Перейти к содержимому


Фотография

Боюсь родов!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#16 tuchka

tuchka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Город:Пушкино, МО
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 ноября 2008 - 17:06

Первый раз страшно рожать, потому что ничего не знаешь (только впечатления посторонних)!!!А второй раз страшно, потому что все знаешь!!!! Вот и стараюсь не думать об этом, время придет и подумаю. ;)

#17 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:53

Все будет хорошо! Поверь! Второй раз легче, чем в первый. Главное, не думай ни о чем плохом, ребеночек ведь все чувствует, и твои страхи тоже.

#18 Donna

Donna

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 декабря 2009 - 02:42

я считаю что главное психологический настрой,и главное даже не то что это естественный процесс, а то что вы наконец то увидетись со своим малышом!!!! а это самый приятный момент во всей жизни ;)

#19 Ver@

Ver@

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Барнаул
  • Имя: Вера

Отправлено 13 декабря 2009 - 20:15

Я после первого раза думала долго не решусь снова. А через 2 дня уже стали с мужем планировать, когда следующего. Боль быстро забывается, тем более когда результат этой "боли" такой хороший :love:

#20 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 13 декабря 2009 - 21:23

для меня было страшно и носить ( хотя в ощем то легко носила, но неизвестность..) и рожать. Но если сейчас....страшно именно 9 месяцев прожить, выносить а рожать больно.. с 3 часов ночи до 17-30 вечера сразу были частые... но не открывалось, и ничего... беременным никто не остался, но не долго все таки... А носить страшно, врачи перестраховываются, много чего лишнего норовят назначить - спасибо что живем в маленьком городе и возможностей поиздеваться над здоровьем беременных немного, а подруги в Чеябинске, Екатеринбурге, сестра в Москве - это вообще атас... деньги вышибают за анализы...

#21 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 декабря 2009 - 21:39

Я после вторых родов (первые были 4 часа и легкие, вторые - 14 и тяжелые) сказала, проклиная всю родню в 10-м поколении, что ни за что и никогда! Ничего - Ритке уже 5,5 лет - как пуля вылетела, еле успела до роддома :lol: Такая и есть по жизни девочка :lol:

#22 Ver@

Ver@

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Барнаул
  • Имя: Вера

Отправлено 13 декабря 2009 - 21:53

Мне сам процесс беременности понравился. Сначала в маленьком городе у мамы была, там врачи паникеры, заставляли аборт делать (после операции на позвночнике меньше года прошло тогда :)). На учет вставала уже в краевом центре, по месту жительства. Врач прекрасная попалась - никаких лишних лекарств, процедур, анализов, всегда подбодрит! Кроме витаминок ничего не пила. Правда по врачам пришлось побегать получить разрешение на самостоятельные роды, но я всех убедила, что смогу сама. И проходила отлично! Сестра в это же время ходила, так ее замучали, вся в слезах из больницы приходила. В итоге у обеих дочки родились без особых проблем. Только все эти рассказы про роды оказались далеки от истины. Пока сама не испытаешь - не поймешь называется. :) Предвестники такие больнючие были, что боялась не отличить от настоящих схваток. :aaa: Но когда все началось уже была готова (правда дело было в больнице, куда легла в день родов по УЗИ, но как оказалось на неделю раньше). Всю ночь ходила по коридору со схватками каждые 5 минут, "наслаждалась", боясь разбудить соседок по палате, в 5 утра сходила в душ, "привела себя в порядок" и пошла будить дежурного врача. Настроила себя за ночь, аж радостная в родзал шла. Но последний час до... - это неповторимо! Помню все как в тумане. А сразу после родов расплакалась и никак не могла успокоится. Даже мужу только вечером позвонила поздравить.

#23 Falexa

Falexa

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Имя: Александра

Отправлено 23 апреля 2012 - 10:04

бойтесь не бойтесь, а ребенок там навсегда остаться не может ему к нам хочется и он выйдет)))

#24 Люлёк1

Люлёк1

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Имя: Лилия

Отправлено 25 июля 2013 - 12:25

Я, очень хотела сама родить))) Хотела почувствовать весь процесс :) что это? как это?

#25 aparkhomova

aparkhomova

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 03 сентября 2013 - 15:28

практически все бояться родов, но с этим нужно бороться. со страхом в смысле, иначе никак

#26 ДоринЯ

ДоринЯ

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя: Света

Отправлено 15 сентября 2013 - 21:37

у меня тоже был ужас при слове Роды. Очень боюсь всякой боли и думала что рожать буду только способом кесарево сечения. Но уже во время беременности пересмотрела свою позицию ради малыша. Роды были тяжёлыми, но не так уж и страшно! Прошло два года и готова уже за следующим ! ))

#27 NICE

NICE

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Курск
  • Имя: Елена

Отправлено 08 февраля 2015 - 20:18

У каждого роды проходят по разному. Для меня это очень больно,порой думала,что сойду с ума,к тому же у меня этот процесс еще и очень долгий. А вот подруга родила практически без схваток.



#28 Примула

Примула

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Имя: Юля

Отправлено 29 июня 2015 - 19:28

я тоже  очень брялась родов, а чем ближе срок, тем меньше страхов. Поскорей хотелось уже родить, так как с огромным животом стало очень сложно спать, сидеть и передвигаться. Не боялась ни минутки, правда началапобаиваться, что останусь навсегда беременной, т.к. родила аж на 42 неделе



#29 AllaKondrateva

AllaKondrateva

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Alla

Отправлено 15 октября 2019 - 15:31

Не знаю ни одну мамочку, которой не было бы страшно перед родами) До самих родов сложно представить себе как все пройдет на самом деле) Мои роды прошли легко, рожала в роддоме при городской клинической больнице №40 бесплатно, по омс. Нашли его по хорошим отзывам в сети. Очень хороший роддом с замечательными специалистами! Правда до родов случился у нас такой казус) Приехали мы по схваткам уже, еще и из области, муж и так был весь на нервах, а меня быстро оформили и в родовую сразу повели, муж мой как побежал за мной! И кричал что на родах хочет присутствовать, а анализы мы никакие не подготовили... Не пустили его конечно, он расстроился, но тут мы сами виноваты)) Ладно, перехожу дальше к самому процессу родов. Настоящим открытием для меня было то, что дыхание может значительно помочь и облегчить процесс!) Мне все это объяснила моя врач (Летова Светлана Николаевна, мало ли кому-нибудь пригодится). Она и акушерка, чье имя я к сожалению не помню, помогали мне принять правильную позицию и дышать, то по собачьи быстро быстро, то медленно и глубоко. Таким образом я можно сказать сама управляла процессом и все получилось)) Огромный плюс в этом роддоме это практика свободного поведения, лично мне было гораздо комфортнее стоять и ходить во время схваток, лежа ничего не получалось. Сопровождение и поддержку я получала даже находясь в послеродовом отделении, мне помогли с грудным вскармливанием и пеленанием, к моменту выписки я уже чувствовала себя уверенно с малышом) Так что главный совет всем будущим мамам, это спокойствие и выбор хорошего роддома!)

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru