Перейти к содержимому


Фотография

Кулинарные странички с Нино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 905

#46 tatiana66

tatiana66

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Город:Амарилло, Техас
  • Имя: Татьяна

Отправлено 20 ноября 2008 - 06:26

Назочка, дорогая, поздравляю с темкой ! ! !

Изображение

Да, в молодости была в Тбилиси, наверно раз 6 или 7, очень понравилось !!! :good2: :good2:
Очень красивый город, гостеприимные и прекрасные люди :love: , вкуснющая кухня :licklips:
Вообщим, остались самые наипрекраснейшие воспоминания :love: :love: :love: :love: :love:
Ну а сейчас, с твоей помощью Назочка, научусь готовить вкуснющие грузинские блюда :licklips: :licklips: :licklips: :licklips:

#47 Черничка

Черничка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Город:Баку
  • Имя: Лейсан

Отправлено 20 ноября 2008 - 13:30

Нази...в каком красивом городе ты живёшь, оказывается :good2: :flower:

#48 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 20 ноября 2008 - 23:06

Sladkoegka :love: Спасибо :flower: Очень рада, что тебе у меня нравиться :flower:

shusha :love: Спасибо :flower: Шуша Алазанская долина и правда очень красивая, а какое там вино :licklips:

Irony :love: Спасибо :flower: Ты приезжай, туда можно спакойно сьездить и блюда заодно поробуешь :) . В Кахетии делаю самый лучший шашалык. Его жарят на углях виноградных веточек. Веточки собирают сушат и потом на них жарят шашлыки. Аромат и вкус у такого шашлыка ..... :shok: :shok: :shok:

Василиса :love: Спасибо :flower: Я тоже подумала, что ведь интересно будет узнать как живут люди и какие у них традиции. :flower:

Сообщение отредактировал Нино: 20 ноября 2008 - 23:10


#49 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 20 ноября 2008 - 23:10

Julchik :love: Спасибо :flower: Я рада что темка тебе понравилась :flower:

Arnika :love: Спасибо :flower: Всегда буду рада тебя видеть у себя :flower:

Светлана Фр :love: Спасибо :flower: Заходи по чаще :flower:

tatiana66 :love: Спасибо :flower: Да город у нас правда красивый и очень старый, а люди гостеприимные :). Ты права, что тот кто побывал в Тбилиси хоть раз, то навсегда увезет в своем сердце частичку его тепла. Нужно просто побывать в Тбилиси, что бы увидеть все своими глазами :flower:

Черничка :love: Спасибо :flower: Я очень люблю свой город :flower:

#50 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 21 ноября 2008 - 02:57

Нино :love: ....у тя так уютно и людно :)Что то на ум пришло....девочки....а вы заметили....что у нас тихо и спокойно....никто воду не мутит...давно никто не ругался....неееееее...я к тому что...все мирно и спокойно....тепло и уютно....ах...... :lad:
Я снова доверяю Путину !

#51 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 21 ноября 2008 - 03:06

Что то на ум пришло....девочки....а вы заметили....что у нас тихо и спокойно....никто воду не мутит...давно никто не ругался....неееееее...я к тому что...
все мирно и спокойно....тепло и уютно....ах...... :lad:

:lol: :lol: :lol:
шушуль :kiss: :love: ,ты чё??? ТТТ не сглазить.... :)
Дай спокойно до Нового года дотянуть,а там может 2009 год намного удачней будет чем этот. :oi:
Аль руки чешутся??? :lol: :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#52 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 21 ноября 2008 - 03:27

:lol: :lol: :lol:
шушуль :kiss: :love: ,ты чё??? ТТТ не сглазить.... :)
Дай спокойно до Нового года дотянуть,а там может 2009 год намного удачней будет чем этот. :oi:
Аль руки чешутся??? :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Нееее...А чё сразу shusha то??? :lol: :lol: Грю же....тихо и спокойно.... :roll: ... вот у тя прям сразу мысли какие то... :lol: :lol:
Новый год грю....встретим, как благородное семейство....умиротворенно :) ... что за подозрения??....вооооощеееее :bebebe:



А может и чешутся:)))))))) :P :P :lol: :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#53 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 21 ноября 2008 - 03:41

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Нееее...А чё сразу shusha то??? :lol: :lol: Грю же....тихо и спокойно.... :roll: ... вот у тя прям сразу мысли какие то... :lol: :lol: Новый год грю....встретим, как благородное семейство....умиротворенно :) ... что за подозрения??....вооооощеееее :bebebe: А может и чешутся:)))))))) :P :P :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ДА нет у меня никаких подозрений.... Я тя ЛЮ :love: :love: Я что,я ничего..:P :P Просто,грю,тихо,вдруг хто услышит,и вспомнит,что давно спора не было. :lol: :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#54 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 21 ноября 2008 - 03:43

Нази :love: :love: ,мы твою темку засорили. :blush: :blush:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#55 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 21 ноября 2008 - 12:33

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
ДА нет у меня никаких подозрений.... Я тя ЛЮ :love: :love:
Я что,я ничего.. :P :P
Просто,грю,тихо,вдруг хто услышит,и вспомнит,что давно спора не было. :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol:
И я тя ЛЮ :love: :love: :love: :love: ....а у меня больше сердечек ...ля..ля..ля.. :P :P :lol:
Тихо...тихо....прям, как перед грозой :shok: ... :lol: :lol: :lol:




Нази :love: :love: ,мы твою темку засорили. :blush: :blush:

А мы не гордые....мы и убраться можем ;)




Нино ...это тебе...ну шуми сильно.... :))))

Это я подлизываюсь.... :oi:


Я снова доверяю Путину !

#56 Foxxy63

Foxxy63

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 17:09

Нино!!!
С темкой тебя!!!!


В детстве моей любимой книгой была "Я ,бабушка ,Иларион и Илико" Нодара Думбадзе....
А вот теперь зачитываюсь твоими рецептами , и меня снова охватывають те тёплые чувства испытанные мною когдато при прочтении той книги....мне кажеться через тебя и твои рецепты я познаю грузинскую душу...

!!!!!!СПАСИБО!!!!!



#57 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 23 ноября 2008 - 15:38

shusha :love: , sevulya :love: . Да наоборот очень хорошо :flower: что может быть милее посиделок на кухне и дружеского общения. :flower: :flower: :flower: :lol:

Foxxy63 :love: Спасибо :flower: , заходи почаще я всегда рада тебе :) :flower:

У Нодара Думбадзе :love: все произведения очень хорошие. Они какие то теплые. Я еще очень люблю ещё Белые флаги и Кукарача :good: .

Сообщение отредактировал Нино: 22 марта 2009 - 20:32


#58 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 23 ноября 2008 - 15:45

АДЖАПСАНДАЛ

Изображение

ПРОДУКТЫ:

    [*]Баклажаны - 1кг.,
    [*]помидоры - 1кг.,
    [*]болгарский - 0,5кг.,
    [*]лук - 300гр.,
    [*]чеснок - 3-4зуб.,
    [*]томат-паста - 1ч.л.,
    [*]зелень кинзы - 1пуч.,
    [*]зелень регана - 1пуч.,
    [*]соль, острый перец стручковый - по вкусу.
    [/list]Баклажаны: Баклажаны нарезать кружочками, пересыпать солью и оставить на время, потом выжать из них горечь.
    Лук и чеснок: Лук и чеснок мелко порубить ножом.
    Болгарский перец: Болгарский перец очистить от семян и нарезать небольшими кусками.
    Помидоры: Помидоры очистить от кожицы, разрезать помидоры вдоль и немного выжать из них сок с семечками. Помидоры порубть ножом, но не мелко. Сок оставить, он пригодиться, если аджапсандал получится суховатым, то можно добавить немного помидорного соку.
    Зелень и острый перец: Зелень и острый перец мелко порубить ножом.
    Способ приготовления: Баклажаны обжарить на растительном масле до золотистого цвета и сложить их в чистую кастрюльку. Лук и чеснок обжарить на масле после баклажан. Болгарский перец добавить к луку и тушить вместе с луком, потом помидоры вместе с томат-пастой, зелень, острый перец и продолжать тушить все вместе минут 10-15мин. Готовой помидорной массой залить наши баклажаны. Всё аккуратно перемешать и дать настоятся. Подовать холодным.

    Сообщение отредактировал Нино: 21 марта 2009 - 15:46


#59 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 23 ноября 2008 - 15:45

СТРУЧКОВАЯ ФАСОЛЬ С ЯЙЦАМИ

Изображение

ПРОДУКТЫ:

    [*]стручковая фасоль - 1кг.,
    [*]яйца - 5-6шт.,
    [*]лук - 3-4шт.,
    [*]чеснок - 2-3зуб.,
    [*]зелень кинзы - 2пуч.,
    [*]зелень базилика - 1пуч.,
    [*]зелень чабера - 1 (маленький) пуч.,
    [*]стручковый перец - 1шт.,
    [*]соль.
    [/list]Стручковая фасоль: Фасоль наломать на кусочки длиной 2-3см. и отварить в малом количестве воды до готовности.
    Лук и чеснок: Лук и чеснок мелко порубить ножом.
    Зелень и стручковый перец: Зелень и стручковый перец мелко порубить ножом.
    Яйца: Яйца взбить до однородной массы.
    Способ приготовления: Отварить фасоль в малом количестве воды до готовности. Пока варится фасоль нужно нарезать лук и чеснок мелкими кубиками и обжарить на растительном масле (можно взять растительное на пополам со сливочным) до золотистого цвета. С готовой фасоли слить воду и потом добавить лук и зелень. Всё хорошо перемешать и залить взбитыми яйцами. Ещё раз все хорошо перемешать, чтобы яйца равномерно рапределились и потом довести яйца до готовности на медленном огне под крышкой.

    Сообщение отредактировал Нино: 03 декабря 2008 - 16:17


#60 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 23 ноября 2008 - 15:46

СТРУЧКОВАЯ ФАСОЛЬ С ЯЙЦАМИ И ПОМИДОРАМИ.

Изображение

ПРОДУКТЫ:

    [*]стручковая фасоль - 1кг.,
    [*]помидоры - 600-700гр.,
    [*]томат-паста - 1ч.л.,
    [*]яйца - 5-6шт.,
    [*]лук - 3-4шт.,
    [*]чеснок - 2-3зуб.,
    [*]зелень кинзы - 2пуч.,
    [*]зелень базилика - 1пуч.,
    [*]зелень чабера - 1 (маленький) пуч.,
    [*]стручковый перец - 1шт.,
    [*]соль.
    [/list]Стручковая фасоль: Фасоль наломать на кусочки длиной 2-3см. и отварить в малом количестве воды до готовности.
    Помидоры: Помидоры очистить от кожицы, немного отжать и потом произвольно порубить.
    Лук и чеснок: Лук и чеснок мелко порубить ножом.
    Зелень и стручковый перец: Зелень и стручковый перец мелко порубить ножом.
    Яйца: Яйца взбить до однородной массы.
    Способ приготовления: Отварить фасоль в малом количестве воды до готовности. Пока варится фасоль нужно нарезать лук и чеснок мелкими кубиками и обжарить на растительном масле (можно взять растительное на пополам со сливочным) до золотистого цвета. В жаренный лук добавить помидоры и томат-пасту и продолжать тушить все вместе 10 минут, потом добавить зелень и стручковый перец и потушить ещё пару минут. С готовой фасоли слить воду и потом добавить помидоры с луком и зеленью. Всё хорошо перемешать и залить взбитыми яйцами. Ещё раз все хорошо перемешать, чтобы яйца равномерно рапределились и потом довести яйца до готовности на медленном огне под крышкой.

    Сообщение отредактировал Нино: 03 декабря 2008 - 16:20





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (3)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru