Перейти к содержимому


Фотография

ПОМОГИТЕ. Сын болен ДЦП, тяжелая форма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Светочка

Светочка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 декабря 2008 - 11:45

Здравствуйте Все!!! Со своей бедой мы живем уже 6 лет. У моего сынули ДЦП, тяжелая форма, т.е самостоятельно он не сидит, не ходит и не разговаривает. Но сейчас уже понимает. И у него очень большое стремление и упорство. Он хочет все сделать сам. Знаю, что просить всегда тяжело. Но нет выхода. Обращаюсь ко всем с просьбой о помощи- кто словом, а кто делом. Я хочу найти работу в интернете, большую часть времени все равно провожу дома, а в нете сейчас объявления - 90 % лохотрон. Зовут меня Светлана. e-mail: swetlanashash@mail.ru. Пожалуйста, не оставьте мою просьбу без внимания. Может есть информация о новых методах лечения.

#2 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 02 декабря 2008 - 13:13

Светлана, добрый день!Для того чтобы организовать помощь, необходимо предоставить сканы документов, подтверждающих диагноз Вашего малыша, адрес клиники где его лечат и наблюдают, а также телефон лечащего врача.С уважением, Юлия.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#3 maxim

maxim

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Город:М.О.
  • Имя: Надежда

Отправлено 02 декабря 2008 - 16:55

Света, где вы живете?

#4 Светочка

Светочка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 декабря 2008 - 23:15

Живем мы в Ростовской области, в г.Шахты. Лечись мы в основном в своей области. Проходили несколько курсов аминокислот. Сейчас,когда появился интернет пытаюсь найти клиники в которых взялись бы за лечение, при этом все не так просто. Есть масса предложений, но большая часть либо не тянем финансово, либо нам не подходит по самому лечению. Так,что можно сказать основное лечение - дома + медикаментозное лечение у невролога.

#5 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 02 декабря 2008 - 23:33

А курсы массажа Вам назначены? При ДЦП массаж очень важен и необходим.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#6 Светочка

Светочка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 декабря 2008 - 23:56

Массажистом я стала уже сама. Выучилась, да и душа к этому лежит. Только физически массажистом работать не могу. За целый день с сыном назанимаюсь и руки не поднимаются. В вот в интернете работа хочу найти очень.

#7 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 02 декабря 2008 - 23:57

А курсы массажа Вам назначены? При ДЦП массаж очень важен и необходим.

полностью подтверждаю! мы Кристюху вытянули только благодаря невропатологу и массажисту... и та и друга - не из поликлиники. в поликлинике даже такого массажа не знали...
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#8 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 03 декабря 2008 - 00:02

Света, а может быть Вы все таки пришлете мне сканы документов с диагнозами? Напишите свою историю мне личным сообщением.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#9 ЛАРИСА (гость) (гость)

ЛАРИСА (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 03 декабря 2008 - 08:02

СВЕТА КАКАЯ ПРИЧИНА ДЦП? ЭТО РОДОВАЯ ТРАВМА ИЛИ ДРУГОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ? ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО Я МОЖЕТ СМОГУ ЧТО ВАМ ПОДСКАЗАТЬ ИЛИ ПОМОЧЬ...

#10 Светочка

Светочка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 03 декабря 2008 - 09:27

Причина заболения сына? Интересный вопрос, на который я уже 6 лет не могу однозначно ответить. официальная версия медиков:"Групповой конфликт, у меня 1+ группа крови, а у сына и папы 2+", хотя большинство медиков считают, что это очень очень редко бывает. Некоторые всю жизнь отработают и не встретят такого случая, и таких большинство. Мое мнение, что причина в стимуляции родовой деятельности- у меня были очень стремительные роды. И до сих пор непонятно для чего мне на живот "локтями прыгала" врач, я и так родила за 3 часа вместе со всеми схватками. и самое большое желание было- просто не уснуть, так меня простимулировали. А у ребенка действительно немного неправильный череп и на затылочке волосы хуже растут, прямо такое небольшое пятнышко.

#11 МЕДЕЯ

МЕДЕЯ

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Краснодар.край
  • Имя: НАТАЛИЯ

Отправлено 03 декабря 2008 - 14:02

Светочка,может я и не могу Вам помочь делом,но мне хочется Вас поддержать морально.Честно говоря у меня от прочитанного глаза наполнились слезами.Я представляю,что Вы пережили и что еще предстоит.Мне хочется пожелать Вам терпения,сил,крепкого здоровья Вам и вашему ребенку.Пусть хоть что-то изменится в лучшую сторону.У меня есть близкие знакомые,у которых внук тоже с ДЦП.Но у них другая причина,когда у дочери начались преждевременные роды,в 6,5 месяцев беременности,ее мать(моя знакомая) просила любыми путями спасать ребенка.Родился он в 1 кг веса.До трех месяцев они проживали в больнице,естественно кололи сильнейшие препараты,вроде бы выкарабкался.А потом по физическому развитию поставили этот диагноз,он очень умный мальчик,ему уже пятый год,но только не ходит,я не знаю как называется правильно,когда ножки всегда в тонусе-не расслабляются.Я преклоняюсь перед этими людьми,сколько сил,денег,времени они уделяют ребенку.Без массажей вообще не живут.Возили его везде,к различным профессорам,и в Питере были,и в Краснодаре и еще где-то не помню.Стараются не опускать руки,с ребенком много занимаются.Светочка,держитесь,я думаю,что Вам все равно помогут.Надо только надеяться и верить.Кстати мы с вами почти землячки.Я из Горячего Ключа Краснод.края.

#12 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 03 декабря 2008 - 15:08

Света, держитесь и надейтесь на лучшее. Массаж и ещё раз массаж!!!!Это самое действенное, насколько я знаю. Вы молодец, что не оставляеете надежды на то что сынуля поправится, и он на самом деле поправится, раз Вы прикладываете столько желания и усилий.Не мое конечно дело, но одна моя знакомая знакомой, у которой у сына ДЦП вместо того чтоб заниматься с ребенком с утра до ночи сидит в интернете и выискивает себе мужа, чтоб пригрел и взял на поруки. Открытым текстом не говорит конечно, что ждет смерти ребенка, но фразы типа - он итак долго не проживет - у нее проскакивают :cray: :cray: Жаль ребенка, и нерадивую мамашу.. А Вы молодец!!!! :flower: :flower: не сдавайтесь и все обязательно получится :flower:

#13 Светочка

Светочка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 03 декабря 2008 - 15:36

Спасибо большое за добрые и теплые слова. Вы очень хорошие люди и каждому его добро вернется в два раза больше. Я хотела бы написать про "знакомую знакомой", она просто прячется от действительности или просто не хочет вам показать насколько ей тяжело. У всех нас такое бывает, так что не судите ее строго. Если ее отдушина интернет - пожалуйста. Иногда не хочется признаваться в своей слабости, вот мы и причемся за разными отговорками"мужа найти хочет". Главное поймите она все равно очень любит своего ребенка, ведь она не отдала его в интернат, хотя могла и даже сейчас может это сделать. А такое состояние у нее пройдет, поверьте. Просто все мы хотим быть самыми счастливыми и красивыми, чтобы наши дети были лучше всех. А в реальности все по другому.

#14 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 03 декабря 2008 - 20:27

Света,советом помочь не могу т.к. мало знаю про ДЦБ,но свёже желаю от всей души вашему сынульке поправиться,а вам терпения и надежды

Изображение


#15 ЛАРИСА (гость) (гость)

ЛАРИСА (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 04 декабря 2008 - 07:35

Света это скорее всего родовая травма и там нарушены шейные позвонки.надо их выставить и закрепить.возраст ребёнка это позволяет. главное что бы не было инфекционного поражения мозга...надо всё смотреть и делать индивидуально. а результат может быть до 100 процентов. это старый народный метод. в прошлые времена ДЦП не было а если и были параличи то это инфекции типа полиомелита...если бы я жила к вам поближе то посмотрела бы вашего мальчика и попробовала подойдёт ли ему этот способ восстановления. я живу в Ставрополе.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru