Перейти к содержимому


Фотография

Витамины и препараты для забеременнивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#31 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 12 февраля 2011 - 23:08

Ирина это так здорово, что есть такая мамина радость! Хотелось чтобы все матери были такими как ты!Ну и тут вспомнилась мне один случай из жизни. Встретились как то двое из разных уголков нашей страны, завели семью и родился у них ребенок с редкой наследственной нежизнеспособной патологией. После такого несчастья родители обследовались, оба оказались носителями этого редчайшего заболевания. Но наши генетики им рассчитали полностью время, когда им можно было зачать ребенка. делали какие то исследования и помогли им родить здорового ребенка. Думаете этих двоих смерть первого ребенка и рождение второго здорового чему нибудь научила? Нет конечно! Обрадованные рождением здорового ребенка, они не откладывая в долгий ящик и начихав на генетиков решили родить еще одного ребенка, причем оба образованные люди, знали все о своем наследстве и зная, все это к врачам не обратились, генетиков избегали. В итоге следующий, третий, ребенок вновь умирает при рождении от этого же генетического заболевания. И где тут логика? Матери, что нравится такой исход беременности, нравится быть мученицей, а ведь можно было всего этого избежать, но русское авось ... :mad: :mad: И таких случаи я вам могу рассказать сотни, поэтому меня и раздражает в наш век развитой медицины намеренная элементарная медицинская безграмотность. :lol: :lol: Ирина у нас уже с тобой диалог в прямом эфире :lol: Кстати, а ты еще хочешь детей заводить, я уже не планирую :baby:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#32 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 февраля 2011 - 23:20

Да не, Настюш, я уже просто не потяну уход за младенцем :lol: Так расслабилась, как моя доченька стала "самостоятельной" с 2 лет (читай, оторвалась от маминой груди! :shok: ) Плюс, с возрастом риск патологий, как не верти, возрастает, а я и буську-то уже родила по советским меркам в гериатрическом возрасте. Щас хоть понятия о нормальном детородном возрасте сильно переменились, я всё-ж думаю, что таки надо не испытывать судьбу и вовремя останавливаться.

ПыСы: Насть, Рр это не ниациновая кислота? Я по-русски их плохо знаю. Фолиевая - это совершенно точно витамин В9.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#33 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 12 февраля 2011 - 23:39

Ира точно ошиблась, писала на автомате, одновременно отгоняя от компьютера детей и мужа, всем интересно о чем я там пишу :lol: Я младшую в 35 лет родила, практически в " пожилом возрасте", правда никто мне больше 28-30 лет не давал

Сообщение отредактировал Ann@mi: 12 февраля 2011 - 23:41

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#34 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 февраля 2011 - 23:56

:lol: :lol: :flower: Ну тык понятное дело, на мамино личное время все роток не прочь раскрыть! Когда меня моя замечательная докторица :love: прям в родовой палате ещё раз прогнала вопросами по всем "паспортным" данным, я на возрасте я чё-то запнулась, забыла (не про мой возраст совсем на тот момент думала), и ответила "38". Она расхохоталась, и сказала, что незачем мне набавлять себе годков и до 38-ми мне ещё месячишко-другой таки надо подождать. :lol: Тут же пообещала мне, что после 40-ка я стану себе убавлять годы. Ну так я её послушалась и теперь мне каждый год в который раз тридцать-десять! :lol: Кто-то из известных актрис в своё время заявил, что между 30-ю и 40-ка она прожила замечательных что-ли 20 лет. Вот только запамятовала, кто. :dnt:

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 12 февраля 2011 - 23:57

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#35 maxe64

maxe64

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 13 февраля 2011 - 11:51

Кому вреден витамин В?

мне вреден. АЛЛЕРГИЯ на витамины группы В, усваивается только из натуральных продуктов и в очень ограниченном количестве так что приходится соблюдать своеобразную диету..... так что я придерживаюсь мнения, что природа не дура и что надо организму он сам знает, главное уметь слушать себя и свои потребности каких продуктов хочется те и есть, именно те продукты пойдут на пользу (речь идет, конечно же, о натуральных продуктах, а не о чипсах и т.п.)

#36 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 февраля 2011 - 12:10

Можно я вклинюсь в ваши монологи насчет приема витаминов и здоровья рожденных детей немного с другой точки зрения?Я не оспариваю прием витаминов. Сама относилась к мало сознательным гражданкам, рожая первого в 20, второго в 22 года (интернета тогда у меня еще не было). Но витамины пила всегда. Самая осознанная у меня Ритка :) И интернет был и подход уже совсем другой :) Мож поэтому и удалось первую доношенную родить, хотя самая сложная по вынашиванию беременность была...Ладно, я не о том. Я хочу добавить, что помимо витаминов надо беречь себя с психологической точки зрения. Нервничать НЕЛЬЗЯ! Тут проблемы сразу возникают в нервной системе малыша, к сожалению... Связь прямая, проверено лично... Мне повезло в том плане, что детки физически здоровые, но у одного (уже все наслышаны, ессно) есть проблемы + соответствующей диагноз по неврологии. Просто мне первую половину беременности мотали нервы все, кто мог, я была на грани развода, состояние соответсвующее: бесконечные слезы, истерики, ругань с родней и мужем...Так что - берегите себя не только принимая витамины, но и психологически.

#37 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 13 февраля 2011 - 20:08

так что я придерживаюсь мнения, что природа не дура и что надо организму он сам знает, главное уметь слушать себя и свои потребности каких продуктов хочется те и есть, именно те продукты пойдут на пользу (речь идет, конечно же, о натуральных продуктах, а не о чипсах и т.п.)

Вот так же считала лучшая подруга моей сестры поедая во время беременности по 2 кг мандаринов в день и конечно природа оказалась не дура - ребенок аллергик по жизни, обострения даже от одного вида цитрусовых.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#38 maxe64

maxe64

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 13 февраля 2011 - 20:58

Нервничать НЕЛЬЗЯ! Тут проблемы сразу возникают в нервной системе малыша, к сожалению...

полностью согласна, на маленьких человечках это все вдвойне отражается, все мамкины нервы и слезы...

#39 maxe64

maxe64

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 13 февраля 2011 - 21:00

Вот так же считала лучшая подруга моей сестры поедая во время беременности по 2 кг мандаринов в день и конечно природа оказалась не дура - ребенок аллергик по жизни, обострения даже от одного вида цитрусовых.

ну что тут сказать - природа не дура, а вот о некоторых бабах этого не скажешь... :( по два кг мандаринов в день :shok: :shok: :shok: это здорового мужика в хроника превратит, а что уж ляльке говорить :(

#40 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 февраля 2011 - 22:35

Вот так же считала лучшая подруга моей сестры поедая во время беременности по 2 кг мандаринов в день и конечно природа оказалась не дура - ребенок аллергик по жизни, обострения даже от одного вида цитрусовых.

Угу... Мне так же с Риткой обещали ребенка с огромным весом и диабетика, когда я шоколадки поглощала в огромном кол-ве... Ага... И что имеем? Редкостного дистрофика без диабета, правда, жутко любящего шоколадки :lol: Это все ГЕНЫ! И аллергия у Ритки есть, но... как у папы: чисто на пыль...

#41 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 07:20

Вот так же считала лучшая подруга моей сестры поедая во время беременности по 2 кг мандаринов в день и конечно природа оказалась не дура - ребенок аллергик по жизни, обострения даже от одного вида цитрусовых.

ну что тут сказать - природа не дура, а вот о некоторых бабах этого не скажешь... :( по два кг мандаринов в день :shok: :shok: :shok: это здорового мужика в хроника превратит, а что уж ляльке говорить :(

меру надо знать во всем :mad: мне вот оказалось нельзя распространенные витамны, оказалось мне йод нельзя :dnt: а в беременность ела как велено йодомарин. А знала только пару лет назад и то случайно. А еще много процентов людей не усваиват синтетические витамины. Ирина Просто Зашла, я понимаю что с твоей проблемой и решиться было тяжело и хотелось ребенка. И как сама пишешь первый был во время нищеты... Может и в этом дело, и в генетике. Опять же если женщины едят макароны хлеб и фастфуд ( а я смотрю кругом, хотя бы по садику и знаю чем детей кормят) тогда витанимины может и нужны. Ты рожала в Америке, и витамины явно не компливит русский пила, от которого пользы никакой. Я к тому что индивидуально нужно подходить к приему. Вот моя подруга, обследовалась в областном крутом центре, и сама и мужа. И фолиевую пила, и еще какую то фигню пила...все как врач говорил. И во время беременност обследовалсь, и рожать поехала в Челябинск, супер пупер роддом.. Кесарить должны были, матка рвалась плохой первый шов был, лежала там в коридоре (заплатно..) испытывала жуткие боли, два дня! пока ее сестра не пошла и не утсроили скандал главврачу. Подруга говорит что слышала крик ребенка, родила вечером, а утром ей ребенка не приесли -сказали что он в реанимации, типа легкие нераскрылись...37 недель было уже.. Неизвестно что на самом деле там случилось. К ребенку пустили через 3 недели только. И что помогли ей витамины? :( :dnt:

#42 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 14 февраля 2011 - 10:38

Ну зачем так обобщать. Такие трагические случаи все таки не норма и не надо по ним критически относится к подготовке к беременности, кто знает, в чем причина такого поворота дела, в конце концов неизвестно какое у нее было состояние здоровья до беременности и кому она "перешла дорогу", может кто ей чего неприятного пожелал. Даже если взять наших бабушек - раньше ведь не было принято афишировать свою беременность, скрывали до последнего, голые животики напоказ не выставляли с целью чтобы не сглазили. Даже акушеры -гинекологи со стажем рекомендуют всем не трындеть про свою беременность, мало ли завистников и недоброжелателей, мне после родов сразу же врач сказала, что до 40 дней ребенка никому не показывать, ну мне повезло зимой все болеют, так как то все попозже сами изъявили желание прийти и мне не пришлось никого домой поворачивать. Я это к чему, не надо отрицать необходимость подготовки к родам по примерам каких то знакомых, которые ничего не делали и родили нормальных детей, не факт, что судьба повернется к вам другой, неприглядной стороной. Элементарное обследование пары до беременности и своевременная подготовка к беременности лишними не будут, лучше если это будет не плановый медосмотр, а целенаправленный поход к специалистам, где вы конкретно обследуетесь -анализы, УЗИ и прочее, тогда и выяснится необходимость приема каких либо препаратов во время беременности.А вообще когда мы учились, то нам преподаватель по фармакологии говорила, что в нашей средней полосе такой глубокий дефицит витаминов, что принимать их следует круглогодично, даже в летнее время и это у женщины вне беременности, что уж тут говорить про будущих мам.А мы обычно на себя плюем, потом страдаем от анемии, зубы теряем и прочие прелести, т. к. наш организм все наши запасы отдает в первую очередь ребенку, так что тут каждый сам решает, что он хочет увидеть в будущем.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#43 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 14 февраля 2011 - 10:49

Я к тому что индивидуально нужно подходить к приему. Вот моя подруга, обследовалась в областном крутом центре, и сама и мужа. И фолиевую пила, и еще какую то фигню пила...все как врач говорил. И во время беременност обследовалсь, и рожать поехала в Челябинск, супер пупер роддом.. Кесарить должны были, матка рвалась плохой первый шов был, лежала там в коридоре (заплатно..) испытывала жуткие боли, два дня! пока ее сестра не пошла и не утсроили скандал главврачу. Подруга говорит что слышала крик ребенка, родила вечером, а утром ей ребенка не приесли -сказали что он в реанимации, типа легкие нераскрылись...37 недель было уже.. Неизвестно что на самом деле там случилось. К ребенку пустили через 3 недели только. И что помогли ей витамины? :( :dnt:

А тут явно не подготовка к беременности сыграла роль, а вероятно элементарная халатность, как это шов расходится,а ее не кесарят, честно говоря ваш рассказ составлен со слов подруги и за 2 дня она бы умерла, если бы расходился шов, было что то чего она вам недорассказала, может быть просто по незнанию. Ребенок явно испытывал гипоксию в родах, что всегда бывает при кесаревом, как она слышала крик, она была не под наркозом, эпидуралку ей делали что ли? у меня например по ее поводу возникло множество вопросов, но вы мне на них все равно не ответите, потому что тут вы не владеете полностью информацией и причина всего этого не в приеме витаминов. Как пройдут роды никто никогда не знает и может быть благодаря тому что она принимала витамины произошла правильная закладка всех органов и систем и ребенок не смотря на возникшую экстренную ситуацию выжил, т.к. если бы имелись какие либо пороки то неизвестно что бы было. ТТТ.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#44 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 14 февраля 2011 - 18:12

Угу...
Мне так же с Риткой обещали ребенка с огромным весом и диабетика, когда я шоколадки поглощала в огромном кол-ве...
Ага...
И что имеем? Редкостного дистрофика без диабета, правда, жутко любящего шоколадки :lol:
Это все ГЕНЫ! И аллергия у Ритки есть, но... как у папы: чисто на пыль...

Наташ, ну какой из Ритки дистрофик! :lol: :lol: Худенькая, пока маленькая, но это пройдёт, как только наступит половое созревание. На пыль аллергия теперь обычная вещь и не гены тут виной, а экология. Сама знаешь, какая она в Питере - загазованность, гниющие болота....


Про витамины же: в очередной раз убедилась, что обсуждение (и рекоммендации по) любой медицинской теме дело неблагодарное, потому что существует миллион индивидуальных особенностей, о которых в рамках конкретной тематики умомянуть просто невозможно - туда отнесём и индивидуальную непереносимость чего-либо (аллергию). Я не зря написала "здоровому" в общем-то человеку, когда речь шла о рекоммендуемых суточных нормах. Для в общем-то здорового (без уже выявленных серьёзных медицинских проблем) индивидуума давно известны нормативы для всех жизненно-важных показателей, в том числе и содержание в организме витаминов и микроэлементров. Реальное их содержание хорошо видно в развёрнутом анализе крови.

При этом, аллергики и имеющие медицинские проблемы - это особая категория. Ведь аллергия - это не норма. Это сбой организма и неправильное реагирование на нормальное, нужное, важное и полезное для в общем-то здорового человека вещество. Продолжаю писать "в общем-то", поскольку абсолютно здоровых нынче пожалуй не сыскать. Так например фолиевая кислота не вредна (тогда как скажем цианистый калий - однозначно вреден), она очень и очень нужна для поддержания почечной деятельности обычного (небеременного) человека, среди прочего другого. Другое дело, что у отдельных (как у Елены) имунная система по какой-то причине считает любой витамин группы В "врагом" (фолиевую кислоту в том числе) и реагирует на его нейтрализацию, то есть активно борется с ним, как боролась бы с вирусом или бактерией. Подозреваю, что Елена знала о своей индивидуальной особенности вовсе не в связи с подготовкой к беременности, ведь дабы избежать серьёзной реакции, она должна по жизни обходить витамин В из любых источников стороной. Я бы очень удивилась, если кто-то зная о своей сильной непереносимости чего-то, продолжал бы его употреблять, будь то коровье молоко, цитрусовые, клубника, мёд, или что-то ещё. "Индивидуальная непереносимость любого из составляющих" указывается чуть-ли не первой в списке противопоказаний любого препарата, витаминов включительно.

Кулёма, ну не поверю я, что нет никакой возможности "достать" качественные импортные витамины для беременных, если отечественные вызывают сомнения. Не столько их нужно, можно и раскошелиться на благо масика. На разную лабуду, уверена, у многих уходит гораздо больше средств.

Елена (мах), мне любопытно, ты где-нить наблюдаешься (у нефролога наверное?). В силу вынужденного ограничивания этих самых В, у тебя очень сильно повышается риск почечной недостаточности. Я бы например настаивала (у вас иначе похоже нельзя) на развёрнутом анализе крови хотя бы раз в год, или чаще, чтобы если что-то из показателей поползёт куда-то не туда, вовремя это заметить и откорректировать. С таким количеством детишек наверное некогда особенно над собственным самочувствием задумываться, можно и не заметить изменений организме просто полагаясь на ощущения.

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 14 февраля 2011 - 20:32

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#45 maxe64

maxe64

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 15 февраля 2011 - 09:24

Елена (мах), мне любопытно, ты где-нить наблюдаешься (у нефролога наверное?). В силу вынужденного ограничивания этих самых В, у тебя очень сильно повышается риск почечной недостаточности. Я бы например настаивала (у вас иначе похоже нельзя) на развёрнутом анализе крови хотя бы раз в год, или чаще, чтобы если что-то из показателей поползёт куда-то не туда, вовремя это заметить и откорректировать. С таким количеством детишек наверное некогда особенно над собственным самочувствием задумываться, можно и не заметить изменений организме просто полагаясь на ощущения.

ну да, у меня хронический гломерулонефрит :( (тридцать два года с таким диагнозом живу), но деткам слава Богу не передалось, а почему я уверена, что организм сам знает, что ему надо (в том числе и какие продукты есть, чтоб восполнить дефицит тех или иных витаминов и минералов), так это вся история моей жизни (даже врачи признают, что я спасла себя сама) я не в коем случае не призываю не слушаться врачей, просто если что то "не идет", вызывает какой то дискомфорт, значит это не ваше, значит надо искать что то другое, и конечно же, разумность в потребление тех или иных продуктов должна быть даже у обычных людей, не говоря уж о "пузиках"...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru