все смешать и дать настояться. В начале может показаться, что мало майонеза и салат суховатый, но не пугайтесь, через час салат выпустит сок и будет сочным.

    Сообщение отредактировал Нино: 02 марта 2009 - 23:09


#490 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 08 февраля 2009 - 21:09

Глядя на Викулины пирожки решила тоже испечь :oi: . Правда я не умею делать такие красие, как Викуля, поэтому строго не судите :oi: .

ПИРОЖКИ С КАПУСТОЙ

Изображение

ПРОДУКТЫ:

Тесто:

    [*]Сметана (мацони) - 500гр.,
    [*]яйца - 2шт.,
    [*]сахара - 1/2-1ст.л.,
    [*]соль - щепотка,
    [*]растительное масло - 3-4ст.л.,
    [*]сода - 1ч.л.,
    [*]водка - 2ст.л.,
    [*]мука ~ 4ст. может чуть больше или чуть меньше.
    [/list]Начинка:

      [*]Капуста - 1кг.,
      [*]лук - 2-3шт.,
      [*]яйца - 8шт.,
      [*]соль и черный перец - по вкусу.
      [/list]Для смазки сверху:

        [*]желток - 1шт.,
        [*]молоко - 2ч.л.,
        [*]или сливочное масло.
        [/list]Тесто:
        Взбить яйца с сахаром и солью, добавать сметану (мацони) с содой и уксусом. Потом добавить растительное масло, взбить потом добавить просеянную муку и замесить тесто. Муку добавлять постепенно. Тесто должно быть нежным, оно не должно прилипать к рукам и должно быть приятным на ощупь. Тесто поставить в теплое место как минимум на час. Можно сделать заранее и оставить в холодильнике до утра. Перед употреблением тесто достать изолодильника и обязательно дать ему согреться и только потом готовить.

        Капуста: Капусту тонко нашинковать, потушить, а потом дать ей немного обжариться.
        Лук: Лук очистить, мелко нашинковать и обжарить на растителном масле до золотистого цвета.
        Яйца: Яйца отварить минут 10, потом обжать холодной водой и почистить. Варенные яйца натереть на крупной терке.

        Начинка:
        Нашикованную капусту потушить с растительным маслом и водой (100гр.) до полуготовности, а потом дать ей немного обжаритьсяи довести до готовности. Потом добавить жаренный лук, варенные яйца, посолить, поперчить, хорошо перемешать и дать немного остыть.

        Для смазки сверху:
        Взбить желток с молоком и кисточкой смазать пирожки, а потом снова поставить, чтобы они зарумянились.

        Способ приготовления:
        Сформировать из теста колбаску, которую нарезать на кусочки. Кусочки теста ракатать, положить в центр начинку и зашипнуть. После этого перевернуть пирожки швом вниз и руками придать им нужную форму. Выложить пирожки на противнь смазанный маслом и поставить в заранее разогретую духовку. Выпекать при температуре 300°С около 10-15 минут. Готовые пирожки достать и смазать сверху (кисточкой) взбитым желтком с молоком и снова поставить в духовку, чтобы пирожки зарумянились.

#491 Lenikk

Lenikk

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Город:Днепропетровск
  • Имя: Елена

Отправлено 08 февраля 2009 - 21:22

Какие вкусные пирожочки с капустой! Да с салатиком витаминным! :licklips: :licklips: :licklips:

#492 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 февраля 2009 - 21:25

Назочка :love: ух какие вкусности !!! :licklips: :licklips: :licklips: а тарелочка просто великолепна :good2: ..а картошечку ты как делала..ну вот так красиво спиралью и кружочками.??? ..:blush:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 08 февраля 2009 - 21:26


#493 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 08 февраля 2009 - 23:45

Назочка :love: , перед твоими вкусностями невозможно устоять :licklips: :shok: :licklips: :shok: .Всё очень вкусное, красивое и всё я тяну в свою копилку :oi:

Прикрепленные изображения

  • 3325f294b4899573020714bad14e23dc.gif
  • icon_popo_emoticon_by_rokey_3_41.gif


#494 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 09 февраля 2009 - 05:48

А рулетики какие аппетитные...

#495 Олюка

Олюка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 09:50

Нино

Я зашла познакомиться!У вас все очень вкусное!И рулетики,и пирожки!Просто объедение!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru