Перейти к содержимому


Фотография

Высокое давление - как предотвращать в будущем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#46 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 февраля 2009 - 21:57

Помню, что что-то делала...А что - не помню...Короче - давай в гости уже ;)

#47 bulochka_04

bulochka_04

    Рыжая поварешка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Елена

Отправлено 03 февраля 2009 - 23:30

Ага, приеду, научу вас всякому :)))))
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода!

#48 Manasik

Manasik

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 01:04

Наташа, все эти советы хороши и им следует следовать после того как установят причину развития артериальной гипертензии. Гипертоническая болезнь в вашем возрасте редкость, надо исключать всю патологию, при которой может появиться артериальное давление. Почему Вы не хотите обратиться в институт кардиологии? там есть целое отделение, которое занимается артериальными гипертензиями. там есть поликлиника, в которую можно прийти и проконсультироваться платно. Если с направлением - то бесплатно. Удачи. http://www.almazovcentre.ru/

#49 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 02 марта 2010 - 16:22

Думаю, чего мне так хреново второй день. А у меня давление скачет. 120/79 , потом позже уже 118/86 :shok: , у меня за 80 никогда не поднималось. Сейчас уже 106/72 почти человек :lol: , но голова чего-то какая-то мутная и глаза слипаются .По жизни вообще у меня пониженное, наверное, 110/70 - это какое :dnt: . И обычно если плохо, значит еще упало..А тут первый раз такое :dnt:

#50 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 марта 2010 - 17:09

Вот и у меня обычно 110/70, иногда 100/60...Я нормально чувствую....А тут как потеплело резко - меня так раскобасило, голову схватило - померила давление - 189/136 :shok: Через 10 мин - уже 157/130, полежала минут 15 - 128/86...Озадачило.... :( Больше такого не было... пока....

#51 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 02 марта 2010 - 17:27

Вот и у меня обычно 110/70, иногда 100/60...Я нормально чувствую....
А тут как потеплело резко - меня так раскобасило, голову схватило - померила давление - 189/136 :shok:
Через 10 мин - уже 157/130, полежала минут 15 - 128/86...
Озадачило.... :(
Больше такого не было... пока....

:shok: :shok: я б сразу коньки отбросила

#52 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 марта 2010 - 17:32

:shok: :shok: я б сразу коньки отбросила

Вот и я... конечно не отбросила, но испугалась нехило.... :(

#53 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 02 марта 2010 - 23:12

Как предотвратить гиппертонические приступы? Из простых всем доступных одновременно-применимых методов сейчас на ум приходит как минимим следующее:

1) Сократить до минимума, а по возможности и полностью устранить, использование в пищу столовой соли, повышающую давление. Её нужно полностью заменить солью морской, которая понижает давление.

2) Потреблять достаточно обыкновенной питьевой воды (минимум 8 стаканов в сутки). Супы, компоты и пр. в рассчёт не входят. Более жидкая кровь легче продвигается по сосудам, да и сами сосуды не теряют своей эластичности, что происходит при постоянно обезвоженном организме.

4) Регулярно (не реже 2-3 раз а неделю) заниматься упражнениями, ускоряющими сердцебиение (аэробика, быстрая ходьба, бег трусцой).

3) Сбросить лишний вес, если он имеется. В этом случае, это не какая-то недосягаемая цифра на весах, приснившаяся прошлой ночью, а вес, который считается в рамках нормального для соответствующего роста, так называемый индекс массы тела (BMI -body mass index).
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#54 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 03 марта 2010 - 02:06

4) Регулярно (не реже 2-3 раз а неделю) заниматься упражнениями, ускоряющими сердцебиение (аэробика, быстрая ходьба, бег трусцой).

А вот с этим я поспорю!! Повышенное давление как раз и сопровождается тахикардией (т.е. учащенным сердцебиением), а пониженное - брадикардией (редким пульсом). Таким образом, активным спортом вы как раз спровоцируете повышение давления, а не понизите его.

#55 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 03 марта 2010 - 06:05

HeLeNa13, Вы можете не соглашаться и даже пытаться со мной спорить, однако я это не сама придумала и даже не услышала по радио. ;) Информация предоставлена National Heart Lung and Blood Institute US Department of Health and Human Services (национальный институт сердца, лёгких и крови при федеральном департаменте здоровья человека). Физическая активность, наряду с определённой диетой, ограничением в потреблении соли, приведением веса в норму, отказом от курения и алкоголя приводится среди комплекса официальных рекоммендаций по предупреждению гиппертонии. 


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 18:12

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#56 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 марта 2010 - 09:30

Давление на прямую зависит от нервного возбуждения, у меня НС возбудимая, и тахикардия присутствует всегда. Кардиолог прописывала пустырник для успокоения :lol: от себя добавлю-горячая ножная или ручная ванна, горячий душ, это снимает приспуп, беременным нельзя :( , держите на всякий случай в аптечке таблетки прописанные ВРАЧОМ!!! Кофе с успехом заменяю цикорием экстрактом в баночке, не полноценный заменитель, но с молоком потянет. Всем желаю НЕ БОЛЕТЬ!!!

#57 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 03 марта 2010 - 09:35

не поверите, а я по привычке (у меня гипотония) попила кофе с шоколадкой :lol: и стала чувствовать себя замечательно. Сегодня уже совсем огурец :lol:

#58 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 марта 2010 - 14:39

2) Потреблять достаточно обыкновенной питьевой воды (минимум 8 стаканов в сутки). Супы, компоты и пр. в рассчёт не входят. Более жидкая кровь легче продвигается по сосудам, да и сами сосуды не теряют своей эластичности, что происходит при постоянно обезвоженном организме.
А вот я не согласна с этим пунктом...
Для уменьшения давления наряду с лекарствами прописывают мочегонное... (моей тетушке)
чтоб лишняя жидкость в организме не задерживалась.
Опять же не понимаю - как вода может разжижать кровь, если по всем законам анатомии уже через 15-20 мин покидает организм естественным образом... :dnt:
Не знаю, как в Америке , но у нас для разжижения крови вообще-то прописывают специальные лекарственные препараты... ;) - это знаю наверняка, т.к. не раз приходилось заказывать их для знакомого с искусственным клапаном.

Согласно только с весом и солью... :flower:

Chatskaya - не поверишь, но мне тоже после кофе полегчало... :lol: :lol: :lol:

#59 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 03 марта 2010 - 16:21

4) Регулярно (не реже 2-3 раз а неделю) заниматься упражнениями, ускоряющими сердцебиение (аэробика, быстрая ходьба, бег трусцой). 3) Сбросить лишний вес, если он имеется. В этом случае, это не какая-то недосягаемая цифра на весах, приснившаяся прошлой ночью, а вес, который считается в рамках нормального для соответствующего роста, так называемый индекс массы тела (BMI -body mass index).

Это так называемые кардио тренировки, кардиологи советуют вести достаточно активный образ жизни, не нервничать и поддерживать здоровый образ жизни. :flower:
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#60 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 16:45

Никогда выпитая вода не покидала меня через 15 минут :dnt: Если не употреблять соль, то соотвественно не придется назначать мочегонноек при питье воды.Умеренные нагрузки гармонизируют все -хотя бы пешие прогулки с улыбкой на лице. Необязательно мчаться как поезд.Давление -это реакция организма не только на погоду, но и на душевные расстройства -вы не можете ниччего сделать в ситуации и либо палаете в обморок (для пониженных символично) либо говно кипит от несправедливости (для повышенного). судя по моим родителя один один. Мать всегда уклоняется от конфликтов, а у отца всегда с шашкой на амрбразуры...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru