Перейти к содержимому


Фотография

Высокое давление - как предотвращать в будущем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#76 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 марта 2010 - 05:51

Просто Зашла, Вы медик ?

Оле4ка, Вы кажется обиделись на моё замечание об аспирине? :dnt: Вовсе не хотела такой реакции. Не обижайтесь ради бога. Нет, официального медицинского образавания у меня нет, я такой-же обыватель и посему "назначать" или советовать мед препараты себя считаю не вправе. Это дело лечащего врача, который изучил и учёл все ньюансы больного прежде чем лечить медикаментозно. К заключениям выраженным в моих мнениях, пришла опытным путём, то есть проверила всё на своей шкурке. Отсюда и уверенные рекоммендации о здоровом образе жизни для предупреждения множества серьёзных избегаемых проблем. Ну а там, где информация была почерпнута из источников, которым можно верить, стараюсь указать и источник. Доступной достоверной информации теперь имеется с лихвой, на любую тематику, только успевай переваривать.

Да вы не верьте мне на слово, проверьте экспериментально хотя бы про соль. Заменить столовую соль морской просто, безопасно и даже вкуснее. Ограничив соль в своем рационе, вскоре сами увидите, насколько лучше будете себя чувствовать, насколько легче вам будет поддерживать постоянный желаемый вес, и насколько реже и мягче будут приступы гипертонии.

И ко мне запроста можно на "ты" :)
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#77 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 марта 2010 - 10:04

Оле4ка, Вы кажется обиделись на моё замечание об аспирине? :dnt: Вовсе не хотела такой реакции. Не обижайтесь ради бога. Нет, официального медицинского образавания у меня нет, я такой-же обыватель и посему "назначать" или советовать мед препараты себя считаю не вправе.......

Просто Зашла ...да нет.. какие обиды..
Просто твои посты очень напоминают нравоучительные лекции для непросвященных.
А здесь, согласись, собрались люди с своим жизненным опытом и у каждого своя точка зрения.

, проверьте экспериментально хотя бы про соль. Ограничив соль в своем рационе, вскоре сами увидите, насколько лучше будете себя чувствовать, насколько легче вам будет поддерживать постоянный желаемый вес, и насколько реже и мягче будут приступы гипертонии.

Возможно и так..я даже приобрела книгу "Готовим без соли" и готовила по ней...но замечу -все таки мы всю жизнь употребляем соль и сразу перейти на бессолевую пищу считаю даже опасным..нужно постепенно пересматривать свой рацион питания.

Сообщение отредактировал Оле4ка: 04 марта 2010 - 10:13


#78 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 марта 2010 - 19:02

Просто Зашла ...да нет.. какие обиды..
Просто твои посты очень напоминают нравоучительные лекции для непросвященных.
А здесь, согласись, собрались люди с своим жизненным опытом и у каждого своя точка зрения.


Возможно и так..я даже приобрела книгу "Готовим без соли" и готовила по ней...но замечу -все таки мы всю жизнь употребляем соль и сразу перейти на бессолевую пищу считаю даже опасным..нужно постепенно пересматривать свой рацион питания.

Оле4ка, согласись, непросвещённых таки действительно множество. Они то и черпают инфо по-быстрому, на форумах, и о них забывать не стОит, хотя бы для того чтоб им не навредить. Точка зрения у всех своя, несомненно, и форум как раз место для её оглашения, на любую тему, кроме рекоммендации мед препаратов типа "прими вот это". Возьмёт и примет, а ей это строго противопоказано. Результат-то может быть и трагическим. Или не стОит об этом беспокоиться?

Удивляюсь, что мои попытки предоставить информацию а наиболее полной и понятной для всех форме напоминают нравоучения :shok: :cray:

Про соль: не надо отказываться резко. Зачем такой радикализм? Опасности в резком прекращении нет. Вспомни больничный рацион, он всегда несолёный, однако от него ещё никто не умер (хоть и далеко плевались). Совсем несолёное невкусно для человека привыкшего к посоленному, а еда-то должна быть в удовольствие. С каждой готовкой клади соли всё меньше и меньше, а любимых травок-перчиков побольше. Со временем потребность посолить пропадёт и вовсе, а домашние даже не заметят плавного перехода. Вполне можно изредка и немножко побаловать себя солёной рыбкой, брынзой, чем угодно.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#79 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 19:28

Кто о чем, а вышивый про баню. 


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 18:13


#80 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 марта 2010 - 20:10

Кто о чем, а вышивый про баню. 

:lol: :lol: :lol: :lol: У кого что болит, тот о том и говорит! Спасибо за ссылочку на статью. Понравилась сразу же после предложения изучать каждый вопрос самостоятельно. Хотите ещё нравоучений? Соль состоит из двух компонентов: натрий (содиум) и хлорид. Норма натрия для здорового человека между 1,500 and 2,300 милиграмм в сутки. Если помнить, что почти всё, что мы едим, уже содержит какое-то количество натрия, становится понятно, почему очень часто человек потребляет его слишком много сам того не замечая. Приготовленные коммерческим путём продукты питания просто изобилуют натрием (печенье, хлеб, консервы, колбасы, сыры, и т.д.). Особенно важно следить за рекоммендуемым цифровым диапазоном тем, кто уже имеет проблемы с повышенным давлением, а так-же людям выше среднего возраста, поскольку стареющий организм более чувствителен ко всякого рода насилию над собой. Им лучше придерживаться более низкой границы в потреблении натрия. Уже есть на интернете таблицы содержания натрия в различного типа продуктах. Обращайте внимание на таблицу энергетической ценности на упаковке, если таковая имеется. Тут, как с калориями, можно за одним завтраком превышать дозволенную дневную норму, а ещё ж и обед, и ужин, и так ежедневно...


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 18:13

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#81 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 20:22

У моего папы давление нормальное. Пищу ест только пересоленую, на мой взгляд, да и не на мой тоже. Мама сказала, что у него чего-то там не хватает в организме, вот и требуется натрий. То ли с ферментами что-то, не буду врать, уточнять не стала. Но недавно побывав в гостях у родителей и поев там супчика, а на воду "лаяла", к вечеру даже отекла, так что пришлось в срочном порядке потреблять калийсодержащие продукты. Так что, не все однозначно с солью.

#82 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 марта 2010 - 20:32

Согласна, элемент "индивдуальности" у каждого свой. Исключений из общего правила тоже везде имеется.Такие мы, человеки, сложные механизьмы..... :dnt:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#83 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 12 марта 2010 - 04:17

А для разжижения крови - пить ежедневно самый простой Аспирин -1/2 таблетки в сутки с утра...

Американские ученые призвали пациентов, не страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, ни в коем случае не злоупотреблять аспирином. Это может вызвать серьезные осложнения в состоянии здоровья. "Далеко не каждому нужно принимать аспирин," - заявил профессор университета Северной Каролины Сидней Смит, возглавляющий комиссию по предотвращению сердечно-сосудистых заболеваний при Национальном институте здоровья США.
В настоящее время аспирин рекомендуют принимать мужчинам в возрасте от 45 до 79 лет, которые подвержены риску сердечных заболеваний из-за повышенного уровня холестерина и курения. Женщинам от 55 до 79 лет можно регулярно принимать препарат при наличии угрозы ишемического инсульта вследствие высокого кровяного давления и диабета. Ежедневная доза не должна превышать 75 мг, в противном случае повышается риск кровотечения.
При этом медики вообще не советуют принимать аспирин мужчинам моложе 45 лет и женщинам моложе 55 лет, а также людям за 80.

Сообщение отредактировал HeLeNa13: 12 марта 2010 - 04:19


#84 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 16 марта 2010 - 17:23

Девоньки, что со мной вечером случилось :mad: ! Мыла Юлю, резко ВСЯ правая сторона заколола, как будто иголочками. Такое уже пару раз было, только сегодня сильнее. Померила давление - 148! А моё рабочее - 100/60. Вызвали скорую, решила ничего не принимать. Пока дождались скорую, давление само опустилось до 112. Ждали часа 1,5 :shok: . Приезали, давление померили - 125, сказали "нормальное" (хотя у меня при этом давлении уже криз гипертонический!). Поставили магнезию и уехали. Теперь вот попа болит... Вот что такое? Пойду к кардиологу обследоваться - я и так у неё на учёте стою...

#85 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 марта 2010 - 17:59

Астра,
обязательно сходи к врачу на предмет своих болей. Часто бывает, что давление взлетает, когда в организме есть какая-то травма. Она естественно сопровождается болевыми ощущениями и повышением давления. То есть давление от боли, а не наоборот. Возможно, где-то ущемлён нерв, отсюда "иголочки" по всей стороне тела, и в результате кратковременное повышение давления.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#86 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 16 марта 2010 - 18:00

Всем моим пожилым родственникам выписаны таблетки ТромбоАСС, это обычная ацетилсалициловая кислота. Только по цене во много раз дороже. В аннотации так и написано. Мама спросила на приёме у врача в чём фишка, та неохотно ответила, что они удобнее, чем отламывать четвертинку от таблетки аспирина.Ага, 100 рублей и 5 рублей, только ради удобства :lol: . У меня с юности частенько повышалось давление, голова болела, трещала. Потом прошло. Этим летом снова начались проблемы, причём если раньше поспишь и всё пройдёт, то теперь этот номер не проходил. Купила тонометр. Так оказалось, что во время болей у меня давление даже понижалось.

#87 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 16 марта 2010 - 18:01

Алёна, действительно ощущение иголочек может быть от защемления нерва. У меня так было при защемлении нерва в локте.

#88 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 марта 2010 - 18:12

Всем моим пожилым родственникам выписаны таблетки ТромбоАСС, это обычная ацетилсалициловая кислота. Только по цене во много раз дороже. В аннотации так и написано. Мама спросила на приёме у врача в чём фишка, та неохотно ответила, что они удобнее, чем отламывать четвертинку от таблетки аспирина.Ага, 100 рублей и 5 рублей, только ради удобства :lol: .
У меня с юности частенько повышалось давление, голова болела, трещала. Потом прошло. Этим летом снова начались проблемы, причём если раньше поспишь и всё пройдёт, то теперь этот номер не проходил. Купила тонометр. Так оказалось, что во время болей у меня давление даже понижалось.

Нин, ещё может быть, что эти чудо-таблетки покрыты чем-то, чтоб помягче были для слизистой. Просто за удобство такая разница в цене просто абсурдна.

У меня тоже башка трещала в юности (я всё ещё в молодости :P ) от очень низкого давления. А как из юности вышла, так и проблема отпала ;)
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#89 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 16 марта 2010 - 18:26

А к какому врачу пойти тогда мне?

Алёна, действительно ощущение иголочек может быть от защемления нерва. У меня так было при защемлении нерва в локте.



#90 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 16 марта 2010 - 20:43

Алёна, к невропатологу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru