Перейти к содержимому


Фотография

Витамины и препараты для забеременнивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#46 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 15 февраля 2011 - 14:37

Ну так Елена, извините, с вашим диагнозом совершенно другое отношение к беременности, тут уже все индивидуально и более настороженное отношение врачей к вам, т.к. основная нагрузка идет на почки, которые могут не справится. А остальные, здоровые женщины вполне могут обойтись общими рекомендациями. А можно спросить как беременности вынашивали, почки не реагировали, все таки вот у вас сколько детишек? Я думаю, что все было хорошо , судя по количеству деток.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#47 maxe64

maxe64

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 15 февраля 2011 - 19:34

Ну так Елена, извините, с вашим диагнозом совершенно другое отношение к беременности, тут уже все индивидуально и более настороженное отношение врачей к вам, т.к. основная нагрузка идет на почки, которые могут не справится. А остальные, здоровые женщины вполне могут обойтись общими рекомендациями. А можно спросить как беременности вынашивали, почки не реагировали, все таки вот у вас сколько детишек? Я думаю, что все было хорошо , судя по количеству деток.

да, все было относительно легко и и достаточно весело, чего и всем желаю :flower: и как ни странно на время беременности болезнь отступала, но специальных приготовлений к беременностям не было, да и к врачам старалась обращаться попозже и ходить пореже :oi: , они такие паникеры :P :P ...

#48 Simelena

Simelena

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Елена

Отправлено 16 февраля 2011 - 16:15

Молодцы, девчонки, кто заранее заботится, чтобы лялечка здоровенькая получилась! :flower: Дай Бог вам и вашим будущим малышикам здоровья, счастья и радости!

Насть, да я сама прозрела только когда "жареный петух клюнул".... Интернет нам тогда только во сне мог присниться, вот и поди получи инфу, когда источников её собственно ноль. Да и мамы наши особыми знаниями не располагали, сами не научились и нас научить не могли.

Аналогичная история у меня.
3 года (после года отсутствия беременности) врачи обследовали, лечили (ест-но, я не интересовалась, чем - доверяла же)... Чем дальше лечили, тем хуже становилось. Пока одна мадам от медицины с 2-х сантиметровыми ногтями, сделав мне платное УЗИ в Центре репродукции, посмотрев мои снимки труб почти 3-х годичной давности, и не прикоснувшись ко мне ни одним пальцем :shok: ... сказала, что "Кроме нас у вас других шансов нет!"... Я решила, что умру, а к ней не пойду... а через 8 месяцев забеременела... Естественно, ни о каких пренатальных витаминах до беременности и речи не было. Как и любой другой подготовки... раз на мне врачи крест поставили... В итоге - роды в 35 недель, и сын с тяжелой патологией сердечно-сосудистой системы и МПР, проживший всего 3 недели... в реанимации... И причин не нашли...
Да и во время беременности... фолиевую назначали, по-моему, только, когда на сохранении лежала... а ведь был уже 1996г...
Правда, думаю, что в моем случае сказалось трагическое стечение разных обстоятельств...

Ладно, я не о том. Я хочу добавить, что помимо витаминов надо беречь себя с психологической точки зрения. Нервничать НЕЛЬЗЯ! Тут проблемы сразу возникают в нервной системе малыша, к сожалению... Связь прямая, проверено лично... Мне повезло в том плане, что детки физически здоровые, но у одного (уже все наслышаны, ессно) есть проблемы + соответствующей диагноз по неврологии. Просто мне первую половину беременности мотали нервы все, кто мог, я была на грани развода, состояние соответсвующее: бесконечные слезы, истерики, ругань с родней и мужем...
Так что - берегите себя не только принимая витамины, но и психологически.

Предполагаю, что нервничать нельзя УЖЕ(!) с момента "забеременивания" (ух, еле "выговорила" :shok: ). А мы как раз с мужем поссорились, аж я к папе жить ушла (соответственно - и настрой, и слёзы, и мыли о разводе...) ... Потом батюшка вернул "на родину"... через неделю, как раз в ДР мужа вернулась и немного (действительно, немного) "отметили"... А через неделю - задержка - впервые за 4 года... И непрерывные головные боли в течение 2-х месяцев... Это я сейчас умная, с десяток способов найду, чтобы снять... А раньше только цитрамоном спсалась, а его нельзя... И гинеколог говорит: "Терпи"... Вот и терпела, дура...
"Мы желаем счастья Вам! И оно должно быть таким -Когда ты счастлив сам - Счастьем поделись с другим!"

#49 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 18 февраля 2011 - 00:10

Я вообще пришла к выводу, что наши мужчины просто не готовы или не хотят понимать всю важность спокойствия беременной женщины, сколько нервов мой мне попортил, конечно же нервотрепка детям на пользу не идет. Есть поговорка " выбрала молодца- так не пеняй на отца", но все равно не могу не вспомнить своего папу, каким он был добрым, заботливым, уравновешенным, терпеливым. Нянчился со мной 40 дневной, когда мама с гепатитом в больницу загремела на месяц, никогда маму не упрекал, поэтому мы и выросли со здоровой нервной системой в дружной семье. К сожалению моим детям такого как у меня детства не видать, печально. Сама виновата, не смотрела в душу выходя замуж. Всем хорош, но особенности семейного воспитания с годами усугубляются.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#50 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 17 мая 2011 - 11:26

Девочки, подскажите, я вчера купила крем для профилактики растяжек. вот так на нем написано мазать бедра, живот, ягодицы. А меня вот больше интересует грудь, т.к. она у меня растет по 1 размеру в месяц :aff:.
Можно ли мазать кремом грудь если на нем о ней ничего не сказано, ведь ей я буду кормить будущую лялю?


#51 Buzzy

Buzzy

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 июля 2011 - 09:10

А у меня все просто: я при планировании пила гесталис, а муж - фолиевую кислоту и витамин Е. :)

#52 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 20 июля 2011 - 15:25

А у меня все просто: я при планировании пила гесталис, а муж - фолиевую кислоту и витамин Е. :)

:shok: муж фолиевую кислоту????
я думала ее только женщинам прописывают. я ее пила перед зачатием


#53 persik

persik

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Имя: Любовь

Отправлено 18 сентября 2011 - 19:11

Принимаю любые советы и рекомендации по теме витамины и планирование беремености, знаю что полезно пить витамин Е и фоливую кислоту, как их принимать не знаю. Может вообще комплекс витамино-минеральный принимать. Опытные мамочки жду ваших советов!!!

Вообще-то это принимается, когда уже беременны.

#54 Дюймовочка

Дюймовочка

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 11 декабря 2011 - 13:15

Говорят, что врачи потихоньку от массовой витаминизации отходить начали...

#55 Kate1990q

Kate1990q

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 09:21

Говорят, что врачи потихоньку от массовой витаминизации отходить начали...

Всем привет, тоже отказалась от витаминов. интересный женский форум! :)

#56 Mala1985

Mala1985

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 07 февраля 2012 - 16:54

форум просто супер,очень много полезного

#57 Jenna

Jenna

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Имя: Евгения

Отправлено 02 марта 2012 - 03:05

Я пила Дюфастон,и до и во время беременности.И витамин Е

#58 Fashla

Fashla

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 29 апреля 2012 - 09:51

Говорят, что врачи потихоньку от массовой витаминизации отходить начали...

Ага, мотивируя тем, что от приема мамой витаминов ребенок рождается крупный. С чего они это вообще взяли? Статистика родивших беременюшек на этом и соседних форумах это вообще не подтверждает. Я вот пила триместрум еще до беременности, принимала номер один, он для планирующих тоже подходит, там и фолиевая, и Е в необходимых дозах, потом сделала перерыв и в середине беременности принимала триместрум номер два, потом номер три в конце беременности, и ребенок стандартный родился, хотя я немаленькая и папа у нас ростом под 2 метра.

#59 Aleks_a

Aleks_a

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя: Ellen

Отправлено 18 августа 2012 - 06:40

Мне при планировании фолиевую назначали и витамин Е. Я и первый триместр их пила, а потом уже *** и ***.

#60 SofaM

SofaM

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Имя: Софья

Отправлено 17 сентября 2012 - 11:08

Мне тоже ***. фолиевую и витамин Е. Больше пока ничего не прописали.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru