Перейти к содержимому


Фотография

Что необходимо проделать к Новому году


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31

#16 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 декабря 2008 - 14:32

В разделе про Пчелку такое писать, наверное, не положено, но все же...При подготовке к Новому году в моем случае надо еще проделать следущее:1) помыть все двери и протереть окна с внутренней стороны, постирать покрывала, тюли и шторы, подмести потолок, помыть влажной тряпкой все высоты и глубины, помыть/протереть люстры - это план на месяц до НГ; плюс накануне праздника обычная уборка (с мытьем и пылесошеньем в легко доступных местах, мытьем стекол и зеркал, протиранием пыли, уборкой в санузле и тп)2) подумать, какие вещи не будут использоваться в следующем году или не были ни разу использованы в проходящем, отдать их кому-нибудь, продать или выкинуть (или в самом крайнем случае спрятать от себя, чтобы пересмотреть в будущем), заодно навести порядок во всех шкафах, шкафчиках, на антресолях и балконах - это тоже план на месяц; плюс отдельный план для кухни - проверить качество посуды и техники и если оно неудовлетворительное (или если хочется просто сделать подарок своему дому и себе), то купить новые (и с радостью расстаться со старым) + новые полотенчики-прихваточки3) установить ёлочку, украсить дом, навырезать снежинок - все это под новогоднюю музыку или с "Иронией судьбы" в качестве фона; можно в фотошопе сделать свое новогоднее шампанское, если есть желание (даже если отмечать в кругу семьи, все равно любая подготовка доставляет удовольствие)4) продумать меню и купить продукты заранее, продумать заранее как будет украшен стол, все что можно приготовить накануне - приготовить5) продумать подарки и купить их заранее, хороший подарок для кошки - новая игрушка (чтобы отвлечь ее немного от елки и мишуры) + новая когтеточка (старая ведь поистрепалась за год, наверное?)6) продумать план новогодней ночи, чтобы не скучать и не соображать судорожно, что бы поделать, чтоб не ложиться в час; продумать чем будете заниматься на новогодних каникулах7) оплатить телефон и интернет, чтобы такие мелочи как деньги не помешали поздравить всех, кого хотела8) заранее оговорить и распределить с домашними кто что будет делать из вышеперечисленного, отвести время на себя9) сделать доброе дело; связаться с школьной или студенческой подругой, с которой давно не общалась10) свое новогоднее желание продумать заранее, потому что чем четче его сформулируешь, тем лучше оно исполнится, также подумать, что бы хотела изменить в себе или в своей жизни и как это сделать; выбрать одну свою плохую привычку и твердо решить избавиться от нее, выбрать одну хорошую черту, которую хотела бы привить в себе как хорошую привычку и твердо решить приобрести ее. Все это записать и потом контролировать свои успехи
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#17 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 22 декабря 2008 - 21:39

В разделе про Пчелку такое писать, наверное, не положено, но все же... При подготовке к Новому году в моем случае надо еще проделать следущее: 1) помыть все двери и протереть окна с внутренней стороны, постирать покрывала, тюли и шторы, подмести потолок, помыть влажной тряпкой все высоты и глубины, помыть/протереть люстры - это план на месяц до НГ; плюс накануне праздника обычная уборка (с мытьем и пылесошеньем в легко доступных местах, мытьем стекол и зеркал, протиранием пыли, уборкой в санузле и тп) 2) подумать, какие вещи не будут использоваться в следующем году или не были ни разу использованы в проходящем, отдать их кому-нибудь, продать или выкинуть (или в самом крайнем случае спрятать от себя, чтобы пересмотреть в будущем), заодно навести порядок во всех шкафах, шкафчиках, на антресолях и балконах - это тоже план на месяц; плюс отдельный план для кухни - проверить качество посуды и техники и если оно неудовлетворительное (или если хочется просто сделать подарок своему дому и себе), то купить новые (и с радостью расстаться со старым) + новые полотенчики-прихваточки 3) установить ёлочку, украсить дом, навырезать снежинок - все это под новогоднюю музыку или с "Иронией судьбы" в качестве фона; можно в фотошопе сделать свое новогоднее шампанское, если есть желание (даже если отмечать в кругу семьи, все равно любая подготовка доставляет удовольствие) 4) продумать меню и купить продукты заранее, продумать заранее как будет украшен стол, все что можно приготовить накануне - приготовить 5) продумать подарки и купить их заранее, хороший подарок для кошки - новая игрушка (чтобы отвлечь ее немного от елки и мишуры) + новая когтеточка (старая ведь поистрепалась за год, наверное?) 6) продумать план новогодней ночи, чтобы не скучать и не соображать судорожно, что бы поделать, чтоб не ложиться в час; продумать чем будете заниматься на новогодних каникулах 7) оплатить телефон и интернет, чтобы такие мелочи как деньги не помешали поздравить всех, кого хотела 8) заранее оговорить и распределить с домашними кто что будет делать из вышеперечисленного, отвести время на себя 9) сделать доброе дело; связаться с школьной или студенческой подругой, с которой давно не общалась 10) свое новогоднее желание продумать заранее, потому что чем четче его сформулируешь, тем лучше оно исполнится, также подумать, что бы хотела изменить в себе или в своей жизни и как это сделать; выбрать одну свою плохую привычку и твердо решить избавиться от нее, выбрать одну хорошую черту, которую хотела бы привить в себе как хорошую привычку и твердо решить приобрести ее. Все это записать и потом контролировать свои успехи

Отличный план!
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#18 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 26 декабря 2008 - 23:55

[quote name='sevulya' date='21.12.2008, 20:01' post='98355']
:lol: :lol: :lol: :lol:
А мне всё знакомо,раньше,несколько лет тому назад. :lol: :lol:

Извини, Севилечка, а как сейчас? Очень интересно... я, наверно, нескромные вопросы задаю

#19 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 27 декабря 2008 - 01:01

Извини, Севилечка, а как сейчас? Очень интересно... я, наверно, нескромные вопросы задаю

Неее,всё нормально. :flower: :flower: Cейчас никак. :( Новый год мой самый любимый праздник с детства. К сожалению, в той стране,где я живу, мусульмане -арабы не справляют его. Это совсем не их праздник.Арабы-христьяне справляют,но тоже не так бурно как в других странах. Максимум, в новогоднюю ночь, у меня может быть немного вина(а может и не быть) и новогодние передачи по российскому каналу. :( :(
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#20 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 декабря 2008 - 01:03

Ну некоторые и в России отмечают примерно так же. А может и большинство
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#21 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 27 декабря 2008 - 01:16

Ну некоторые и в России отмечают примерно так же. А может и большинство

Ну хоть в стране праздник чувствуется. А здесь ваЩе ничего. :dnt: :dnt:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#22 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 декабря 2008 - 02:47

Ну хоть в стране праздник чувствуется. А здесь ваЩе ничего. :dnt: :dnt:

Севиль, не переживай, мы тебе виртуальный НГ устроим!!!!! А если серьезно - может нарядить каку-нибудь пальмочку.... мишурой, шариками..... (или совсем не поймут????) а с русскими вы не встречаетесь в НГ???? (просто у меня подруга в Ливане живет, так они встречаются с нашими в НГ...) А детки как???? или они не знают такого праздника????... Севиль, ты как-то рассказывала про приемы в Российском посольстве.... Может там есть какие-то елки.... праздники.... Извини, если вдруг вопросы не очень корректные......

#23 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 29 декабря 2008 - 03:11

Ну хоть в стране праздник чувствуется. А здесь ваЩе ничего. :dnt: :dnt:

Жалко, такой праздник хороший! С детства любимый. Но главное, чтобы в душе праздник был и настроение соответствующее... хотя одной со своим настроением новогодним... что делать? :dnt:

#24 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 29 декабря 2008 - 04:02

Севиль, не переживай, мы тебе виртуальный НГ устроим!!!!! А если серьезно - может нарядить каку-нибудь пальмочку.... мишурой, шариками..... (или совсем не поймут????) а с русскими вы не встречаетесь в НГ???? (просто у меня подруга в Ливане живет, так они встречаются с нашими в НГ...) А детки как???? или они не знают такого праздника????... Севиль, ты как-то рассказывала про приемы в Российском посольстве.... Может там есть какие-то елки.... праздники.... Извини, если вдруг вопросы не очень корректные......

Оленька :love: ,не переживай,очень даже хорошие вопросики. ;) Малой мой не выдержал, по всей квартире мишуры навешал,маленьких дедов морозов понатыкал и решительно сказал,что если ёлки не будет ,то он её сам сделает. :shok: :lol: :lol: :lol: Муж правда недовольный.Ну и пусть.:roll::roll: Он ходит к педагогу,она христьянка.Кайфует от её украшений в квартире. Да я сама любитель. :love: Меня вчера пригласили из нашего посольства,только не Российского,а Азербайджанского.А я не смогла пойти из-за состояния здоровья. Жаль конечно,упустила такой банкет. :cray: :cray: Они меня постоянно на все праздники приглашают. Даже вот недавно,в октябре проводились выборы президента на моей родине.Так они меня пригласили в члены избирательной компании. Сидела рядом с послом,консулом. :oi: :oi: Вот такие вот дела.
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#25 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 29 декабря 2008 - 04:09

Жалко, такой праздник хороший! С детства любимый. Но главное, чтобы в душе праздник был и настроение соответствующее... хотя одной со своим настроением новогодним... что делать? :dnt:

Ага,Неллечка. :flower: Одной не хочется быть.Хочется как раньше ,в огрмный круг друзей и родных. :love: :love: Мы так интересно встречали Новый год. На улице. С треском,с грохотом.И Дедом Морозом.Который потом оказывалась моей подругой.Ну я то знала,что это она,длинная и худая.А другие не догадывались. :lol: :lol: :lol: Ой здорово было. :love: :love:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#26 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 30 декабря 2008 - 00:37

Я обязательно бокальчик шампанского выпью за тебя Севилечка, чтобы тебе было весело в эту ночь, а вы вдвоем в сыном "зажигайте", если остальные не понимают этого праздника.

#27 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 30 декабря 2008 - 01:45

Я обязательно бокальчик шампанского выпью за тебя Севилечка, чтобы тебе было весело в эту ночь, а вы вдвоем в сыном "зажигайте", если остальные не понимают этого праздника.

Ой,Неллечка,спасибо дорогая. :flower: :flower: Мне так приятно. :oi: :blush: С наступающим тебя.:santa::santa::santa: Удачи тебе и радостей по-больше. :rose: :rose:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#28 Arnika

Arnika

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Город:Черкассы
  • Имя: Алёнка

Отправлено 30 декабря 2008 - 13:46

Севилька :love: ,не грусти ;) !!!
Ты же знаешь,что все девченки-сайченки :love: обязательно будут с тобой :santa: :santa: :santa: !
Пускай мысленно,но будут :shar: :shar: !!!
Мы же тебя так любим :love: :love: :love: :oi: !

#29 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 31 декабря 2008 - 03:14

Спасибо Севилечка, спасибо, тебя тоже с Новым годом!ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ В ЖИЗНИ:И ДОМ, И ДРУЗЬЯ,И СЧАСТЬЕ, И ДЕТИ,И ВКУС БЫТИЯ,ПУСТЬ БУДУТ РАССВЕТЫ,И БУДУТ ЗАКАТЫ,МЕЧТЫ и НАДЕЖДЫ,И СВЕТЛЫЕ ДАТЫ!

#30 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 31 декабря 2008 - 04:13

nadezda :santa: :santa:



Arnika :santa: :santa:


Спасибо,девочки. :love: :love: :love:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru