Перейти к содержимому


Фотография

Крестины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

Опрос: А нужно ли крестить детей?

Крестили ли вы своих детей?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

В каком возрасте стоит крестить детей?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 19 ноября 2008 - 00:20

Меня в годик крестили,прямо на день рождения,и я плакала,хотя крестили у попа дома,где кроме него,крестных и моего папы никого не было... :dnt:

как приговаривал один поп, "это бесы плачут в ребёнке, отпускать не хотят" :c: Это я так пошутила, простите :oi:

#32 Irony

Irony

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:г.Тюмень
  • Имя: Мария

Отправлено 19 ноября 2008 - 10:02

А вот, кстати про крестики, кто знает, скажите. Въехали мы в квартиру, а на косяке двери в комнату висит на веревочке чужой крестик, кто-то из тех кто здесь жил, забыл. Отдать, нет возможности. Выкинуть, рука не поднимется. И что с ним сделать? :dnt:

а вы отнесите его в церковь или монастырь какой поблизости есть и отдайте там...вроде и не выкинули, и себе спокойнее...

#33 Irony

Irony

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:г.Тюмень
  • Имя: Мария

Отправлено 19 ноября 2008 - 10:04

А мы сразу договорились с батюшкой, что дитенка в купель окунать не будем ( холодно уже тогда было, а церковь у нас маленькая, люди ходят постоянно - двери открываются.....) - деток только побрызгали, головку чуть помочили и ручки-ножки....

а так можно, да? мы тогда также сделаем...а то как-то и правда малыша жалко...а на улице совсем не лето...

#34 Irony

Irony

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:г.Тюмень
  • Имя: Мария

Отправлено 19 ноября 2008 - 10:11

А у меня когда дочка была в садике ,малыш в соседней группе во время тихого часа крестик проглотил. Операцию делали , между прочим. У нас потом крестики носить воспитатели запрещали.

ну вот...лучше пусть крестик дома повисит...

#35 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 19 ноября 2008 - 10:52



Крестили в очень старой церкви-батюшка там молодой (лет 40)-был врачом педиатром ,потом видимо решил конкретно поменять жизнь.Я в первый раз слушала службу,где каждое слово внятно говорилось,обычно бубнят,что ни одного слова не поймешь.А тут помимо молитв он еще много про историю рассказывал.
Было всего 5 дней-самому маленькому 2 недельки.Рядом с нами была девочка нашего возраста-плакала беспрестанно-все 2 часа.
Сузанна слушала,иногда надоедало(все-таки 2 часа для нее это долго),начинала шептаться-целоваться со своей крестной

Я и хотела крестить у своих,чтоб крестные были родственники,не друзья-друзья сегодня есть,завтра нет..Если поссорились(мало ли в жизни что бывает)-ребенок останется без крестных.

Карина по возможности всегда оказывалась рядом и задавала кучу вопросов-что,почему..



#36 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 19 ноября 2008 - 11:26

как приговаривал один поп, "это бесы плачут в ребёнке, отпускать не хотят" :c: Это я так пошутила, простите :oi:

Ну у нас тоже так говорят, что типа нечистая сила выходит, или грех первородный.....ну что-то такое.. А насчет окунания - у нас просто младенцу на головку немного водички польют, ручки, ножки, животик - так слегка водой помажут....Даже летом так же, хоть и тепло :dnt: ....

#37 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 19 ноября 2008 - 20:08

Мишку крестили в 8 месяцев, летом. И то его никуда не окунали.А крестик у нас дома лежит. Дитя шумное, бегающее. Поэтому только там на выезд (и то не всегда). Вообще читала, что не рекомендуют малентким деткам крестики одевать из-за веревочек (и батюшки тоже). Только если заболел ребенок.

#38 Arnika

Arnika

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Город:Черкассы
  • Имя: Алёнка

Отправлено 19 ноября 2008 - 20:21

как приговаривал один поп, "это бесы плачут в ребёнке, отпускать не хотят" :c:

Это я так пошутила, простите :oi:

:lol: :lol: :lol: Вот спасибо,Анечка!!!я тебя тоже очень люблю :flower: !!

#39 Мирослава

Мирослава

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 ноября 2008 - 23:01

У нас все дети крещенные,и всех мы крестили ровно в 1 месяц.Вера и Люба спокойно себе дрыхли,а вот Надя отрывалась за троих.Матвея вчера крестили,все тихо,мирно,лежал,глазенки таращил.Когда девок крестили,тепло было,они же все летнее.а вот с сыном было сложнее,но мы все же покрестили,нас одних крестили,быстренько,тихо,без шума и пыли.
Счастливая мама Верочки-16 лет,Наденьки-10 лет,Любушки-5 лет,и сыночка Матвеюшки.

#40 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 20 ноября 2008 - 00:05

Ну у нас тоже так говорят, что типа нечистая сила выходит, или грех первородный.....ну что-то такое..

А насчет окунания - у нас просто младенцу на головку немного водички польют, ручки, ножки, животик - так слегка водой помажут....Даже летом так же, хоть и тепло :dnt: ....


так окунают у староверов полностью, а у православных поливают. И крестильная комната всегда очень натоплена, у нас дело было в октябре и феврале, вот мы там потели...



:lol: :lol: :lol: Вот спасибо,Анечка!!!я тебя тоже очень люблю :flower: !!

Алён, я ж не конкретно про тебя. Это я как прочла твой пост, сразу вспомнила эту фразу. :oi: Прости, засранку :flower: :flower: :flower:

#41 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 20 ноября 2008 - 00:07

У нас все дети крещенные,и всех мы крестили ровно в 1 месяц.Вера и Люба спокойно себе дрыхли,а вот Надя отрывалась за троих.Матвея вчера крестили,все тихо,мирно,лежал,глазенки таращил. Когда девок крестили,тепло было,они же все летнее.а вот с сыном было сложнее,но мы все же покрестили,нас одних крестили,быстренько,тихо,без шума и пыли.

Поздравляю вас и сынулю с крестинами! :love:

#42 Arnika

Arnika

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Город:Черкассы
  • Имя: Алёнка

Отправлено 20 ноября 2008 - 15:23

Алён, я ж не конкретно про тебя. Это я как прочла твой пост, сразу вспомнила эту фразу. :oi: Прости, засранку :flower: :flower: :flower:

Ань :love: ,да я же шучу :flower: :flower: :flower: !!!

#43 Irony

Irony

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:г.Тюмень
  • Имя: Мария

Отправлено 20 ноября 2008 - 22:07

Ну все, крестили нас. Слава Богу все закончилось, ужас...не буду больше малышей (если будут) такими маленькими крестить!У меня сердце кровью обливалось и слезы на глаза наворачивались, когда малыша в воду какую-то грязную и желтую и холодную окунали, а он ревел(((( ужас просто...потом пока молитву читали - так долго, весь уплакался...ребенок не любит на месте стоять и тем более на руках, а тут все в одном...мы ходить под ручки любим с ним своими ножками...в общем, натерпелись мы сегодня....слава богу, все закончилось...зато крещеные теперь...

#44 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 20 ноября 2008 - 22:27

Ужас,какой стресс для ребенка... У нас воду брали с родника-очень чистая была,и кипятилильником нагрели целое ведро.Лето,а вода была теплая и чистая.Да,там такое еще ,что маме иногда не разрешают брать ребенка на руки.У нас с младшей разрешали.А старших детей крестили в другой церкви-там не разрешали(священник очень пожилой был и свои правила видимо)

#45 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 21 ноября 2008 - 15:12

Ну все, крестили нас. Слава Богу все закончилось, ужас...не буду больше малышей (если будут) такими маленькими крестить! У меня сердце кровью обливалось и слезы на глаза наворачивались, когда малыша в воду какую-то грязную и желтую и холодную окунали, а он ревел(((( ужас просто...потом пока молитву читали - так долго, весь уплакался...ребенок не любит на месте стоять и тем более на руках, а тут все в одном...мы ходить под ручки любим с ним своими ножками... в общем, натерпелись мы сегодня....слава богу, все закончилось...зато крещеные теперь...

Поздравляю с крестинами! :flower: Я не понимаю, вы в какую веру крестились? Почему окунали? Антисанитария какая-то, как почитала "вода жёлтая", а почему холодная... что-то там не а-лё у вас в церкви было :( А чего вы на месте стояли-то? Ходить во время крещения можно. (У нас батюшки древние, но разрешают ходить, я даже кормила грудью свою во время крещения) Читаю твоё описание крещения, так не таинство, а экзекуция какая-то... Странно :dnt:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru