Перейти к содержимому


Фотография

Купаться не любим!!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Анна С

Анна С

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:г. Самара
  • Имя: Анна

Отправлено 29 декабря 2008 - 14:49

Мишка купаться не любит!!! :cray: Орет постоянно, с первого дня. И потеплее водичку делали и по прохладнее и нагревали в ванной и не нагревали. Просто сполоснуться под струей воды- эт пожалуйста, руками водичку в вонночке потрогать- это тоже ура! А вот в ванну лечь-эт скандал! ЧЕ ДЕЛАТЬ??? Матвейку купали по нескольку раз в день, он так любил, его это успакаивало в любой ситуации, а с малым.... :dnt:

#2 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 30 декабря 2008 - 01:44

О, знакомая отмучилась так же до 3 месяцев.... Она не могла даже под краном попу помыть. :( Орал так, словно по живому режут.... Советовала ей громко разговаривать во время процесса подмывания, говорить о том, о сём. Вроде помогло. Но с ванночкой была проблема и решилась сама собой только к 3 месяцам.... :dnt:

#3 Анна С

Анна С

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:г. Самара
  • Имя: Анна

Отправлено 30 декабря 2008 - 11:45

:cray: :cray: нет слов... неужели ждать трех месяцев?

#4 maxim

maxim

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Город:М.О.
  • Имя: Надежда

Отправлено 30 декабря 2008 - 20:20

Моя, пока Максима с горой игрушек в ванной не увидела,... причем я её и купать то не собиралась :lol: :lol: :lol: , а Макс на неё внимания в тот момент не обращал.... вот она по женски возмутилась и полезла к нему в воду игрушки отнимать... :lol: :lol: :lol: Или можно взять на ручки и под тепленьким душиком вместе постоять поиграться....А потом и в ванну водички малька совсем налить, вместе залезть и по воде шлепать и смеяться...Ему наверно страшно одному мыться ;)

Сообщение отредактировал maxim: 30 декабря 2008 - 20:28


#5 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 31 декабря 2008 - 12:12

Надя, Мишане всего месяц... ручками не пошлёпаешь по воде и игрухи ему пока до звезды... :dnt:

#6 maxim

maxim

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Город:М.О.
  • Имя: Надежда

Отправлено 31 декабря 2008 - 14:13

Но на ручках-то у мамы посидеть ....И в водичке и под душиком, вместе-то постоять ? :dnt: :dnt: :dnt: Мне кажется попробовать можно... ну а вдруг сработает?

#7 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 02 января 2009 - 16:42

maxim ну, да вместе можно. ;)


Анна С ну как вы? Может изменения произошли? :flower:

#8 Rosa

Rosa

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 19:21

У нас такое было, когда купались в маленькой ванночке, как только разрешили воду не кипятить стали купаться в большой ванне и крики прекратились.

#9 Анна С

Анна С

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:г. Самара
  • Имя: Анна

Отправлено 06 января 2009 - 13:15

Ой, девочки, Спасибо за советы! Мы его спящим попробовали искупать (везде пишут, что нельзя-но уж все испробовали) и получилось... только на следующий день (31 декабря) мы заболели :aaa: , чуть в больницу не загремели и теперь не купаемся пока. Выздоровеем, помотрим что будет

#10 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 26 января 2009 - 12:00

Мы тоже не хотели купаться, орали как резаные :(Водичку сделали 38 градусов, залезли в ванночку днем, минут через 20 после того, как покушали, окунули ножки, а Малышка не закричала!!! Теперь и по водичке ручками бьем, и улыбаемся, и на пузике очень любим плавать, а так полтора месяца мучились - такие крики были!!! :(

#11 dimslim

dimslim

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Ваня

Отправлено 02 марта 2009 - 21:13

А у нас все нормальн, купался и радовался.

#12 milla

milla

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 12:34

У нас сынуля тоже сначала не любил купаться, а потом мы ему в ванную стали надувного дельфина класть, теперь процесс просто на ура проходит.

#13 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 20 октября 2011 - 16:02

я тут мужу сказала, что он будет по вечерам заниматься дочкиным туалетом, он вчера на радостях мне зачитывал что да как. и вот мои открытия:
1. Купаться и мыться это разные вещи. Мыть муж дочу будет не чаще раза в неделю (с этим я согласна) а вот купаться они будут каждый день не менее 15-20 минут в большой ванной - т.е. плавать (ЭТО ПРАВИЛЬНО?)
2. Вытирать ребенка в теплой ванной не надо, достаточно просто завернуть в полотенце, а вот вытирать тело и мазать кремом нужно уже в комнате - мол закаливается за одно (ЭТО ПРАВИЛЬНО?)

ох страшно мне что-то


#14 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 20 октября 2011 - 16:22

1. Купаться и мыться это разные вещи. Мыть муж дочу будет не чаще раза в неделю (с этим я согласна) а вот купаться они будут каждый день не менее 15-20 минут в большой ванной - т.е. плавать (ЭТО ПРАВИЛЬНО?)
2. Вытирать ребенка в теплой ванной не надо, достаточно просто завернуть в полотенце, а вот вытирать тело и мазать кремом нужно уже в комнате - мол закаливается за одно (ЭТО ПРАВИЛЬНО?)

ох страшно мне что-то[/i]

Твой муж похоже Комаровского читает? :lol: Плавать младенчику действительно полезно, в том смысле, что находиться в едва тёплой воде какое-то время хорошо для детской кожи, имеющей тенденцию пересыхать, особенно в зимнее время. Под словом "мыть" подразумевается очищение зарязнений с помощью моющих средств. Вот с ними действительно не стОит усердствовать, снова таки по причине очень нежной кожи дитёныша. Вам может и не нужно будет так часто, как раз в неделю, мыть вашу зайку. Посмотрите по обстоятельствам. А купаться-да, купайтесь и плещитесь каждый день.

С вытираниями и "закаливаниями" я не вижу большого смысла разделять их территориально. Помещение, где будете детку купать, не надо излишне нагревать, ровно как и распаривать малявочку подолгу в слишком тёплой воде. Дверь в ванную держите открытой, тогда разницы температур между помещениями не будет. А из горячего помещения в холодное не слишком то приятно перемещаться. У детки при этом может портиться настроение :lol: Закаливание - это просто не кутанье и не перегревание. Не будешь кутать детку до трёх потов - то и не надо будет специально закаливать, тем более что такое разовое закаливание всё равно не работает. Тот же Комаровский оч подробно об этой теме писал в Здоровье Вашего Ребёнка. И не боИсь, справитесь! :flower:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#15 persik

persik

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Имя: Любовь

Отправлено 27 октября 2011 - 17:36

А нас не вытащить из ванны))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru