Перейти к содержимому


Фотография

Тусенька -- "Смелый повар" или "Храбрый кулинар"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 741

#541 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 16 января 2009 - 19:28

Импортное? а откуда? где у нас столько свиней водится, чтобы еще заграницу отсылать? :dnt: хотяяяя... может именно у нас -- мы ж теперь заграница :lol: :lol: :lol:

не знаю откуда :dnt: но если своих ферм и колхозов давно почти не осталось... откуда тогда столько мяса на прилавках? Везут из Польши, например. В деревнях и селах люди обнищали, им свое хозяйство кормить нечем и продать они могут свою живность за бесценок. Я уж молчу, что чеснок у нас продают китайский.

Сообщение отредактировал Sladkoegka: 16 января 2009 - 19:31


#542 Тусенька

Тусенька

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Город:Волгодонск. ЮГ
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 января 2009 - 19:53

я когда-то по аське переписывалась с одним еврейским дядечкой -- настоящим евреем, так он меня как-то спрашивает: а у вас есть сало? только вкусное? я: сала у нас навалом, разного, а что значит вкусное? а какое оно еще бывает?он: ну вот у нас, например, сало невкусное -- свиней кормят апельсинами, поэтому сало никакое... слушай, а ты можешь мне посылку прислать? я устрою настоящую вечеринку -- нажарю картошки и САЛА!!!! и друзей приглашу и выпьем за твое здоровье...я и правда начала узнавать -- как можно в Израиль отправить посылку с салом :lol: , эх, жаль не получилось, а то была бы красивая история :)
Как вкусно жить на этом cвете, кусая ломтики Любви....

#543 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 16 января 2009 - 20:05

я когда-то по аське переписывалась с одним еврейским дядечкой -- настоящим евреем, так он меня как-то спрашивает: а у вас есть сало? только вкусное? я: сала у нас навалом, разного, а что значит вкусное? а какое оно еще бывает? он: ну вот у нас, например, сало невкусное -- свиней кормят апельсинами, поэтому сало никакое... слушай, а ты можешь мне посылку прислать? я устрою настоящую вечеринку -- нажарю картошки и САЛА!!!! и друзей приглашу и выпьем за твое здоровье... я и правда начала узнавать -- как можно в Израиль отправить посылку с салом :lol: , эх, жаль не получилось, а то была бы красивая история :)

да, история получилась бы очень красивая :lad: а нам вот из Крыма родственнки присылали сало поездом, необыкновенно вкусное :licklips: а где они его такое взяли не знаю :dnt: говорят, что у них только такое делают :licklips: а еще вчера смотрела передачу Званый ужин, так там один из участников, шеф-повар ливанского ресторана, для московских гостей почти все продукты заказал другу, чтобы он ему привез из Ливана в Москву было бы здорово ездить по странам и покупать вкусные продукты к своему столу :lol:

Сообщение отредактировал Sladkoegka: 16 января 2009 - 20:08


#544 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 17 января 2009 - 20:00

Сала проси, САЛА! Изображение

Дааа,с этим салом меня из страны веселят. :lol: :lol: :lol:
А очень люблю эту весЧь. :cray: :cray:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#545 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 18 января 2009 - 14:13

"Баклажановые лодочки"

Тусенька :aaaaaa: мои любимые баклажанчики, да ещё такой :shok: вкусный вариант :licklips: . Тусенька, а ты пробывала их с курдючным салом, зеленью и острым перчиком, жаренными на костре ? Это тоже очень вкусно, правда я иногда зепекаю просто в духовке.

#546 Тусенька

Тусенька

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Город:Волгодонск. ЮГ
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 января 2009 - 17:07

Тусенька :aaaaaa: мои любимые баклажанчики, да ещё такой :shok: вкусный вариант :licklips: . Тусенька, а ты пробывала их с курдючным салом, зеленью и острым перчиком, жаренными на костре ? Это тоже очень вкусно, правда я иногда зепекаю просто в духовке.

Нази, я вообще не знаю что такое курдючное сало и никогда ничего с ним не готовила, хотя очень хочу попробовать. на костре мы вот че делаем: прямо над огнем до черноты обжариваем баклажаны, помидоры и сладкий перец, потом черную корочку счистить и овощи порезать (не говорю что резать кубиками -- бесполезно :lol: , потом добавить чеснока, зелени и подать к шашлычку -- няяяяяям!!! :licklips: )

Сообщение отредактировал Тусенька: 18 января 2009 - 17:11

Как вкусно жить на этом cвете, кусая ломтики Любви....

#547 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 18 января 2009 - 17:16

Нази, я вообще не знаю что такое курдючное сало и никогда ничего с ним не готовила, хотя очень хочу попробовать. на костре мы вот че делаем: прямо над огнем до черноты обжариваем баклажаны, помидоры и сладкий перец, потом черную корочку счистить и овощи порезать (не говорю что резать кубиками -- бесполезно :lol: , потом добавить чеснока, зелени и подать к шашлычку -- няяяяяям!!! :licklips: )

Я с тобой согласна на все 100...... Няяяяяяяяяям-еще тот))) Вот тут я  выложила как мы делаем этот соус

Сообщение отредактировал Вафа: 18 января 2009 - 17:21


#548 Тусенька

Тусенька

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Город:Волгодонск. ЮГ
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 января 2009 - 17:26

Вот тут я  выложила как мы делаем этот соус

Вафа, это просто обморок!!!! :shok: :shok: :shok: спасибо огромное!!! однозначно постараемся повторить в шашлычно-овощной сезон :licklips:
Как вкусно жить на этом cвете, кусая ломтики Любви....

#549 Foxxy63

Foxxy63

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 18 января 2009 - 17:44

ну как скажешь :oi: , сама напросилась :love:

"Баклажановые лодочки"

3-4 баклажана
5-6 средних помидорчиков
головка чеснока
растительное масло
сыр
соль, специи
зелень

Помидоры промыть, надрезать крестообразно и залить на минуту кипятком, снять кожицу, порезать дольками толщиной 1 см, посолить, дать постоять минут 10
Тем временем: Баклажаны вымыть, разрезать вдоль, не прорезая кожицу насквозь и не разрезая концы. Получившийся карман приоткрыть, влить немного растительного масла и насыпать щепотку соли.
У головки чеснока счистить внешние солои шелухи, оставив только один. Срезать верхушку так, чтобы выглянула мякоть зубчиков. Обмакнуть срезом в масло.
На противень положить баклажаны и чеснок.
С помидоров тщательно слить выделившыйся сок и разложить дольки на противне. Сверху слегка смазать маслом. При желании можно посыпать сухими молотыми травами.

14290fa5a8c4.jpg

Запекать при t=200~220°C 40 минут. Баклажаны и чеснок должны стать мягкими, а помидоры подвялиться.

c8fd0cf87c2c.jpg

Чайной ложечкой из баклажанов выскоблить мякоть, не нарушая целостность шкурки.
В миску с баклажановой мякотью положить помидоры и выдавить из кожицы зубчики чеснока. Всё порубить ножом. Добавить зелень и специи

05f31b82cc8b.jpg

f4fa74d607e0.jpg

Овощную икру сложить обратно в кожуру от баклажанов.

Верх присыпать небольшим количеством тёртого сыра.

(тут на фотике села батарейка, но думаю операция понятна :D )

Поставить в духовку, запекать, пока сыр не расплавится

9a502e1b0350.jpg

Подавать можно как в горячем, так и в холодном виде.

НЯМ! :)

Девчёнки , а по турецки такие баклажаны называються "Имам упал в обморок" и как подмеченно все участники сайта "Саечка" , и я в том числе :shok: :shok: :shok: ОБОЖАЮ,ОБОЖАЮ,ОБОЖАЮ......Туська молодцом :flower:
 



#550 Тусенька

Тусенька

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Город:Волгодонск. ЮГ
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 января 2009 - 18:21

Девчёнки , а по турецки такие баклажаны называються "Имам упал в обморок" и как подмеченно все участники сайта "Саечка" , и я в том числе :shok: :shok: :shok: ОБОЖАЮ,ОБОЖАЮ,ОБОЖАЮ......Туська молодцом :flower:

мерси за комплиман -- прияяяяятно :love:
Как вкусно жить на этом cвете, кусая ломтики Любви....

#551 Тусенька

Тусенька

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Город:Волгодонск. ЮГ
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 января 2009 - 18:26

Девочки, я вот тут хочу хвастнуться тем, что у меня получилось из рецепта "Зимний ангел"

делала одним большим кексом в форме, маме на день варенья. Она говорит, мол, магазинные сладости уже надоели в дни праздников, хочется что-нибудь домашнего... Вот и сделала -- домашнего.

Изображение

всем очень понравилось, Леночке_110 огромное спасибо за чудесный рецепт :flower:
Как вкусно жить на этом cвете, кусая ломтики Любви....

#552 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 января 2009 - 19:00

Натусь, хорошо получилось :flower: Маме понравилось?Кстати, не помню писала или нет хочу сказать спасибо за сырно-грибной наполеон - отцу очень понравилось, готовила ему на ДР. Запах и вид такой был, чуть сама не съела :lol:

#553 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 января 2009 - 19:47

Наташенька!! :love: Очень красивый кексик и фотография :flower: Понравилась стружка апельсиновая сверху, очень украшает! :good2:

#554 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 18 января 2009 - 20:09

Девочки, я вот тут хочу хвастнуться тем, что у меня получилось из рецепта "Зимний ангел"

делала одним большим кексом в форме, маме на день варенья. Она говорит, мол, магазинные сладости уже надоели в дни праздников, хочется что-нибудь домашнего... Вот и сделала -- домашнего.

всем очень понравилось, Леночке_110 огромное спасибо за чудесный рецепт :flower:

Натусь, очень здорово получилось :flower:
я тоже пекла по Ленуськиному рецепту, за что ей еще одна СПАСИБА :love:

скажи, а сколько большой кексик печется?

Прикрепленные изображения

  • 0f30ee367fa07904719c24078f68535f.gif


#555 Arnika

Arnika

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Город:Черкассы
  • Имя: Алёнка

Отправлено 18 января 2009 - 21:46

Класс :flower: !!!Нямистый кексик :licklips: :licklips: :licklips: !




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru