Перейти к содержимому


Фотография

Бабушкина кухня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 895

#601 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 18 июня 2009 - 09:59

Я за день по 30 кругов пельменницы делаю, это 37 х 30 = 1110 пельменей! Зато можно пару деньков к плите не подходить, и в командировку смотаться спокойно, знаю, что домашние с голоду не умрут!

Ольга, 30 кругов - сильно! Сколько же у вас любителей пельменей?
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#602 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 10:58

Когда мы были меленькие , мама раскатывала тесто, а м ынакладывали, получалось довольно быстро, но это же аккуратно надо положить начинку, а то не слипнется

#603 Fghtkmrf-2007

Fghtkmrf-2007

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • Город:Самара
  • Имя: Ольга-Самара

Отправлено 19 июня 2009 - 19:58

Давно, лет 20 назад, я случайно увидела, как на таких пельменницах в пельменной (г.Самара, пельменная "Старый Сарбай") делали пельмени!!! Они были такие вкусные!!! Я тогда спросила у продавца: "Почему они у Вас такие вкусные? Что Вы в них кладете?". И знаете, что она мне ответила? "Здесь все вареное (мясо), и лука 30%, поэтому и вкусные!!!" И уже через несколько лет случайно познакомилась с женщиной, разговорились - кто где живет, она мне и рассказала, что она работала в этом "Сарбае" и что это она делала эти самые пельмени!!! Не хорошо так говорить, но я скажу, и скажу как есть (благо "Сарбай" приказал "долго жить"): их заведующия с раннего вечерочка ехала на рынок, договоривалась с мясниками и покупала у них задаром головы коровьи и свиные, затем головы (иногда даже и не помыв) погружали в большие баки (их все видели, такие огромные), и варили всю ночь на тихом огоньке (сторож присматривал!). Утренний повар приходил, брал эти головы и встряхивал на кастрюлей, а мясо (сваренное) шлепалось в бульон! Его вместе с луком (которого было очень много) прокручивали на промышленной мясорубке, добавляли перца (много!), разводили бульончиком, убирали в холодильничек (подстывало все хорошенько), и потом быстро разделывали в пельмени! И у них за пельменями стояла очередь!!! Муж мне несколько раз говорил: "Вот, какие пельмени вкусные в "Сарбае!", глупый! Прошло столько лет, и я ни разу не купила пельменей в магазине или кулинарии! Только свои, домашние! А уж о том, как в этом "Сарбае" курабье бакинское пекли, песня отдельная, для крепких нервов! Поделилась с Вами, аж муторно стало: друг друга обманываем, друг другу врем и не боимся, ужас! Сейчас в здании "Сарбая" располагается кафе, пафосное такое, название называть не буду, мы там мужу 50-летие отмечали! Девочки, вы бы видели, какой там на кухне и в подсобных коридорах срач!!! Это именно то слово, которого они заслуживают! Мне перед собой стыдно, куда мои глаза пялились, когда банкет заказывали! Извините, что не в тему, но меня можно простить, старая стала, вот в воспоминания и ударилась! Переклинило бабушку!!!

#604 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 19 июня 2009 - 20:02

Да такие воспоминания о "местах общепита" возможно у всех есть...
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#605 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 19 июня 2009 - 20:21

А я вам еще пиццу принесла.

Изображение


На сей раз с морепродуктами в виде крабовых палочек :)

Изображение
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#606 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 20 июня 2009 - 09:09

ух ты! Юляш, я так люблю пиццу :licklips: вчера ночью тоже пекла :licklips: но выкладывать ее уже не стала, т.к. делала по своим старым рецептам, они уже есть. Сейчас на твою посмотрю и пойду свою лопать :lol:

#607 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 20 июня 2009 - 11:24

Вик, у меня тот же рецепт теста , вариации в начинке :)
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#608 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 30 июня 2009 - 19:57

КАННЕЛЛОНИ ФАРШИРОВАННЫЕ вариант 2

Был у меня уже рецепт канеллони достаточно традиционный, а сегодня вариации на тему :)

Изображение

каннеллони
500 гр фарша (свинина+говядина)
2 помидора,
оливковое масло,
полголовки чеснока,
зелень,
сыр


Начинить каннеллони фаршем (фарш не обжаривать), уложить в форму.
Для соуса помидоры очистить от кожицы, нарезать и отправить на разогретую сковородку. Подавить туда чеснок, залить все оливковым маслом. Добавить зеленушки по вкусу, посолить, поперчить.
Обжаривать до того, как масса станет однородной.
Залить соусом каннеллони и отправить минут на 20 в духовку.
В конце посыпать тертым сыром.

Получилось вкусно! :licklips:
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#609 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 30 июня 2009 - 23:06

Юль, такая вкуснятина - пальчики оближешь :licklips: :licklips: :licklips: , откусишь и проглотишь :lol:

#610 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 01 июля 2009 - 08:58

Вика, пальчики лучше не глотать - ешь лучше макаронки))
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#611 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 июля 2009 - 09:54

:flower: А мне почему-то даже в голову не пришло, что можно пиццу с крабовыми палочками сделать
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#612 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 01 июля 2009 - 13:43

Ань, а это решение из серии "голь на выдумки хитра" - в пицу отправилось то, что было в остатках в холодильнике :lol:
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#613 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 16:59

Канелони - это большие макароны? А если из пельменного теста сделать "пирожок"? Пойдет?

#614 tullasya

tullasya

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Самара
  • Имя: Наталья

Отправлено 03 июля 2009 - 21:53

Пицца вкусняша :licklips: Каннелони тоже очень вкуснОООООООООООО :shok: , у меня вот они что то не очень получаются..... :bad:

#615 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 03 июля 2009 - 22:30

Канелони - это большие макароны? А если из пельменного теста сделать "пирожок"? Пойдет?

Да, они самые :) Не знаю насчет пельменного теста - ведь пельмени отличаются по вкусу от макарон. Но зато с тестом может получится совсем другое новое блюдо ;)
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru