Перейти к содержимому


Фотография

Высокое давление - как предотвращать в будущем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 декабря 2008 - 21:02

- не есть соленое (собственно, не про меня)- уменьшить кол-во кофе (тоже не про меня почти - 1 чашка кофе с утра)- не нервничать (утопия!)- излишний вес (тоже уже не про меня)- не есть жирного (не ем с того момента, как твердо решила худеть)- не курить (не курю)- не пить (3 назад бросила резко, как поплохело :haha: муж издевается, что пить надо равными дозами :lol: )Что еще? Как снизить, если давление резко поднялось?Бабушка сегодня рассказала, что надо 1 ст.л. уксуса развести в воде, смочить тряпочки и приложить их к ступням на 10-15 минут. Не пробовала пока. К врачу собираюсь в совсем ближайшем будущем. Хотя я их и не долюбливаю и не доверяю...ЗЫ: у меня от резко поднявшегося давления полопались сосуды в глазах, расстроилось зрение. Сейчас оклемываюсь - но редкостная красавица-вампирша :lol:

#2 Foxxy63

Foxxy63

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 22:53

- оливковое масло при готовке : очищает стенки сосудов от бляшек холестерина,снижает холестерин, что позволяет сосудам оставаться эластичными и снижает риск отрыва образовавшихся бляшек при гипо.кризисе и дальнейшей закупорки сосудов.- 20 оливок при гипер.кризисе через 20 мин. снижают давление ( сама опробывала) да и каждый день пару..- движение, совсем не обязательно упариваться до потери пульса в фитнес-студии,главное : постоянство,тоесть КАЖДЫЙ день 30 мин. активной прогулки на свежем воздухе уже достаточно ,-кофе можно пить, только не растворимый ссурогат ,а чашку хорошего,свежесваренного кофе , попробуй со свежевыжатым соком лимона ,моя порция с утра 450-500мл хорошего кофе с соком половинки лимона,сначало кажеться гадостью,но когда привыкаешь....-сушествует целая палета мед. которые "держат " сосуды в тонусе ,каждый день одна таблетка и гепер.кризис не страшен.-проверить работу почек,именно они как не странно регулируют давление-сделать развёрнутый анализ крови что бы выяснить каково содержание холестерина,нарнстофа и т.д. и т.п.P.S. с 16лет до примерно 35 жила в практически постоянном гипер.кризисе,давление доходило до 220/120 mmHg :shok: ,вот уже лет 10 живу нормально,бывает пару раз в год,но очю быстро возвращаеться в норму..

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 декабря 2008 - 23:37

спасиб :flower:

#4 Lanos

Lanos

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 775 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Сергей

Отправлено 17 декабря 2008 - 15:47

- не есть соленое (собственно, не про меня) - уменьшить кол-во кофе (тоже не про меня почти - 1 чашка кофе с утра) - не нервничать (утопия!) - излишний вес (тоже уже не про меня) - не есть жирного (не ем с того момента, как твердо решила худеть) - не курить (не курю) - не пить (3 назад бросила резко, как поплохело :haha: муж издевается, что пить надо равными дозами :lol: ) Что еще? Как снизить, если давление резко поднялось? Бабушка сегодня рассказала, что надо 1 ст.л. уксуса развести в воде, смочить тряпочки и приложить их к ступням на 10-15 минут. Не пробовала пока. К врачу собираюсь в совсем ближайшем будущем. Хотя я их и не долюбливаю и не доверяю... ЗЫ: у меня от резко поднявшегося давления полопались сосуды в глазах, расстроилось зрение. Сейчас оклемываюсь - но редкостная красавица-вампирша :lol:

...и так, по пунктам.... 1. а Санька прав!!!!!!! :lol: 2. Резко худеть вредно!!! объем крови остается тот же, а объем тела меньше... :shok: вот и распирает!!!!! :cray: ... отсюда ВЫВОД: - начинаем есть соленое! :licklips: - пьем кофе по желанию! :licklips: - начинаем есть жирное и подводить соотношение объемов к первоначальному виду! :licklips: - можно и покурить..... :lol: - пьем только водку или коньяк (народные сосудорасширяющие и холестериноубивающие средства!!! ;) ) а вот с пивом завязываем..... :cray: :cray: :cray: Получаем: - хорошее настроение :flower: - здоровый организм :dnt: - и прочие прелести жизни.... :love: Проверено на собственном опыте!
... теперь "Снежный человек" ....

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 декабря 2008 - 16:52

Серег, я жить хочу, а не с инсультом в 30 свалиться :)

#6 Lanos

Lanos

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 775 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Сергей

Отправлено 17 декабря 2008 - 19:30

Серег, я жить хочу, а не с инсультом в 30 свалиться :)

а я что, с инсультом свалился в 30 лет? :shok: Проблемы возникли только от резкого бросания всего и вся..... :dnt: Я сейчас себя гораздо лучше чуствую, когда вернулся к прежнему образу жизни! ;) Хотя, чего я тебе рассказываю, ты и так в курсе.... :lol: И еще!!!! Саньку слушать надо..... :(
... теперь "Снежный человек" ....

#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 декабря 2008 - 19:35

да кто резко вес-то сбросил?????я за 1,5 ГОДА похудела на 16 кг - это самое что ни есть МЕДЛЕННОЕ и ПРАВИЛЬНОЕ похудение...

#8 Lanos

Lanos

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 775 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Сергей

Отправлено 17 декабря 2008 - 21:10

да кто резко вес-то сбросил????? я за 1,5 ГОДА похудела на 16 кг - это самое что ни есть МЕДЛЕННОЕ и ПРАВИЛЬНОЕ похудение...

а я за два года набрал 16 кг!!!! :licklips: и ни о чем не жалею!!!! :lol:
... теперь "Снежный человек" ....

#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 декабря 2008 - 21:14

Ну кого какие проблемы))))

#10 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 18 декабря 2008 - 04:19

а я за два года набрал 16 кг!!!! :licklips: и ни о чем не жалею!!!! :lol:

Умница,чесс слово. :flower: Молодец. :good:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#11 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 18 декабря 2008 - 18:17

Сая...ты все правильно написала....ограничения в смысле....но воду надо пить, действительно, порционно....а не литр за разЯ долго ходила с высоким давлением....меня шатало...кружило....иногда сильные боли головные были....не знала причину...пока не пришла к врачу....кстати...по другому поводу....когда она измерила давление ...ахнула...ты чо говорит с таким давлением еще и за руль садишься :mad: Назвала все эти же ограничения и лекарства :( ....каждый день без пропусков....и подчеркнула...ПОЖИЗНЕННО....иначе ....ИНСУЛЬТ...может бытья сначала брыкалась....пропила месяц...все встало на место...хорошо себя чувствую....и решила на этом закончить....и бац...поплохело :( Короче....пью каждый день... ни куда от этого не деться....чувствую себя хорошо...У родителей ....тАже фигня...всмысле не хотели каждый день пить и получали за это ударом по башке....как только организовались....забыли что такое давление...Сая....иди к врачу...ну, иди к платному....сходи к нескольким...для того, что бы определиться в действиях....и все надо выполнять четко и без пропусков....с давлением шутить НЕЛЬЗЯ! Есть какие медмероприятия при кризах....только я забыла....узнаю...скажу....дык...к доктору пойдешь...там и узнаешь ;)
Я снова доверяю Путину !

#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 декабря 2008 - 21:14

Мне обещали хорошего врача узнать. Я знаю, что шутить нельзя. Ессно, уже до НГ точно не пойду, после. Обещаю сильно не пить в праздники :lol:У меня вот бабушка такая: попила, бросила. А у самой 2 инфаркта, подозрение на перенесенный третий на ногах...

#13 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 18 декабря 2008 - 21:35

У меня тоже одно время было повышенное.К врачу ходила,таблетки долгое время пила.Так что Натуль,тебе к врачу надо. ;) Не тяни с этим. :(
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 декабря 2008 - 21:51

Не буду - жить хочу :)

#15 Murzilka

Murzilka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 19 декабря 2008 - 02:15

Наташа, конечно же к врачу и таблетки, вероятнее всего ооочень длительно. Правда, при хорошем поведении возможно уменьшение их количества ;) . Принимать надо ВСЁ, что пропишут, желательно дома контролировать давление ;). Но сама не отменяй ничего, т.к. сейчас большинство препаратов от давления суточного действия и они регулируют давление, а не просто тупо его сбивают (ты слышишь голос умудренного опытом гипертоника? ;) ). Маме 1000 раз говорила про то, что прерывать прием таблеток нельзя категорически, но она самая умная: сначала меряла давление, а потом решала пить ли таблетки ("ведь они на печень влияют"). В итоге 2 инсульта :( .У меня давление подскакивает сейчас (при таблетках) только если я не высыпаюсь несколько дней + переутомление, но ГК не было давно-давно! Кофе пью 3 (очень редко 4) большие чашки в день, очень крепкий, последняя поздно вечером. На давление не влияет.С проблемой резкого бросания всего и вся сама сталкивалась: после первых двух ГК бросила курить в 1 день, бросила пить кофе совсем на 3 года, стала сбрасывать вес и тоже рьяно взялась. Ну и добросалась: валяло меня еженедельно. Через год такого умирания забросила диеты, а еще через 2вернула себе радость - кофе. Дура, что не раньше.А изредка поорать, когда доведут - святое дело.О влиянии пива ;) ничего сказать не могу - не любитель.С гипертонией можно дружно жить и 100 лет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru