Перейти к содержимому


Фотография

Тусенька -- "Смелый повар" или "Храбрый кулинар"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 741

#556 Тусенька

Тусенька

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Город:Волгодонск. ЮГ
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 января 2009 - 23:24

Натусь, хорошо получилось :flower: Маме понравилось? Кстати, не помню писала или нет хочу сказать спасибо за сырно-грибной наполеон - отцу очень понравилось, готовила ему на ДР. Запах и вид такой был, чуть сама не съела :lol:

Да, кекс очень понравился всем, улетел сразу же, ни кусочка не осталось. а насчет сырно-грибного напоеона, так там же в цитате написано --долго не хранится -- невозможно :lol:

Наташенька!! :love: Очень красивый кексик и фотография :flower: Понравилась стружка апельсиновая сверху, очень украшает! :good2:

это ножичком для цедры так причудливо снимается, я сама наиграться не могу -- чиииииик! -- и четыре идеальные стружечки одним движением :licklips:

Натусь, очень здорово получилось :flower: скажи, а сколько большой кексик печется?

у меня сидел в духовке что-то около часа

Класс :flower: !!!Нямистый кексик :licklips: :licklips: :licklips: !

:love:
Как вкусно жить на этом cвете, кусая ломтики Любви....

#557 Тусенька

Тусенька

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Город:Волгодонск. ЮГ
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 января 2009 - 23:48

Девучки, хочу показать вам свое сегодняшнее творение, ибо очень им горжусь, потому что замахнулась рука на сдобное тесто :shok: и знаете, -- ПО-ЛУ-ЧИ-ЛОООООООСЬ!!!! ;)

рецепт взят на автофоруме, где я живу в кулинарной теме (кто бы мог подумать, а :lol: )

итак:

ПИРОГ ДУНАЙ

примерно 500 гр муки +немного на присыпку,4 яйца,100 грамм слив. масла
120-130 мл. молока,3 ст. ложка +1 чайная ложка сахара, ванилин
1 чайная ложка соли, 25 грамм дрожжей или пакетик сухих (11 грамм)

Смешать 0.5 стакана муки+теплое молоко(развести в нем дрожжи) Если дрожжи сухие, то просто смешать их с мукой +1 чайную ложку сахара, хорошо размешать, накрыть дать подойти примерно 30 минут.
Растопить масло, всыпать 3 ст. ложки сахара, соль, ванилин, вбить по одному 3 яйца, четвертое яйцо разбить в чашку, слегка взбить, половину влить в опару а остальное оставить для смазывания пирога. Эту смесь добавить в подошедшую опару и перемешивать, постепенно подсыпая муку (муку просеять) Тесто должно получиться консистенции "мочки уха" - мягкое, пышное, но не липкое. Положить тесто в чистую посуду, накрыть и оставить подходить в тепле. На сухих дрожжах - 1.5 -2 часа, на "мокрых", соответственно часа 4.
Начинка может быть любой, не обязательно сладкой! Я делала с яблоками. 3 крупных яблока натерла на терку для корейской морковки, потущила на слив. масле с сахаром. Добавила немного ванилина. Потом в остывшую яблочную массу еще кинула горсть изюмаи добавила повидла, чтобы начинка была более вязкая.

Разъемную форму смазать слив маслом, а еще лучше - выстелить пергаментом.. Из кусочков теста раскатать вытянутую лепешку, разложить на ней начинку и свернуть трубочкой, поставить в форму вертикально. Если начинки немного, то можно взять форму 24 см. А если много и трубочки толстые, то лучше 26. Ставить трубочки не приминая и не стараться их уплотнять, тесто сильно увеличится и без этого
Дать расстояться в форме минут 30-40, потом смазать яйцом

Изображение

выпекать при темп. 190-200 градусов минут 20-25, потом вытащить, еще раз смазать яйцом и вернуть пирог в духоку минут на 5.
Готовый пирог оставить в форме на 10 минут. Потом аккуратно переложить ,посыпать сах. пудрой или смазать каким-нибудь джемом.

Изображение

а вот в разрезе -- самое смешное, что начинку почти не видно :lol: , она же в вертикальных трубочках, а если кусок разрезать поперек -- завитушки во всей красе. :)
Очень вкусный, ароматный пирог с легким тестом -- мне и моей подруге понравилось, объелись :oi:

Изображение

Приятного аппетиту!!!
Как вкусно жить на этом cвете, кусая ломтики Любви....

#558 Arnika

Arnika

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Город:Черкассы
  • Имя: Алёнка

Отправлено 19 января 2009 - 00:41

Наташ :love: ,поздравляю с тем,что получилось :flower: !!!
А получилось ооооооооочень :shok: вкусно :licklips: :licklips: !!!Такой мягкий пирог :shok: :shok: !

#559 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 19 января 2009 - 01:07

Девучки, хочу показать вам свое сегодняшнее творение, ибо очень им горжусь, потому что замахнулась рука на сдобное тесто :shok: и знаете, -- ПО-ЛУ-ЧИ-ЛОООООООСЬ!!!! ;)

рецепт взят на автофоруме, где я живу в кулинарной теме (кто бы мог подумать, а :lol: )

итак:

ПИРОГ ДУНАЙ

Тусь, здоровский пирог :flower: :flower: :flower: , таким не грех и объесться :licklips: :shok: :licklips: :shok:
очень полезный у тебя автофорум ;) :lol: :lol:

Прикрепленные изображения

  • 3611b62b6cedf8b410565f5525bfcd8b.gif
  • 51f7ee44bd29447e7909a151b39fcced.gif


#560 Тусенька

Тусенька

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Город:Волгодонск. ЮГ
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 января 2009 - 09:59

Вика, меня так эта псина смешит :lol: :lol: :lol:
Как вкусно жить на этом cвете, кусая ломтики Любви....

#561 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 19 января 2009 - 10:54

Натуся, с почином! :flower: :flower: :flower: Пирог такой сказочный :licklips: Теперь ждем новых вкусняшек из теста ;)

#562 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 19 января 2009 - 13:33

Тусенька кексик очень вкусный :licklips: , а пирог :shok: вообще и ляпота и вкуснота :licklips: :good:

Нази, я вообще не знаю что такое курдючное сало и никогда ничего с ним не готовила, хотя очень хочу попробовать. на костре мы вот че делаем: прямо над огнем до черноты обжариваем баклажаны, помидоры и сладкий перец, потом черную корочку счистить и овощи порезать (не говорю что резать кубиками -- бесполезно :lol: , потом добавить чеснока, зелени и подать к шашлычку -- няяяяяям!!! :licklips: )

Курдючное сало - жировой нарост у барана на попе у самого основания хвостика. Курдючное сало очень нежное и вкусное. По грузински оно называется - дума. Тусенька делается это так: Нужно сделать надрез (как ты делала), посолить и начинить тонко нарезанным (полосачками) курдючным салом, мелко нарезанной зеленью киндзы и колечкми острого стручкового переца. Нанизить баклажан на шампур и запечь на костре. Я обычно запекаю в духовке. Можно сделать и без сала, только тогда будет добавить зубчик чеснока.

#563 Тусенька

Тусенька

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Город:Волгодонск. ЮГ
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 января 2009 - 13:51

Курдючное сало - жировой нарост у барана на попе у самого основания хвостика. Курдючное сало очень нежное и вкусное. По грузински оно называется - дума.
Тусенька делается это так: Нужно сделать надрез (как ты делала), посолить и начинить тонко нарезанным (полосачками) курдючным салом, мелко нарезанной зеленью киндзы и колечкми острого стручкового переца. Нанизить баклажан на шампур и запечь на костре. Я обычно запекаю в духовке. Можно сделать и без сала, только тогда будет добавить зубчик чеснока.

для меня это практически невозможно, увы -- задыхаюсь от киндзы :cray:
Как вкусно жить на этом cвете, кусая ломтики Любви....

#564 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 19 января 2009 - 14:10

Наташа, а ты кинзу вообще не делай. Можно добавить вместо неё немного сельдерея или вообще сделать только с курдючным салом. Вообще я тебя понимаю, меня от молотых семян киндзы сразу в сон тянет и потом я себя чувствую как после тяжелого похмелья, а вот зелень в обработанном виде нормально переношу.

#565 Тусенька

Тусенька

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Город:Волгодонск. ЮГ
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 января 2009 - 14:19

Спасибочки, ;) я везде петрушку пихаю -- нравицца :)
Как вкусно жить на этом cвете, кусая ломтики Любви....

#566 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 19 января 2009 - 14:28

ох, как давно я тута не была :( заскакивала на минутку и убегала... а сегодня зашла и ахнула.... СКОЛЬКО ВКУСНОТИШШШШШЫ!!!!!!!!!! просто снимаю шляпу...
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#567 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 20 января 2009 - 04:27

Наташенька!!! :love: Ну мимо тебя я пробежать не смогла! Пирог вкусняк :licklips: :licklips: :licklips: На него только посмотришь уже слюнки текут. Рецептик стянула. Уж больно он мне понДравилсясвоей необычностью! :rose: :rose: :rose: :good2:

#568 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 января 2009 - 09:47

Натуся!!! :flower: :flower: :flower:
Пирог просто волшебный получился!!!! :flower: :flower: :flower:
Ну ни в жизнь не догадалась бы так его "скрутить"!!!! Однозначно - захомячила рецепт!!!!

А если можно-покажи фоточку ножика для цедры?????
Уж очень заинтриговала........

#569 Тусенька

Тусенька

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Город:Волгодонск. ЮГ
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 января 2009 - 09:52

ох, как давно я тута не была :( заскакивала на минутку и убегала... а сегодня зашла и ахнула.... СКОЛЬКО ВКУСНОТИШШШШШЫ!!!!!!!!!! просто снимаю шляпу...

спасибо, заходи почаще ;)
Как вкусно жить на этом cвете, кусая ломтики Любви....

#570 Тусенька

Тусенька

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Город:Волгодонск. ЮГ
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 января 2009 - 09:52

Наташенька!!! :love: Ну мимо тебя я пробежать не смогла! Пирог вкусняк :licklips: :licklips: :licklips: На него только посмотришь уже слюнки текут. Рецептик стянула. Уж больно он мне понДравился своей необычностью! :rose: :rose: :rose: :good2:

ну должна же была и я когда-то начиться красивые пироги делать ;) Спасибо за поохвалюшки

Сообщение отредактировал Тусенька: 20 января 2009 - 09:54

Как вкусно жить на этом cвете, кусая ломтики Любви....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru