Перейти к содержимому


Фотография

Тусенька -- "Смелый повар" или "Храбрый кулинар"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 741

#616 Тусенька

Тусенька

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Город:Волгодонск. ЮГ
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 января 2009 - 21:33

Наташка!!! Ты первая начала! :lol: :lol: :lol:
Видишь, что получилось? Такая серьезная страница была, все чин по чину готовили, рецептики списывали, тихохонько переговаривались. А теперь? Никто ничего не делает, держатся за животы и обхахатываются. :dnt: :( ;)
Наверно, надо страничку юмора открывать. Хотя, наверно, это неинтересно. Хороша ложка к обеду.
;) :love:

Да лан, девочки, пусть будет смешно сколько угодно -- и жизнь другими красками играть начинает, смейтесь на здоровье!

Изображение
Как вкусно жить на этом cвете, кусая ломтики Любви....

#617 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 января 2009 - 21:56

Похоже на ужин у нас сегодня забавные случаи из жизни. :lol: Для фигуры это хорошо ;) говорят полчаса смеха заменяет стакан сметаны, ну или типа того. Расскажу еще одну небольшую про себя. Я была тогда еще совсем ребенком, мы жили в маленькой квартире, место для холодильника нашлось в зале. Ну и вот для приготовления чего либо надо было шлепать в зал за продуктами. В один прекрасный момент я достала из холодильника пластиковую упаковку (баночка с круглой крышкой) майонеза Провансаль, а он тогда был густой и жирный, и вот как-то я неудачно развернулась и выронила эту банку с майонезом из рук. И тут как в замедленном кино она шмякается на пол, крышка соответственно открывается и все содержимое смачно вылетает из банки на стену на метровыю высоту. Я будучи ребенком в ШОКЕ бегу за тряпкой и начинаю это дело со стены стирать, в моем детстве обои были ислючительно бумжные, ну вы представляете что с ними стало от майонеза. Вообщем получилось здоровое жирное пятно, рядом стоял телевизор, совершенно не прекрывающий это безобразие, а наоборот привлекающий всеобщее внимание на мои майонезные художества :lol: да помню мне крепко попало от мамы т.к. ремонт в ближайшее время не планировался. Какое счастье что сейчас майонез в пакетах с завинчивающейся крыйкой я только такие покупаю.

#618 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 23 января 2009 - 22:21



Похохотала от души!!
Натусь можно и я у тебя немного пофлудю?

Предистория : надо сказать что в нашем доме всегда были какие нибудь животные , а иногда много.
На момент происшедшего у нас был свободноперемещающийся по квартире ангорский хомяк,кто видел знает -этакое маленькое взлохмаченное чудище,любимым занятием которого было забиратьсь по вертикали ,между кухонным шкафом и стеной ,и присев на столе наблюдать как и чего в кухне твориться.

Мы как раз получили свою первую квартиру и я решила сделать небольшой девишник .Пришло пару девчат мне немного пособить , а одна из них жутко боялась мышей и иже с ними. И надо же ей было что то там резать именно на столе облюбованным Хомкой...вот и представте : что то там крошит деушка на столе , отворачиваеться на минуточку что бы взять что то и повернувшись обратно видит передсобой предмет её панического страха....в четверть секунды она заскочила на табуретку ,причем на самую дальнюю , сметя при этом пару человек на своём пути и опрокинув чашку с винегретом , при чём кто то из нас пытался в тот же самый момент открывать бутылку красного вина ,бутылка разбилась и всё так же оказалось на полу.....

Муж приехав с поля был приятно удивлён новым рисунком обоев, а растительное масло оказываеться замечательное средство по уходу за линолиумом.

:lol: :lol: :lol: :lol: Похожая история была у нас.
Когда еще работала, на НГ поставщики присылали много подарков в виде вина, шампанского, мягких игрушек. Так вот на прошлый НГ (год крысы) все поставщики мне крыс понадарили. Свекровь была у нас. Боиться крыс. мышей- жутьььь.
Так вот, открываю очередной подарок. Там в мешочке пшеница. достаю хвалюсь, что мне богатство привалило. Достаю дальше, а там крыска, прям как настоящая.(Не поленилась, сфоткала эту крыску для вас)
Так вот, зная боязнь свекрови(мы с ней в очень хороших отношениях) кидаю на нее эту крыску. Видели бы ее реакцию.. Женщина, у которой ноги болят, ходит переваливаясь с боку на бок, как вскочит, как заорет на всю округу,  как побежит, что мы думали у нее болезнь кончится. Болезнь не ушла конечно, но ладно хоть в живых остался человек. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:



#619 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 23 января 2009 - 22:27

Ну вы, девчёнки, и шутницы!!!!

#620 Тусенька

Тусенька

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Город:Волгодонск. ЮГ
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 января 2009 - 22:38

Так вот, зная боязнь свекрови(мы с ней в очень хороших отношениях) кидаю на нее эту крыску. Видели бы ее реакцию.. Женщина, у которой ноги болят, ходит переваливаясь с боку на бок, как вскочит, как заорет на всю округу,  как побежит, что мы думали у нее болезнь кончится. Болезнь не ушла конечно, но ладно хоть в живых остался человек. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

а ведь есть метод лечения шоком -- не ваш случай? :lol:
Как вкусно жить на этом cвете, кусая ломтики Любви....

#621 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 24 января 2009 - 12:46

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Да ну вы и насмешили, :lol: :lol: у меня даже настроение исправилось. Спасибо :flower: :flower: :flower: :flower:

#622 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 24 января 2009 - 12:50

Тусенька хочу завтра твой тортик сварганить. У меня вопрос, что если вместо желе нарезать мармеладки. Просто желе нежное, а мармеладки они грубее и поэтому я не знаю, подойдут они или нет.

#623 Тусенька

Тусенька

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Город:Волгодонск. ЮГ
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 января 2009 - 13:36

Тусенька хочу завтра твой тортик сварганить. У меня вопрос, что если вместо желе нарезать мармеладки. Просто желе нежное, а мармеладки они грубее и поэтому я не знаю, подойдут они или нет.

мармеладки отлично! а еще я пробовала делать с печеньем. брала "топленое молоко" или "сливочное" обмакиваешь печеньку в теплый чай (можно ложку коньяку добавить), наламываешь кусочками и так же кусочками раскидываешь мармеладки и заливаешь кремом -- получится супер!
Как вкусно жить на этом cвете, кусая ломтики Любви....

#624 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 24 января 2009 - 15:55

Тусенька, несу спасибку за пирожок Дунай, очень вкусно

Изображение

начинку только сделала другую ;)

натерла на терке, предварительно очищенные, 2 яблока, потушила на сливочном масле, добавила чернику (у меня была в собственном соку, но можно и мороженную), сахар по вкусу, и буквально пару чайных ложек крахмала для связки начинки. Потушила все вместе до испарения лишней жидкости (минут 10).


спасибущее тебе :flower:

#625 Тусенька

Тусенька

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Город:Волгодонск. ЮГ
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 января 2009 - 16:08

ух тыыыыыыыыыы :shok: Вот это даааа... спасибо за спасибу :love: очень и очень приятно. :love: Понравился на вкус?
Как вкусно жить на этом cвете, кусая ломтики Любви....

#626 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 24 января 2009 - 16:57

я его сегдня в гости повезу, буду там всех сражать наповал :lol:

#627 Тусенька

Тусенька

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Город:Волгодонск. ЮГ
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 января 2009 - 12:23

Всем привет!
как-то в программе "Смак" готовилось сие блюдо, потом случайно где-то на слух еще раз попалось, поискала рецепты в нете, в результате получилось вот что:

ГУЖЕРЕ. Пирог с ветчиной и ананасами. (французская кухня)

Изображение

Понадобится:

Изображение

для теста:
250 г сливочного масла,
300 г(!) муки,
200 г сыра гауда,
6 яиц;

для начинки:
600 мл 3,5%-ного молока,
300 г ветчины,
1 банка резаных ананасов,
2 пучка петрушки,
соль и красный перец по вкусу.

Для теста растопить 200 г сливочного масла в сковороде, налить 400 г воды,
довести до кипения и снять с огня.

Изображение

Изображение

Изображение

Постепенно добавить 200 г муки (тесто должно стать однородным и отставать от стенок) и заранее взбитые яйца.

Обращаю внимание, именно 200 грамм! это не объем а вес!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тщательно перемешать и положить 100 г натертого сыра.

Изображение

Тесто должно получиться гладким, маслянистым

Изображение




Для начинки нарезать кубиками ветчину и ананас, мелко нарезать петрушку.

Изображение

Затем растопить 50 г сливочного масла, добавить 100 г(!) муки и перемешать.

Изображение

Изображение

Постепенно наливая молоко, довести до однородной консистенции. (можно миксером комочки разбить)

Изображение

Изображение

Всыпать 100 гр натертого сыра

Изображение

Добавить ветчину, ананас, петрушку. Посолить и поперчить.

Изображение

Изображение

вот такое должно получиться в результате

Изображение


В форму выложить тесто, разровнять, оставить небольшой бортик по краям, сверху выложить начинку.

Изображение

Изображение

Запекалась сия конструкция примерно полтора часа.

Изображение

в горячем виде разваливается, нада немного остудить перед подачей,
вкусно и в теплом и в холодном виде

Изображение

Приятного аппетита! :)
Как вкусно жить на этом cвете, кусая ломтики Любви....

#628 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 26 января 2009 - 12:30

:aff: :aff: :aff: :aff: :aff: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: все увидели мои сверкающие пятки? :lol: эт я пирожочек стянула :P :oi: :oi: Тусь, такой мастер-класс дала :good2: :good2: :good2:

Прикрепленные изображения

  • 7950afd813b2aa07cbcdb1e0378de45b.gif


#629 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 26 января 2009 - 12:32

а ведь есть метод лечения шоком -- не ваш случай? :lol:

нееее, вот и я думала, что этот метод сработает, когда она подскочила, токо не помог :lol: :lol: :lol: А с пирогом сразила наповал :shok: :shok: :shok: молодчинка  :flower:

#630 Тусенька

Тусенька

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Город:Волгодонск. ЮГ
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 января 2009 - 12:33

Тусь, такой мастер-класс дала :good2: :good2: :good2:

ой, правда? случайно получилось :lol:
Как вкусно жить на этом cвете, кусая ломтики Любви....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru