Перейти к содержимому


Фотография

Тусенька -- "Смелый повар" или "Храбрый кулинар"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 741

#586 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 января 2009 - 19:53

Тортик обалденный!!! :licklips: :licklips: :licklips: Молодец!!! :love: :rose: :rose: :rose:

#587 Тусенька

Тусенька

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Город:Волгодонск. ЮГ
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 января 2009 - 21:47

Девочки, милые, спасибо за отзывы, я вам щас расскажу страаааашную историю, связанную с этим тортом :shok:

слушайте:
как-то готовила этот тортик к какому-то празднику, решила чуть-чуть модернизировать -- вместо бисквита печенье, а в крем добавить сгущенку и манку.

у меня два миксера. Один на лапке с чашей, он мирно взбивал сметану с сахаром, а я в другом высоком пластиковом стакане блендером взбивала манку.. потом в эту манку постепенно решила ввести сгущенку.... значит так: вправой руке блендер (опущен в стакан), в левой сгущенка... я лью сгущенку в стакан и в этот момент включаю блендер на режим Турбо... ничем не зафиксированный стакан начинает турбо-вращение вокруг оси веничка, красивыми такими волнами разбрызгивая по всем стенам кухни вливающююся сгущенку..
знаете, как в замедленном кино, такими правильными полудугами, фонтаном...

рядом стояла дочка, что-то читала из уроков вслух... она: Изображение МАМА!!!!!!!!!!!!!!!

а что мама??? мама за те 24 года, что умеет готовить, ни разу такого позора не испытывала :lol: :lol: :lol: .

в общем, колготки и майка дочки, мои черные джинсы и черная водолазка, носки.. все это было снято прям на кухне и на цыпочках вынесено в ванную..
стены, продукты, полы, вытирались-отмывались минут 40....

в результате торт получился, обалденно вкусный конечно же --еще бы, с такой историей, с такими эмоциями :lol:
Как вкусно жить на этом cвете, кусая ломтики Любви....

#588 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 января 2009 - 22:56

Наташкин!!! Ты так весело рассказываешь эту историю. А на самом деле представляю какое у тебя было состояние в тот момент! ;) Мальненькое отступление. У меня взорвалась банка сгущенки, когда я ее варила. А это было накануне 7 ноября. Я только побелила кухню, повесила выстиранную тюль.И готовила тортик. Вся кухня была в сгущенке, :shok: муж стоял и хохотал, :lol: :lol: а я ревела :cray: :cray: .Потому что все это мне надо было снова приводить в порядок. :dnt: :( А ты молодец! Перевела это в маленький юмористический рассказик! Очень забавный! ;)

#589 Тусенька

Тусенька

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Город:Волгодонск. ЮГ
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 января 2009 - 22:59

Вся кухня была в сгущенке, :shok: муж стоял и хохотал, :lol: :lol: а я ревела :cray: :cray: .Потому что все это мне надо было снова приводить в порядок. :dnt: :(

у меня нэт мужа, поэтому надо мной никто не хохотал и мне не на кого было реветь :lol: да собственно и в порядок по-любому все самой пришлось приводить ;)
Как вкусно жить на этом cвете, кусая ломтики Любви....

#590 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 22 января 2009 - 23:16

Девочки, милые, спасибо за отзывы, я вам щас расскажу страаааашную историю, связанную с этим тортом :shok:

слушайте:
как-то готовила этот тортик к какому-то празднику, решила чуть-чуть модернизировать -- вместо бисквита печенье, а в крем добавить сгущенку и манку.

у меня два миксера. Один на лапке с чашей, он мирно взбивал сметану с сахаром, а я в другом высоком пластиковом стакане блендером взбивала манку.. потом в эту манку постепенно решила ввести сгущенку.... значит так: вправой руке блендер (опущен в стакан), в левой сгущенка... я лью сгущенку в стакан и в этот момент включаю блендер на режим Турбо... ничем не зафиксированный стакан начинает турбо-вращение вокруг оси веничка, красивыми такими волнами разбрызгивая по всем стенам кухни вливающююся сгущенку..
знаете, как в замедленном кино, такими правильными полудугами, фонтаном...

рядом стояла дочка, что-то читала из уроков вслух... она: Изображение МАМА!!!!!!!!!!!!!!!

а что мама??? мама за те 24 года, что умеет готовить, ни разу такого позора не испытывала :lol: :lol: :lol: .

в общем, колготки и майка дочки, мои черные джинсы и черная водолазка, носки.. все это было снято прям на кухне и на цыпочках вынесено в ванную..
стены, продукты, полы, вытирались-отмывались минут 40....

в результате торт получился, обалденно вкусный конечно же --еще бы, с такой историей, с такими эмоциями :lol:

:lol: :lol: :lol: Расказанно весело, но тебе тогда точно не было весело. Молодец, что продолжила готовить дальше :flower:

#591 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 23 января 2009 - 03:28

а уж потом есть и стонать. Мягенько,нежно, о-бал-ден-но!

А без стона его есть и не получится. :shok: :shok: Я только от одного его вида громко стонаю и плакаю. :lol: :lol: Тусенька,тебе за него сразу 5 медалей ....золотых...нет ,всё таки брЫлЯнтовых. :good2: Вот. :)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#592 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 23 января 2009 - 03:34

Наташкин!!! Ты так весело рассказываешь эту историю. А на самом деле представляю какое у тебя было состояние в тот момент! ;) Мальненькое отступление. У меня взорвалась банка сгущенки, когда я ее варила. А это было накануне 7 ноября. Я только побелила кухню, повесила выстиранную тюль.И готовила тортик. Вся кухня была в сгущенке, :shok: муж стоял и хохотал, :lol: :lol: а я ревела :cray: :cray: .Потому что все это мне надо было снова приводить в порядок. :dnt: :(

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Натуленька :love: :love: ,прости что смеюсь. :oi: Знаю,что тебе было не до cмеха. :oi: А я ща как представила всё это и стала ржать. :tor: :tor:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#593 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 23 января 2009 - 10:01

НАТУСЬКА,привет,дорогая! :flower: :flower: :flower:
Ну вот и я наконец-то добралась и до твоей темки.
Ну что тебе сказать? Ты как всегда умничка,как всегда всё очень вкусно и красиво.Честно,завидую белой завистью тому,что ты активно готовишь.
Мусака твоя "убила" меня просто наповал.Это что-то с чем-то,я такое просто обожаю! :licklips: :licklips: :licklips:

#594 Тусенька

Тусенька

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Город:Волгодонск. ЮГ
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 января 2009 - 10:24

:lol: :lol: :lol: Расказанно весело, но тебе тогда точно не было весело. Молодец, что продолжила готовить дальше :flower:

ага, понравилось? я щас еще историю покажу, тоже с этим тортом связанную, писАла девчонка с лансер-форума:

Тусь, тут такое дело... :) не умею я фотать и выкладывать, короче, слухай сказ о Красном Цветке и ее кулинарных управжнениях :lol: : Я седни готовила сырный суп с потрохами, салат с рукколой и креведко, и наш торт! Все кипело и бурлило в кастрюлях-сковородах, параллельно готовился торт (надо сказать, что у нас нигде и ни за какие деньги не добыть готовых коржей, и бисквит был выпечен мной собственноручно накануне), короче, в порыве, как ты его называешь, творчества, я плюхнула горячую сковородку на любимый табурет, в результате чего чуть не поимела пожарище из того самого табурета :lol: отодрав шипяшее металлическое чудовище от лакированной древесины, я в экстазе перевернуда миску с замоченным желатином, уделав столешницу, несколько кухонных дверок и пол (воды не пожалела, т.к. желатина вбухала со страху 30 грамм в стакан Н2О), короче, сковородка у меня крутая, металлическая, с острыми, как оказалось, краями, и при переносе ее в раковину, уставившись на залитый желатином пол, я ей глубоко порезала палец! :D Картина: дымящийся табурет, с непередаваемым чудесным запахом древесного лака, я с окровавленным пальцем, на разъезжающихся на желатине ногах матерю всю эту кулинарию и судорожно соображаю как быть дальше :lol: Короче, не буду долго описывать - торт получися! Несмотря ни на что! ;) Тебе БОЛЬШОЕ СПАСИБО за деятельное участие!!!! :)


Как вкусно жить на этом cвете, кусая ломтики Любви....

#595 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 января 2009 - 10:36

Торт обалденный :flower: А история поучительная, как в песне: ведь легче всего и всего труднее смеяться над собой... Молодец! :flower:

#596 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 января 2009 - 10:38

Прикольный все-таки торт оказывается :lol: :lol: :lol:

#597 Тусенька

Тусенька

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Город:Волгодонск. ЮГ
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 января 2009 - 10:54

Прикольный все-таки торт оказывается :lol: :lol: :lol:

Ага, оказывается, не так-то прост ;)
Как вкусно жить на этом cвете, кусая ломтики Любви....

#598 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 23 января 2009 - 11:11

Ну вот,а меня оставили без внимания........ :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

#599 Тусенька

Тусенька

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Город:Волгодонск. ЮГ
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 января 2009 - 11:56

Ну вот,а меня оставили без внимания........ :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Ленуся, ну что ты, солнышко мое!

я просто туды-сюды бегаю от компа, ответы написала те, что к теме торта относились, а для тебя ставила место ответить отдельной строкой, и опять убежала.. ты просто меня чуть-чуть не дождалась :oi:

Спасибо тебе, что нашла время заскочить ко мне и похвалить мои работы.
Я тоже как все девочки с нетерпением жду твоего возвращения, ТРИУМФАЛЬНОГО, я уверена.

Не обижайся, Солнышко, возвращайся скорее :flower:
Как вкусно жить на этом cвете, кусая ломтики Любви....

#600 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 января 2009 - 14:11

Ой, эти истории так похожи на мою сегодняшнюю, решила сегодня поболеть и на работу не пошла, ну значит хожу по дому думаю что бы такого полезного сделать, на глаза попал горшок с захеривающей хризантемой с огорода, ну думаю помогу цветочку почищу его взрыхлю землю. Я вся в работе обрываю схие листики, рыхлю .... а из земли вылазиет жирный дождевой червь... у меня шок :shok: я этого червя реально испугалась, от чего мой горшок упал на пол ну и все высыпалось из него, при этом червяк оказавшись на полу пополз довольно резво в сторону под диван. Ну все думаю от туда я его не достану :mad: , схватила газету и поймала его... Так что делать с газетой и червяком :dnt: выкинуть в окно, он там замерзнет а весной оттает, и всем хорошо, я кинулась на лоджию и со всего размаха открыла створку окна, но при этом не раскрыла жалюзи. И так что я имею :cray: : Сломаные жалюзи, окончательно сломаный цветок, сырую землю на полу, горький осадок в душе от замороженного червячка. Лучше бы провалялась весь день в постели.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru