Перейти к содержимому


Фотография

Боюсь родов!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 verusha-s

verusha-s

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Имя: Вера

Отправлено 24 ноября 2008 - 14:36

Всё понимаю, что роды это естественный процесс, что так задумано природой, но мой страх сильнее моих мозгов. Может быть сказалось то, что я по образованию врач,и, соответственно знаю всю кухню изнутри. Когда читаю рассказы, где у мамочек роды прошли легко, или даже были какие-то проблемы, но позитивное отношние к происходящему скрывает весь негатив, то думаю, что ничего страшного и нет, но через некоторое время в голову вновь возвращаются дурные мысли. И еще у меня с детства не адекватное отношение к боли, возникающей в животе, любую боль могу терпеть, но абдоминальную боль не могу.

#2 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 ноября 2008 - 14:46

Нормальные мысли каждой беременной. По-моему все этого боятся. Но все равно выход только один, как ни крути :wacko: :lol: . Все равно надо думать о хорошем :flower: . Все будет хорошо!!!!! :flower: И у вас будет Чудо, маленькое и такое родное :love: .

Сообщение отредактировал Chatskaya: 24 ноября 2008 - 14:47


#3 maxim

maxim

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Город:М.О.
  • Имя: Надежда

Отправлено 24 ноября 2008 - 14:51

Прям про меня.... :oi: с болью живота.С самых первых месячных страдала от боли и ничего не помогало, пока не появился солпадеин - мой избавитель...А уж рожать боялааась....Думала что прям помру наверно от боли....Но ты знаешь, после всех своих родов могу сказать, что болевой порог как бы сдвигается...Роды процесс постепенный и долгий и боль поступает не сразу взрывом, а постепенно припостепенно...Когда самые длинные и больные схватки перед потугами приходят, то да, потерпеть придется, конечно, но ведь не долго ;) ...И потом, в эту боль ты вплываешь органично, а не вот вдруг. И к тому же сейчас есть и обезболивание... та же эпидуралка. Но я без неё обошлась, хотя хотелось, но не успелось :lol: :lol: :lol: Не бойся! ;)

#4 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 24 ноября 2008 - 14:58

Самое больное это схватки, но они постепенно увеличивающиеся по болезненности. Поэтому привыкаешь. Перед потугами очень больно. Но уже знаешь, что скоро кончится все и появление чуда дает тебе силы побороть себя

#5 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 24 ноября 2008 - 15:55

О,прям как я!Когда забеременела,я тут девочек задолбала своими страхами! :lol: А сейчас почему-то не помню ничего такого страшного!У меня месячные раньше проходили с жуткими болями,так что показалось все таким же!Осталось воспоминание"Я в родовой палате.Дверь в коридор открыта.А в комнатах несколько человек рожают.Врачи бегают от одной к другой.Видимо одна устала уговаривать рожениц.Встала посередине коридора и как рявкнет"ВСЕМ КАКАТЬ!" :lol: Я представляю что народ подумал за стенами,потому что был дружный ржачь!

#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 ноября 2008 - 16:29

гы)) если б мне четвертого рожать - еще хуже паника была просто потому, что я знаю уже, что это такое трижды :lol:А вообще, с детства боли боюсь, думала помру в родах сразу))) А в итоге - некогда было))) Очень быстро и легко старшего родила, несмотря на разрывы и разрезы. Среднего уже тяжелее намного, мелкая вылетела пулей - тоже не успела заметить, одна мысль была - только б до врачей успеть добежать)))))))))Оглядываясь на это все, точно могу сказать, что это боль терпимее, намного хуже вены колоть для взятия крови или попу магнезией! И забываешь в ту же секунду, как кроху на пузо кладут)))

#7 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 ноября 2008 - 17:08

попу магнезией!

ооо, магнезия :shok: ...незабываемое оЧуЧение :lol: :lol: . Один раз в жизни укололи, запомнила на всю жизнь :lol: . А вот, кстати, про боль в животе....у меня боль в пояснице была :dnt: . Поясница разламывалась просто во время схваток....Но все равно все это терпимо.. И когда знаешь, чего ждать, действительно страшнее :lol:

#8 Черничка

Черничка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Город:Баку
  • Имя: Лейсан

Отправлено 24 ноября 2008 - 17:29

verusha-s, всё будет у вас хорошо иншаАЛЛАХ :obnim: ведь Господь не возложил на нас то, что мы бы не смогли вынести ;) мне тоже скоро рожать в первый раз иншаАЛЛАХ :dance: пока не боюсь, но думаю, когда начнутся схватки, то я начну волноваться и паниковать...и думаю, что это нормально....думайте о том человечке :baby: , с которым вы скоро встретитесь иншаАЛЛАХ :oi: и вы забудете о страхе :flower:

#9 evgenia24

evgenia24

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Город:Португалия
  • Имя: Евгения

Отправлено 24 ноября 2008 - 19:42

Я тоже ооочень боялась.А сейчас думаю,если бы мне пришлось Сонечку еще раз родить,с удовольствием бы родила.Ради такого чуда,можно и потерпеть.

#10 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 24 ноября 2008 - 21:33

да не так уж и больно-с зубной болью не сравнить :lol: ...а в остальном...после дочки сказала,что в роддом пойду только после морга...но через 5 лет решилась на сына...с ним дело интереснее пошло:схватки начались в час ночи-так я еще до пяти...спала :lol: !поглаживала животик во время схватки и спала...потом дышала,ходила,принимала душ и ...верила,что это поможет справиться с болью(может поэтому и помогло).в роддом приехала на полном раскрытии в 9 утра.повалялась на мячике,попела(больно было и спать хотелось) и согласилась рожать на родовом столе(могла отказаться).и родила(с разрезами)в 11 ;) .ничего страшного,согласна родить третьего(теоретически,т.к. прблемы со здоровьем)удачи вам,девочки :flower:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#11 Irony

Irony

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:г.Тюмень
  • Имя: Мария

Отправлено 25 ноября 2008 - 09:23

а я даже не успела испугаться, т.к. рожала дома))) схватки начались с утра, сначала не обращала внимания, даже на работу съездила, за рулем)) и ничего)но потом поняла, что что-то неладное происходит) домой приехала с мужем, тут-то все и началось..) врачи приехать не успели, я уже родила к тому времени как карета приехала)) они только пуповину перерезали...потом в больницу меня увезли, дак там самое страшное для меня было, когда мне капельницу ставили, вот этот укол)) роды по сравнению с этим - вообще не больно) с детства боюсь уколов и иголок)

#12 Rosa

Rosa

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 ноября 2008 - 10:35

Главное-помнить, что ребеночку не менее страшно, и думать, в первую очередь, о нем, а не осебе.

#13 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 25 ноября 2008 - 11:22

Я вообще родов не боялась, только боялась, что разрежут кое-где. Оказалось - наоборот. Когда резали - вообще не почуствовала. Вообще больней всего во всех родах было, когда зашивали. Надеюсь, соберусь когда-нибудь на второго. Родов тоже не боюсь, а боюсь больше первых месяцев с дитенышом. Ну не могу я не спать и все!

#14 Натали2501 (гость) (гость)

Натали2501 (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2008 - 15:28

Это не так страшно, как представляется.Я через час после родов, разрезанная оказалась в палате и первая мысль была: "Теперь можно и второго рожать"Боль терпимая, а уж теперь, спустя почти три года и вовсе, даже при усилии вспомнить ничего не вспоминается, Помню только как показали Котенка, как она первый раз взяла грудь, а что было перед этим уже и не вспомнишь. Так что держитесь. Как сказала мой врач: "Теперь нам отступать некуда, ПРИДЕТЬСЯ рожать"

#15 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 ноября 2008 - 15:53

Главное не думай о плохом, на накручивай себя....найди себе приятное занятие...отвлекись просто...У меня двое родов были по 8-9 часов...и не на минуту не затихали :(((....без передыху....после первых родов...я себе сказала-это все!!! Никогда и ни за что!! :mad: А потом опять захотела ребеночка....и боль не остановила .... так что...не бойся !...все будет хорошо! все вытерпишь...не ты первая...не ты последняя...и награда тебе будет за твои страдания :flower:
Я снова доверяю Путину !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru