Перейти к содержимому


Фотография

наследство


  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 колючая

колючая

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 03:03

У моей подруги 15 лет назад умер отец. По независящим от нее причинам в права наследования она не вступала. Кроме нее наследников не было. Недавно она узнала, что у отца был денежный вклад в сбербанке. В сбербанке ей сообщили, что она сможет получить этот вклад при предъявлении всех необходимых документов. Подскажите, пожалуйста: какие документы ей необходимо собрать. Выдаст ли ей нотариус свидетельство о праве на наследство, так как прошло столько времени, и никаких подтверждений о том, что она просто физически не смогла вступить в наследство в течении шести месяцев, у нее для нотариуса нет.

#2 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 25 июля 2007 - 15:11

Скорее всего, что нет, нотариус не выдаст, но все равно нужно попробовать. Есть такое понятие, как восставновление пропущеного срока и причины на восстановление. Пусть подруга с паспортом, своим свидетельством о рождении и свидетельством о смерти отца подойдет к нотариусу. За спрос - ничего не будет. Подходить к нотариусу нужно по последнему месту жительства отца. Я знаю, что нотариусы прямо в сберкнижке пишут, что вклад перешел к такому-то на праве наследования.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru