Перейти к содержимому


Фотография

сын не разговаривает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#31 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 марта 2009 - 21:04

Ха-ха! Мы сегодня от невропатолога: общее тяжелое недоразвитие речи, дизартрия и еще какая-то фигня, котрую не могу расшифровать))))Начали с логопедом заниматься частным образом месяц как. У ребенка существенные сдвиги. А нам всего чуть больше года до школы осталось!Но логопед оптимистична, говорит, что девочка хоть и тяжелая, но перспективная :)Тоже назначили на 2 месяца чего-то пропить - пока не купила.Зато проверили слух параллельно - все ок. На след неделе идем к психиатру - заранее морально готовлюсь :lol:

#32 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 06 марта 2009 - 21:13

Ляська, мне кажется, что вы все-таки рано так переживаете. У меня ребенку 2,4 годика. Ходили мы и к окулисту и на УЗИ головы, все в порядке, только косвенные признаки внутречерепного давления. А он тоже у меня максимум 25-30 слов говорит, понимает абсолютно все, а вот высказать не может. И когда мы пришли к логопеду с ним, она его спрашивает: "Это кто?", показывая на меня, он ей естественно ничего и не сказал, зато сейчас научился и целый день мамкает. А к врачам ходить- поназначают всего, растроют еще больше, поэтому я теперь маленько умнее, не хожу к ним и стараюсь меньше жаловаться. Не переживай, все у вас будет хорошо!

у меня сын старше на пол-года и слов говорит максимум 10...логопед мне объяснила,что она ждала НЕ ДЕЙСТВИЙ,А РЕАКЦИИ НА СЛОВА ...не дождалась...т.е. если просит дать собачку,то ДАТЬ эту игрушку ребенок не обязан,но ОТРЕАГИРОВАТЬ на слова должен-должен ВЗГЛЯДОМ ИСКАТЬ ИГРУШКУ... дома он по просьбе искал кошку по всей квартире-мы проверяли на понятливость(когда от логопеда вернулись)... а еще логопед сказала,что до 2,4 может быть как раз индивидуальная особенность развития,но мы старше...
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#33 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 06 марта 2009 - 21:17

Ха-ха! Мы сегодня от невропатолога: общее тяжелое недоразвитие речи, дизартрия и еще какая-то фигня, котрую не могу расшифровать)))) На след неделе идем к психиатру - заранее морально готовлюсь :lol:

у сына "похоже на алалию"-эт логопед сказала...и "сходите к невропатологу,чтобы в психо-неврологический диспансер не обращаться"-эт она же...
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#34 Светлаша

Светлаша

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 06 марта 2009 - 21:18

Я все-таки думаю, что ребенок в присутствии чужого человека, да еще и в белом халате, теряется, зажимается и уходит в себя :cray: . У меня брат тоже до 3-х лет говрил максимум 10 слов, а после 3-х начал сразу чисто говорить и предложениями.

#35 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 марта 2009 - 21:37

Моей сегодня, чтобы понять ее уровень восприятия речи:- пойди сюда- положи ручки на коленочки- попрыгай на 1 ноге и т.д. и т.п.Знаете, что моя девочка отмочила? 5 лет человечку! Восприятие нормальное, 100%!Эта девочка хлопала глазками на невропатолога, та повторяла еще раз. Она как в замедленной съемке мееееедленно-мееееедленно выполняла ее просьбы. Хорошо заторможенный ребенок вышел :lol:Ладно, я не расстраиваюсь. 1 раз мы все это проходили со старшим. Сейчас никаких проблем с логопедией нет. Правда, вот сейчас сравниваю его и среднего в 1-м классе. Разница, конечно, есть. Толя изначально пишет граммотнее, списывает внимательнее. Не знаю, связано ли с тем, что у него не было логопедических проблем или нет. Но с Димкой в разы больше занимались перед школой - а все равно, Толя оказался более граммотным. Почерк зато никуда не годится, а старший очень аккуратно писал и пишет.

#36 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 06 марта 2009 - 21:45

хотела бы я посмотреть,как Рита медленно...ПРЫГАЛА НА ОДНОЙ НОГЕ :shok: ...зрелище,поди,то еще)))))))))))
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#37 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 марта 2009 - 22:15

Не, ну прыгать-то она нормально прыгала, тока замедленно приседала для прыжка :lol: Зрелище точно не для здорового ума :lol:

#38 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 марта 2009 - 00:20

Нуу.реакция у детей может быть еще та!!!!У наших друзей на все вопросы логопеда-дефектолога ребенок только фырчал-плевался, высунув язык ( фишка у него была на тот момент такая), а мамочке было сказано, что такого запущенного ребенка ( ему 6 было - год до школы) она еще не видела..... Ни на один вопрос не ответил. кроме имени-фамилии......Ну а после третьего заниятия сказала, что все ОК, просто мальчик с характером.....

#39 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 марта 2009 - 09:59

Во! Я ж говорю - морально готовлюсь на след неделе к психиатру. После - расскажу :lol:

#40 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 10 марта 2009 - 07:18

Да уж эти врачи....Мы когда в сад устраивались,пошли к неврологу, не к той что нас с детства знает, так та так долго писала что то потом когда молоточком хотела постучать,мой плюнул на нее и стал проситься выйти из кабинета...И мне она сказала что ваш ребенок нуждается в помощи психиатра,ну я её выслушала и молча вышла..Я то знаю что у меня ребенок нормальный!!!!И тоже плохо разговаривал и запас слов был ограниченный,а сейчас даже Р уже пытается проговаривать..Все будет в свое время хорошо у наших деток

#41 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 марта 2009 - 09:06

Мы сегодня в психиатру :lol:

#42 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 10 марта 2009 - 09:39

Мы сегодня в психиатру :lol:

Ну..... терпения.... и выдержки.....

#43 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 марта 2009 - 20:24

Ну что – сходили мы к психологу: ребенок недоразвитый, заброшенный, с которым никто не занимается и с маленьким словарным запасом :lol:Ну ребенок тоже неплохо отмочил: не мог назвать волка, лису и т.д. и т.п. одним словом)))) Стихов и песен не знает, по картинке рассказывать не умеет))) А да! Еще ступор при виде курицы на нее напал - типа не знает, кто это :lol:

#44 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 10 марта 2009 - 23:43

Ну, не понравилась ребенку эта врачиха. У меня у одной знакомой внук в подобной ситуации спросил:"Сама что ли не знаешь?"

#45 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 06:32

Наташа, я твоего ребенка уважаю!! :lol: :lol: Одно из моих ранних воспоминаний как раз в такой ситуации. Злая тетя в белом халате показывала мне картинки, а я должна была назвать, что это. Так вот я половину не назвала! И очень сильно запомнила, что я елочку и машинку не назвала. А все потому, что я думала, что тетя должна мне заковыристые и сложные вопросы задавать, на которые будут сложные ответы. Поэтому при виде обычной елочки я растерялась и сказала, что не знаю, что это такое. Мама меня еще по дороге от врача "ругала", как это так, не могла елочку назвать... :lol: :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru