Перейти к содержимому


Фотография

роды №4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#46 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 17 января 2009 - 07:43

Мне толком и не сказали отчего эпилепсия. Наследственность вроде нормальная, было нетугое однократное обвитие пуповиной, больше ничего плохого не могу сказать насчет травм. Было всего 3 приступа, в 2,5 года, в 6,5 и в 7 лет. После второго приступа поставили диагноз и только после третьего посадили на противосудорожные препараты. Сейчас все спокойно. Летом поедем на энцефалограмму. У нас просто повышенная судорожная готовность была, никаких органических изменений. Все-таки, я надеюсь на лучшее.

У моего тоже из за обвития пуповиной,и из за гипоксии был поврежден мозг,вот и эпилепсия.... А вы не делали МРТ?

#47 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 17 января 2009 - 09:40

У моего тоже из за обвития пуповиной,и из за гипоксии был поврежден мозг,вот и эпилепсия.... А вы не делали МРТ?

Нет, нам делали РКТ. Там все нормально.

#48 Artemida

Artemida

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Россия ЯНАО Новый Уренгой
  • Имя: Татьяна

Отправлено 15 июля 2009 - 16:50

Я когда узнала что беременна третьей дочкой, решила, что буду рожать, сколько гадостей наслушалась, куда нищиту рожать, и так денег нету и т.п, вобщем достали они меня :mad: я престала обращать внимание. И родила дочку, тоже очень быстро, и с ребеноком все в порядке. Хочу мальчика ( мальчик есть, но он сын сестры, а я над ним взяла опекунство, моя сестра умерла, я ему как мама сейчас), ноя все равно хочу сына родить, да муж против. :(

#49 Морсик

Морсик

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Лариса

Отправлено 14 сентября 2009 - 16:27

Вы не должны заводить ребёнка только ради мужа. Только если оба захотите. По вашему тексту чувствуется что вы устали и хотите пожить другой жизнью, а роды безусловно, это три года дома рядом с ребёнком.
Я могу всё!!!!

#50 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 17:27

Что-то я пропустила это сообщение. Как-то вот проигнорировала тему родов. Ребенка мы оба хотели, да не дал Бог, видимо не судьба быть многодетной матерью. И ничего по моему тексту не видно, что я устала. А пожить другой жизнью хочется, конечно, но не той, о которой Вы думаете. Я домохозяйка уже почти 14 лет, и мне нравится моя жизнь. А вот что мне не нравится , если честно, то, что новички на форуме мельком пробегут по всем темам, отпишутся абы как, даже не вдаваясь в подробности. Я совета спрашивала у "старичков форума", извиняюсь за выражение, а не у "залетных", как уже Шуша их окрестила. Разговор в январе велся, чего заново его поднимать.

#51 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 сентября 2009 - 17:39

Мне-то можно влезть - вроде не "залетная" :lol: Но я по теме :)Я вот чем дальше, тем больше понимаю, насколько далека от маленьких. Я вроде не совсем уже дома сижу и работаю, но жизнь у меня сумасшедшая - по 10 раз на день туда-сюда смотаться с детьми... У одного одни занятия, у другого – другие, у третьей – третьи, а сюда еще плюсуем ортодонта в Пушкине с регулярным посещением, парикмахера для детей там же, родительский комитет в школе, правление в доме, ну и по мелочи – одному одну тетрадку докупить, через сутки – другую другому и т.д. и т.п. Драйв по полной... А уж как домашку со средним делаем - это даже не знаю, как приличным словом обозвать – полный … (пииип!). А у него помимо школы еще теперь 2 отделения в музыкалке и бросать ничего не хочет и не справляется откровенно…На позапрошлых выходных были у родителей мужа, там брат моего мужа с женой и ребенком живет. Мальчику 9 месяцев. Ужасть! Какое счастье, что мои дети уже такие взрослые и самостоятельные! Никогда не думала, что так заговорю. Но я действительно понимаю, что больше никого не хочу – раз. А два – я просто чисто физически не потяну еще одного ребенка…

#52 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 03:51

Саечка, тебе здесь везде и всегда можно! :lol: :lol: :lol: Я бы потянула еще одного и физически, и морально. Почему-то раньше не хотелось, а теперь, может, уже на внуков тянет, возраст нынче - самое то! Только у меня еще дочке всего 12, так что долго еще ждать, дай Бог. ;) Мои дети хоть и взрослые уже, не малыши, но такие ко мне призязанные, такие беспомощные и не самостоятельные, ужас просто. Я бы и хотела еще одного малыша в дом, чтоб старшие повзрослели, ответственность почувствовали. А то всё с ними нянчиться приходится, надоело. Когда мне 12 было, у меня было две сестры младших и братик, я была ответственная девочка, не то, что мои детки. И им хочется понянчиться, когда с двоюродными общаются, им интересно, всё-таки должны быть младшие ребятишки в доме. Но, что поделать, не дано, значит не дано, не девочка уже, по больницам специально бегать не буду, засмеют. Вот кто-нибудь прочитает из "залетных", и решит, что хочу ребенка ради воспитания старших. :lol: Нет, я просто хочу малыша! Маленького, пухленького, розовощекого. Ну и пусть бессонные ночи, зато кормление грудью не сравнимо ни с чем!

#53 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 сентября 2009 - 08:00

Тут я согласна про пупсю. Все равно, даже среди чужих детей есть пуськи, которых так и хочется тискать, а есть те - к которым остаешься равнодушным :) А раньше ж меня тянуло ко всем деткам, очень хотелось много детей :) Особенно после того (мне тогда уже беременной!), как мне сказали, что детей у меня не будет :lol:

#54 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 11:18

Точно, бывают дети приятные, бывают - не очень, а бывают и отталкивающие. У нас во дворе один мальчик такой живет. Всем он не нравится. Бабки четыре уже мне жаловались :mad: , какой неприятный мальчик :tease: , а ведь ему лет 5 всего. У меня племянницы две прикольные, улыбаются, их бы тискал и тискал, точно, а одна бука-букой, ни за что не станет со мной разговаривать, хоть и видемся не редко, меня знает. Ни гостинец не берет из моих рук, ни отвечает. Сегодня зашла к ним, попросила показать ее новую комнату, бабушка кое-как ее уговорила показать, то есть они вдвоем мне комнату показывали, но отвечать на мои вопросы она так и не стала. Вот и не хочется с ней общаться. Хотя с моими детьми она нормально общается, играет, хоть они и старше ее. А ко мне, ну ни в какую. Дети всякие бывают. А любишь своих.PS. Мальчик неприятный - хулиган, тихушник, подбивает малышей пакостить, камнями кидается и т.п. А то подумаете, что он с изъяном каким. Нормальный мальчик, но отталкивает людей своим поведением. Вечно с палкой ходит.

Сообщение отредактировал Сибирячка: 18 сентября 2009 - 11:20


#55 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 20 сентября 2009 - 09:09

Ой а как я хочу маленькую доченьку!!!!У нас тут куча родственниц беременных,так я от зависти скоро помру....Так сильно хочу,что мне каждую ночь детки снятся!!!!красивенькие такие,ангелочки!!!!Но боюсь беременеть,потому как две были не совсем удачныебеременности...

Сообщение отредактировал E-L-E-N-A: 20 сентября 2009 - 09:10


#56 kim57

kim57

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 23 августа 2010 - 02:34

ПОЧТИ 40.. :aaa:

Жесть...Разве это возраст...Мне 53,вырастила одна 4 детей,теперь они рожают мне внуков,которых я обожаю просто.И еще...Работаю в семьях с детьми по 60 часов в неделю,однако:)) По теме-четвертого родила в 34,другим было 11,9,4. Пылинки с него сдували.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru