Перейти к содержимому


Фотография

Неудачи на кухне

неудача кухня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#31 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 сентября 2009 - 14:15

Ужас какой... У меня тоже пол чистый обычно, но все равно не стала б такое делать :lol:

#32 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 16:20

А вы не пробовали добавить изюм,мак или еще чего нибудь?

Честно скажу, не пробовала, так как сын изюм не любит. А за идею с маком спасибо! Я еще про кокос подумала. Какао давно добавляла, сейчас даже не вспомню, какой вкус был,но были жестче, это я точно запомнила, не знаю почему. А к замешиванию я мужа привлекаю по возможности. С духовкой я тоже мучаюсь, так она мне не нравится. Постоянно приходится караулить, то верх один включать, то всё вместе, и верх, и низ, тоже вредная духовка. В следующий раз печь будете, учтете уже особенности своей духовки, всё получится просто классно! :licklips: :flower:

#33 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 сентября 2009 - 00:33

. Не долго думая она собрала все чистой тряпкой и вот - пол кастрюли спасла. Пол был чистый. Все ели и хвалили :lol:

Кошмар :shok: ... А что бы ВСЕ сказали, если бы узнали ... где борщ побывал? :bad: Это все равно что плюнуть в тарелку и не сказать...

Сообщение отредактировал shusha: 12 сентября 2009 - 00:39

Я снова доверяю Путину !

#34 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 сентября 2009 - 00:41

Хотела приготовить пельмени .... что нашло??? ... не знаю...что то с тестом ...пельмени из формы не хотели выходить :shok:
Пришлось жарить котлеты....и так называемые пельмени :lol: ... все равно вкусно было :P
Изображение
Я снова доверяю Путину !

#35 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 12 сентября 2009 - 09:11

А может такая мука????Меня частенько даже дорогая подводит-все ползет и не держит форму.И что удивительно-так это у меня случается только с украинской или российской мукой,а немцы не подвели ни разу.И вообще-раз вкусно то какая это неудача? :licklips:

Сообщение отредактировал Nika7676: 12 сентября 2009 - 09:12

10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#36 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 12 сентября 2009 - 10:52

Хотела приготовить пельмени .... что нашло??? ... не знаю...что то с тестом ...пельмени из формы не хотели выходить :shok:
Пришлось жарить котлеты....и так называемые пельмени :lol: ... все равно вкусно было :P
Изображение

наверно как я, мяса много положила на тесто))) я тоже как то делала пельмени с пельменницей, запихала мяса, еле вытащила из формы потом пельмени))))
Потом уже меньше стала класть))) НО с мукой все у нас хорошо, у нас Нижегородский мукомольный завод делает очень хорошую муку. Ни с какой не сравнишь!

#37 VredInKA

VredInKA

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Кишинёв
  • Имя: Виктория

Отправлено 12 сентября 2009 - 12:54

здравствуйте ,девочки :flower: :flower: :flower: у меня тоже не вылазили из формы....я думаю это потому,что помыла форму непосредственно перед готовкой и плохо помукарила.....а начинка-это да!!! они кстати из-за этого и разлепляются потом при варке....у меня когда что-то не получается,это "что-то" нужно как можно скорее ликвидировать(если уже не подлежит исправлению) а то как всегда в самый ответственный момент кто-нибодь застаёт меня,только что сотворившей редкостную каку,на месте преступления... :tor: :tor: :tor:
Изображение

Сообщение отредактировал VredInKA: 12 сентября 2009 - 12:57


#38 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 сентября 2009 - 15:55

Самое интересное, что я не первый раз делаю пельмени в форме...знаю, сколько чего и как...я думаю мука плохая...купила первую попавшуюся...неизвестную мне...и вот результат ...Это все таки неудача...потому как вид жуткий :lol:... ...сама в тихоря съела :lol: ... никто и не увидел :secret:
Я снова доверяю Путину !

#39 Tasha77

Tasha77

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Имя: наталья

Отправлено 20 сентября 2009 - 07:22

У меня случилась вот какая неприятность. Я испекла тортик и сварила пропитку - стакан воды, полстакана сахара и коньяка 5 ложек. Пропитка получилась довольно вкусная. Начала припитывать коржи. Ушло пропитки где-то стакан на 2 коржа, аж немножко вытекло с другой стороны. Потом смазала кремом и поставила в холодильник. А когда через час торт стали есть, он был абсолютно сухой. Может это потому что я коржи горячими пропитывала

#40 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 20 сентября 2009 - 07:26

Я бисквиты для пропитки пеку как минимум за сутки. Потом только пропитываю.

#41 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 сентября 2009 - 07:38

Вчера хотела испечь булочки..так называемые " Булочки за полчаса"...получились какие-то преснушки.. :bad: ..мужу и зятю понравились..а мне было очень -очень обидно... :cray: :cray: ..и рецептик от знатного мастера -хлебопека..уже не раз пекла по ее рецептам..всегда выходило отлично....а тут какой-то облом.. :cray: :cray:.

#42 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 20 сентября 2009 - 07:39

Кошмар :shok: ... А что бы ВСЕ сказали, если бы узнали ... где борщ побывал? :bad:
Это все равно что плюнуть в тарелку и не сказать...

Я бы лучше поголодала, действительно...

Хотела приготовить пельмени .... что нашло??? ... не знаю...что то с тестом ...пельмени из формы не хотели выходить :shok:
Пришлось жарить котлеты....и так называемые пельмени :lol: ... все равно вкусно было :P

Я обожаю жареные пельмени, когда они были в пачках промышленных то мы жарили - как мини чебуреки.
А однажды подтаяли и стали монолитной массой - просто резали на кусочки и сварили как суп с лапшой и фрикадельками - составляющие то те же самые.

А вот почему коржи сухие после стакана пропитки у Tasha77, даже страшно представить кто слизал пропитку с коньяком :lol:

#43 Nastenka

Nastenka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Имя: Nadya

Отправлено 20 сентября 2009 - 09:36

У меня случилась вот какая неприятность. Я испекла тортик и сварила пропитку - стакан воды, полстакана сахара и коньяка 5 ложек. Пропитка получилась довольно вкусная. Начала припитывать коржи. Ушло пропитки где-то стакан на 2 коржа, аж немножко вытекло с другой стороны. Потом смазала кремом и поставила в холодильник. А когда через час торт стали есть, он был абсолютно сухой. Может это потому что я коржи горячими пропитывала

Час - это очень мало для настаивания торта. Я настаиваю ночь.

#44 Nastenka

Nastenka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Имя: Nadya

Отправлено 20 сентября 2009 - 09:38

У меня тоже неприятность, но я думаю поправимая, вообщем нафаршировала красный перец яйцом, сыром, чесноком, зеленью, майонезом. Надо было положить на очень короткое время в морозилку чтоб схватилось и потом порезать дольками. Мне вчера позвонили родственники и пригласили с детками в гости, короче я про перцы только утром вспомнила...теперь их не порезать :lol:

#45 Муза

Муза

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 20 сентября 2009 - 13:11

у меня пряники не получились :cray: :shok: , вместо них вышло нечто вкусное между коржиком и печеньем :aaa: :lol: . про глазурь вапще молчу....девочки, на каком этапе она должна загустеть? молока по рецепту, сахара тоже. мешала,мешала а она все не густеет и не густеет пока в карамель не превратилась :aaa:





Темы с аналогичным тегами неудача, кухня

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru