Перейти к содержимому


Фотография

Крестины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

Опрос: А нужно ли крестить детей?

Крестили ли вы своих детей?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

В каком возрасте стоит крестить детей?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 18 ноября 2008 - 14:38

А еще знаете, какой у меня бзик? :lol: Я детей мелкими не крещу, чтобы их в бочку (или куда там :dnt: ) не окунали. Ну вот жалко мне их, когда их в бочку с головой :shok: . Я б не знаю, чтоб со мной стало, если б моих так.. :shok:

#17 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 ноября 2008 - 14:40

Мы крестили Марью серебряным на простой веревочке, В обычные дни крестик не носит( иногда одевает только по собственной инициативе), а вообще-то крестик одевает, если только идет в храм, а так крестильный висел на перекладинке кроватки.Теперь над дочкиной кроватью висит. Есть и золотой (бабушкин подарок - лежит в шкатулке, не даю и даже не показываю) и еще штуки 3-4 - простенькие - серебряные - их и носит. ( со смальтой - цветные, и на цепочке....) она каким-то образом разводит папку на покупку крестиков.

#18 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 ноября 2008 - 14:44

А еще знаете, какой у меня бзик? :lol: Я детей мелкими не крещу, чтобы их в бочку (или куда там :dnt: ) не окунали. Ну вот жалко мне их, когда их в бочку с головой :shok: . Я б не знаю, чтоб со мной стало, если б моих так.. :shok:

А мы сразу договорились с батюшкой, что дитенка в купель окунать не будем ( холодно уже тогда было, а церковь у нас маленькая, люди ходят постоянно - двери открываются.....) - деток только побрызгали, головку чуть помочили и ручки-ножки....

#19 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 ноября 2008 - 14:45

У меня обычный крестик, как в церкви продают. И у мужа обычный. Не носим. А брат младший мужа в детстве свои крестики потерял, то в туалет спустит случайно :lol: , то так потеряет. По-моему даже и нет теперь крестика. Не знаю. А вот, кстати про крестики, кто знает, скажите. Въехали мы в квартиру, а на косяке двери в комнату висит на веревочке чужой крестик, кто-то из тех кто здесь жил, забыл. Отдать, нет возможности. Выкинуть, рука не поднимется. И что с ним сделать? :dnt:

А ты сходи в церковь, спроси, там и скажут что делать с этим крестиком.....

#20 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 966 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 18 ноября 2008 - 15:09

У нас Сузанну окунали(3 года),правда мы не ожидали,думали что Только голову помочит...лето,она уже успела босиком побегать...Но ей понравилось.Все время улыбалась.Я позже поставлю фотографии.Там батюшка очень добрый был.Нам всем понравился. Я сама крестик не ношу...есть,в коробочке лежат(каждый раз,когда крестили детей,покупали.)Золотой- муж подарил на рождество еще перед свадьбой.Этот отдельно лежит.Карина берет для разнообразия. Детские крестильные-тоже отдельно.

#21 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 18 ноября 2008 - 16:15

Мы в сентябре крестились.Совсем маленького страшно было,но и в этом возрасте я очень устала,все таки 1.5 часа не шутка!

#22 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 18 ноября 2008 - 16:23

А мы сына созрели покрестить в 5 лет, крестили вместе с папой. А доченьку крестили в 10 недель. Кретики висят над кроватями, если куда-то едем далеко - одеваем. ;)

#23 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 ноября 2008 - 18:02

А мы в 1,5 месяцев крестили сына. На записи видно, он единственный кто не плакал.

#24 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 ноября 2008 - 19:17

Моя вот тож единственная, кто не ревел))))

#25 Arnika

Arnika

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Город:Черкассы
  • Имя: Алёнка

Отправлено 18 ноября 2008 - 19:58

Мы своего еще не крестили.. :dnt: Но хотим,весной или летом.Ждем крестную маму,которая сейчас в Италии.А папы крестного подобрать не можем.Просто мои родители перекрестили детей всех хороших знакомых,и теперь некому быть Илюшке крестным папой. :dnt:

#26 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 18 ноября 2008 - 20:47

Мои ни сын, ни дочка не плакали при крещении, причем крестили мы в 2-3 недели, как у нас и принято....

#27 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 18 ноября 2008 - 21:21

У нас тоже детки не плакали, но у нас крестины были индивидуальные. Чужих никого не было, всё было только для нас сделано. :flower:

#28 Arnika

Arnika

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Город:Черкассы
  • Имя: Алёнка

Отправлено 18 ноября 2008 - 21:38

Меня в годик крестили,прямо на день рождения,и я плакала,хотя крестили у попа дома,где кроме него,крестных и моего папы никого не было... :dnt:

#29 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 18 ноября 2008 - 21:50

Мы вот решили на днях крестить все-таки... наверно и правда хуже-то не будет... а маленьким деткам как нам стоит ли носить крестик? я боюсь за него, он же ползает постоянно и в ротик все тащит и спит по-разному, вдруг крестик как поцарапает или еще что хуже???

А у меня дочка когда была в садике , в соседней группе малыш в тихи
m57.gif

#30 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 18 ноября 2008 - 21:52

а меня вот пугают на малышах цепочки/веревочки. Может потому что сама в цепочке спать не могу - давит, назад слезает и впереди на шею давит. Неужели у детей как-то по-другому? :dnt: Или это я так сплю :lol:

А у меня когда дочка была в садике ,малыш в соседней группе во время тихого часа крестик проглотил. Операцию делали , между прочим. У нас потом крестики носить воспитатели запрещали.
m57.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru