Перейти к содержимому


Фотография

МолодёжЪ дошкольная :о)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1562

#1546 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 956 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 февраля 2016 - 22:58

Почитала о плаче.. Оказывается  довольно часто встречается...называется  «рыдание без голоса», «аффект-респираторный приступ», «плач гнева»... Приступы спастического плача наблюдаются у детей начиная с шести месяцев, а к пяти годам, как правило, бесследно исчезают. Наиболее часты они между годом и двумя.... Спазм возникает от страха, в результате тревожной для малыша ситуации или падения.....Советы: родителям не впадать в панику, подуть в лицо, положить на спинку, без подушки, слегка пошлепать по щечкам, ягодичкам, побрызгать холодной водичкой.....

Вообщем, нужно  и об этом знать....мало ли...ТТТ.

 

Наташ,какой молодец ваш  папа ! не растерялся...сделал все правильно.....Ты то как сама ? представляю твое состояние...попей чего нить успокоительного  :slush: 


Сообщение отредактировал Оле4ка: 25 февраля 2016 - 23:00

  • Sotofa, Лео, Апрелька и еще 1 это нравится

#1547 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 февраля 2016 - 23:06

Спасибо, девочки!!! Да, страшно было. :(
Вот нашла описание
"Такая остановка дыхания при плаче иначе называется приступом апноэ или аффективно-респираторным приступом. Он возникает в возрасте после 6 месяцев и обычно продолжается до полутора лет (иногда затягивается до 3 лет). Малыш закатывается в плаче от боли (при ушибе, падении) или от обиды (оставили одного, забрали что-то важное, нужна  мама, а ее нет поблизости и тп.) и возникает спазм мышц гортани. Единичные случаи апноэ бывают у каждого четвертого малыша. На фоне сильного плача малыш замирает с широко раскрытым ртом, а затем повисает на руках, глаза прикрыты. Цепочка следующая: отрицательные переживания-крик-задержка дыхания-обмякание. Весь приступ часто занимает не более 30 секунд, но для родителей они кажутся часами"
По неврологии у нас никаких проблем нет. Будем ждать, что перерастет. Такого раньше не было. Вернее было, что он он заходился в плаче, но не так долго. А в этот раз очень долго не мог воздуха набрать.
Пишут, что это бывает от агрессии. Но если он злится, то бросается меня кусать :lol:, а вовсе не заходится в плаче.
Советы в основном следующие - обмыть прохладной водой, подуть на лицо и т.д.
  • Оле4ка это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#1548 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 февраля 2016 - 23:10

Оля, пока я писала ты уже и ответила. :flower:
Илюшка нормально, только спать пораньше лег. Губка почти не опухшая. Все хорошо.
Я уже попила..... Успокоительного. :slush: :pja: :lol:
  • Оле4ка, Sotofa, askanio64 и 2 другим это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#1549 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 февраля 2016 - 23:26

Наташ, ужас какой :( Это когда язык западает? Или что-то другое?

Просто у моей однокурсницы сестра так в плаче заходилась (если оно, конечно), ее вверх тормашками переворачивали - тогда язык на место возвращался и ребенок снова дышал. У меня тогда еще детей не было, но как-то запало мне в память, что делать надо...



#1550 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 956 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 февраля 2016 - 23:27

Наташ, и ты иди отдыхай  :flower:   И пусть больше никогда-никогда такого не повторится!!! 


  • Лео это нравится

#1551 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 февраля 2016 - 23:30

Я уже попила..... Успокоительного. :slush: :pja: :lol:

И правильно :flower:

 

А по поводу губки: по-моему, я рассказывала, что Саня при любом падении до крови рассекает губы, прикусывая их зубами. Вечно море крови, Санина истерика, я ношусь с перекисью и ватными тампонами - ну и т.д. и т.п. Мне уже кажется, что там места живого нет :hr: Но все срастается, Саня падает снова и... все по кругу...



#1552 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 февраля 2016 - 23:36

Наташ, ужас какой :( Это когда язык западает? Или что-то другое?
Просто у моей однокурсницы сестра так в плаче заходилась (если оно, конечно), ее вверх тормашками переворачивали - тогда язык на место возвращался и ребенок снова дышал. У меня тогда еще детей не было, но как-то запало мне в память, что делать надо...

Нет, я не заметила, чтоб язык запал. Просто он не мог перевести дыхание и вдохнуть воздуха. Потом начал плакать как обычно, быстро успокоился.

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#1553 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 февраля 2016 - 00:09

Ужас, конечно :( Представляю, что ты пережила :( Я б в истерике билась, наверное...



#1554 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 26 февраля 2016 - 11:25

Наташ, жалко как вас, Илюшеньку-хохотунчика. Маленький мальчик....У меня Маша, когда язык прокусила, где-то в 1,5-2 годика как раз, очень сильно зашлась в плаче, я ее перехватила, встряхнула прям, она перехватила вздох и дальше уже нормально плакала, прям сама вся похолодела от страха. Кстати раньше часто слышала как детки маленькие закатываются в плаче - в поликлинике или на улице , как упадут. Страшно так. Берегите себя. :flower:


  • Лео это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#1555 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 апреля 2016 - 00:35

У нас сегодня папа приехал, не было его 5 недель. Я все думала как Илюшка отреагирует - узнает или нет. Встречали папу сначала, глядя в окно. Илюша глядел на машины, собачек, прохожих. И вдруг взгяд остановился, глазки округлились, даже дыхание у него перехватило- узнал!!! Но потом папа исчез из поля зрения (зашел в подъезд). Как ребятенок расстроился!!!!! Губка нижняя надулась, глазки заморгали часто-часто, намокли. :cray: Голову опустил и кулачки ко рту прижал обиделся. Так мальчика стало жалко. Надо же как!!! Я не ожидала такойй его реакции. :love:
  • Алёнушка, Наталек-01, Sotofa и 11 другим это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#1556 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 апреля 2016 - 00:58

А потом как? Ой, они такие искренние в своих чувствах и так во все верят :love:


  • Shtuchka, Лео и galinamar это нравится

#1557 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 апреля 2016 - 12:29

А потом обрадовался, кушал и играл только с папой  :)


  • Алёнушка, galinamar, Ек@терина и еще 1 это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#1558 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 апреля 2016 - 14:41

Надо же! Соскучился:)
  • Лео это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#1559 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 914 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 23 апреля 2016 - 15:25

А потом обрадовался, кушал и играл только с папой  :)


Соскучился, зайчик ☺
  • Лео это нравится

#1560 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 июня 2016 - 23:24

Спит один раз в день 2-3 часа. Утром все также просыпается в 6 -7, ложится в 9. Днем гуляю 2 раза до дневного сна и после, и вечером еще гуляют с мамой-папой. :

Как много вы гуляете. :good:
Расскажу про Илюшу. Через 8 дней ему исполнится 1,5 года.
Нового ничего не говорит. "мама, -папа, ава, ня (мяу), бах или упа. В основном экает или акает))) Машина у нас - "жжжж" и губки трубочкой при этом складывает. ЖЖЖ - Это потому что каждый день во двор приезжает большая мусорная машина, мы ее обязательно ждем, наблюдаем вот уже несколько месяцев. На прогулке делаем круг по району вдоль дороги, любит высматривать эти мусоровозки, самосвалы, поливальные машины, а если спецмашина проедет, да еще и с мигалкой, то прогулка удалась!! Маленьки машинки его не интересуют. :lol: Потом на детскую площадку идем - там любимые качели.
Дома тоже в машинки играет. Вот мальчики- они такие мальчики! Вроде малявка совсем еще, а самая любимая игра как раз в машинки.
Кушает почти все ТТТ :idol: Любит каши и фрукты, мясо обожает. Молочное не особо, может потому что титя еще есть. Творожок через раз. Выпечку сладкую не очень и бисквиты типа молочного ломтика тоже не есть. Но зато обожает квашенную капусту - горсть рукой возьмет и в рот. И селедку обязательно выпросит если на столе увидит. Бутерброд из черного хлеба с грудинкой может отобрать и весь съесть. :) Мужик растет. :lol:
Еще научились хлопать в ладоши, что-то вроде "Ура, получилось!". Слез с дивана или кровати - похлопал, взобрался по лесенке - обязательно, мама ягодку вкусную дала - хлопаем в ладошки, построил башенку, запустил музыкальный пароозик или машинку - радуемся и хлопаем. В общем целыми днями хвалим себя и хлопаем. :lol:
Спит днем тоже 1 раз 2-3 часа. Встает в 9 утра. Но ложится вечером в 11-12 часов, раньше никак не уложить. Зимой ложился раньше. Но у нас сейчас Полярный день. Солнце в 12 ночи светит также как в полдень. Квартира насквозь освещается, если на часы не смотреть, то можно и вообще пропустить, что ночь пришла. :lol:
Целоваться научился. :love: Губки сложит так смешно и тянется. :love:
Один играет мало, ему нужна компания в виде меня. Вот играем вместе в кубики, мячики, машинки, матрешки. :slush:
На улице очень тянется к другим детям. Но сверстники пока не реагируют. А деткам постарше с ним неинтересно. Ну и всю прогулку громко поет или разговаривает по-своему и постоянно жестикулирует. :slush:

Сообщение отредактировал Лео: 17 июня 2016 - 23:27

  • Vasilisa, Февралина, Наталек-01 и 11 другим это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru