Перейти к содержимому

Фотография

МолодёжЪ дошкольная :о)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1564

#1546 Люлюша

Люлюша

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 22 335 сообщений

Отправлено 25 февраля 2016 - 21:48

Не знаю где написать - так чтобы не тематически, а обо всем. Вроде подходящая тема. Если что, ткните куда можно)))
Илюха сегодня упал, не сильно, разбил губку (как потом выяснилось). Но сразу "зашелся" в плаче, так сильно, что постепенно стал синеть у меня на глазах и даже уронил головку. Мне показалось, что на несколько секунд он стал терять сознание. Муж у меня его выхватил, встряхнул и Илюха стал отходить. Почитала, что такое бывает с 6 месяцев до 5 лет, особенно с года до двух. Называется спастический плач. Но вообще было очень страшно. :(.
И так я и не поняла - как приводить ребенка в чувства в таких случаях. :dnt:

Илюша... Илюшенька, бедный крохотный заяц...жалко как ... :cray:

Пусть поскорее все заживет у маленького. :love:  :love:  :love:

• Лео это нравится
m28151.gif

То как его возможно разглядеть?...

#1547 leonata

leonata

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 325 сообщений

Отправлено 25 февраля 2016 - 22:24

Наташенька, представляю, как ты испугалась! И бедный наш маленький лапатулик Илюшенька, Солнышко маленькое! :love:  Дай Бог, Чтобы такого больше не было! Папа молодец, что не растерялся.

• Лео это нравится

#1548 Оле4ка

Оле4ка

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 946 сообщений

Отправлено 25 февраля 2016 - 22:58

Почитала о плаче.. Оказывается  довольно часто встречается...называется  «рыдание без голоса», «аффект-респираторный приступ», «плач гнева»... Приступы спастического плача наблюдаются у детей начиная с шести месяцев, а к пяти годам, как правило, бесследно исчезают. Наиболее часты они между годом и двумя.... Спазм возникает от страха, в результате тревожной для малыша ситуации или падения.....Советы: родителям не впадать в панику, подуть в лицо, положить на спинку, без подушки, слегка пошлепать по щечкам, ягодичкам, побрызгать холодной водичкой.....

Вообщем, нужно  и об этом знать....мало ли...ТТТ.

Наташ,какой молодец ваш  папа ! не растерялся...сделал все правильно.....Ты то как сама ? представляю твое состояние...попей чего нить успокоительного  :slush: 

Сообщение отредактировал Оле4ка: 25 февраля 2016 - 23:00

• Sotofa, Лео, Апрелька и еще 1 это нравится

#1549 Лео

Лео

Мега профи

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 040 сообщений

Отправлено 25 февраля 2016 - 23:06

Спасибо, девочки!!! Да, страшно было. :(
Вот нашла описание
"Такая остановка дыхания при плаче иначе называется приступом апноэ или аффективно-респираторным приступом. Он возникает в возрасте после 6 месяцев и обычно продолжается до полутора лет (иногда затягивается до 3 лет). Малыш закатывается в плаче от боли (при ушибе, падении) или от обиды (оставили одного, забрали что-то важное, нужна  мама, а ее нет поблизости и тп.) и возникает спазм мышц гортани. Единичные случаи апноэ бывают у каждого четвертого малыша. На фоне сильного плача малыш замирает с широко раскрытым ртом, а затем повисает на руках, глаза прикрыты. Цепочка следующая: отрицательные переживания-крик-задержка дыхания-обмякание. Весь приступ часто занимает не более 30 секунд, но для родителей они кажутся часами"
По неврологии у нас никаких проблем нет. Будем ждать, что перерастет. Такого раньше не было. Вернее было, что он он заходился в плаче, но не так долго. А в этот раз очень долго не мог воздуха набрать.
Пишут, что это бывает от агрессии. Но если он злится, то бросается меня кусать :lol:, а вовсе не заходится в плаче.
Советы в основном следующие - обмыть прохладной водой, подуть на лицо и т.д.
  • Оле4ка это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

#1550 Лео

Лео

Мега профи

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 040 сообщений

Отправлено 25 февраля 2016 - 23:10

Оля, пока я писала ты уже и ответила. :flower:
Илюшка нормально, только спать пораньше лег. Губка почти не опухшая. Все хорошо.
Я уже попила..... Успокоительного. :slush: :pja: :lol:
  • Оле4ка, Sotofa, askanio64 и 2 другим это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

#1551 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 59 136 сообщений

Отправлено 25 февраля 2016 - 23:26

Наташ, ужас какой :( Это когда язык западает? Или что-то другое?

Просто у моей однокурсницы сестра так в плаче заходилась (если оно, конечно), ее вверх тормашками переворачивали - тогда язык на место возвращался и ребенок снова дышал. У меня тогда еще детей не было, но как-то запало мне в память, что делать надо...

#1552 Оле4ка

Оле4ка

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 946 сообщений

Отправлено 25 февраля 2016 - 23:27

Наташ, и ты иди отдыхай  :flower:   И пусть больше никогда-никогда такого не повторится!!! 

• Лео это нравится

#1553 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 59 136 сообщений

Отправлено 25 февраля 2016 - 23:30

Я уже попила..... Успокоительного. :slush: :pja: :lol:

И правильно :flower:

А по поводу губки: по-моему, я рассказывала, что Саня при любом падении до крови рассекает губы, прикусывая их зубами. Вечно море крови, Санина истерика, я ношусь с перекисью и ватными тампонами - ну и т.д. и т.п. Мне уже кажется, что там места живого нет :hr: Но все срастается, Саня падает снова и... все по кругу...

#1554 Лео

Лео

Мега профи

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 040 сообщений

Отправлено 25 февраля 2016 - 23:36

Наташ, ужас какой :( Это когда язык западает? Или что-то другое?
Просто у моей однокурсницы сестра так в плаче заходилась (если оно, конечно), ее вверх тормашками переворачивали - тогда язык на место возвращался и ребенок снова дышал. У меня тогда еще детей не было, но как-то запало мне в память, что делать надо...

Нет, я не заметила, чтоб язык запал. Просто он не мог перевести дыхание и вдохнуть воздуха. Потом начал плакать как обычно, быстро успокоился.

#1555 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 59 136 сообщений

Отправлено 26 февраля 2016 - 00:09

Ужас, конечно :( Представляю, что ты пережила :( Я б в истерике билась, наверное...

#1556 Наталек-01

Наталек-01

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 019 сообщений

Отправлено 26 февраля 2016 - 11:25

Наташ, жалко как вас, Илюшеньку-хохотунчика. Маленький мальчик....У меня Маша, когда язык прокусила, где-то в 1,5-2 годика как раз, очень сильно зашлась в плаче, я ее перехватила, встряхнула прям, она перехватила вздох и дальше уже нормально плакала, прям сама вся похолодела от страха. Кстати раньше часто слышала как детки маленькие закатываются в плаче - в поликлинике или на улице , как упадут. Страшно так. Берегите себя. :flower:

• Лео это нравится
6efb9039bc4ad11fbc2ca9d5fc85274e.gifРадость – лучший макияж. 340892de48211db1e573c68308e8e592.gif 

m14426.gif

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#1557 Лео

Лео

Мега профи

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 040 сообщений

Отправлено 23 апреля 2016 - 00:35

У нас сегодня папа приехал, не было его 5 недель. Я все думала как Илюшка отреагирует - узнает или нет. Встречали папу сначала, глядя в окно. Илюша глядел на машины, собачек, прохожих. И вдруг взгяд остановился, глазки округлились, даже дыхание у него перехватило- узнал!!! Но потом папа исчез из поля зрения (зашел в подъезд). Как ребятенок расстроился!!!!! Губка нижняя надулась, глазки заморгали часто-часто, намокли. :cray: Голову опустил и кулачки ко рту прижал обиделся. Так мальчика стало жалко. Надо же как!!! Я не ожидала такойй его реакции. :love:
  • Алёнушка, Наталек-01, Sotofa и 11 другим это нравится

#1558 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 59 136 сообщений

Отправлено 23 апреля 2016 - 00:58

А потом как? Ой, они такие искренние в своих чувствах и так во все верят :love:

• Shtuchka, Лео и galinamar это нравится

#1559 Лео

Лео

Мега профи

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 040 сообщений

Отправлено 23 апреля 2016 - 12:29

А потом обрадовался, кушал и играл только с папой  :)

• Алёнушка, galinamar, Ек@терина и еще 1 это нравится

#1560 хулиганочка

хулиганочка

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 421 сообщений

Отправлено 23 апреля 2016 - 14:41

Надо же! Соскучился:)
  • Лео это нравится

m39963.gif

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2018, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru